Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 2.17. Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 18:41   #1
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию Мой первый опыт

Не могу удержаться, чтобы не затронуть сегодня очень актуальную тему. Приехав вчера на дачу и прогулявшись до озера, я с прискорбием поняла, что после того, как растаял снег, на свет появилось много прошлогоднего мусора. Придётся повторить свой годовалый опыт и снова привлекать народ, чтобы привести зону отдыха половины садоводства в божеский вид. Скажу честно, раньше я только возмущалась и ничего не делала, чтобы хоть малость изменить ситуацию к лучшему. Но прошлым августом моему терпению пришёл конец. Я не стала ругать молодежь за их неряшливость и безответственность, а просто написала объявления, приклеила их на фонарные столбы. Текст был примерно таким: «Дорогие садоводы! Достаточно потратить один час на уборку нашей любимой зоны отдыха у озера, чтобы почувствовать себя человеком. Давайте окружать себя и своих детей красотой. Жду вас в следующую субботу на пляже ровно в 12 часов. Телефон для связи».
Да, ещё я в контакте нашла группу нашего садоводства и разместила для верности информацию о субботнике там. Некоторым написала сообщения в личку (для пущего эффекта!) с просьбой принять к сведению и перепостить объявление.



Если честно, особо на успех не надеялась, но прошло два дня, и начались звонки мне на мобильный. Кто-то спрашивал, какие инструменты с собой брать. Кто-то предлагал шашлыки всем вместе сделать. Короче, на субботник собралось человек 30 и этого оказалось даже больше, чем достаточно. Мы совместными усилиями навели красоту на пляже и прилегающей местности, обсудили множество животрепещущих тем, поедая шашлык. Теперь у меня почти всё садоводство в друзьях, ходим по очереди друг к другу в гости. Никогда бы не подумала, что один субботник может так круто изменить жизнь и сделать её интереснее.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили MINERVA_MCGONAGALL за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.05.2015), Nessi (11.05.2015), Аттила (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 19:42   #2
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Не могу удержаться, чтобы не затронуть сегодня очень актуальную тему. Приехав вчера на дачу и прогулявшись до озера, я с прискорбием поняла, что после того, как растаял снег, на свет появилось много прошлогоднего мусора. Придётся повторить свой годовалый опыт и снова привлекать народ, чтобы привести зону отдыха половины садоводства в божеский вид. Скажу честно, раньше я только возмущалась и ничего не делала, чтобы хоть малость изменить ситуацию к лучшему. Но прошлым августом моему терпению пришёл конец. Я не стала ругать молодежь за их неряшливость и безответственность, а просто написала объявления, приклеила их на фонарные столбы. Текст был примерно таким: «Дорогие садоводы! Достаточно потратить один час на уборку нашей любимой зоны отдыха у озера, чтобы почувствовать себя человеком. Давайте окружать себя и своих детей красотой. Жду вас в следующую субботу на пляже ровно в 12 часов. Телефон для связи».
Да, ещё я в контакте нашла группу нашего садоводства и разместила для верности информацию о субботнике там. Некоторым написала сообщения в личку (для пущего эффекта!) с просьбой принять к сведению и перепостить объявление.



Если честно, особо на успех не надеялась, но прошло два дня, и начались звонки мне на мобильный. Кто-то спрашивал, какие инструменты с собой брать.
Ничего себе! Вот это крутую идею вы реализовали! Я теперь тоже знаю, как не портить себе настроение, а просто всех организовать на субботник. )
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 20:47   #3
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

MINERVA_MCGONAGALL, Вы молодец. Всем бы так. Спасибо за идею.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:05   #4
MariaH вне форума
MariaH
Новичок
 
Аватар для MariaH
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для MariaH с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аттила Посмотреть сообщение
Ничего себе! Вот это крутую идею вы реализовали! Я теперь тоже знаю, как не портить себе настроение, а просто всех организовать на субботник. )
Здорово и очень правильно!
_______________________________________
Мы за мир, дружбу и взаимопонимание. Присоединяйтесь!
Britain-Tavrida Friendship Association
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 16:21   #5
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
MINERVA_MCGONAGALL, Вы молодец. Всем бы так. Спасибо за идею.
Всегда пожалуйста! Самой приятно, да и в авторитете теперь я на садоводстве, уважают и прислушиваются. Соседи говорят - иди на собрание, ты инициативная, будешь представлять наши интересы. Забавно, теперь я выдвиженец народный почти).
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 16:22   #6
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaH Посмотреть сообщение
Здорово и очень правильно!
Спасибо! На самом деле не сложно все, главное - это начать, потом дело само пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 16:39   #7
olegpon вне форума
olegpon
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Прочитал название темы "Мой первый опыт", подумал о другом ))
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
объявление, садоводство, субботник, шашлык


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot