Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Выставки

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 12:35   #31
Бибиша вне форума
Бибиша
Наставник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Lyuda, Люда молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!! С РАЗЫМИ ЕВРОПЕЙСКИМИ ЧЕМПИОНАМИ И ЮНЫМИ И ВЗРОСЛЫМИ!!!!!!!
И на бесте молодцы, Славка правильно сказала на выставке такого уровня в расстановку зайти просто супер, так что можно считать что программа максимум у вас выполнена)))))

Люда а что за кобель рядом со Спенсером стоит на сравнении? он видимо резерв цациб получил?
спасибо за фотки, очень приятно было посмотреть, но судя по остальным бишонам у них просто не было никаких шансов обойти Спенсера
_______________________________________
заходите к нам в гости http://snow-miracle.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:24   #32
эриэнн вне форума
эриэнн
Советник
 
Аватар для эриэнн
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для эриэнн с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, ну какие же вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! Просто оглушительный успех!!!
_______________________________________
Эриэнн
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:25   #33
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Людочка, супер результаты :) такая сложная морально и физически выставка, но она стоила того !!!

поздравляю, Кряска гордится :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:37   #34
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Девочки! Я уже дома, и потихоньку начинаю приходить в себя!
Спасибо вам за поздравления!
Сережа с нашим другом едут на машине, с ними собаки, кубки, документы... Так что пока каталога у меня нет. Слава, мы отсканирум и повесим все странички позже.
Конечно, бери фотку. У меня еше что-то найдется, я так думаю.
Резерв лучшего кобеля у американца, которого выставляла Яна из Диамеллы. Это ее новая звезда. Вроде как он предназначен для проживания в Польше - не знаю, правда это или нет. Яна любит накатать звезду и разместить где-то в Европе, поближе к центру. Сейчас так параевский Томас живет в Венгрии. А Яна пока занимается другим подрастающим мальчиком.
Иришка! Я не могу так сказать, что нам равных не было. Мы просто очень старательные и ответственные. И, как результат, думаю, что Спенсер все-таки достоин уважительного к себе отношения. Его звездная карьера должна была привести его к подобному титулу. Ведь он даже на Мире чуть было не стал лидером, пропустив вперед лишь собаку Виви!
А тут еще наши соотечественники распустили слух о том, что нет смысла ехать в Будапешт, т.к. известно, кто победит - похоже, что они что-то знали! Было приятно, что нас оценили по достоинству! Сплетни докатились до наших друзей из Европы. Было очень трогательно, когда нас поздравляли и ухмылялись в адрес отсутствующих - мол жаль, хоть бы посмотрели, чтобы знать, о чем говорить! Ведь те, кто не ездит на те же выставки, что и мы, даже не видел толком Спенсера. Зато утверждают, что его титулы покупаются. Вот никак я не могу предположить, чтобы они ответили, если бы их спросили, зачем мы это делаем? Ведь для нас собаки - это лишь удовольствие. Мы на них не зарабатываем! Но мы учимся и работаем, чтобы быть на уровне!
Вечером мы были в ресторане, на прекрасном дружественном ужине в честь европейского ринга бишонов и бишонистов. Наслушались прекрасных слов и о нашей работе с собаками. Рассмотрели возможности нескольких международны вязок... Послушали, как люди добры друг к другу! Европа: люди работают и развиваются, и хотят сделать максимально возможное для продвижения породы!
Им интересно развиваться, а не сидеть дома и перемывать кости своим же коллегам! Им интересно пробовать и экспериментировать, а не обходить новые привлекательные крови только потому, что их носители где-то там у них выиграли! Они живут правильно, легко и красиво! И они добродушно смеются над злыми языками, которые пока еще сохранились в кинологии наших стран!
Если мы хотим в Евросоюз, то нам пора задуматься о том, как мы себя ведем в этом мире! Там так не принято!
Поэтому я не могу критиковать тех собак, которых мы обошли. Они для меня все очень хороши, потому что они призваны дарить добро людям - своим хозяевам и всем окружающим. Я всегда люблю смотреть ринги бишонов, когда белых пушистых собачек много. Мне кажется, что красивее рингов собак нет! И как прекрасны собаки Швеции, которые живут с людьми на равных, едят за одним столом и радуются миру на всю катушку. Кстати, Стефан выиграл вторую бестовую позицию на конкурсе производителей.
Сейчас я предполагаю, что мы допустили несколько ошибок, которые стоили нам возможных недополученных титулов - надо провести работу над ошибками, чтобы не повторять их в будущем.
Так, например, в сравнении на ВОВа вызвали всех, включая и двух юниоров. Сережа пошел со Спенсером. А с Диором пошел его новый хозяин, с которым была догворенность о том, что после Европы Диорчик уезжать в их семью. Все собаки встали, и эксперт попросил двух юниоров сделать круг, чтобы определить лучшего. Диорчик начал оглядываться на папу Сережу, и тем самым потерял возможность выйти не бест - титул лучшего юниора породы отдали суке.
Кстати, лучшей юниоркой стала однопометница нашей Руби из Харди Флепса.
Мне кажется, что нам надо было раньше подумать головой и попросить кого-то выставить Деми, чтобы эксперт не видел в руках все того же хендлера новую отличную собаку. Мне очень жаль, что моя любимая малышка не получила престижного титула, а заняла лишь третье место в расстановке.
Хотя понятно, что они с братом в свои 12 месяцев блестяще себя показали, и не раз! Я уверена, что они звезды! Они очень красивые собаки!
Думаю, что реально и на бестах у нас было бы больше шансов, если бы собаки были лучше подготовлены по грумингу. Меня, конечно, все хвалили и смеялись, что приедут ко мне учиться, но я видела эту девятую группу! Собаки были просто вылизаны! Тем более, что в Венгрии никто не проверяет на предмет применения лаков или еще чего-то подобного.
Я же никогда практически ничем не пользуюсь - противница я пудры и всего остального, что мешает собаке жить, да и не умею я применять химию на собаке. В цивилизованном мире это запрещено, и мои заводчики не смогли меня этому научить.
Мне казалось, что собака в естественном состоянии, но в прекрасном движении и расположении духа, все равно выглядит лучше. Но теперь понимаю, что мы чисто внешне были немножко скромнее всех остальных.
Еще все оценили хендлинг наших собак! Сережа большой молодец, что все равно не позволяет ему останавливаться - купил опять новый диск о хенлинге и собирается его изучать! Он каждый день занимается с собаками, что дает свои результаты.
Вот Форест, как например!
Ведь это его первая в жизни выставка, т.к. нам так и не удалось его никуда вывезти, чтобы хотя бы обкатать перед Европой! Малыш прекрасно справился с новой для себя задачей. Как он старался на бесте! Топ-топ ножками, такая лапочка! Мы по-прежнему возлагаем на него большие надежды.
В общем, я убеждена - терпение и труд все перетрут!
И даже если кажется, что вокруг сплошные провокации и подкупы, что эксперты несправедливы и субьективны, надо добиваться такого прогресса, чтобы самому было приятно. Жаль, что кто-то сидит дома и рассказывает, что не едет на Европу, т.к. там все куплено. Нас, как например, подобные сказки все равно бы не остановили, а в данном конкретном случае они исходили от наших недоброжелателей с целью подорвать наш авторитет - Бог им судья!
Итак, нам с Сергеем очень приятно, что мы смогли наплевать на все сплетни вокруг нас, что мы свои трудом доказали желание стремиться к прогрессу, и что наши собаки сегодня стоят в одном строю с европейскими лидерами породы!
Ну вот, выговорилась!
Извините за лирическое отступление!


Последний раз редактировалось Lyuda; 06.10.2008 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:11   #35
Jaroslava вне форума
Jaroslava
Собеседник
 
Аватар для Jaroslava
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
распустили слух о том, что нет смысла ехать в Будапешт, т.к. известно, кто победит
Оооооооо даааааа! Это правда! Мне звонили в апреле или мае и советовали не тратить деньги на поездку на Европу!!! )))))))))
_______________________________________
Все, что ни делается, все делается к лучшему!!!

А У НАС НОВЫЙ САЙТ www.yarikas.dogs-planet.com
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:16   #36
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ужасно рада за малышей и очень, очень интересно читать о выставке, но после прочитанного об организации, места, в который раз думаю "здорово, что не поехала" :) хотя Крясиха была бы вполне неплоха, она у нас взрослеет активно :)

думаю следуюшая остановка Дублин ? а Крафт ?

Mannique добавил(а) [date]1223317113[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jaroslava
Оооооооо даааааа! Это правда! Мне звонили в апреле или мае и советовали не тратить деньги на поездку на Европу!!! )))))))))
и ето было во всех породах практически ! вообше выставка более чем сложная и Венгрия не справилась к сожалению ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:04   #37
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Слава, неужели ты из пугливых? Ко мне даже никто не пытается ломиться с такими предупреждениями - я наоборот поеду и сделаю все, чтобы попытаться поломать стереотипы мышления. Почему-то именно о странах бывшего соцлагеря говорят не слишком лестно, а я очень не люблю штампов! Хотя сама еще перед Миром я предполагала, что победит кто-то из Джитербопа или Петит Ами. А вы? Во-во!
Мы, например, зарегистрировались в последнюю неделю - уже в августе. В апреле или мае мы еще не знали, что нас ждет на Европе. Мы все никак не могли просчитать, кого же нам взять на шоу, особенно из девочек. Еще вспоминалось, как мучительно мыть и готовить собак в большом количестве. Но мы не из тех, кто боится трудностей! Поэтому мы в результате заявили пять собак!
Но над возможной участницей - сукой думали долго. Все присматривались. Сиру после родов. Асю мы планировали к этому времени повязать.
Решили записать Руби, но она прямо перед поездкой потекла. Поэтому мы ее и оставили дома.
Хорошо, что я настояла взять Фореста - Сережа не очень хотел брать такого маленького мальчика.
В общем, расчет оказался верным! Папа и трое его детей - вот это приятно видеть, как они все хороши!

Ленусь, а ты в Дублин планируешь? Мы и на Крафт едем - уже подали заявку! Я очень этого хочу. Если никто не позвонит с просьбой не тратить деньги!
Шутка! Мои деньги - куда хочу, туда и трачу!
Ну вот, мы планируем на Крафт, в Дублин и в Братиславу!
Но еще до этого...
Приготовьтесь: сенсация!
Спенсера выбрали, как самую достойную собаку года, и мы летим с ним в декабре на Еканубу в США представлять нашу Украину! От каждой страны по одной собаке - вот где событие! И мы в нем.
Калифорния, Голивуд, Парай... Гавайи, гольф, Чемпион Америки... Кабриолет, пляж, океан... И бишон Спенсер! Мы с Сережей мечтаем об этом!
У нас большие планы на эту поездку! Ведь мы ее реально заслужили!
И первый раз мы летим благодаря собаке, которая обеспечила нам перелет и проживание в "Хилтоне" в течение недели! Вот это круто! Я лично под глубоким впечатлением!
Спасибо всем, кто за нас проголосовал!


Последний раз редактировалось Lyuda; 06.10.2008 в 22:12.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:14   #38
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

аааааааа :) супер :) поучаствовать в таком шоw уже обалдеть а жить в одном отеле с таким количеством интереснейших людей ! пойду деточке расскажу :)))))))

ну крясиха в Дублин собирается, на Крафт мы даже квалификацию не получили еше :) ну думаю в Дублин мне хочется больше ;)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:16   #39
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Людочка!!! УРА!!!
ГАВАЙИ- 25 градусов, полинезийские танцы, настоящие кокосы, плантации ананасов, полет на вертолете над действующим вулканам, в это время к берегам приплывают киты вывести потомство и вообще.... Это рай!!! Медовый месяц!!!

Eeste добавил(а) [date]1223320929[/date]:

Люда , ты только не ругайся, но мы в субботу получили WJC, а бэст продули.
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:22   #40
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ой не травите душу :))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:22   #41
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Mannique, расскажи! Давайте уж, равняйтесь!
Это, кстати, и вас, Eeste, касается! Вы ж родственники! У Крясы м у Эсти один папа!
Уж кому, как не тебе, Танюша, знать все о земном рае?
Еще дайвинг! И белая яхта! Вау!!!
Мы планируем там провести месяц. Хотим посетить Парая по его приглашению - может что еще и присмотрим себе! И будем делать попытку закрыть Спенсеру Чемпиона Америки. Вот только период предновогодний и там почти нет шоу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:23   #42
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eeste

Eeste добавил(а) [date]1223320929[/date]:

Люда , ты только не ругайся, но мы в субботу получили WJC, а бэст продули.
ммм ... вот я конечно поняла что у вас бишоник :) а кто ?:)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:27   #43
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Eeste, О!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!
Плевать на бесты - вы еще маленькие!
Я ж хожу к Лене на форум - почитываю новинки вашей светской жизни.
Спасибо, что ты и нам рассказываешь новинки!
Идем в другую веточку? У нас есть такая, про украинские выставки. Хочется подробностей!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:27   #44
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
Mannique, расскажи! Давайте уж, равняйтесь!
Это, кстати, и вас, Eeste, касается! Вы ж родственники! У Крясы м у Эсти один папа!
да Кряська как раз меняет шерсть и тельце :) так что вот-вот выходим в свет по юниорски :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:29   #45
Jaroslava вне форума
Jaroslava
Собеседник
 
Аватар для Jaroslava
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Люда, поздравляю!!!!! Здорово!! Будем за вас болеть.

О дааааааа, Люда, я из пугливых!!! Вот уже много лет боюсь по выставкам ездить!!! )))))))))))))))))))
_______________________________________
Все, что ни делается, все делается к лучшему!!!

А У НАС НОВЫЙ САЙТ www.yarikas.dogs-planet.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot