Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 19:31   #46
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, )))) не, с Бубликом у них стая)))))) поэтому, ни один Бублик не пострадал
  Ответить с цитированием
За этот пост Baguto поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (06.10.2013)
Старый 07.10.2013, 03:33   #47
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Ну да, 3-х месячным щенкам со стола ничего не давалось, и пару раз обьяснилось, что с земли можно брать только мячики, палки, шишки, но никак не еду... И все... Никакого особого воспитания...
Пусть никакого особого, но было же просто воспитание самими правилами Вашей жизни , с "парой раз объяснений"- ЧТО "нельзя".
Какой-то пудель быстро и покладисто принимает запреты, а с каким-то приходится "потрудиться", но и одного и другого нужно -таки учить , как себя вести:)))) Другое дело, что пудель быстрее и легче поймет, что от него ждет хозяин, чем овчарка . В этом и есть его особая интеллигентность, особый интеллект, способность к обучению. ( не уверена, что с этим согласится овчарист:))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 04:35   #48
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

А можно, я продолжу тему клеток? В чем горе-то, если щенок в клетке сидит, пока хозяев дома нет, и не шкодничает? Я вот очень жалею, что долго сопротивлялась клетки покупать, когда у меня первые щенки были. Мол, как это так, пуделя (здесь единственное число ;) ) - и в клетку?! Они одни оставались не более 4х часов... но мне пришлось штукатурить стены (и неоднократно), покупать новые книги взамен растерзанных, новые DVD, новый фотоаппарат, стелить новые полы - деревянные взамен распущенного ковролина, - и т.д. А все потому, что их было МНОГО, пуделей-то. Достаточно, чтобы одному не спалось, и он будит всех остальных... За организаторами всяких шкод дело не постоит ;)
У хендлера собаки в клетках живут. Он удивляется, говорит, мои, когда нагуляются, сами в клетку отправляются. А Карл у меня до сих пор нежно клетку любит. Если он себя неважно чувствует, или не в духе по какому поводу, он в клетку отправляется - это его "safe place", там его никто не побеспокоит (любят у меня собаки всех возрастов, особенно самые младшие, виснуть на Карлуше). У него счастье на лице написано, когда он в клетке укладывается. И вообще они собственники. Пока Лера выставлялась, например, Карл жил в ее клетке. Но стоило Лере вернуться домой - она зашла в СВОЮ клетку и всем своим видом продемонстрировала Карлу, что он может быть свободен и должен пойти поискать себе другое место.
Часто собаки начинали по клеткам самостоятельно расходиться, когда я собиралась на работу, а их никто и не звал... Сейчас-то мы без клеток, в основном, обходимся, разве что Карл возжелает уединиться, но для щенков они обязательны.
С моей точки зрения, клетка - сплошное удобство, особенно в воспитании подрастающего поколения.
Я своей покупательнице советовала - та только отмахивалась. Пришли со щеночком знакомиться в 3 недели(!) - невтерпеж было, плакатик "Welcome Home" нарисовали для нее, воздушные шарики повесили, ошейничек Coach со стразиками купили, комнату отдельную выделили, полную игрушек, все дела... Оставили как-то одну, пеленочек на случай нужды настелили, прослезились, ушли... Вернувшись, обнаружили использованные пеленочки, распотрошенные в пух, что-то там погрызенное, что-то испорченное... и быстренько начали к клетке приучать ;)
У нас друзья как-то добермана купили - тогда еще детей у них не было, носились со щенком как с писаной торбой. Наших советов не слушали, выделили собаке отдельную комнату - которую тот со временем и разнес. Ну и что? Родилось у них двое детей, и проводит бедный добер свои дни в клетке теперь, у младшего дитя аллергия на собак... И где любовь теперь к собачке, спрашивается? Ну это уже крайность, конечно... Одно дело, закрывать собаку в клетке, когда из дома уходишь (они все равно спать должны в наше отсутствие!), и другое дело, если она в этой клетке дни проводит и выходит из нее лишь на короткую прогулку...
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.10.2013), alkvalon (08.10.2013), Baguto (07.10.2013), JASMIN (11.10.2013), malldina (07.10.2013), Zyami (08.10.2013), реша (08.10.2013), Светланка (07.10.2013), хризантема (07.10.2013), Юлия Корж (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 07:06   #49
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

OZ, у меня точно такое же отношение к клеткам.
И всем покупателям моих щенков советую приучать к клетке , а уж потом время покажет как ее использовать.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (08.10.2013), JASMIN (11.10.2013), Юлия Корж (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 07:12   #50
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

OZ, согласна 100%
Поведение лучше предотвратить, чем потом исправлять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 08:22   #51
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

клетка ето безусловно добро, в том случает, если хозяин не использует ее сверх нужного чтоли :)

Клетка, бокс для собаки ето отличное место поспать и отдохнуть, они любят боксы, сами ходят в них спать. Ето для них их пешерка, норка. У меня тоже , когда мы дома, клетки открытые, собаки сами разбредаются по клеткам поспать. После прогулок я вообше приучила их к тому, что они спят пару часиков закрытые, а я пока занимаюсь домом спокойно, уборка и все дела. Безусловно есть большая разница одна собака или 5, одну собаку в разы легче воспитать на тему " я дома" просто потому, что в стае из собак всегда один будет шкодник и провокатор :) Когда одна собака у владельца, ее никто не провоцирует на "плохие дела" :)

Мои закрываются в вольеры и большие клетки те, кто шенок или есть вероятность шкод, взрослые спокойные не закрываются, вольны сами пойти в клетку, если есть желание :)

Если смысле клетки не как суточное содержание, а не приученного с рождения шенка в нее резко запихнули, то клетка не зло. Более того, в салоне часто приводят собак раньше или забирают позже, бывает работа с собакой закончится раньше, все абсолютно идут ждать в клетку, даже те, кто дома и не знал об етом. Все собаки совершенно спокойно к етому относятся

Мои шенки всегда приучены к боксу почти с рождения, с тех пор как сами могут туда залазить, бокс всегда открытый стоит просто в вольере, так вот, спать они все идут именно туда :) Заодно приучаю и к натуралке и к корму, так что хозяевам проше потом решать как жить :)
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Mannique за этот полезный пост:
Удалить:
alkvalon (08.10.2013), Baguto (07.10.2013), JASMIN (11.10.2013), turn (07.10.2013), хризантема (07.10.2013), Юлия Корж (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 08:26   #52
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, я не знаю как ваши собаки, у меня некоторые из стаи с агрессивным пишевым поведением, что я лично считаю нормальным, ибо собака животное, должно себя обеспечить пишей, а может и впрок :) шенки маленькие все сумашедшие едоки, корм никого ТАК не возбуждает конечно :) Но я никогда кроме стандартов никого не причала специально не воровать со стола, просто никогда нет ничего на столе
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Mannique за этот полезный пост:
Удалить:
alkvalon (08.10.2013), Baguto (07.10.2013), хризантема (07.10.2013), Юлия Корж (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 12:08   #53
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Верх пуделиной интеллигентности: спереть свиную ногу с кухни, полизать с вожделением и сидеть перед ней скулить, потому что этикет не позволяет без слюнявчика кушать. Было такое, да :) Но вопроса "переть или не переть" у нижегородского интеллигента не стояло :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.10.2013), Baguto (07.10.2013), JASMIN (11.10.2013), na minutku (07.10.2013), OZ (07.10.2013), TAIL (07.10.2013), turn (08.10.2013), vip_i (08.10.2013), ZoSo (08.10.2013), Галинка (07.10.2013), хризантема (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 22:25   #54
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

OZ, к нам приезжал эксперт и заводчица доберманов из Москвы и рассказывала, что при продаже подписывается договор, в котором прописано наличие бокса для щенка

У меня Диди любит спать под мышкой, но каждую ночь уходит потом в бокс
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 00:31   #55
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlato-Sibiri Посмотреть сообщение
OZ, к нам приезжал эксперт и заводчица доберманов из Москвы и рассказывала, что при продаже подписывается договор, в котором прописано наличие бокса для щенка

Правильно делают, щенок добермана обладает ТАКОЙ повышенной энергией и бешенной активностью в плане узнавания нового, что часто это приводит к уничтожению обьекта исследования. Владельцы щенка должны быть четко proинструктированы, как правильно использовать клетку с первых дней жизни щенка в доме, обычно схема такая : игра, прогулка,еда, сон в КЛЕТКЕ.
Такой распорядок позволяет выработать у щенка очень полезные условные рефлексы.
20 лет назад в Америке я впервые узнала об использовании клеток в домашних условиях, раньше клетка ассоциировалась со словом "зоопарк". Не могу сказать, что сильно восторгалась по поводу подобного содержания собак , но потом поняла все положительные моменты этого воспитания. Американцы в большинстве своем относились и относятся к клеткам, как обязательному атрибуту содержания щенка в доме, многие отказываются от нее, когда щенок вырастает, у некоторых же клетка, бокс остаются в использовании навсегда, местом, где собака спит. Не могу осуждать людей, им , значит, так удобнее.
Когда однажды ранним утром я не обнаружила своего 4-х месячного добермана в вольере под лестницей на первом этаже, чуть не сошла с ума ,поверить, что он мог сам из него вылезти не могла, подумала, украли мою драгоценность. В панике побежала в living room и увидела сладко спящего на диване щеночка, после этого вольер был разобран, а на пузике у маленького бандита еще неделю оставались царапины . Но клетка сыграла положительную роль, мы отлично выyчили команду "спать", закрывая его в ней, я всегда говорила; "Спать"...
На мой взгляд, собака непищевик - собака со слабо окрашенными инстинктами, один из самых сильных инстинктов -инстинкт добычи... у собаки, с ярко окрашенным инстинктом, невозможно заглушить его никакими дрессировками, можно развить условный инстинкт по месту и времени принятия пищи, но не более того. Если оставить пiщу на доступном месте, редко какую собаку не толкнет инстинкт добычи схватить еду. И это нормально...
Гораздо печальнее, когда собаку приходится кормить насильно, иногда заталкивая корм глубоко в горло, вот это - кошмар. И этот кошмар в настоящеe время присутствует в любой породе, знаю по кличкам доберманов, которых кормят насильно, а самое страшное, что их и в разведение пускают...

P.S. Помню, как однажды в клуб мне в слезах звонила дочка : Масик , 9-месячный щенок пуделя, открыл холодильник, достал и слопал почти 2 кг сливочного масла, 1 кг ливерной колбасы, 1кг сосисек. Примчавшись домой, застала Масика в норме ,довольно хрюкающего во сне. Правда, потом бегали внепланово ночью гулять. Слопал он запас продуктов , которых нелегко было достать в 90-м году , на всю семью.Масик ( Имарис) переехал в Америку ,где и прожил до 16 лет. После 2-х лет он перестал "хавать" все, что не приколоченно, но умение отовсюду доставать нужные ему вещи осталось. Мог запросто открыть бардачок в машине зубами и достать любимый мячик.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 08.10.2013 в 00:47.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
ZoSo (08.10.2013), Юлия Корж (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 01:19   #56
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
20 лет назад в Америке я впервые узнала об использовании клеток в домашних условиях, раньше клетка ассоциировалась со словом "зоопарк". Не могу сказать, что сильно восторгалась по поводу подобного содержания собак , но потом поняла все положительные моменты этого воспитания. .
Люда, а какие конкретно положительные моменты воспитания путем содержания в клетке? Я спрашиваю серьезно, не ёрничаю.
То, что хозяевам удобней и спокойней, это ясно. Кому же хочется приходить в разгромленный дом? Но воспитание клеткой- это что ? Какие полезные навыки получает собака, проводя несколько часов в день , будучи запертой? Приучается спать в одном месте? Но и без клетки собаки очень часто спят на своем матрасе или на том месте, которое выбирают по разным причинам( у окна, когда жарко, в кресле, если холодно и т.п.) Приучается не мешать и "локально фиксироваться", когда хозяева принимают гостей или делают уборку? Так и без запирания в боксе пудель легко обучается не мешать, его вообще часто гости не замечают, если сказано быть на месте.

То, что собака получает свое личное пространство, где её никто не тревожит( логово), это отлично, но чем клетка лучше конкретно для собаки отведенного места?
Если бокс не запирается вообще, и собака сама решает, быть ей в боксе или нет- это вообще не предмет разговора. Это то же место, только в замкнутым( не запертом) пространстве.
Закрывая собаку в клетку, владелец решает наиболее простым способом проблему безопасного для дома содержания собаки, а вовсе не воспитания. На воспитание надо силы и время тратить, а то и деньги.:))))
Или, если в доме несколько собак, то запирая агрессивную, спасают других от травм и покусов, это тоже понятно. Но к воспитанию это ведь не имеет никакого отношения. Запертая клетка- это самое простое для человека решение проблем.

Когда человек заводит собаку, он идет на некоторые издержки, сложности и даже на начальном этапе неприятности( ведь нет ничего приятного в уборке собачьих луж и какашек). И пройти несколькомесячный этап в приучении щенка к нормальному общежитию- это , конечно, сложно и иногда накладно. Я прекрасно помню, что пережила в тот момент, когда увидела, что пятимесячный Дастин изорвал в клочья только что купленную дорогощую монографию о Гатчине, изданную в подарочном юбилейном варианте.
Но мне в голову не пришло его закрывать на время ухода из дома! Терпела, боролась (были испробованы разные способы борьбы с "любовью к книгам".) Примерно с 10-ти месячного возраста он вообще прекратил хулиганить.
Я понимаю, что есть разные отношения к собакам. Но ведь очень многие утверждают, что собака- это близкое существо, член семьи и т.п. Как же члена семьи в клетку запирать?!

И ещё, если взрослая собака не заслуживает доверия владельца, если уходя из дома, владелец не знает, что его ожидает по возвращении, то возможны два объяснения: либо владелец совсем не занимался воспитанием, наделал массу ошибок, сам создал монстра, либо это психически неуравновешенный пес, которого невозможно сделать "удобным для жизни". В первом случае такой человек вообще не должен брать собаку( берут, конечно, но не должны)Во втором случае такую собаку категорически нельзя использовать в разведении, но если она изначально, со щенка всегда под контролем( человека или клетки), то как убедиться наверняка в её психическом состоянии?
Для меня и сейчас запертая клетка прочно ассоциируется с зоопарком. Пока не вижу оснований, позволяющих эту ассоциацию "уничтожить"

На всякий случай, напомню вопрос( боюсь, он затерялся в моих рассуждениях:))))))) :какие конкретно есть положительные моменты воспитания собаки путем содержания в клетке?


Последний раз редактировалось Алиса; 08.10.2013 в 03:00.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 04:00   #57
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Алиса, для вас еще раз... Положительных моментов в клетке - масса. Например, нет необходимости, вернувшись домой, убирать лужи и кучки. Потому что со своего "места" щенок отойдет и сделает свои дела где-нибудь рядом. А в клетке, в своем "доме", он будет терпеть. И вполне способен 4-хмесячный щенок потерпеть 4 часа. А потом выйти, как положено, на улицу в туалет. Уж не говоря о том, когда щенков много - тогда это единственное спасение от разорения.
Кстати, у наших друзей кавказец есть. Очень дружелюбный и милый пес, прошел несколько курсов обидиенса, и совершенная душка. Но дом охраняет и на прохожих лает, и на оленей, и на енотов... Когда не в клетке. А когда он уходит спать в клетку - ему совершенно все равно, кто и где ходит, он не реагирует... Очень в жизни это пригодилось, когда в семье появился маленький ребенок. Но в этой семье собака не стала жить постоянно в клетке с появлением младенца ;)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.10.2013), JASMIN (11.10.2013), LioudmilaSherman (08.10.2013), Юлия Корж (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 04:12   #58
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
На всякий случай, напомню вопрос( боюсь, он затерялся в моих рассуждениях:))))))) :какие конкретно есть положительные моменты воспитания собаки путем содержания в клетке?
Вы ставите с ног на голову: не воспитание собаки путём содержания в клетке, а приучение собаки к клетке как один из элементов воспитания. Речь ведь идёт не о вольерном содержании, а о безопасности. Маленький щенок не способен сдержать свои порывы, и если вы не можете гарантировать его безопасность в ваше отсутствие, то клетка незаменима.

Вот Вам было досадно, когда щенок что-то сгрыз ценное. А если это не ценное, а жизненно-важное (ну вот как в стихе выше про пожар)? А сколько людей, для которых это погрызенное ценное окажется последней каплей и они просто выкинут собаку на улицу после этого... И ведь да, можно ж было щенка некоторое время подержать в клетке на время отсутствия людей в доме, пока зубы меняются, и всё бы осталось в целости и сохранности и собака бы осталась жить в семье.

Цитата:
Я понимаю, что есть разные отношения к собакам. Но ведь очень многие утверждают, что собака- это близкое существо, член семьи и т.п. Как же члена семьи в клетку запирать?!
А как на члена семьи ошейник одевать и на верёвочке за собой таскать?! Ещё и поддёргивать, чтобы строго у ноги шёл :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.10.2013), Baguto (08.10.2013), JASMIN (11.10.2013), LioudmilaSherman (08.10.2013), Mona (08.10.2013), na minutku (08.10.2013), Serenada (08.10.2013), Sorbonna (10.10.2013), turn (08.10.2013), ZoSo (08.10.2013), Юлия Корж (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 04:19   #59
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Ира,отвечать буду без цитат, очень проблематично их вставлять на tablet.
Один из примеров воспитания клеткой, я , кажется, привела в своем сообщении:отработана команда Спать, точно также отрабатывается команда Место.
Мой щенок научился оставаться один и спокойно спать. Для меня это было важно, имея до этого его деда,идеально послушную собаку с одним недостатком - неумением оставаться без меня или мужа, мне не хотелось допустить подобного во внуке. В силу определенных жизненных обстоятельств мы никогда не оставляли деда когда он был щенком одного дома,, а когда вырос, то оказалось нет такой силы,которая бы заставила его остаться без нас, он даже со свекровью не хотел оставаться...нет, он не громил дом, он выл так, что у людей кровь в жилах стыла.

Для внука клетка стала тренингом, кстати, дед, который никогда не имел дома клетки, обожал сидеть в ней у меня на работе в груминге.Летел со всех ног в нее, когда приходил, мои девочки ассистенки еле успевали ее открыть .
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.10.2013), Baguto (08.10.2013), JASMIN (11.10.2013)
Старый 08.10.2013, 04:37   #60
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Продолжу:в Америке собака приходит в груминг раз в 1-2 месяца и сидит там 4-7 часов, из этого времени она не стоит все время на столе или в ванне, часть времени сидит в клетке, если собака не приучена спокойно находится закрытой в клетке,никто ее на груминг не запишет. При помощи клетки тренируется выдержка и послушание с самых первых дней жизни щенка в доме у хозяина.
Ира, поверь, не все владельцы относятся к своему питомцу так, как например, ты или я , многие любят , но без особой фанатичности к собаке. В отпуск спокойно уезжают, оставляя собачку в отеле, где она, ждет их возвращения... в клетке. И сейчас , имея, определенный опыт содержания собак в Америке, считаю, что это правильно, намного правильнее, чем то, что было у меня:когда я улетала в ту же Россию, мои собаки заболевали от тоски, несмотря на то, что жили в родном доме с моими детьми .
Сегодня не могу решиться на собаку, боясь повторения, вроде в отпуске, а сердце на части рвется, зная что мой пес без меня в буквальном смысле умирает.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot