Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 20:15   #151
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Я же говорю , на экспертов надо уже управу находить.Защита прав владельца собак
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 20:31   #152
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Я же говорю , на экспертов надо уже управу находить.Защита прав владельца собак
Так ведь у владельца всегда есть право подать апеляцию. Только зная это, эксперты очень аккуратно делают описания, что бы потом непридраться было. В моём случае, конечно, я могла бы опротестовать заявление о "нестандартной стрижке", но эта морока мне не нужна, да и кому я что докажу? Я и так, без апеляции знаю, что стрижка стандартная.
И в случае с мастифами, эксперт поступил правильно, что в описании не написал, что б потом не придрались! Если на видео не снимали, он может сказать, что собака на него рычала, например... и пойди докажи, что ты не жираф...
А кто-нибудь из форумчан когда-нибудь сталкивался с апеляцией? Как это вообще происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:18   #153
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж. В описании написано, что перекус, но там же не написано за что дисквалифицировал. И попробуй докажи. Да и нервов больше потратишь, даже если добъешься чего-нибудь (а чего?). Да и собачки в этот день все равно получили по заслугам на монопородке и не нужны были им эти CАСы

Хотя я уже слышала про этого Вретеничича, что он толи стандартов не знает, толи просто на зубах как-то по-своему зациклен. Но за любые, даже минимальные недостатки (а в некоторых породах и не недостатки) в зубной системе он просто дисквалифицирует...... Как у нас и произошло. А так как у бульмастифов перекус не редкость, то почти все собаки оказались дисквалифицированы.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:44   #154
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Iriska
Да уж. В описании написано, что перекус, но там же не написано за что дисквалифицировал.
......
А так как у бульмастифов перекус не редкость, то почти все собаки оказались дисквалифицированы.
Iriska!
У бульмастифов перекус не только не редкость - перекус это их породный признак. А если нет перекуса (клещи, например, т.е. прямой) - то это дисквал.

НО!!! У них (как и у других пород с ШИРОКОЙ нижней челюстью) часто можно видеть ПЕРЕКОС - и это тоже дисквал.

И еще - у всей этой группы пород с укороченной верхней челюстью - должна быть сильно изогнута нижняя - как ковшик - т.е. так, чтобы как-бы обхватывать верхнюю снизу. Если нижняя челюсть недостаточно изогнута или, не дай Бог, еще и длинновата - тогда нижние резцы, а иногда и клыки (и даже кончик языка) бывают видны при закрытой пасти. Это тоже дисквал.

Однако, все эти нарушения прикуса могут быть выражены с разной степенью заметности. Ну, пожалуй, кроме перекОса, который или есть или нет...

А вот степень отхода в перекусе - тут, понимаете, уж кто как посчитает. Если не очень влияет на породное выражение - могут и простить, не снизить оценки. Но иногда нижняя челюсть просто зияет! Тогда уж не просто перекус, а перекусище!

Что было у тех собак, про которых вы пишете, я не знаю. Я не про них пишу, а про те случаи излишнего отхода в перекусе, а также перекОса, которые сама наблюдала при экспертизе и сама вынуждена была снижать оценку (не только бульмастифам, но и французам, боксерам, англ.бульдогам...).

Апеляцию подавать бесполезно. Читайте Регламент проведения выставок FCI. Увы
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:59   #155
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Нинсанна, вопрос. Есть 6 летний карликовый пудель, мальчик у моих знакомых, он уже чемпион России. У него выпали(точнее удалили) два передних резца-зацепа на нижней челюсти-место осталось большое.
Стоит ли такую собаку записать на монопородную выставку в классе чемпионов и есть ли у него шанс получить свой последний КЧКа чтоб стать чемпионом пудель клуба? Или без зубов могут выставляться только ветераны?

(кто что знает-ответьте?)
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:59   #156
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
У меня вот эта девушка тоже однажды оч. хорик получила... за нестандартную стрижку Эксперт так и написал в описании- странная стрижка!
Да Юлька, ну СТРАШНО нестандартная стрижка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:10   #157
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Нинсанна, вопрос. Есть 6 летний карликовый пудель, мальчик у моих знакомых, он уже чемпион России. У него выпали(точнее удалили) два передних резца-зацепа на нижней челюсти-место осталось большое.
Стоит ли такую собаку записать на монопородную выставку в классе чемпионов и есть ли у него шанс получить свой последний КЧКа чтоб стать чемпионом пудель клуба? Или без зубов могут выставляться только ветераны?
Да ветераны могут и с отсутствием какого-либо зуба выйти в ринг. Многие наши эксперты у них зубы и не смотрят - вышли и уже хорошо! Но другие эксперты смотрят потому, что состояние зубов в солидном возрасте может сильно прибавить или убавить "баллов" в оценке собаки, так же как состояние шерсти, движения и т.п.
Особенно если есть конкуренция в ринге. Тогда зубы (их состояние, прикус, комплект) НЕПРЕМЕННО станут одним из факторов выбора Лучшего ветерана.

Про "молодые" классы и говорить нечего. Любая справка от врача может быть представлена, но эксперт имеет право как учесть ее, так и НЕ УЧИТЫВАТЬ. Т.е. "на усмотрение эксперта".

Ninsanna добавил(а) [date]1162934085[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Да Юлька, ну СТРАШНО нестандартная стрижка!!!
Так он написал "странная" или "не стандартная"?

В первом случае - это чистая вкусовщина, но, увы, эксперт имеет на это право, на собственный вкус, т.е.

Во втором - это незнание стандарта. Можно было бы попытаться и прищучить ( мечтательный смайлик...).

Эх, если бы у вас с собой был какой-нибудь сборник - стоило ему показать! Оценку вряд ли изменил бы (эксперты ой как не любят менять свои оценки!), но хоть просветился бы!!!!!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:35   #158
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Чет я не поняла... о каких опеляциях тут речь велась??? Если мне не измненяет память, то, цитирую:"МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА ОКОНЧАТЕЛЬНО И ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ", хотя мож не так точно. но... О какой опеляции можнеть идти речь. если в правилах проведения выставки всегда пишуть - что никаких обжалований??? иль что-то изменилась, а я не в курсе????? Уйййййййййййййййййй, тады клево!!!!!!!!!!!!!!! Мона буить неправильные (на взгяд оценки) обжаловать!!!!!!!!))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:42   #159
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, подавать апеляцию, как я и написала, мы никуда не собираемся, да и не собирались. Я написала, что это не первый случай с данным экспертом.
Про перекОс я в курсе. Но данных собак я выставляю не первый раз и знаю точно, что перекОса у них нет.Но у них есть перекУс, что и было сказанно экспертом и написанно в описании (я тоже в ринге стояла, в качестве хендлера, и все слышала сама). Кстати, я сама перечитывала стандарт (обычно это делаю, когда начинаю работать с новой породой, а сейчас перечитала еще раз)
Цитата:
адекватным является прямой прикус, допускается, но без предпочтения, небольшой перекус
.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna

Однако, все эти нарушения прикуса могут быть выражены с разной степенью заметности. Ну, пожалуй, кроме перекОса, который или есть или нет...

А вот степень отхода в перекусе - тут, понимаете, уж кто как посчитает. Если не очень влияет на породное выражение - могут и простить, не снизить оценки. Но иногда нижняя челюсть просто зияет! Тогда уж не просто перекус, а перекусище!
У данных собак есть перекус, но не большой, чтобы их дисквалифицировали, зубы не торчат, язык тоже. Да и как они с такими бы ПОРОКАМИ могли бы выиграть монопородку? Темболее, что это не первая их победа. Оба достаточно известны и титулованы.
Да, на всероссийской выставке в сравнение вышло всего две собаки, все остальные были дисквалифицированы. На монопородке, где собак было ГОРАЗДО больше, ни одного дисквала замечено не было
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:54   #160
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Эх, если бы у вас с собой был какой-нибудь сборник - стоило ему показать! Оценку вряд ли изменил бы (эксперты ой как не любят менять свои оценки!), но хоть просветился бы!!!!!
Нинсанна, это, конечно, здорово... Но раз назвался экспертом и вышел в ринг - будь добр ЗНАТЬ стандарты пород, которые судишь. Почему участники должны с собой в ринг приносить сборники?

Впрочим, и так все знают, как у нас в стране эти "звания экспертов" зачастую даются... :(

  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 04:10   #161
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Впрочим, и так все знают, как у нас в стране эти "звания экспертов" зачастую даются... :( [/B]
Ой, как? Я правда не знаю как в России с етим в настояшее время. Что-нить изменилось за послдние 10 лет? А, кстати, категории остались? Если не ошибаюсь, было три категории експертoв, но что-то мне ни разу в жизни не попадались ниже второй
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:23   #162
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ириска!
Откуда ваша цитата из стандарта? Их ведь несколько вариантов (текстов). И, к сожалению, на сайте FCI именно
сейчас текста стандарта бордоса нет.

Вот комментарий бордос-клуба к строчке о зубах:

Комментарий:
Раньше во Франции к разведению допускались лишь собаки имеющие перекус не менее 5 мм. В новом стандарте убраны как минимальные, так и максимальные ограничения. Бордоский дог должен иметь перекус — и все!
Однако резцы верхней и нижней челюстей ни в коем случае не должны соприкасаться ни у основания (корня) ни, тем более, в своей крайней части.

Взято с сайта www.bordeauxdog.ru/standard/7a_chelyusti

К сожалению, такое положение с текстами стандарта не только в этой породе. Изменения принятые Комиссией по стандартам на Генеральной ассамблее FCI (приурочиваются к Всемирным выставкам) не сразу появляются на сайте FCI. Иностранные эксперты уровня CACIB-allrounder (как я, только в других странах) регулярно получают Вестник FCI и своевременно могут сделать соответствующие пометки в своих записях. Наши эксперты Вестник РКФ и то нерегулярно получают...
Меня выручает И-нет, но у всех ли он есть...вряд ли.

Заодно ответ Вике и Тамаре.

У нас не издано НИ ОДНОГО сборника официальных текстов стандартов. Всякие Дубровы многочисленные и прочие - не в счет. Часто на обложке крупно написано "Стандарты пород собак", а на внутренней обложке мелко-мелко - "на основе стандартов FCI". Это уже переработка, а не оригинальный текст.
У меня собраны все стандарты, которые публиковала FCI на своем сайте на немецком языке. НО! Там то и дело пропадают какие-либо тексты, потом появляются...где изменения...ищещь-ищещь... Иногда выделено жирным шрифтом... Но не всегда.

_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 08.11.2006 в 10:35.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:59   #163
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Напишу про знание или незнание экспертами стандартов.В прошлые выходные попала с серебром под судейство г-жи Кудрявцевой .Из пяти собак три у меня были юниоры. К оценкам притензий нет , но очень удивило замечание эксперта относительно окраса моих юниоров ."Хотелось бы поровнее, а то у вас задняя часть светлая , а грива темная. Не красиво". Попробовала напомнить . что это юниоры .Эксперт очень удивилась "Ну и что????"
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:26   #164
nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna

Апеляцию подавать бесполезно. Читайте Регламент проведения выставок FCI. Увы
[/B]
Речь не о пересмотре оценок идет, а о обоснованной жалобе на незнание стандартов, подтвержденной копиями описаний, описаний других экспертов тех же собак, и фотографиями зубов собак, которую можно отправить в FCI и кеннелклуб Хорватии, где и к несчастью которой, Вретенич является президентом.

С тем чтобы ему закрыли право на интерсудейство по пострадавшим породам и группам или заставили пройти перестажировку по ним.

По своему комондору я могу предоставить нужные документы, но в одиночку отправлять их смысла не вижу, т.к. это не принесет результата.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:52   #165
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Нинсанна, мой вопрос остался открытым.
Ну к примеру вы лично как отнеслись бы если к вам в ринг зашел достаточно породный и интересный представитель класса чемпионов, но при осмотре вы не обнаружили у него во рту пару зацепов , а вместо них пустота. Я почему интересуюсь, у нас монопородка 19, и сегодня уже все, -каталог сдают в печать и я в сметении вместе в хозяйкой писать парня или нет.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot