Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 79, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 24.09.2022, 13:00   #526
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

В видео которое снято для понимания новое принципы выполнения приемов ушу Чой Ли Фут новые без маха рукой за спину ньюансы и тонкости выполнения приемов в айкидо связаных с вращением корпуса и Чой Ли Фут Смирнова объяснения важные для понимания движений стиля вообще новые объяснения с хорошими принципами движений вы поняв должны уже улучшать движения на практике дополняя и изменяя совершенствовать на свое усмотрение.Пробуйте разные варианты выполнения и скруточный вариант тоже.Если вы считаете что Смирнов по другому делает и знаете как то делайте нужным на ваш взгляд принципом выполнения.Ссылка для просмотра.Снял видео и вспомнил большую часть которую забыл обьяснить потом сниму другое видео все из-за склероза. https://youtu.be/vZYjX-RoM7I
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 16:20   #527
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

В видео показано как делать заломы рук в Чой Ли Фут Смирнова там тонкость объясняется как прогиб и отклон корпуса делать без этого залом руки вы не сделаете или сделаете но будете ощущать дискомфорт.Отклон корпуса такой вообще важен для нормального самочуствия тех кто учил Чой Смирнова.И айкидо лучше поймете. https://youtu.be/whsz_ytJMK0
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 17:33   #528
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Из видео сразу становится понятно как делать Чой Ли Фут отличия от айкидо сразу поймете много.Важное как делать основные приемы Чой Ли Фут Смирнова ушу Чой Ли Фут основные движения отличия от айкидо и проработка ребра руки также при развороте руки помните что есть удар кулаком у основания мизинца вращать руку вы можете используя эту область руки не так как в карате прорабатывайте так руки и осваивайте приемы на таких принципах https://youtu.be/Z_dD4SFiKY0
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2022, 21:57   #529
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Скрутки ног делать внутрь как я учил по видео если нырок то с напарником что вас удерживает за плечи или рейка также надавливание шеей после нырка и делайте баланс плеч упражнение волновое для восстановления спины все это можете найти по ссылкам или в плейлисте тут важны и разворот корпуса иногда с отставлением ноги назад и другое или же кто не хочет все учить для лучшей работы корпуса и бедер изучите айкидо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 01:13   #530
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вот смотрел боевые ботаники и там один контен или по типу аиста хотел сделать и напарник Кирилова сказал тому что тот плохо двигается его ногой в бок и говорит не закрывайся руками ты должен передвижением уходить потом сказал чтоб тот не приседал таз вниз не вел советы какие в айкидо лучше и легче движения чем в аисте Смирнова там скрутка например осаживает таз и прочее советовать так не делать пусть бы напарник Кирилова посоветовал Смирнову по Чой без таких движений ни айкидо ни Чой не работает с айкидо легче намного на удары перейти ногами если не делать например скрутки энергия начнет идти вверх так как при разворотах корпуса бедра могут перекрутиться если работает только верхняя часть поэтому я учу как в хождении вокруг бидона с проносом рук над головой скрутки если или развороты то внутрь так как при перекруте бедер например нырнули под рукой и выполняете надавливание шеей без скрутки или неправильно с обратным разворотом корпуса тогда может нарушиться внутрености и таз одна часть не так развернулась и разлад и тогда и тентакли и все пройдет сильно вверх поэтому важен правильный разворот корпуса и работа таза тот что пытался учить контен айкидо не знал работа ноги руки и корпус вот если он перестанет делать осаживание таза у него вообще все понарушается но откуда это знать кулачному бойцу он учил айкидо и типа тайского бокса нечто или кикбоксинга со школы изменил свои движения и дает советы студент как профессор.Пусть сделает скрутку ног как Смирнов и выскажет свое мнение напарник Кирилова и Кирилов и предложит улучшение объяснит технику движений если считает скрутку Смирнова неправильной пусть со Смирновым пообщается поспарингует и научит его как двигаться правильно ногами и тазом.Есть разные стили я учу анализировать ощущаете если что руки ребром наружу вам не подходит меняйте переходите на айкидо или дзюдо,а если по инструкции плечо не двигай то не делай так вы всегда будете ошибки из инструкций усваивать например стойка мабу или всадника в карате ноги подгребают пальцы пол зачем возникает восходящий поток противоположная сила от пола пальцы на пол надавливают и каратист садится на поток его начинает осанку разваливать опрокидывая назад он напрягает прес чтоб не упасть возникает гипер разгиб в пресе поясница вот так инструкция пальцы подгребают пол нарушает конкретно осанку если вы учитесь бить по груше и будете выполнять подобные инструкции никогда нормальный уровень не получите надо учится как удобно бить по груше месяца четыре или больше потом уже получив навык работы рук ударов пробовать инструкции и оценивать например из бокса.Пусть ботаники Скрутки Смирнова поделают оценят их поспарингуют с ним и скажут ему свое мнение есть ошибки нет их вот так надо стили то разные наезды такие например будет инструкции давать другому стилю не понимая техники.


Последний раз редактировалось yursik; 15.10.2022 в 01:15.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 17:16   #531
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Юрий Кормушин показывает блоки Винь Чунь напарник его похож с отцом моего двоюродного брата из села Топорово Бусский район Львовщина папаша его Мыкола Федоринец был сходство приличное.Ссылка на видео это https://youtu.be/T_s5-1flG_g
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 17:46   #532
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Все вы должны выучить айкидо заломы ног ирими тенкан и сразу у вас облегчится хождение спины мышцы и прочее со Смирновым все ясно он бьет только со стороны спины или маваши руками или ногами посмотрите зачем себя калечить китайский Чой Ли Фут легче намного учить айкидо ноги а не тенкан Смирнова под названием Чой https://www.youtube.com/watch?v=PXwFkepbHbo
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 20:13   #533
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Из моих видео мы можем научиться скруткам лучше чем умеет Смирнов скрутки внутрь и еще работа таза в повороте как в видео в принципе мы умеем лучше чем любой ученик Смирнова поэтому выучите ирими и тенкан айкидо и заломы рук я много показал с проносом рук разворотов переделаное айкидо и прочее и выучите классику айкидо залом руки с встречным входом ноги и залом руки с отходом назад тенкан и другое я видео сниму покажу или как с надавливанием на руку снизу вверх видео есть и не делая нырков Попова под рукой с разворотом корпуса если делаете то учите нырки как вам удобно и айкидо и спина и мышцы будет легче иначе стиль баньши Смирнова вас может запресовать боль мышц спины и прочее.Кому стиль с нырками проблем не доставляет делайте но айкидо выучите часть на всякий случай чтоб было как исправить умение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 18:01   #534
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Думаю вы поняли что движения в сторону спины вредны и мало кто понимает что такое скрутки ног и зачем они если вы изучали айкидо или видео хождение вокруг бидона вы понимаете что развороты корпуса внутрь происходят при выполнении таких движений и скрутка это чрезмерный разворот корпуса ненужный и забыто было из каких практических приемов возникли скрутки движения в обход с понижением корпуса вниз. Скрутка внутрь это не движение в сторону спины и думаю не вредно.Остается снять видео и объяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 03:05   #535
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Так как Попов создал стиль Чой из китайского Чой Ли Фут и у него получилось как это название Би солидное название не всем понятное Би Попова и я как и Джамалутдинов создаю лечебные упражнения и ищу чего не хватает окончательно изменил стиль Попов нырком и его и не узнать стало.И вот сегодня делая мах рукой от спины и плеча я представлял что после нырка под рукой отбрасывал его руку своей цель стояла все же не то чтобы развернуться так как я не знал как но используя накопленый опыт локтем отбросил как бы его руку и решил сделав отшаг перейти на айкидо залом и заметил что после залома в стиле Чой продолжаю вращение дальше и перекрутился на полтора оборота примерно лишних для айкидо закрутился в скрутку и понял что смотрю назад через бок и тут мне стало понятно чего нам не хватает мы должны понять что скрутка это не просто вращение в сторону спины.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 18:24   #536
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Для того чтоб мастера уяснили в чем трудности Чой например общее с айкидо в айкидо надавливание на шею рука меч примерно или ладонью или область руки указательный большой палец в Чой похожее но противоположное ребро руки тестировал почти неделю может больше дискомфорт ощутил понятно неправильно делал тут надо надавить рукой под горло область от плеча до ребра руки опрокинув почему неправильно нога стоять и бедро будет неправильно нужны утонченные движения плеч корпуса и ног скрутки и нырки Смирнов не обучает я вроде понял целиком движение но еще проблемы как ставить ноги где перекрест и работа спины обратите внимание на прием где Смирнов его удерживают за грудки перекидывает руку свою через его руку захватившую и потом удар ладонью в лицо делает перекинуть руку также при надавливании рукой под горло одну руку потом другую чтобы получить нужный закрут корпуса и потом обратное движение и на основе этого перекида руки и уход в скрутку с махами рук обратное движение из этой области и надавливание шеей он не учит основам и люди калечаться Смирнов потом сниму видео объясню.Если сами не поймете читая описание.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 01:58   #537
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Давайте определимся что такое мастер это не значить что тебе выдали корочки где написано мастер или ты выиграл соревнование тогда чемпион но не мастер.В ушу мастер должен уметь делать движения стиля и понимать их делать правильно вы можете быть рукопашником выиграть у мастера тайцзи например и не быть мастером если вы понимаете тайцзи знаете как его делать вы уже мастер если умеете брейк мастер брейка если тайцзи мастер тайцзи если понимаете и умеете движения айкидо вы мастер айкидо и можете иметь корочки айкидо и не уметь тогда вы не мастер это как специальность плотник например или другая в Чой пока мастера только Смирнов демо версию показал но не объяснил как делать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 05:33   #538
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я долго изучал Чой и выяснил что можно делать что нельзя нельзя скрутки наружу по Смирнову с нырком, можно внутрь скрутки через бедро, много видео есть айкидо можно, движения с проносом рук над головой водовороты и прочее можно, рука наружу с надавливанием под горло не советую есть один вариант только нормальный, вращения внутрь все айкидо, если наружу это как лук или что-то по типу лист если завернуть что вы разворачиваете такая работа с телом неправильная вас искалечит если надавливание ребром руки той стороной под горло то с отшагом назад или варианты багуачжан.В моих видео много полезного есть как можно как нельзя говорится.Айкидо нет движений наружу скруточных есть только внутрь без перекреста ног но похоже.Можете пробовать нырки под рукой с движением спиной назад это правильней.Не теряйте при движениях сгиб бедер где ремень брючной армейский или штанов.


Последний раз редактировалось yursik; 01.11.2022 в 07:59.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 06:56   #539
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я вот думаю как Попов и Смирнов представляли себе скрутку ног если вы станете ноги немного шире плеч одну ногу переставите вперед сантиметров на 15 носок развернете наружу и начнете скрутку в сторону спины своей наружу это самый вариант что Смирнов делает самый безвредный ну надо еще мах руками Смирнов накидывает плащ и рукой мах как буд-то запахивает его рукой помогая и становится в скрутку вот такая скрутка Смирнова.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 17:37   #540
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Обзор ушу Чой Смирнова и отличия от Чой Ли Фут в видео показаны развороты наружу с махами рук я считаю такие движения не полезными и делать по Смирнову не надо и показаны нормальные движения и скрутки разворот корпуса скрутку ног внутрь и движения как в айкидо тоже внутрь с работой таза что делать можно то что я предлагаю скрутки наружу выкинуть вообще эти по Смирнову и заменить их на скрутки внутрь и развороты внутрь как в айкидо и показан стиль Чой Ли Фут китайский который оставить можно и делать и выкинуть только развороты и скрутки наружу по Смирнову так как они могут вызывать нарушения всякие. Ссылка на видео:
https://youtu.be/DoVKjc0vRT0
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot