Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 14:28   #16
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Согласна с Машей, по моим шестилетним наблюдениям и изучениям всевозможных европейских по кр. мере линий, могу сказать - генетически черных в обозримых коленых собак или нет или почти нет, если и есть, то знаете, они такого типа, что лучше вообще не иметь. Что касается Тони - да в Надыме, но я думаю она привезет, да и на ее кобеле то свет клином не сошелся, кто ищет, тот всегда найдет.
Юля с Дизелем, Юль, ну без комментариев. потому что риск - дело все же благородное, на одних своих кобелях не уедешь как ты тоже прекрасно понимаешь))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:33   #17
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Так интересно, полно черных тоев, по крайней мере для вязок, а их ищут)), есть той арендный у Колесовой Антонины ( тема в персоналиях - Fidel Spitfire),
У него мама коричневая
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:39   #18
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Hanstvo, MISTER TWISTER22844, Алёнка,
Я сказала, что не хочу внедряться глубоко в тему, не хочу сейчас о генетике. Все БАЦ из этой области, и они мне да-а-авно известны. У каждого свой опыть. Я могу столько разных БАЦ описать из тех, которые проистекали из вынужденного разведения пуделей в Москве, начиная с конца 60-х годов прошлого века. Я говорю о смешении окрасов. Но это - отдельная тема.
Надеюсь, что эта теиа не будет закрыта из-за посторонних высказываний, тем более личных выпадов.
Yulja c Dizelem, согласна с Вами.
Милое Ханствао, черные и коричневые - отдельная и специальная тема.
Личные вопросы, уважаемые коллеги, пожалуйста в приват.

OlgaSanna добавил(а) [date]1222775227[/date]:
MISTER TWISTER22844, я не обижаюсь, жаль, что Вы меня так поняли.
Читайте приват позже, пожалуйста.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:50   #19
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

OlgaSanna, -я ни про какие БАЦ и не писала-я написала, что наличие только черных в родословной вовсе не является гарантией наличия у потомков хорошего черного окраса, так же как и отсутсвие такового у собак с нечисто черной.
И мне кажется-конечно наличие максимально большого количества черных предков желательно, но даже попадание в эту плеяду одного черного с плохим окрасом может все испортить. Тогда как наличие где-то вдалеке коричневого ,к примеру-ничуть. Лучше (ИМХО)выбирать по реальному окрасу родителей и предков, чем по тому, что в родословной написано.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:51   #20
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
У Sporrense All Over в видимой части родословной не все черные. При всех его выдающихся качествах, о которых мы не говорим, у его потомков окрасы самые разные, И даже черные при рождениии, его щенки могут перецветать. Говорю из опыта, а не с чужих слов. ( Могу продемонстрировать).
Это ему не мешает давать только ЧЕРНЫХ щенков!!!
Один из сотен не в счет!
Раз в году и палка стреляет!

А внуки - самые разные по окрасу - это дело фантазии заводчика!

Ну, люблю я этого кобеля! Алли прости, промолчать не смогла!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html


Последний раз редактировалось Zlato-Sibiri; 30.09.2008 в 15:37.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:56   #21
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

OlgaSanna, я же просто к тому что чисто-черная родословная сегодня в принципе не гарантия того, что не придется потом краснеть перед покупателями щенков послезавтра...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!


Последний раз редактировалось Hanstvo; 30.09.2008 в 18:16.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 17:16   #22
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
А бывает, что бы "БАЦ... И АБРИКСОВЫЕ" ???
Бывает. аА бывает, что БАЦ и белые

Цитата:
МАш - А я знаю, когда и родословная вся черная-а окрас-извините)))))и как раз к тем же самым 1-1.5)))))))))))
Вот-вот....По тоям не скажу, а вот по некоторым другим разновидностям - запросто. И кличек называть не буду принципиально. Но вот есть собака, была уже, к сожалению , у которой и видимая, и невидимая части родословной были чернее ночи, а вот и сам цвел, и дети его почасти, и внуки за режким исключением....Так что Алён, ты права - черная родословная вовсе не гарантия чистоты окраса, увы...... Особенно в том случае, когда в родословной есть американские собаки.......
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 19:25   #23
Airy вне форума
Airy
Кандидат
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 86
Получено благодарностей: 184 в 36 постах
Отправить сообщение для Airy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
У Sporrense All Over в видимой части родословной не все черные. При всех его выдающихся качествах, о которых мы не говорим, у его потомков окрасы самые разные, И даже черные при рождениии, его щенки могут перецветать. Говорю из опыта, а не с чужих слов. ( Могу продемонстрировать).
Ну уж если взялись обсуждать мою собаку, так давайте поподробнее, а то может я чего не знаю. Какие интересно разные окрасы у его потомков??? Я вот знаю только 2 - черный и, иногда, голубой от вязок с белыми, серебристогенными собаками, а вы??? Или вы имеете ввиду внуков и правнуков? Причем голубых собак видно при актировании, так что это не сюрпризы ни разу.

Airy добавил(а) [date]1222792131[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
А я знаю, когда и родословная вся черная-а окрас-извините)))))и как раз к тем же самым 1-1.5)))))))))))
Полностью согласна. И примеров таких множество. Как и наоборот - от черно-белых вязок порой рождаются иссиня черные, которые остаются такими всю жизнь.
_______________________________________
http://www.airyarabeska.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 19:45   #24
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Airy
Ну уж если взялись обсуждать мою собаку, так давайте поподробнее, а то может я чего не знаю. Какие интересно разные окрасы у его потомков??? Я вот знаю только 2 - черный и, иногда, голубой от вязок с белыми, серебристогенными собаками, а вы??? Или вы имеете ввиду внуков и правнуков? Причем голубых собак видно при актировании, так что это не сюрпризы ни разу.:ton

Читайте, пожалуйста, внимательно и сначала, тогда не будет сомнений и вопорсов по поводу предмета обсуждения. Ни вы, ни ваши собаки не являются предметом данной темы. И обращайтесь, пожалуйста, прямо к авторам выссказываний, если они не нравятся. А мою тему оставьте в покое.
Кстати, мне кажется, у Алика все-таки есть предки с другим окрасом? Или нет? Только об этом и речь.
И еще вопрос. Что ваши собаки вне обсуждения, как жена Цезаря?

Для тех, кому не довелось читать тему сначала, повторяю.
ИЩУ ЩЕНКА ТОЯ ОТ ЧЕРНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ОТ ЧЕРНЫХ ЖЕ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ПРОИСХОДЯТ ОТ ЧЕРНЫХ, И ТАК ДАЛЕЕ.
ПРИМУ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ С ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ И ИНТЕРЕСОМ.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 30.09.2008 в 20:02.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 20:56   #25
Airy вне форума
Airy
Кандидат
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 86
Получено благодарностей: 184 в 36 постах
Отправить сообщение для Airy с помощью ICQ
По умолчанию

Я читаю более чем внимательно. А вы, видимо, не видите, что сами написали?
Цитата:
у его потомков окрасы самые разные, И даже черные при рождениии, его щенки могут перецветать. Говорю из опыта, а не с чужих слов.
- это не вы писали? Вот я и обращаюсь к автору высказывания. Так какого же окраса его потомки?

В родословной у него собаки не только черные, кто ж спорит.

Вашу тему с большой радостью оставлю в покое, как только вы закончите свои умозаключения о потомках моей собаки упомянутой в вашей теме.
_______________________________________
http://www.airyarabeska.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 21:23   #26
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

что-то осень на русе затянулась...
Девушки, ну, может, хватит уже??? Ну хочет человек купить генетически черную собаку! Что в этом плохого?????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 21:34   #27
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Ваша собака не мной первой упомянута. Был задан мне вопрос, я на него ответила, правда, у вас не спросила разрешения. Это раз.
Два. Хочу поинтересоваться. Что у Алика нет серебристых, белых , черных потомков?
(А от вязок с абрикосами могут родиться щенки не черного, а абрикосового окраса? Правда об этом речи не было)Потомками считают не только детей, но и внуков, или это тоже ошибка?
"Разные"- это и есть РАЗНЫЕ. Или серебристые, белые, черные - одного окраса по вашей воле?
Три. И перецветают, как вы же это и признали.
И что неправда из всего этого?
А права голоса меня еще никто не лишал. Упоминаю и буду упоминать то и тех, кого посчитаю нужным.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
OlgaSanna добавил(а) [date]1222800196[/date]:
ambercountry, счастье - это когда тебя понимают. Спасибо.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось Aikenka; 01.10.2008 в 11:54.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:03   #28
Airy вне форума
Airy
Кандидат
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 86
Получено благодарностей: 184 в 36 постах
Отправить сообщение для Airy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Ваша собака не мной первой упомянута. Был задан мне вопрос, я на него ответила, правда, у вас не спросила разрешения. Это раз.
Два. Хочу поинтересоваться. Что у Алика нет серебристых, белых , черных потомков?
(А от вязок с абрикосами могут родиться щенки не черного, а абрикосового окраса? Правда об этом речи не было)Потомками считают не только детей, но и внуков, или это тоже ошибка?
"Разные"- это и есть РАЗНЫЕ. Или серебристые, белые, черные - одного окраса по вашей воле?
Три. И перецветают, как вы же это и признали.
И что неправда из всего этого?
А права голоса меня еще никто не лишал. Упоминаю и буду упоминать то и тех, кого посчитаю нужным.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,
Спасибо, что ответили на вопрос о потомках. Только я не понимаю в чем проблема - внуки собаки любого окраса могут быть какого угодно цвета - разве не так? Скажу вам больше - у Аллика не только белые, черные и серебристые ВНУКИ, но и абрикосовые, коричневые и красные .

На этом, я надеюсь, ваша тема вернется в свое первоначальное русло - поиск щенка. Желаю вам удачи и избежать "сюрпризов"!
_______________________________________
http://www.airyarabeska.ru


Последний раз редактировалось Aikenka; 01.10.2008 в 11:59.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:15   #29
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Знаете, а у меня был кобель, родословная черная 100%, и даже дальше 3-х колен. Но, увы и ах, его дети были черные и белые, а внуки даже и черно-подпалые, и не только, да и буреть он начал года в 2.
Так что поиск Ваш сложен и итог выбора все равно может оказаться несколько не тот, что ожидали. Удачи)
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 23:09   #30
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

и у меня такой же есть пример. причем помимо полностью 4х коленной черной родухи, собака имела хороших черных родителей и однопометников, но сама "поцвела" в 5 лет . Первый её сын от коричневого кобеля в свои 5 лет имеет хороший черный цвет и цвести похоже не намерен.
а вот сын из второго помета, -так же от коричневого кобеля в 2 года был не насыщеным черного окраса с "продрисью"
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot