Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 20:55   #856
Наталья Виват вне форума
Наталья Виват
Наставник
 
Аватар для Наталья Виват
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Анапа, Краснодарский край
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1 828
Получено благодарностей: 711 в 301 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Юлия Корж, вы так хорошо написали про дрессировку. Поделитесь своим опытом, как вы занимаетесь собаками? А то хозяйки Нестора и Вивата идут по-простому, по-накатанному. Им, конечно, нужен профессиональный совет.
Спасибо за советы. Моя собака с удовольствием работает по выборке, в том числе, различает купюры разного номинала. На занятиях, в форме игры, перенос вещей, "радист", и многое другое.
Всем этим я пользуюсь в повседневной жизни, сумки (хлеб, молоко) из магазина мне носит мой помощник.

Новожилова Т.О.http://www.kknoka.ru/index.php?/topi...levskii-pudel/
Цитата:
Говоря о пуделе как об умной, жизнерадостной и очаровательной собаке, значит ничего не сказать. Давайте посмотрим на большого пуделя, хотя бы в прошлом столетии.

Вспомните, уважаемые читатели, как во время Великой Отечественной Войны (1941 – 1945 гг.) пуделей использовали в службе связи, в разведке, в санслужбе. Даже гитлеровская рейхсканцелярия использовала больших пуделей для охраны помещений (журнал ХХL за март 2000 г.). Все это отражает большой потенциал и работоспособность породы.

Если обратимся уже к 60-м годам, то мы найдём информацию о том, как в 1966 году Всесоюзный кинологический совет при МСХ СССР утвердил «Стандарт породы большой пудель», активизировав этим работу по совершенствованию экстерьерных и рабочих (служебных) качеств породы. В 70-е годы образовались целые дрессировочные группы больших пуделей не только по послушанию, но и по защите. Многие пудели становились обладателями первых cтепеней по защитно-караульной службе! Надеюсь, никто не станет оспаривать компетентность судей-экспертов тогдашнего ДОСААФа, которые присваивали пуделям эти степени?!

В восьмидесятые и девяностые годы энтузиасты продолжали работать с пуделем, как с рабочей породой и в то же время, как с выставочной. Владельцы старались, как можно больше активизировать неограниченные ресурсы породы. Любое обучение пудель принимает с интересом и азартом. Не секрет, что пудели прекрасные пловцы и аппортировщики. Рабочим может считаться не только тот пудель, который обучен по ЗКС. Но и тот, который обучен следовой службе или охоте. Кстати, мало кто знает, что выставочная стрижка «Континенталь», имеет рабочее происхождение. Эту стрижку специально разработали для удобной и безопасной работы пуделя в воде. Буфы на лапах оберегают суставы от переохлаждения, розетки на маклаках оберегают почки, а пышная жилетка оберегает легкие.

В 1992 году Бацанов Н.П. в своей книге «Ваши домашние четвероногие друзья» включил большого пуделя в список служебных пород. Он говорит о пуделе, как о сильной, уравновешенной собаке с подвижным типом ВНД, проявляющей оборонительные рефлексы в активной форме. Корнеев А.С. с коллегами в своей книге «Похитители наших сердец» (1993 г.) пишет о большом пуделе, как о прекрасной рабочей породе, которую нельзя превращать в модную «игрушку на подушку». И такой кинологической литературы ещё предостаточно! Например, Вольф–Тальбот (Германия) в 1988 году издала книгу «Пудель», где представлены нормативы по испытаниям послушания, работе по следу и ОХРАНЕ! А Дел Даль (США) в 1997 году в своей книге «Пудель» демонстрирует фотографии собак - Чемпионов в момент работы в поле и в воде. Порода до сих пор прекрасно сохранила свои охотничьи навыки, даже из-за этого уже нельзя относить большого пуделя просто к компаньонам! В 2002 году вышла в свет книга Петриченко В.Р. «Пудель», где помимо всего прочего говорится о королевском пуделе, как о породе, обладающей крепким костяком и сильной мускулатурой. А так же, как о великолепной защитной и сторожевой собаке. В книге приводятся азы дрессировки, а так же обучение пуделя ОХРАНЕ ВЕЩИ! И, наверное, не случайно автор книги представляет читателям «Правила международной проверки дрессировки собак», а так же интересную информацию о применении пуделя таможенниками ряда стран. Так же в книге говорится о том, что пудели отлично справляются с нормативами ЗКС и становятся обладателями высших наград на соревнованиях по охоте на зайца и водоплавающую дичь.
 
4 пользователей поблагодарили Наталья Виват за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.05.2015), TAIL (14.05.2015), Toy Art (15.05.2015), Васена (15.05.2015)
Старый 14.05.2015, 21:04   #857
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Юлия Корж, очень Вы задели меня своими словами о том, что "люди никак не придумают, чем бы ещё заняться на площадке". Рискуя получить привычное обвинение в том, что я пиарю своего пса(уж распиарен- дальше некуда:) )я покажу Вам, чем занимаются "люди на площадке":






















Фото со следовой у меня нет, потому что не снимала никогда: неинтересные кадры- идет собака, опустив нос в землю:)


Последний раз редактировалось Алиса; 14.05.2015 в 21:07.
 
6 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.05.2015), Shik (14.05.2015), TAIL (14.05.2015), Toy Art (15.05.2015), Наталья Виват (14.05.2015), Прасковья (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 21:21   #858
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

И про пушистого и злобного пуделя ролик.
(Ролик не очень для публики, поскольку инструктор тут меня отчитывает , а я оправдываюсь. Это не очень красиво. А отчитывает он меня за то, что я не дала псу реальную хватку сделать, сорвала очень быстро. А я это сделала, потому что испугалась, что Нестор реальную травму нанесет, хотя это не должно меня беспокоить. Инструктор внушает мне всегда, что это его забота и его уровень мастерства- не дать себя травмировать. )

Инструктор( он же фигурант) уже "принимал на себя" Нестора до этих посиделок на скамейке. А затем смоделировал ситуацию для проверки реакции Нестора в условиях , непохожих на те, в которых он только что работал:
http://www.youtube.com/watch?v=xLHnURd7fJQ

Так что вот он- добрый и пушистый, но защищающий, когда нужно.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (15.05.2015)
Старый 14.05.2015, 21:26   #859
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, Я в курсе чем занимаются люди на площадке и чем отличаются друг от друга разные формы дрессировок...Если ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО перечитаете мои слова ,то до вас дойдет смысл написанного -что ЗКС это самый простой путь ,из представленных дрессировок-от ОКД,служебники переходят к ЗКС и дресиравщиков по этим курсам много....если вы мои слова прочитали под другим углом ...то при чем тут я?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 14.05.2015, 21:28   #860
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
Toy Art, хорошо, вот ситуация, я владелец большого пуделя, это моя первая допустим собака, в собачьих кругах я не тусуюсь, откуда я могу знать, кто плохой кто хороший, кто ближе и дешевле, туда собственно и идут новички, а таких не мало. Да и не в пуделях дело, есть чудо-дрессировщики, которые французов и мопсов ставят на защиту, вопрос зачем? Хочешь что бы охраняла собака, ну заведи породу соответствующую.
Да "соответствующую породу" тем более можно только грамотному инструктору поручить! Ошибки инструктора , работающего с "соответствующей породой" гораздо более опасны! Или Вы считаете, что "соответствующие породы" вообще обучать не нужно?:)
 
Старый 14.05.2015, 21:30   #861
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение

Юлия Корж Ну как тут не вспомнить профессора Преображенского с его комментариями рассуждений Шарикова о Каутском.
Вам не кажется что ваши сравнения тянут на оскорбления?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 14.05.2015, 21:33   #862
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
Вопрос мне кажется шире, чем адекватность собаки, желание хозяина. Хочу спросить, а сколько у нас нормальных инструкторов сейчас, которые качественно обучат ЗКС? А сколько "испорченных", "недоделаных" собак, которых простите кусаться научили, а думать нет.
Вот это очень верно! Грамотный, опытный инструктор- это сейчас нечастое везение. И тут только один путь, тот что советует Toy Art- собирать информацию , присматриваться, прислушиваться к тому, что говорят владельцы на разных площадках, посмотреть, как кто на площадке работает. Поговорить с инструктором, узнать о его методиках, об отношении к собакам. В общем, нужно, конечно, серьезно проанализировать всю доступную информацию об инструкторе. Что в общем-то нетрудно. Репутации инструкторов общеизвестны в любом городе:).
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (15.05.2015)
Старый 14.05.2015, 21:34   #863
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Вам не кажется что ваши сравнения тянут на оскорбления?
Извините, пожалуйста, если мои слова Вас оскорбили.
 
Старый 14.05.2015, 21:38   #864
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Алиса, Я в курсе чем занимаются люди на площадке и чем отличаются друг от друга разные формы дрессировок...Если ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО перечитаете мои слова ,то до вас дойдет смысл написанного -что ЗКС это самый простой путь ,из представленных дрессировок
Поверьте, Вы ошибаетесь:)
Научить нормальную собаку защищать владельца, это действительно , не очень сложно. Но вот весь комплекс ЗКС- это очень и очень сложно.
 
Старый 14.05.2015, 21:38   #865
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И про пушистого и злобного пуделя ролик.
(Ролик не очень для публики, поскольку инструктор тут меня отчитывает , а я оправдываюсь. Это не очень красиво. А отчитывает он меня за то, что я не дала псу реальную хватку сделать, сорвала очень быстро. А я это сделала, потому что испугалась, что Нестор реальную травму нанесет, хотя это не должно меня беспокоить. Инструктор внушает мне всегда, что это его забота и его уровень мастерства- не дать себя травмировать. )

Инструктор( он же фигурант) уже "принимал на себя" Нестора до этих посиделок на скамейке. А затем смоделировал ситуацию для проверки реакции Нестора в условиях , непохожих на те, в которых он только что работал:
http://www.youtube.com/watch?v=xLHnURd7fJQ

Так что вот он- добрый и пушистый, но защищающий, когда нужно.
Ирина,
посмотрела видео ...на мой взгляд - это ужасно!!! (((В повседневной жизни может возникнуть такая ситуация, когда человек ненароком такое же движение сделает и Нестор на него бросится!!! (((О какой "умности" от собаки , о какой "оценки ситуации" ею может идти речь, когда срабатывает условный рефлекс: на взмах рукой , собака научена бросаться...((( Это то, о чем я говорила и говорю постоянно: условные рефлексы от ЗКС делают собаку опасной в повседневной жизни, она должна быть под неусыпным контролем...
 
6 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015), Magic Mist (24.06.2015), na minutku (14.05.2015), Newsja (15.05.2015), Sorbonna (16.05.2015), Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 21:40   #866
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, Меня сложно оскорбить...особенно вам...но думаю Вам стоит тщательнее выбирать сравнения....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 14.05.2015, 21:45   #867
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Добавлю: Под неусыпным контролем проводника ( владельца, дрессирующего собаку), потому, что несведущий, не знающий элементов ЗКС, человек может не понять ситуацию и не среагировать вовремя на реакцию собаки.
 
Старый 14.05.2015, 21:46   #868
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
А зачем тогда эти занятия????
Чтобы Вам не искать посты с ответом на этот вопрос( а ответ очень много раз давали), вот Вам ссылочка:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=653
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (15.05.2015)
Старый 14.05.2015, 21:46   #869
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, Да...у меня был в далекой юности друг который привез себе списанную со службы овчарку с границы....так вот протянул он в Москве год и усыпил старого пса...который не смог после нормальной рабочей жизни жить на гражданке....Вся их жизнь была как пружина....мужик не смог держать собаку постоянно в наморднике и контролировать даже дома...от любого резкого движения(бытового)...любого громкого слова-спуск на работу-задержание

У другой подруги была Резеница-суперотличница ЗКС...вся такая медалистка...всю оставшуюся жизнь гуляла на поводке и в наморднике...охраняла просто на 5+...жила бы за городом цены бы ей не было на охране...в Москве это было 12 лет мучения бдительным хозяевам....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 14.05.2015, 21:50   #870
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Поверьте, Вы ошибаетесь:)
Научить нормальную собаку защищать владельца, это действительно , не очень сложно. Но вот весь комплекс ЗКС- это очень и очень сложно.
Еще раз повторю-я говорила о выборе дрессировок из предложенных, а не о сложности данного вида дрессировки...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot