Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 00:00   #796
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Вика, судя по всему, тут никто, кроме Вас, ничего не знает. ;)

Недостойны мы также, чтобы нам на вопросы отвечать.

Понятно. Вся эта дискуссия и обливание грязью всех пуделистов затеяно с одной целью - РАЗВЛЕЧЬСЯ. Вика, с Вами, между прочим, тоже не весело, однако, все стараются терпимо к Вам относиться. в отличие от Вас, отпускающей направо и налево хамские реплики.

Не ожидала, если честно, от Вас такого стиля общения. Ну да ладно, общайтесь как хотите. Буду просто мимо проходить. Только хочу отметить, что немного больше надо знать о современной породе, чтобы судить о ней в целом.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 30.09.2010, 00:02   #797
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Ещё добавлю. Я бы поняла беспокойство тех, кто утверждает, что пудель настолько не способен, не должен, не хочет быть защитником( или играть в защитника- кто как), что такие тренировки ломают собаку, если бы это было хоть чуть-чуть правдой. Но это точно не соответствует действительности. Ни один из тех, кто так рьяно доказывает вред Зкс для пуделя, ни разу не вышел на пощадку со своей собакой. Мало того, никто даже не слышал о чьём- то печальном опыте, когда собаке повредили занятия ЗКС. Противники этих занятий придумывают какие-то мифические опасности и стеной встают на защиту породы от этих опасностей.
И достаточно уже советов завести другую породу. Я ценю пуделя больше всех других пород за его универсальность( она бесспорна для меня), а не только за красоту, и даю возможность своей собаке эту универсальность реализовать.
Между прочим, владельцы овчарок, ротвейлеров и т.п. любят своих собак не меньше,чем мы своих пуделей. По логике некоторых, их тоже не стоит учить ЗКС(вдруг враг окажется сильней и собака пострадает). Любимым доберманам и овчаркам, видимо, лучше посидеть на диване, от греха подальше. Хотя уже сколько раз сказано,что большинство занимается ЗКС как спортом, а не готовятся на границу, в милицию и т.п.
А что касается ссылок на стандарт, то пудель, обученный ЗКС, никаких положений стандарта не нарушает. Уже писали,что ЗКС не делает пуделя ни злобным, ни агрессивным. Да и стандарт придумывают люди, не спрашивая у собаки, что ей нравится,а что - нет.
 
Старый 30.09.2010, 00:10   #798
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, про азарт я ничего не говорила, но азарт же должен быть управляем для показух ? потому как так как на ролике и мой может, так у него и с послушкой нелады, верней со мной, лентяйкой :)
 
Старый 30.09.2010, 00:12   #799
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Алиса, мое видение таково. Рот или немец намного более противникоустойчивы если что.
Свою собаку на ЗКС не поведу, потому что не хочу, чтобы она знала, что может сама решить, охранять меня или нет.
Насчет собы после ЗКС хавающей - помню я была такая Багира тутошний пользователь, у нее сука черная большая - так она сама решала охранять квартиру от друзей хозяйки. ну вот так она захотела. Так что есть такие, есть. Мне лично было бы такое неприятно. Да, ее потом приструнили, но неприятный момент был. Это насколько я помню.
Дай Бог, чтобы Ваш пудель играл в ЗКС, а не серьезно стал таким. Вы хотите попробовать, да, 90% что проблем не будет, но 10% - они таки есть. Рискуете - Ваше право, только если Ваша соба будет в тех 10%, которых приходится с трудом контролировать, это будет и Ваша проблема, и окружающих Вас людей, и породе вы авторитету не прибавите, потому как народ от пуделя не ждет опасности так, как от ротвака.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 30.09.2010, 00:12   #800
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса, у нас любимые овчарки и доберманы как раз сидят на диване и на кусачки ой как мало ходят :) хотя может обороняться собакой не от кого у нас ?
 
Старый 30.09.2010, 00:21   #801
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию



Последний раз редактировалось wahrmund; 30.09.2010 в 00:36.
 
Старый 30.09.2010, 00:35   #802
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

MANNIQUE, если Вы перечитаете два своих последних поста, возможно Вы заметите , насколько противоречивы Ваши высказывания. Если собака плохо снимается с фигуранта, это, конечно, недостаточная выучка, но это же доказывает, что собака очень азартна. Без азарта пес не то что снимется хорошо, он возьмёт-то еле-еле. И то, что он нарезает круги вокруг"нарушителя", говорит о том, же: пес не хочет остановиться в "работе", не хочет быть посаженным на место. Знает, что напасть уже нельзя, а очень хочется, вот в возбуждении и нарезает круги. Это очень плохо в смысле дисциплины, но опять демонстрирует азарт и желание.
А я ,собственно, и показала ролики для того , чтобы продемонстрировать желание пуделя, темперамент, хватку- всё то, в чем ему отказывают некоторые пуделисты.
Показывая эти ролики, я точно знала, что подставляюсь под критические замечания в отношении дисциплины собаки. Но все огрехи послушания нужно отнести на счёт моей собственной лени. Никогда не хватало трудолюбия и терпения довести послушание собаки до идеальной чистоты. Всегда довольствовалась тем, что пес выполняет команды, слушается, подчиняется, проблем не создаёт. А вот довести дело до идеального результата, чтобы смотрелось красиво, у самой трудолюбия не хватило.
 
Старый 30.09.2010, 00:36   #803
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

wahrmund, если этот собаковладелец делает такие заявления как Вика, то да, должен .
То, что она справилась с проблемами Моти - честь и хвала. Но Мотя - это не вся порода. Меня лично на выставке чуть в лицо не хапнула его тетя (попыталась, даже немного задела), когда я по просьбе грумера перед рингом пыталась поправить ей гриву, я понимаю, что это тоже не показатель, и нельзя теперь говорить о всей линии с таким недостатком, но еще раз говорю - нельзя поливать всех пуделистов, тех людей, на которых держится порода, и очень неплохо держится, только на основании того, что твоя собака не воплотила твои мечты, или обладает чертой, не характерной для данной породы.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 30.09.2010, 00:38   #804
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Eugenia, Женя - в ответ на ваше сообщение - цитирую Вику (еще раз!):
Цитата:
Вы говорите очередную несусветную глупость...
Вы употребляете термины, значения которых, судя по всему, не знаете.
Остальное не комментирую. Скучно с вами.
Это как - не хамство по отношению к членам форума?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 30.09.2010, 00:38   #805
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

упс, пост уже потерли...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 30.09.2010, 00:42   #806
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Svetus'ka - будь спок - все запротоколировано...:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 30.09.2010, 00:50   #807
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

MANNIQUE, не знаю, когда Вы были со своей собакой на площадке, но то, что Ваш так же Возьмёт, позвольте Вам не поверить. И не соглашусь, что послушание совсем никакое. Пес и снимается неплохо( когда взрослый) и команды выполняет(хотя иногда с повтора), и с выдержкой вобщем-то неплохо.Сидит,как вкопанный рядом с фигурантом, не дернется, пока тот не произвёл агрессию.
На последнем ролике псинка только - только обучена защищать , и там послушание(из-за азарта),конечно, значительно хуже, но и там собака себя сдерживает и не срывает дрессировки непослушанием.
 
Старый 30.09.2010, 01:02   #808
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Да тут уже почти все успели некорректно высказаться. Я могу массово всех забанить. Может уже просто в другую тему пойдете? Тут-то уже по 10-му кругу одно и тоже... и это я еще только с 40-й странтцы читаю. Прошу прощение за стиль высказывания, но я тут болею и тепрения у меня мало.

Да пудель действительно универсальная собака, с ним можно заниматься чем угодно, хотя для серьезной караульной службы все же не подходит, но в качестве спорта - почему бы и нет. Каждый выберает свое - то что ему нравится и подходит - вот в этом-то и главная прелесть пуделя! Именно поэтому это одна из самых распространенных пород во всем мире.

А воспитать собаку злобной - это уже совсем другая история и к дрессировке она совсем не относится.

Я лет 10 назад стригла той-пуделя, который держал свою "семью", по стойке смирно. Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Ну и недостатков разведения (нарушения психики). Но это уже тоже совсем другая история

Сорри если что-то не в тему, больная голова соображает плохо.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 30.09.2010, 01:14   #809
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

SVETUS'KA, собака, о которой Вы рассказали, скорей всего, была агрессивной и до ЗКС. К сожалению, и такие пуделя встречаются. ЗКС ,наоборот приведет такую собаку в более адекватное состояение.Что касается моих личных перспектив, то у меня есть удачный опыт. Два моих пуделя никогда, ни разу в жизни, не проявили неуместной агрессии.Для меня жизненный опыт(и не только мой) важнее предполагаемых опасений и теоретических допущений.
Проблем с агрессией собак у меня не было, а вот выручить меня Дастину однажды довелось(но я уже писала об этом)
 
Старый 30.09.2010, 01:19   #810
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Не знаю, что там было с темпераментом ДО, но, по словам заводчицы, нечего нормальную собаку на ЗКС было водить.
В общем все остаются при своем мнении.
Я считаю, что ЗКС в настоящем понимании - это охрана без команды, и ЭТО пуделю категорически не нужно, это просто неудобно для хозяина. А вот элементы защиты - это уж как спортивные упражнения - если приносит удовольствие хозяину (при условии четкого контроля со стороны хозяина и 100000% уверенности в темпераменте собы) - почему нет... всяко бывает...

Svetus'ka добавил(а) [date]1285798898[/date]:

охрана без команды - имеется в виду защитная реакция со стороны собаки без команды :)

Все... пошла спать... не могу больше
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot