Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 11:59   #61
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
обалдеть! это же архивы и хроники целые!!!
Если бы я тогда знала, что это кому-то будет интерсено, то вела бы дневники и все записывала А сейчас очень много уже забылось, увы... У меня память - как у того доцента: здесь помню - здесь не помню.
 
Старый 28.05.2008, 14:21   #62
Jessy вне форума
Jessy
Кандидат
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 62
Получено благодарностей: 91 в 32 постах
По умолчанию

Ну уж вспоминайте, пожалуйста, очень интересно!
_______________________________________
Obey your poodle!
 
Старый 28.05.2008, 16:18   #63
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Спасибо! Я стараюсь...

Во втором помете у нас родилось пять щенков - три суки и два кобеля. Про кобелей сейчас ничего не вспомню. Одна сука уехала в Киров, две остались в Тюмени. Одну из них звали Жантиль - она внесла самый значительный вклад в поголовье абрикосовых малых в Тюмени, поскольку рожала по восемь штук. Хозяйка умудрялась раздать их в мгновение ока даже в те годы, а это были уже девяностые, когда спроса на пуделей не было вообще. Но все они сели на диваны - на выставки почти никто не ходил. Да и интерес к выставкам тогда резко упал. Люди выживали, как могли. Стало не до собак. Но об этой печальной теме чуть позже.
Я всегда знала, что пудели - умнейшие собаки, но Арника убеждала меня в этом неоднократно. Она понимала меня на уровне интуиции, каких-то флюидов. Иногда я не успевала произнести ни слова, а она уже реагировала.
Помню, как-то я решила ее помыть. Клянусь, я только подумала о том, чтобы ее помыть, молча встала с дивана и молча пошла в ванную, чтобы включить воду и подготовить шампунь, полотенце и т.д. Я сделала буквально три шага, как Арника соскочила с дивана и исчезла под креслом! Как она поняла?! В другой раз то же самое было со стрижкой. Я встала с дивана со словами, сказанными в никуда, в пространство: «Собаку, что ли, подстричь?» Я не взглянула на нее, не позвала, не взяла в руки ничего, что могло бы быть для нее связано со стрижкой. Опять же просто не успела. Через секунду после этих слов Нюся испарилась!
Сейчас у меня живут карлики и большие - они по-своему умны, но вот такой интуицией, как мне кажется, обладают только малые пудели. Даже про больших я не могу сказать того же. Может, потому что карлики более эмоциональны, а большие, напротив, более флегматичны и, если можно употребить такое слово, пофигичны? То есть им в силу их немаленьких размеров по фигу, пусть за них хозяева думают...? А малые - вот оптимальный тип психики.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 28.05.2008, 16:56   #64
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Согласна на все сто про малых, карлики ИМХО немного другие. И тои тоже. Хотя и среди них етсь самородки, но все же......то же самое проделывал мой старичок когда-то, причем он интуичил на уровне, например, вот моя мама только еще на подходе к подъезду, а он уже за пять минут до ее прихода значет, что она придет. Идет встречать.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 28.05.2008, 18:22   #65
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Да, и с моими собаками такое бывало. Особенно с Груней - мама идет к дому, я ее вижу, а собака, разумеется, нет, а она уже мечется. Мы думали - может, это внутренние часы - время ее возвращения подходит, она ждет. Но и другие собаки так же. Человек еще только в подъезд вошел, а они уже бегают под дверью, суетятся.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 28.05.2008, 18:26   #66
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

С Арникой связаны еще две сейчас забавные, а тогда едва не ставшие драматичными, истории, сохранившиеся у меня в памяти. В 91-м у нас в семействе «случилось» прибавление - родилась дочка. Привезли ее из роддома. Глядя на нее сейчас, трудно поверить, что когда-то росту в ней было всего 47 см - кукла! Положили куклу в кроватку, на которой еще не была установлена решетка, и пошли на кухню обедать. Через какое-то время захожу в комнату и вижу, что пеленка вся сбилась и даже лицо у ребенка закрыто. Ничего не поняла, но пеленку поправила и снова ушла. В какой-то момент, сидя на кухне, обратила внимание на собаку: она лежала под столом, а тут поднялась и бочком-бочком, явно не привлекая к себе внимания, отправилась в комнату. Я, заподозрив неладное, - за ней. И что бы вы думали? Арника встала на задние лапы возле кровати, а передними начала старательно «закапывать» ребенка! Как она глаза ей не выцарапала - не знаю! Скребла, правда, пеленку, но так, чтобы прикрыть ею лицо. То есть принесли домой что-то странное, чересчур, видимо, пахнущее, инородное и чужое, от чего нужно срочно избавиться.
Арнике я, конечно, поддала, и больше она на ребенка не посягала. Но решетку на кроватке на всякий случай сразу установили.

На фото: Хочешь печенюшку?
кто угадает, как зовут ребенка?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хочешь печенюшку.jpg
Просмотров: 479
Размер:	51.4 Кб
ID:	48724  
 
Старый 28.05.2008, 18:29   #67
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Второй случай связан с колли по кличке Тося (Таис Фром Си Кастл), которую приобрел себе муж, решив, что, если у меня есть своя собака, то и у него тоже должна быть. Про нее можно рассказывать отдельно, но не буду тратить время. А случай был вот такой: специально для Тоси муж где-то надыбал лошадиную ногу - «косточку». Нога была настоящая, с копытом. Тося долго ее мусолила, но попробуй с такой справься. А грызла она ее в коридоре между комнатой и кухней. То есть обойти Тосю, которая возилась с этой ногой, никак нельзя было.
Арника, как все нормальные пудели, обычно находилась рядом с любимой хозяйкой: я на кухню - и она на кухню, я в комнату - и она туда же. Но в коридоре лежала Тося и мимо своей косточки Нюсю не пропускала - рычала. Вообще-то собаки у нас жили дружно, никогда не дрались, но тут Тосю просто бес попутал. В общем три дня я носила Арнику на руках - из комнаты в кухню и обратно. На третий день Тося решила, что чем ногу караулить, проще Арнику загрызть. И в какой-то момент кинулась на нее, не дожидаясь, пока та выйдет в коридор, - прямо в комнате! Крик стоял! Хорошо, что все мы в этот момент были дома. Арнику из зубов Тоси вырвали, злодейке наподдавали, пуделя утешили, чем могли. Вы не поверите - за ночь Тося ногу сгрызла начисто вместе с копытом!
Фото: Арника и пока еще безобидная Тося
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: арника и тося.jpg
Просмотров: 446
Размер:	58.4 Кб
ID:	48725  
 
Старый 28.05.2008, 18:35   #68
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

А вот такой она стала - террористка!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: взрослая тося.jpg
Просмотров: 446
Размер:	49.2 Кб
ID:	48726  
 
Старый 28.05.2008, 23:41   #69
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Когда дело касается лакомых вкусняшек в них вселяется зверь - это точно У меня даже тюфячковые тюфячушки рычат на соперников, кому по какой-то причине не досталось.в от только сегодня наблюдала это дело, правда не так конечно кардинально, но все же, как с ума сходят, прятать начинают, бегают, беспокоятся, поскуливают.


Последний раз редактировалось Kenia1976; 29.05.2008 в 14:04.
 
Старый 29.05.2008, 13:39   #70
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

А у меня десятилетняя карлушка пасет чашку с кормом своего внука, которого кормлю отдельно в комнате! При этом кидается на королей. То и дело боюсь, что они ее загрызут на фиг!
Но продолжу:
Наша выставочная карьера закончилась, когда собака, в принципе, была еще совсем молодой. Года три - четыре. И не потому, что мы собрали все, что могли. Тогда и собирать-то, по большому счету было нечего - даже Чемпионов России тогда еще не давали. Первый раз, помню, за этим титулом мы ездили с подругой в Пермь, и это было уже году в 94-м, а то и в 95-м. Может, в Москве и раньше начались Чемпионаты России, а на Урале и в Сибири - в середине 90-х. Ни про какие САСы мы и слыхом не слыхивали, Тогда не нужно было получать кучу кандидатов - это уж потом РКФ придумала, чтобы на выставки народ привлекать. Чемпиона России получала одна собака в окрасе - кобель или сука.
Помню, как это было. Приехали мы с подружкой в Пермь - у нее была малая серебристая Элис Мориц. Эля была страшная стерва. Стригла ее только я, потому что хозяйке она не давалась, но при этом и меня умудрялась то и дело тяпнуть за палец, а однажды, когда мы ее вязали, в самый ответственный момент укусила за нос.
Стрижки превращались в настоящую экзекуцию, но не для нее, а для меня, длились несколько часов, после чего, совершенно обессиленные, мы с ее хозяйкой обязательно это дело «запивали», чтобы снять стресс. Например, она совершенно не хотела стоять, все время заваливалась на бок, висла на наших руках, отворачивалась, горбилась и т.д. Причем стричь мы ее начали с двухмесячного возраста, то есть нельзя сказать, чтобы она была не знакома с этой процедурой. Но вот такая была… Выставлять ее могла только я, потому что в руках у хозяйки она превращалась в кисель, расползающийся по всему рингу. В то время, а это год 94-й - 95-й никто толком не умел выставлять - стойки в ринге только-только становились, что называется хорошим тоном, и никто и не думал о том, чтобы подбирать собачке оптимальный темп движения и следить за тем, как она держит голову. Ну, пробежали и пробежали, ну, получили описание… Вот и мы - пробежали и получили описание. Судила тетенька из Москвы - помню, что полная такая, круглая. Эля стала первой в ринге серых сук, было ей года полтора, а у кобелей - хороший такой мальчик в классическом льве, с огромным количеством шерсти, с неплохой головой (но у Эльки был такой рубильник - позавидуешь!). Вот вышли мы с ним на сравнение на Чемпиона России. Поставили собак в стойку. А Эля ну ни в какую стоять не хочет - падает на бок и все тут. Я ее под горло взяла, встряхнула и так зажала, что собака аж захрипела, а сама на эксперта смотрю и во весь рот ей улыбаюсь. Вот она ходила между нами - ходила, ходила - ходила, думала - думала. И тот нравится, и эта вроде ничего. У кобеля хозяйка была - молодая девушка, деловая такая. Вот эксперт у нее спрашивает: сколько собачке? Семь лет. А вам? То есть Эльке. Полтора года, - говорю я, а сама Элю душу и улыбаюсь ей. Она снова думает. Чувствую - сейчас силы у меня кончатся, руки разожмутся, и собака просто упадет на пол. И прощай тогда Чемпион России! Ну, и решила на судью «давление оказать». Мы, - говорю, - еще молодые, у нас все впереди, нам стимул нужен! Уж не знаю - почему, то ли эти мои слова повлияли, то ли улыбка висельника, но только Чемпиона России она нам отдала. А в качестве приза мы получили чугунную сковородку.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 29.05.2008, 16:55   #71
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
кто угадает, как зовут ребенка?
Можно я угадаю, раз никто не знает?
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 30.05.2008, 06:14   #72
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Вообще, когда вспоминаешь об этих выставках, видишь, как менялось судейство от года к году. С той же Элей мы ездили в Новосибирск зимой 94-го года - ей только-только исполнилось 9 месяцев, и мы первый раз выставляли ее в юниорах. Это был Первый чемпионат Сибири - несколько лет их проводили, а сейчас, по-моему, уже не проводят. Команда из Тюмени тогда ездила большая, и не только в Новосибирск - и в Свердловск, и в ту же Пермь. Тогда у нас было уже два пуделиных клуба - Пудель-клуб «Арто», региональное отделение СПК в Тюмени, и секция пуделей в клубе «Союз», которая существует до сих пор. Только от «Арто» мы везли, как минимум, пять собак, в том числе большую коричневую Молли (полную кличку не помню, ее привезли в Тюмень из Тулы), белую малую, черную малую, серебристую, кого-то из абрикосов, а - мою красную (вот, надо же, уже забыла!). Ну, и «союзовцы» тоже кого-то выставляли - мы тогда не дружили. Юля Пластинина была, помню, по-моему, с Майклом, еще кто-то…
Ну, вот. Ринг серых судил Ханнелиус - интерэкспертиза была тогда в регионах большой редкостью, ради нее и ездили. Поскольку выставка для Эльки тогда была первая, и собака еще не «скурвилась», то подруга с ней в ринг пошла сама. А всего в серебристых юниорах оказалось собак штук восемь - девять! Невиданное сегодня количество. Причем все уже старше года, Элька самая младшая. Ну, и представьте, что такое серебро в 9 месяцев? Ни шерсти, ни вида - подлость одна. К тому же тогда еще ни лак, ни другие средства были не в ходу, они появились чуть позже, а пользоваться ими мы уж точно не умели. В общем, не собака, а сплошное недоразумение.
Судил Ханнелиус, разумеется, с переводчиком. Вот вышли собачки, по кругу прошлись, Ханнелиус пальцем на мою подругу показывает и что-то говорит. Переводчик: отойдите в сторонку! Ну, отошла. Стоит. А эксперт о ней, кажется, совсем забыл. Остальных смотрит, описывает, по местам расставляет. Мы за рингом в полном недоумении - что такое? Понять ничего не можем, спросить не у кого - секретарь с переводчиком в ринге, подруга у меня уже чуть не плачет. Вот он всех отсудил, все оценки поставил, всех с ринга отправил, направляется к подруге и показывает ей указательный палец. Она еще ничего понять не успела, а мы за рингом уже взвыли - это он ей первое место отдал! Вот так Эля стала Юным Чемпионом Сибири.

Но вернемся к Арнике. Выставочная ее карьера, повторюсь, прекратилась довольно рано
На выставки мы уже не ходили: во-первых, возраст, во-вторых, в начале 90-х появились пудели современного типа, которым она, разумеется, проигрывала. Первый и, наверное, последний раз она получила оч.хор. в Свердловске. Дочка у меня тогда была еще совсем маленькая, поэтому на выставку Арнику повез муж в компании, кстати, с ее дочкой - Жантиль, на машине. Лето, жара, решили остановиться, дать собачкам побегать. Собачки побегали - Нюся с разбегу влетела в какое-то болото и уделалась вся с головы до ног. Когда приехали в Свердловск, мужу пришлось ее срочно перемывать. А сушили, за неимением фена, струей воздуха из пылесоса - знаете, сзади решеточка такая, оттуда холодный воздух идет. Отец прикрутил к этому отверстию шланг, пыльный, между прочим, ну, а как уж они ее расчесывали… Вот и представьте, в каком виде привели на выставку моего супер-пупер абрикосового пуделя. Собака получила, естественно, оч.хор. А в описании появились и круглые глаза, и широковатый череп и спрямленные скакалки. В общем, я сказала: все, дорогая, сиди дома!
В это время у мужа умер отец. Свекровь осталась одна. Она и выпросила у меня Арнику. Я отдала… О чем жалею до сих пор. Но мне очень хотелось иметь выставочную собаку, а держать двух пуделей и колли в то время не было никакой возможности - маленькая квартирка, двое детей… Ей было там хорошо, ее любили, она быстро привыкла и тоже полюбила свекровь, которую к тому же хорошо знала. Но это я себя так уговариваю. Не надо было отдавать. Арника умерла в 2000-м году, месяца не дожив до своего тринадцатилетия, умерла тихо и спокойно, не болея и не страдая, никому не причиняя хлопот…
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 31.05.2008, 20:45   #73
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
кто угадает, как зовут ребенка?
Ленко!!!
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 05.06.2008, 23:03   #74
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Начало 90-х почти стерлось из памяти, словно у того Доцента: здесь - помню, здесь - не помню. В 91-м началась новая эпоха в развитии тюменского пуделизма. Весной этого года был создан первый частный клуб собаководства «Союз». Сначала он создавался исключительно как клуб немецкой овчарки, отделившись от РОСТО, тогда еще ДОСААФ, но его владельцы - чета Богдановых, по всей видимости, быстро поняли, что на одних служебных собаках денег не сделаешь, и решили присоединить к себе еще и декоративные породы. Поступили они, правда, при этом, мягко говоря, странно: переманили уже действующие секции из других клубов, в том числе из «Фауны». Я в это время ушла в декрет. Воспользовавшись моим отсутствием, мой заместитель, приглашенная на работу в «Союз» на платной основе (в «Фауне» -то все было на общественных началах!) собрала собрание пуделистов, которых тогда было уже порядка 50-60 человек и предложила перейти в «Союз». На вопрос «А согласна ли руководитель секции (то есть автор этих строк)?» ответила утвердительно. Понятно, что народ согласился. Сказать, что я была в шоке, - ничего не сказать. Ощущение не из приятных…
Пока ребенок был еще совсем маленький, я ничего не предпринимала, тем более, что собака к тому времени была уже не выставочная. А в 92-м сидеть дома надоело. Я связалась с Москвой, с созданным к тому времени СПК и открыла в Тюмени региональное отделение СПК - пудель-клуб «АРТО». Название сложилось из начальных букв двух кличек - Арника и Тося. Начинали практически с нуля. Ко мне пришли мои подружки, которых я к тому времени «опуделила», владельцы моих щенков, соответственно владельцы их щенков потом подтянулись еще несколько человек из «стареньких». Появились новые собаки, и неплохие - белые карлики и малые, большая коричневая сука, абрикосовые карлики и малые, черные.
Базировались мы в районном Доме пионеров - я устроилась туда на полставки вести детскую кинологическую секцию, еще и денежку получала. Для детей и их собак проводили курсы послушания. Поскольку практически у всех наших женщин были дети школьного возраста, то с посещаемостью проблем не было. К тому же мы дружно ездили на выставки, а потом отчитывались о своих успехах. Да к тому же еще и освещали свою деятельность на страницах местной прессы - это были мои первые печатные опыты. В каждой статье упоминали про Дом пионеров и его директора - она была довольна.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 06.06.2008, 21:03   #75
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Мы же начали проводить в Тюмени и первые монопородные выставки. Помню, приезжала к нам судить Галина Александровна Маслова (зато не помню, где и как мы с ней познакомились )))). Приезжала Галя Савина, Яна Гаврилова. Выставки мы проводили зимой. Яна прилетела к нам без головного убора. В декабре. В двадцатипятиградусный мороз. У нас тогда было проблематично с теплым зданием аэропорта, она стояла на улице возле железного ангара, где выдавали багаж, и курила в ожидании, пока мы ее найдем… Когда я поинтересовалась, как она рискнула прилететь без шапки, ответила: спросила, как погода в Тюмени, сказали - как в Москве. Она не догадывалась, что Сибирь - дама капризная. С утра может быть капель, а вечером - минус тридцать.
Мы первыми пригласили интерэксперта - это был Вента. Впечатления остались весьма неоднозначные. Секретарем в ринге у него была хозяйка большой коричневой суки Диля Волкова. Она потом говорила, что ей казалось, что Вента откровенно эпатировал, если даже не издевался над нами, провинциалами… Народ приезжал на наши выставки отовсюду - были и омичи, и курганцы, екатеринбуржцы очень активно ездили, и кемеровчане. В общем, жизнь била ключом. Да и сами мы очень много ездили. Однажды отправились в Е-бург, везли десять собак. Все десять получили отлично, семь - заняли первые места в своих рингах. Как я писала после этого в газете: «Открытием выставки стала белая малая сука Клементина Белая Вьюга». Не помню, кто был экспертом, но голова Тины повергла его в изумление - тогда в Е-бурге даже черных с такими головами не было. А белых вообще не было, как, впрочем, и сейчас. А разведения она была нашего собственного.
Наш «Пудель-клуб» существовал до 1997 года. Потом у меня поменялись некоторые обстоятельства, и стало не то, чтобы не до собак, но во всяком случае не до клуба - нужно было выживать. Клуб я оставила на небезызвестную Марину Петрову, которую, можно сказать, взрастила на собственной грядке. Ну, а она его благополучно погубила…
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot