Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1582, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.04.2022, 16:12   #3136
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/p...n-reviews-list
Цитата:
пуделя редкого окраса мраморный фантом,(в глазах голубой сигмент), мальчикам 2 мес.,привиты,документы СКОР, мама голубо-мраморная с подпалом, папа красный той пудель
на фото головы, остальное толком не видно, вроде обычный фантом, только на шее и под мордой белое.
не понятно при чём там мрамор ?
а на самом деле существуют такие окрасы, чтоб прям признанные и собаки были с родословной ?
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 21:26   #3137
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

https://www.avito.ru/himki/sobaki/pu...rle_2375741710
"Девочка среднего пуделя ?
Мраморного окраса, с красивым голубым глазом.
Полностью привита, 3 мес


Мальчик королевского пуделя.
Эксклюзивного окраса мерле, с чистым серебристым фоном"

https://58.img.avito.st/640x480/13368028058.jpg сука
https://23.img.avito.st/640x480/13368028123.jpg кобель
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 09:08   #3138
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Я вот понять не могу, почему наипородном форуме рекламируются генетически больные собаки. Вы хотя бы в курсе того, что Мерлин часто имеют проблемы со зрением и слухом, их нельзя использовать в разведении? А разведенцы разводят их из-за красивой шкурки и продают ничего не подозревающим дилетантам.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (25.04.2022)
Старый 17.04.2022, 09:09   #3139
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Извините, смартфон накосячил, но всё понятно, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 10:54   #3140
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Я вот понять не могу, почему наипородном форуме рекламируются генетически больные собаки. Вы хотя бы в курсе того, что Мерлин часто имеют проблемы со зрением и слухом, их нельзя использовать в разведении? А разведенцы разводят их из-за красивой шкурки и продают ничего не подозревающим дилетантам.
потому, что тема про красивые шкурки, а не про здоровье.
Мне разведение не интересно, вообще, так что спасибо что рассказали, может кому-то эта информация будет весьма полезна.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 11:41   #3141
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Lassi, да нет, простите, тема не про красивые шкурки. Это не авито, откуда вы скопировали это объявление. Это пусть почти что умерший, но породный форум. Мерль запрещён у многих пород. Пудели такого окраса несут ген слепоты и глухоты, особенно у собак с голубыми глазами. На авито их продают за 150тыс рублей а то и дороже. Но здесь зачем это писать. Красивая и возможно больная дворня!
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (25.04.2022)
Старый 17.04.2022, 12:07   #3142
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

MERLE POODLE by Dr. Barbara Hoopes

“Interesting article Re Merle’s in Poodles
Everyone keeps asking me about Merle poodles, so I am summarizing literature research I did below. I am making this post public so it can be shared. I am a professor of Molecular Biology at Colgate University, have a PhD in Biochemistry from Harvard University and do molecular genetics research in dog body size and some coat colors in dogs. In addition I am a breeder of toy poodles.

Merle poodles have only been observed for the last two decades. Merle poodles must have resulted from the introduction of the dominant Merle mutation from a Merle containing breed, probably a herding breed or breeds. Merle does not occur in purebed poodles naturally. The arguments for natural Merle in poodles don't hold up in the light of what we know about Merle and are discussed below.

False claim 1. "Merle has been present forever, but was hidden in white dogs." Yes, Merle can be “hidden” in white and cream dogs. However, extensive crossing of white and colored poodles since 1900 has occurred--this would have “unmasked” hidden Merle early in breed history, since it is a dominant mutation (see reference 1). This was not observed.

False claim 2. "The Merle mutation simply arose spontaneously in poodles recently." No. The Merle mutation is very unusual at the DNA level, and the Merle found in poodles is identical to that found in herding breeds. It is not possible that the exact same unusual mutation occurred more than once in different breeds of dogs (see reference 2).

False claim 3. "Merle poodles arose from 'cryptic Merles' present in the breed." No. Although “cryptic Merles” that do not show Merle coloring exists in Merle containing breeds, this cannot explain the sudden appearance of Merle Poodles. Active Merle can produce “cryptic Merle”, due to the unusual nature of the mutation, but the reverse has NEVER been observed (see reference 3). In addition this would predict a lot of cryptic Merles in non-Merle poodles, which are not observed.

Since these arguments are not supported scientifically, the most reasonable conclusion is that Merle must have been introduced from a different Merle containing breed, which means that Merle poodles have pedigrees that were falsified at some point.

Why is Merle "bad"? Well in addition to falsified pedigrees, Merle carries with it health risks. Merle dogs have a higher risk of deafness than non-Merle dogs when there is loss of pigment on the head, and dogs containing two copies of the Merle mutation (“double Merles”) not only have an even higher risk for deafness but a risk of improper eye development and blindness (see reference 4).

This is bad for poodles, where a lot of dogs are white and cream, where Merle can be "hidden". Breeding a “hidden Merle” to a Merle dog will result in the production of “double Merles”, which will have a significant risk for hearing and vision loss. Genetic testing to detect the presence or absence of Merle in colors where Merle would be hidden would be required to prevent this unfortunate result.

1 Mackey J. Irick, Jr. “The New Poodle 6th Edition”, Chapter Howell Book House, New York, NY 1986
2 Clark, L.A., Wahl, J.M., Rees, C.A. and K. E. Murphy (2006). Retrotransposon insertion in SILV is responsible for merle patterning of the domestic dog. Proc Natl Aca Sci USA 103(5):1376-1381.
3 Langevin, M., Synkova, H., Jancuskova, T., and S. Pekova. (2018). Merle phenotypes in dogs—SILV SINE insertions from Mc to Mh. PLoS One 13(9):e0198536
4 Strain, G.M., Clark, L.A., Wahl, J.M., Turner, A. E. and K.E. Murphy (2009). Prevalence of deafness in dogs heterozygous or homozygous for the merle allele. J. Vet. Intern. Med. 23:282-286.”

Barbara C. Hoopes, PhD., Professor of Biology, Colgate University
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (25.04.2022)
Старый 17.04.2022, 12:08   #3143
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Это для тех, кто читает по английскому. Для других гугл переводчик в помощь
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 23:20   #3144
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

я так не считаю.
вернёмся к началу https://www.rusforum.com/showthread.php?t=7895
Цитата:
за пуделей ЛЮБЫХ САМЫХ НЕСТАНДАРТНЫХ окрасов!!!
так что тема про окрасы, а не вот этих здоровых можно, а этих, потенциально больных, нельзя показывать .
Цитата:
этого ж надо домой судей вызывать или спецов с форума:):):)
вы тут как раз тот спец., что будет решать кто пудель, а кто нет?
по каким признакам выбирать будете ?
по знакомству ? как тут часто бывало ...
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 17.04.2022 в 23:22.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 10:56   #3145
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Я даже отвечать вам не стану, помню ваши посты предыдущих лет, с вашей чёрной девочкой в деревенских стрижках. Резвитесь дальше с фотографиями из авито, если больше заняться нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 11:41   #3146
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Я даже отвечать вам не стану, помню ваши посты предыдущих лет, с вашей чёрной девочкой в деревенских стрижках. Резвитесь дальше с фотографиями из авито, если больше заняться нечем.
прям таки и помните ? а я думаю посмотрели ...
какая честь, мне разрешено одним из великих что-то здесь размещать, прям таки чудеса творятся
или всё потому, что на инакомыслящих здесь больше некому нападать ? разбежались по своими соц. сетям, чтоб казнить и миловать собственноручно, а не уповать на модератора.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 11:52   #3147
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lassi Посмотреть сообщение
pudel_mramor_fantom_2mes_
на фото головы, остальное толком не видно, вроде обычный фантом, только на шее и под мордой белое.
не понятно при чём там мрамор ?
а на самом деле существуют такие окрасы, чтоб прям признанные и собаки были с родословной ?
сменили фото в объявлении, добавлю сюда, "начальник" ведь разрешил

а вот этот щен рыже-коричневый, может в этом мраморность ?
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 12:29   #3148
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 13:31   #3149
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Вы не обижайтесь! Я реально вас помню, в те давние времена у меня была на форуме тема о щенках, и вы в неё заходили. То есть, я вас не искал.Я тоже сейчас просматриваю авито, видел все эти объявления о щенках с нетрадиционным окрасом, этих дорогих " гигантских" китайских пуделей. Но ведь есть же стандарт! А мерли и всё иже с ними это плембрак! Я не против арлекинов, фантомов, даже коричневые фантомы и красно-белые пудели красивые и на любителя. Но есть ограничения по здоровью, плодить и рекламировать таких собак нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 13:22   #3150
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Прежде всего - пуделей с окрасом Мерль, не существует, это все метисы во втором, третьем поколении, то есть, путем мошенничества, под видом того, что повязали двух пуделей, а на самом деле пуделя+собаку(хоть аусси) любой другой породы с окрасом Мерль, получили метисов с окрасом Мерль, так как этот окрас доминантный, далее этих метисов а ля пудель, вяжут с пуделем и вуаля, получаете по виду вполне пуделя с окрасом Мерль ... Пудель по типу препотентен, он хорошо передает тип и даже метисы первого поколения могут быть очень похожи на пуделя, чего уж говорить о втором или третьем, но это все равно метисы! Пудель с окрасом Мерль, это не пудель бракованного окраса, это метис, дворняга, хоть будь эта собака миллион раз визуально быть похожей на пуделя, это дворняга! Все эти щенки фантомы мраморного окраса, хотя не у всех он хорошо виден, этим и опасен мрамор, что на пуделиной шерсти он может быть в скрытой форме и нарваться потом на вязку мрамор+мрамор будет просто и в результате получите абсолютно больной помет с аномалиями развития и летальным исходом ... С этим мошенничеством надо бороться жестоко и без компромиссов, это должно стать законом!!!

Что касаемо гигантский/имперских китайских пуделей, такие пудели тоже в свое время получились в результате примешивается других пород - в самом начале, было прилитие афганской борзой, для шоушности, для красивой юбки, аборигенным афганам прилили крови большого пуделя, метисы эти попали и в породу пудель Так появились большие пудели под 70 см, это было ещё в конце 19 начале 20 вв, эти собаки растворились в породе, хотя в некоторых больших пуделях иногда можно заметить признаки афганской борзой, но это не критично, но "дизайнерам" нашего времени этого мало, они стали вести отбор по принципу наибольшего роста (Америка), но это опять таки разведение фермеров, паппи-милл, Птичка, к подробному разведению это не имеет отношение, а Китай это подхватил, получил производителей из Америки, добавил к ним родственные пуделю породы, такие как комондор и возможно бобтейла и через 20 лет мы и лицезреем этих китайских гигантов ...
К этим гигантам я отношусь довольно спокойно, так как подробное разведение не будет пользоваться этими собаками, так может кто-то и где-то, может пара заводчиков и будет их культивировать, но это будет не критично, эти гиганты растворятся в породе и не нанесут породе урон, они не несут за собой генетические аномалии и не будут доминантами, так как природа стремится к равновесию и среднему размеру, а большой пудель в идеале, это 55-65 см и в основном, это 58-62 и очень большой пудель не функционален и если и выстрелит в помете очень крупный щенок, он скорее всего уйдет на диван ...

Так что мрамор - категорически нет!
Китайские гиганты - удел фермеров, для любителей на диван, для любителей эксклюзива и это тот же диван ...

Эти собачки не должны быть в этой теме, им место в теме дизайнерских пород ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 25.04.2022 в 13:43.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot