Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.08.2018, 16:54   #1
Nikol_Akita вне форума
Nikol_Akita
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 2 постах
Отправить сообщение для Nikol_Akita с помощью Skype™
По умолчанию Неспешно ищу щенка королевского пуделя, сука черного окраса

Помогаю в поисках достойного представителя породы королевский пудель, а точнее - суки черного окраса с перспективой для выставок и разведения. Буду смотреть и анатомию, и движения, и темперамент, и родословную. Будущие хозяева живут в Литве, г. Каунас.
Непростая как оказалось задача ))) Порода не моя. Я больше по 5 группе FCI. Но есть с кем посоветоваться
Буду благодарна за информацию!!
Можно писать на эл.почту, skype: nikol.r_87 или в Viber +375295862712
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 19:49   #2
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikol_Akita Посмотреть сообщение
Помогаю в поисках достойного представителя породы королевский пудель, а точнее - суки черного окраса с перспективой для выставок и разведения. Буду смотреть и анатомию, и движения, и темперамент, и родословную. Будущие хозяева живут в Литве, г. Каунас.
Непростая как оказалось задача ))) Порода не моя. Я больше по 5 группе FCI. Но есть с кем посоветоваться
Буду благодарна за информацию!!
Да, действительно, не будучи породником, что-то кому-то советовать - именно задача непростая. )))

Со своей стороны могу смело порекомендовать вот эти два питомника:

http://www.rusforum.com/showthread.p...ht=Bliss+Trine (Чуйко Людмила)
http://www.rusforum.com/showthread.p...80%D0%B5%D0%B9 (Георгиева Татьяна)

Не в обиду другим п-кам будь сказано, ессно. Просто собаки именно этих питомников меня совершенно обвораживают....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 23:04   #3
Nikol_Akita вне форума
Nikol_Akita
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 2 постах
Отправить сообщение для Nikol_Akita с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо вам за оперативный ответ и за рекоммендации

Именно потому, что я не породник, я не спешу следовать первому полученному совету. Но выслушав уже мнения более десятка различных заводчиков, экспртов и хендлеров, склоняюсь к тому, что будем мы ждать рождения черной принцессы к королевстве Эмерэй ;) Именно этот питомник рекомендует абсолютное большинство. При этом, конкуренты, в тихую кидающие какашки друг в друга, про питомник Татьяны Георгиевой не сказали ни одной гадости. Видимо и сказать то нечего ;)))

Вот такие выводы за неделю у меня сформировались ))
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Nikol_Akita за этот полезный пост:
Удалить:
Chateau (08.08.2018), Loki (08.08.2018), WinfinityW (08.08.2018), Астра (18.08.2018)
Старый 08.08.2018, 01:06   #4
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikol_Akita Посмотреть сообщение
.......... будем мы ждать рождения черной принцессы к королевстве Эмерэй ;)
Красиваааааа! Про королевство особенно. )))
Ну что скажу. Татьяна Евгеньевна (Emerei) сама себе злобный Буратино жёсткий критик. И там, где она наконец бывает довольна своим разведением - редкий случай. Для меня лично (как для заводчика) - это критерий. Не говорю уже о том, что сама я "застарелый" пуделист и "придираст" (в т.ч., кинолог), т.е., в состоянии я увидеть красивых собак.
ЗЫ: Но БлиссТрайн тоже не исключайте - между этими питомниками вполне есть кровные пересечения. И собаки БлиссТрайн ничуть не уступают эмереям.

А насчёт "ждать" повеселю Вас старой байкой.
На вопрос покупателей: Какого лучше брать щенка - летнего или зимнего? Ответ - Хорошего! ;)))

Но помните, тем не менее: любой щен - это кот в мешке. Чтоб наверняка брать для шоу и брид нужно брать только подростков после смены зубов.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
WinfinityW (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 08:51   #5
Nikol_Akita вне форума
Nikol_Akita
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 2 постах
Отправить сообщение для Nikol_Akita с помощью Skype™
По умолчанию

Повеселили :) И накидали еще плюсиков в корзиночку эмерэев )))
Почему-то вам я очень верю ;)

А вообще, я конечно в пуделях не спец, т.е. в нюансах породы (которые в стандарте между строк) могу не разбираться, но про то что щенок - это "кот в мешке", мне объяснять не надо ;) Гармонично сложенную собаку и сбалансированные движения я тоже могу разглядеть. Анализ родословной могу сделать только по фото, так как подноготную пуделей-предков я ничегошеньки не знаю, НО! тут вся надежда как раз на порядочного заводчика, которого я для себя выявляю. И (цитата с сайта Татьяны Георгиевой )) "в известных питомниках собаки довольно ровного хорошего качества по экстерьеру". Это понятно не гарантия, но риск-таки снижает нарваться на больную собаку с нестабильной психикой
Собаку ищем ХОРОШУЮ. Породную, здоровую и адекватную. Но! Если (вдруг) по каким-то причинам она не вырастет мега-супер-стар, думаю любить ее меньше не станут и назад в питомник тож не сдадут ;)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 11:14   #6
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну поскольку порода наша хвала уж незнаю кому не коммерческая, риск приобрести идиота, тем паче большого пуделя практически равна нулю, а по здоровью, так и вовсе проблем нет, если только уже сами владельцы не наделают ошибок. По родословным, так уже надо так постараться никчемную собаку стоящую где то найти, так что разведение стабильное, любой щенок как правило минимум титулов всяко наберет)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 11:33   #7
Nikol_Akita вне форума
Nikol_Akita
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 2 постах
Отправить сообщение для Nikol_Akita с помощью Skype™
По умолчанию

Ну не знаю... еще раз повторюсь "как непороднику" по щеночкам мне судить сложнее. Тут нужно понимать особенности развития породы, да и конкретной линии... Но вот взрослых собак я немало видела так сказать "неочань": и с отвесным плечом, и со скошенным крупом, и со спремленными углами зк... Да и породные "летящие" движения далеко не все собаки могут показать. И тут не только хендлинг. Некоторым просто анатомия не позволяет сбалансированно двигаться
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 11:48   #8
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Здесь нюанс насчет зк, есть собаки с невыраженными углами, но в норме, или чуть хотелось бы больше, но если она ими работает , то все остальное померкнет, и ни один эксперт, если зрячий), врядли будет писать в недостатки, ну уж а круп то у щенка то явно виден, вы ж не совсем маленького брать собираетесь).
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 11:59   #9
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Добавлю, Больших пуделей разводят только профи, в этой разновидности не случайных людей, это не мелочь и пометы в большей степени продуманы людьми, а иначе зачем вязать, что б они потом у тебя все жили(
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
WinfinityW (08.08.2018), Астра (18.08.2018), Галинка (15.08.2018)
Старый 08.08.2018, 12:15   #10
Nikol_Akita вне форума
Nikol_Akita
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 2 постах
Отправить сообщение для Nikol_Akita с помощью Skype™
По умолчанию

Все вы правильно говорите по поводу анатомии. И это конечно не одно и то же: спремленные углы зк и умеренные. А если еще и в движении работают - тут конечно никаких вопросов... Просто не всегда оно так. А отвесное плечо? Можно конечно прической попытаться скрыть, но передние все равно под шеей стать хотят ))

А вот по поводу того, что "Больших пуделей разводят только профи, в этой разновидности не случайных людей"... Как-то ломает меня с вами согласиться ;) Не все питомники "одинково полезны" ))) и не все заводчики одинаково грамотные и порядочные
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Nikol_Akita за этот полезный пост:
Удалить:
WinfinityW (08.08.2018), мон ренессанс (09.08.2018)
Старый 08.08.2018, 12:35   #11
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну для этого есть рейтинг по питомникам, нас не так много и все ж Националка у нас раз в год, тоже дает представление, а насчет плеча того же так я откровенно давно и не встречала того, что " не пуделиное", но надо заметить, что языком сухого стандарта, пудель то порода средних линий и тобишь никакая)), оч хор, так сказать, собачка простенькая, да все не так просто в нашей породе на поверку то выходит)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 13:07   #12
Nikol_Akita вне форума
Nikol_Akita
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 2 постах
Отправить сообщение для Nikol_Akita с помощью Skype™
По умолчанию

Вооот... Как говорится, язык до Киева доведет ))) Добрый люди меня на форум к вам послали...
Может подскажете, где этот самый "рейтинг по питомникам" можно посмотреть? И есть ли фотоотчеты с результатами националок? Буду ооочень благодарна :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 13:25   #13
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

На ФБ есть тема- группа моно пуделей в России, у Елены Внуковой на стр можно глянуть по моно, только вот монка 5 числа была, но там собак не много было, а вот по майской Националке у нее можно и спросить и глянуть)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 13:59   #14
Nikol_Akita вне форума
Nikol_Akita
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 2 постах
Отправить сообщение для Nikol_Akita с помощью Skype™
По умолчанию

Огромное спасибище!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 04:08   #15
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
, а по здоровью, так и вовсе проблем нет,
Неправда. Хотя бы потому, что далеко не все заводчики и по сей день тестируют своих производителей на несение генетически-обусловленных заболеваний (PRA, PLL, PL, HD, SA и проч.проч.). Я уж не говорю про индивидуальную "судьбину" каждой особи.

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
пудель то порода средних линий и тобишь никакая)),

Не, Вы меня когда-нибудь уморите своим словотворчеством....
Видимо, "никакая" на Вашем языке означает - не имеющая экстремальных экстерьерных форм, которые могут негативно отразиться на качестве жизни собаки.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудели черного окраса, пудель, пудель королевский, щенок большого пуделя

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot