Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 14:40   #121
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Это, на мой взгляд, бесконечный и беспредметный спор - нужна клетка или нет. У меня не стандарт, у меня карлик. Но такой шилопопый... Когда она была маленькая, по ночам я не спала, потому что собака реагировала на любое движение: на кошку, на другую собаку, на мои ворочания во сне... Она скакала по мне, как по пустому месту, истоптала меня всю, облизывала, стоило сделать хотя бы движение... На ночь я стала закрывать ее в контейнер. Привыкла за 2-3 дня и не сопротивлялась. Заодно и научилась терпеть до утра... Послабления делались только в субботу-воскресенье. Кстати, она быстро поняла мою угрозу "Сейчас пойдешь в контейнер!" ))) И так мы жили до полугода, пока собака немного не подросла и не стала поспокойнее. Теперь она спит.... в контейнере сама! Уходит безо всякой команды! Это ее место, она его любит, лежит там, к примеру, когда я собираюсь на работу. Хотя может и со мной спать - это уж как ей самой заблагорассудится.
Кому стало хуже от того, что я закрывала собаку в контейнер? Ей? Мне? ничуть! А лучше - нам обеим. Кстати, у второй собаки, тоже карлика, есть свой контейнер, но у меня нет и не было нужды закрывать ее там. Разве что со щенками, чтобы любвеобильные подружки не лезли к малышам. И со стандартами клетка нас выручала , было дело. Так что в определенных ситуациях это - благо! Хотя, конечно, я против владельцев, которые всегда держат собак в клетках, - это уже насилие.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (09.10.2013), JASMIN (11.10.2013), Алиса (09.10.2013), Даня (11.10.2013), хризантема (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 14:47   #122
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baguto Посмотреть сообщение
Алиса, я не понимаю , что вы тут нам пытаетесь внушить?... Что мы тут все плохие хозяева? И не надо здесь мне рассказывать про нерадивых хозяев, которые не обучают, якобы своих собак. И что пользы нет, Мне новичку даже, смешно вас читать!

.....
А вы тут ,уважаемая Алиса так усиленно нам пытаетесь внушить, что клетка это зло!!!! И мы тут все дефективные, что не позволили своим собакам сформировать нежелательное поведение!


........

И не нужно я думаю так усиленно кричать на породном форуме, что все та дураки и собаки у всех плем брак, одна вы у нас умница!

А что вы можете по делу сказать и чем помочь людям у которых собаки всё грызут дома, пока нет хозяев? А то кричать какие мы умные и собаки наши умные могут все! А вот дать конкретный совет в такой ситуации? Как быть с тем 6 месячным щенком стандарта , например? Я посоветывала оставлять пока в клетке!Очень интересны, ваши советы? Только по делу .

В таком тоне, который Вы предложили, я ничего не хочу сказать.

BagutoЯ никогда не давала Вам повода для обращения ко мне в подобном тоне.
Здесь до Вашего появления шла спокойная дискуссия с высказыванием своей точки зрения и отстаивания своей позиции. Никто здесь до Вашего появления " усиленно не кричал", никто ни над кем не смеялся,никто никого не считал "дефективными".
Люди часто оппонируют друг другу, это нормально, даже иногда оппонируют страстно и горячо. Но все-таки нужно стараться не превращать спор в склоку, мне кажется.

Не успела я порадоваться, что мы так корректно не соглашаемся друг с другом, как вступили Вы с ( не знаю, невольно или умышленно) стремлением снизить уровень дискуссии до вульгарно-агрессивной склоки с переходом на личности.
Ваш агрессивный выпад считаю немотивироанным, свою точку зрения не навязываю и не считаю для всех обязательной. Все свои соображения высказывала в ответ на соображения оппонентов( так обычно ведется дискуссия).
Никаких обсуждений, споров, советований и пр .по любому вопросу в предложенной Вами форме вести не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:47   #123
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique
Шанс Бижу Чейз, nu vzroslye sobaki i shenki delo raznoe :)
Все наши собаки раньше были щенками и их поведение сформировалось в щенячьем возрасте, а раньше были и малая чёрная пуделица, и французский бульдог, но их поведение было таким же. Это же не просто дети заходят в гости, а приходят на уроки, где особенно важно внимание.
Вы правы, иногда к нам заходят люди, которые не любят или боятся собак (электрики, газовщики, сантехники), в этом случае мы убираем животных в другую комнату.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 09.10.2013 в 14:55.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (09.10.2013), Алиса (09.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 14:54   #124
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Оно с обеих сторон так... Вот Вы приводите пример, когда было вполне возможным воспитать собак без клеток. И я аналогичный пример привела. И привела другие, когда клетка действительно была во благо с той же самой собакой, не в воспитательных целях. Но в ответ сторонники (точнее, непротивники) клеток получают высказывание о том, что закрывание собаки в клетке — результат какого-то неправильного отношения к собаке. Вот так лихо пол-форума опустить — это надо постараться... Неудивительно, что реакция соответствующая.
Конечно, неудивительно. Удивительно и приятно, когда реакция адекватная.
Когда не передергиваются слова оппонета, не вкладывается в них смысл, которого там не было и пр.

Ольга, ну Вы-то зачем в сторону уводите?:))))) Где я говорила, закрывание в клетке- "результат неправильного отношения к собаке"
Я говорю , что закрывание в клетке- результат желания человека просто решить проблему содержания собаки в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:01   #125
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ja zakryvaju shenkov, kak tolko probnye ostavanja prohodjat na otlichno, sobaki ostajutsja otkrytymi. Mne vovse ne hochetsja chtoby shenok pogib poev provod, naprimer, a zakryvaja v volere s mamoj, naprimer, shenok voobshe chustvuet sebja spokojno i uchitsja vesti sebja prilichno :)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:02   #126
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса, vot vy ni razu ne predlozhili reshenija problemy realnogo razrushitelja ili ljubitelja povyt, togo, kto ne ot nervov, a z ljbvi k iskusstvu tvorit v horoshem nastroenii :)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:03   #127
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,
OZ,
vip_i,
ЛенУля,
Aikenka,
Подруга,
TAIL,

Мне понятны и кажутся убедительными все те доводы, что вы приводите в своих постах. Иногда, действительно,клетка просто необходима. Возможно, что и мне когда-нибудь придется ею воспользоваться в какой-то экстремальной ситуации.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
LioudmilaSherman (10.10.2013), Наталья74 (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 15:06   #128
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
помещение собаки в клетку,зачастую,не от того что она псих,а от того что хозяевам по какой то причине просто некогда заниматься выработкой правильного поведения ...и им проще поместить собаку в клетку
Вот об этом я и говорю в ходе всей дискуссии, практически в каждом посте.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 15:20   #129
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique
vot vy ni razu ne predlozhili reshenija problemy realnogo razrushitelja ili ljubitelja povyt
С "разрушителями" понятно - засунуть в клетку и нет проблемы :-) (на самом деле это не решение , а уход от решения проблемы), а вот чем поможет клетка если щенок или собака воет?
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Gernika (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 15:32   #130
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, nu tak rasskazhite kak bez kletki spravitsja :) ja ne pervyj den proshu :)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:33   #131
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, potencialnomu pesneljubitelju pomozhet podrezanie svjazok :))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:35   #132
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса, kak dressiruem bez kletki rasskazhite ?:) ne prosto nedoguljannogo shenka, a realnogo razrushitelja ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:59   #133
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
А "выставочный темперамент" передающийся по наследству? Или фактически мы сами разводим собак с "выставочным" темпераментом? С какой собакой проще жить и стоит ли стремиться к "урагану" собаке?
"Забавный пудель, и притом - огонь. Живой такой, понятливый и бойкий..."
Цитату все помнят?))))) Т.е. темперамент был в породе куда раньше выставок-шоу.
С другой стороны, собака тоже имеет свои потребности - это не только еда и питье, но и движение, взаимодействие, впечатления. Т.е. - если собака, а пудель, особенно это больших касается - рабочая порода,в которой темперамент- залог работоспособности, чего-то недополучает - будьте готовы к проблемам в поведении.

Другой вопрос - немногие люди готовы дать собаке то, на что она, так сказать, рассчитана. Использовать ресурс. Например, одни мои знакомые завели риджбека - это была собака-беда, потому что к таким возможностям пса они не были готовы. Собаку жаль, погиб очень молодым и по дурости(даже глупостью не назовешь). Сейчас у них толстенький мопс, и все счастливы, т.к. всех очень устраивает неторопливое и сонненькое существо.
Знаю нескольких наших спортсменов, которые, имея неплохие результаты в аджилити с собаками других пород, решились на спортивных бордеров, думая, что вот с ними точно станут суперчемпионами. И выяснилось, что они не готовы к такой собаке - как с девятки на Ламборджини пересесть. А некоторых владельцев бордеров смущает недостаток темперамента в их собаках, но это в бордерячьем коэффициенте))))))

Та же грызня, разрушение всего - это в том числе и симптомы невроза. И вовсе не нужно бросаться камнями в заводчиков, они ни при чем, если владельцы не могут правильно обращаться с собакой. Каждая собака требует индивидуального подхода, и даже если вы восемь собак до того воспитали, девятая может загнать вас в тупик своей индивидуальностью.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.10.2013), Gernika (09.10.2013), Shik (09.10.2013), хризантема (09.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 15:59   #134
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Mannique, не провоцируйте :-) Я ведь не пишу, что провожу коррекцию поведения собак, обеспечиваю сдачу всех нормативов и т.д. и т.п.

А проблему собачьего песнопения нам помог решить обыкновенный котёнок, а не подрезание голосовых связок.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:09   #135
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Что-то название темы - "не очень". Может исправить "О воровстве" на "О собаках воришках,.."? Чтобы понятнее было о чём речь.
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mona за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.10.2013), Shik (09.10.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot