Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 06.09.2015, 20:13   #976
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

А, вот, нашла
Цитата:
Некоммерческая сетевая организация Global Footprint Network (GFN) указывает, что в этом году момент, когда наши потребности в ресурсах планеты превысили ее способность к их возобновлению (так называемый Overshoot Day), наступил на 6 дней раньше, чем в 2014-м. Население Земли потребляет эквивалент 1,6 планеты в год. Эта дата устанавливается на основании сравнения потребностей человечества, выражающихся в выбросах парниковых газов, пахотных землях, рыбных ресурсах и использовани лесов в качестве древесины, со способностью Земли восстанавливать такие ресурсы.
По оценкам организации, потребление начало превышать потенциал Земли к восстановлению в начале 1970-х гг. прошлого века. Увеличение численности населения и возрастание объемов потребления во всем мире привели к тому, что этот день наступает все раньше и раньше, пишет «Гардиан».
Если существующие тренды потребления сохранятся, к 2030 году человечество будет «расходовать» эквивалент двух планет в год.
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiy...i-na-2015-god/
Так может, это... мусорить поменьше? Леса вырубать?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 20:43   #977
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Какой кошмар! В таком случае просто необъодимо срочно кастрировать АБСОЛЮТНО ВСЕХ КОШЕК, СОБАК, ХОРЬКОВ и т. д Таким образом лет через 10 все собачьи и кошачьи проблемы исчезнут полностью! И будет всем СЧАСТЬЕ!
Будет
Если принять закон о БЕСПЛАТНОЙ стерилизации домашних животных (естественно, бесплатной для населения, а не для бюджета), то не сразу, а лет через пять-десять проблема пусть не исчезнет, но станет менее болезненной и решаемой.

ps: В Башкортостане будет выделено 63 млн. рублей на отлов бродячих животных
http://www.bashklip.ru/news/v_bashki...015-08-20-6114
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 21:00   #978
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Deliss, уже показано, что стерилизация бродячего поголовья ни к чему не приводит. Уменьшать численность нужно более радикальными способами.
Я еще раз повторяю, что я не против стерилизации и кастрации, не против уменьшения поголовья! Более того, считаю, что бродячих собак не должно быть вообще. Но нужно помнить, что все это делается для улучшения и упрощения жизни человека!
Я против антропоморфных и лже гуманистических трактовок!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (07.09.2015), Nessi (06.09.2015), vip_i (07.09.2015), Алиса (07.09.2015), Наталья Колесникова (07.09.2015)
Старый 06.09.2015, 21:42   #979
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

МНС, Вы невнимательны.
Я написала о "БЕСПЛАТНОЙ стерилизации домашних животных".

С бродячими собаками единственной стрерилизацией проблем не решить, об этом и спорить нечего.
А вот если бы у населения (небогатого, между прочим) была возможность бесплатно, т.е. за счет бюджета, стерилизовать свою животинку, а то и пару-тройку так называемых условно-бесхозных коллективных дворовых кошечек/собачек, то "телега тронулась бы с места".
Я знакома с многими из тех, кто хочет, но не в состоянии стерилизовать кошек и собак чисто из финансовых проблем.
Даже наши цены в 1.5-2 тысячи за кастрацию для многих неподъемны.
А уж за стерилизацию суки отдать 3-5 тыс.- дорого для многих, кого я знаю.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 22:49   #980
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
А откуда? Впечатление от постов: описываете явно патологические случаи, сами пугаетесь и пугаете других.
Часть от заводчиков, часть из жизни, часть из фелинологического форума, часть из статей. Отовсюду, в общем. И только на Русе сплошь дожившие до седин здоровые нестерилизованные кошки. Заповедник. )))
Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Svetlyachok, почему не признать простую истину: кошек стерилизуют и кастрируют котов, а кстати и всех других животных исключительно ради удобства и подводить под это некую высокогуманистическую основу совершенно ни к чему! (Конечно я говорю не о клинических случаях)
Потому что физиология кошачьих подразумевает определенные мучения для самих животных в случае если они не размножаются. Когти - это другое. Я против эээ... как это по-русски, не помню. Declawing. Удаление когтей одним словом не знаю как назвать. Это как раз негуманно. Я бы кошке даже чехлы на когти не стала нацеплять, максимум - это стричь, чтобы не цеплялись. Маткой и яичниками домашняя кошка не пользуется, в отличие от когтей.
Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Я против антропоморфных и лже гуманистических трактовок!
В словах про потрошение мумсиков гораздо больше антропоморфизма, чем в позиции за кастрацию. И да, я действительно верю, что так лучше для здоровья и жизни моих животных. Никакого лицемерия с моей стороны, от слова совсем.
Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Лучше сразу. Ну, если уж родил, то детей точно, того... обезопасить. Чтоб не мучились в дальнейшем.
Сами разберутся, это их жизнь, им решать. Они люди, будут модифицировать или не модифицировать свое тело по своему усмотрению. Да хоть пол менять, лишь бы на счастье. Животные не обладают возможностью быть достаточно информированными и делать выбор.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
EGOR (07.09.2015)
Старый 06.09.2015, 22:53   #981
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Часть от заводчиков, часть из жизни, часть из фелинологического форума, часть из статей. Отовсюду, в общем
Ну, я так и думал. Возьму на вооружение (шутка)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:28   #982
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

ухожу..ухожу... ухожу... Дабы не получить бан за грубость.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:46   #983
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

а мне вот интересно, а что, реально многие считают, что бродячие животные происходят исключительно от домашних, которых владельцы не кастрировали? вот честно, живу в небольшом поселке, уже 30 лет. Из домашних собак - ротвейлеры, лабры, спаниели, йорки, мои пудели, несколько джеков и апсо, ну и по 1-2 представителя еще каких-то пород. Вот среди бездомной дворни на территории поселка, я не видела ни одного представителя, хоть слегка напоминающего породистую родню. Вот дворню во многих поколениях - да, а вот метисов - ни разу. и каким образом на местную популяцию дворни повлияли некастрированные домашние?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (07.09.2015), wahrmund (07.09.2015), Алиса (07.09.2015), МНС (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 03:14   #984
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Что-то совсем уж спор пошел... еще чуть-чуть, и уже на уровень ругачки перейдет. Давайте все же сойдемся на том, что каждый из нас имеет право в каждом конкретном случае сам решать, что ему делать - стерилизовать\кастрироват свою конкретную животину, или же нет. Люди мы все здесь взрослые, адекватные, думать и анализировать умеем, информация вся в открытом доступе есть.

Лично я за себя и свою собаку могу ручаться - брала заведомо суку, вариант кобеля даже не рассматривала, но при этом щенков изначально категорически не планировала и не планирую, не надо мне такой "грех" на душу, отдавать их потом, а я в людях разбираться не умею, и вдруг не в те руки попадут, я же себе не прощу потом... насчет стерилизации - хотела, да, опираясь на опыт с Джинкой, но Дашка другая, ведет себя по-другому, поэтому этот вопрос пока отложен. Мне тут соседи начали было мозг подогревать насчет "для здоровья", и что щеночка бы они взяли, типа Даша у меня такая, ну прям такая (ну знаю я, что она у меня такая), и они такую хотят (да не дай Боже)... Спросила ту тетю, много ли ей беременность и роды здоровья добавили? Тетя отползла и больше не подползала. ))) Вот и все...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 05:52   #985
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
... а для меня мучительны проявления нормальной физиологии ) если честно. Я искренне завидую мужчинам, которые не теряют несколько дней в месяц
Так зачем же Вы себя мучаете? Сделайте стерилизацию -)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (07.09.2015), Rembra (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 07:47   #986
LanaLSD вне форума
LanaLSD
Гуру
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1 195
Сказал(а) спасибо: 1 220
Получено благодарностей: 537 в 259 постах
Отправить сообщение для LanaLSD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembra Посмотреть сообщение
В этой же клинике оставляют 1 яичник, который вполне может переродится, в другой вообще матку оставляют. И это я такая любопытная, а люди просто несут и делают собакам операции. А потом удивляются, чего это собака продолжает течь.
Считается,что при такой операции,сука становиться бесплодной,но гормональный фон худо-бедно поддерживается при наличии яичника и риск подтеканий сниматся.
_______________________________________
Я благодарна своим врагам . - Умным и очень жестоким .Но поняла и простила всех , не бывших вовремя рядом . Если б не этот вражеский грех ... Я бы осталась слабой
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:57   #987
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

vip_i, а угадайте ) Потому что у меня нет детей, а я детей планирую.
Вы не поверите, но главная проблема при удалении у женщин детородных органов — проблема психологическая. Я беру в расчет женщин, конечно, которые не планируют больше детей. Больше всего женщины переживают за то, что «муж больше не будет считать меня женщиной», и поэтому мы объясняем, объясняем, объясняем, что никаких изменений видимых мужу не произойдет, все будет хорошо и т.д. Никто не переживает, что у него прекратятся менструации и не нужно будет ежемесячно приобретать предметы гигиены. Никто не волнуется, что не будет больше выраженного ПМС. Более того, никого не волнуют даже связанные с операцией последствия, кроме набора веса, который совершенно не обязателен. Всех волнует, как мужчина посмотрит на то, что женщина — не женщина.


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 07.09.2015 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:44   #988
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- МН, весь мир кастрирует неплеменных животных. И только в одной России считают, что это негуманно, и против природы (а плодить дворняг,и породистых, которых потом выбрасывают - гуманно)

Вы про всю роту, которая "не в ногу", и одного солдата, который "в ногу" слышали?!
Ну вот про весь мир и ветеринарию продвинутую немного добавлю. У меня на глазах в одной европейской стране местные светилы угробили собаку, которую вполне можно было вылечить и не мучать много недель и множеством операций (если что, я вет и все происходило на моих глазах, потому мне это известно доподлинноно, но куда я со своим уставом там...) собака стала инвалидом от банальной травмы и не оказанной должной помощи. У меня есть собака с подобной травмой, никогда не догадаешься, потому как последствий никаких нет. И даже просто на моих глазах это не единичный случай.
Зато да, кастрируют всех подряд и усыплять при каждом чихе предлагают. А что, так реально удобнее.
Не, я лучше вот так, не в ногу.

А про выброшенных домашних породистых и их потомках в стаях я уже сказала. Реально не видела ни одного породистого в стае и даже метиса. Может всё же дело не в кастрации домашних?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 07.09.2015 в 12:46.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (07.09.2015), Maxima (07.09.2015), svetas (07.09.2015), Алиса (07.09.2015), МаргариттаМ (07.09.2015), Татьяна Шершова (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 12:53   #989
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Девочка-ветеринар (явно окончившая, если вообще окончившая, академию позже меня) сразу стала меня склонять к необходимости кастрации моего кобеля
Iriska, расстояние между нашими городами более 600 км - а все то же самое.

Я со смехом писала на форуме какое-то время назад:

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
А в ветклинике (видя отфененную собаку в резиночках) врачиха, к которой мы пришли на прививку, спрашивает:"Катрированный? Нет? Кастрировать будете?"
И это не единичный случай.

У моего кобеля может быть никогда не будет официальных детей, неофициальных не будет точно - но вот это врачебное резать, резать и еще раз резать всех, кто переступил порог клиники начинает мягко говоря напрягать.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (07.09.2015), МаргариттаМ (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 13:38   #990
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, что я не против стерилизации и кастрации, не против уменьшения поголовья! Более того, считаю, что бродячих собак не должно быть вообще. Но нужно помнить, что все это делается для улучшения и упрощения жизни человека!
Я против антропоморфных и лже гуманистических трактовок!
Согласна с каждым словом!

Довод: "кастрирую, чтобы кошечка( собачка) не мучилась"- лицемерие чистой воды ( кроме ситуации, когда есть медицинское показание). Кастрируют здоровых животных только для одной цели- сделать удобней, проще жизнь владельца или (глобально:) ) всего человеческого общества.
Нужно честно это признавать. А то уже и молодого жирафа уничтожают, чтобы он не мучился от нереализованной тяги к размножению."Гуманисты"!

Слава Богу, что не все хотят идти с этими "гуманистами" в одной шеренге в ногу!


Последний раз редактировалось Алиса; 07.09.2015 в 13:48.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot