Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 11:35   #241
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что бы дать кошке от запора. У меня на уме только вазелиновое масло, но от него еще долго идет круговорот вазелина в кошке: он у нее вытекает из попы, она его слизывает, а он опять вытекает. Ну и кошку это очень беспокоит, вылизывается постоянно, но все равно ходит грязная и масляная. Если есть более гуманный способ - подскажите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:05   #242
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Перенесла из Очумелых ручек сюда.
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Деушки, зима пришла. Делаем "невидимые сапоги" для наших красавчиков.

50 г пчелиного воска (если не знаете где купить воск, можно купить восковую свечу сами знаете где)
100 мл смеси растительных масел (например 3/4 оливкового или подсолнечного и 1/4 касторового, можно облепихового чуток добавить)
разогреваем на водяной бане и хорошо месим венчиком или миксером.
В остывающую смесь замешиваем примерно чайную ложку (+/- на ваше усмотрение) крахмала, 20 капель витамина Е в масле и 20 капель масла чайного дерева. Продолжаем мешать пока не смесь не начнет загустевать, иначе крахмал осядет.

Застывшая смесь должна быть по консистенции как гигиеническая помада. Если хотите сделать смесь потверже/помягче, разогреваете опять на бане только чтоб расплавить (но не перегреть) и добавляете соответственно либо воска либо масла.
Смесь уже на грани застывания можно залить в пустые пенальчики из-под помады или деодоранта.
Мажем подушечки лап перед прогулкой, на прогулке обновляем по мере необходимости.
В принципе, если в смесь не добавлять крахмал, она и для наших пяток подойдет.
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
wild rose country, не знаю как для других районов, но для московской жутко-ядовитой смеси которую льют зимой на улицах против льда и снега, это домашнее нежное средство для лап вряд ли их спасет...
Да уже начали сыпать ВЕЗДЕ на асфальте. Она ужасна!:(((

Да, я уже задумывалась о непромокаемых коротких ботиночках, чтобы пересечь асфальт, дойти до снега и легко снять... Но совсем непромокаемых не видела. Через месяц все из тентовой тезы начинали промокать... Тут видимо нужна ткань, политая ПВХ и швы ОЧЕНЬ хорошо заделанные.

А с такимми восками у меня возникла проблема. В прихожей перед выходом пока одной намажешь, вторая с намазанными топчется и оставляет жирные пятна на полу.:((((((((
Можно мазать, выйдя на лестничную клетку, но тоже стыдно оставлять там жирные пятна:((((((

То же самое и после прогулки: есть мазь недорогая и хорошая - Вединол. Но жирые пятна по всей квартире не могу себе позволить. И идей никаких, как решить эту проблему.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 29.11.2012 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:12   #243
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
А с такимми восками у меня возникла проблема. В прихожей перед выходом пока одной намажешь, вторая с намазанными топчется и оставляет жирные пятна на полу.:((((((((
Можно мазать, выйдя на лестничную клетку, но тоже стыдно оставлять там жирные пятна:((((((
_______________________________________
Можно большой коврик расстелить - пусть на нем топчутся. Или намазывать сразу выйдя из подъезда, на крылечке. Я еще, честно говоря, воск не пробовала - прямо по соли ходим. Лапки проверяю - вроде нормально подушечкам. Но воск все же прикупила попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:34   #244
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Любую ткань и швы на сапожках можете снаружи промазать обычным строительным силиконом - станет непромокаемым.
Если на раз, берите не тот что в тюбиках под пистолет, а который как клей - самому без пистолета можно выдавить.

Ещё в автомагазинах продают силикон в распылителе.

И как вариант слелать любую ткань непромокаемой - взять полиэтиленовый мешочек и пригладить к ней через фольгу. Мы так сумки делаем.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
emerei (30.11.2012)
Старый 29.11.2012, 19:05   #245
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, с ковриком хорошая идея. Наверное, действительно на зиму постелю, на один раз. Чтобы и с наших ботинок соль и воду впитывал. И потом выбросить.
Синеглазка, какая интересная идея! спасибо!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:07   #246
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
А с такимми восками у меня возникла проблема. В прихожей перед выходом пока одной намажешь, вторая с намазанными топчется и оставляет жирные пятна на полу.:((((((((
Можно мазать, выйдя на лестничную клетку, но тоже стыдно оставлять там жирные пятна:((((((

То же самое и после прогулки: есть мазь недорогая и хорошая - Вединол. Но жирые пятна по всей квартире не могу себе позволить. И идей никаких, как решить эту проблему.
Сама не пробовала пока, но читала, что масло из виноградных косточек (Grapeseed oil) не оставляет жирных пятен. За что его и любят массажисты, оно простыни им не пачкает.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 02:12   #247
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Патентованное средство: Invisible Boot.
http://well.ca/products/100-natural-...oot_34401.html
Следов на полу практически не оставляет. Правда я тоже на коврике мажу, а пока гуляем, оно стирается, но на прогулку хватает.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:06   #248
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

EGOR, крахмал в составе там не просто так, а по делу;) Это ж не мазь, чтоб жирной быть.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:24   #249
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

У нас заводчица тоев заметила, что у нее у нескольких собак образовались проплешины в месте, где делали прививку от бешенства. Интересуется, у кого-нибудь подобное было?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:53   #250
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

У моего кота такая проплешина на холке вот уже 5 лет. Я делала комплексную Нобивак. Причем это была уже третья вакцинация на тот момент. От первых все было нормально. От последующих тоже ничего не было.
Ой, посмотрела паспорт. Поправлюсь.
Сначала вводилась три раза вакцина Квадрикат от Мериал. Затем я сделала Нобивак Трикат - имеем проплешину. Затем снова был Нобивак Трикет - все нормально, и потом Квадрикат. Вот... Все смешивались с Рабиесом в одном шприце.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 04.12.2012 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:15   #251
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Прошу поддержать вот такое открытое письмо против злоупотребления антигололедными реагентами Москве!!!
http://democrator.ru/problem/6621
Прошу дать ссылки в соцсетях.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:30   #252
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Хороший обзор мазей и еще один - капли при отитах - нашла и перезалила на esmina ру, чтобы сохранить. Очень понравились обзоры.
Капли: http://esmina.ru/index.php?option=co...7-56&Itemid=86
Мази: http://esmina.ru/index.php?option=co...7-56&Itemid=86

Недавно здесь упоминали о масле виноградных косточек. Нашла мазь для лап с этим компонентом:
ВиСи клозет
защитная мазь
Для ухода за кожей лап домашних животных.
Мазь ВиСи клозет — косметико-гигиеническое средство защиты от неблагоприятных факторов внешней среды.
Состав: масло виноградных косточек, витамин Е и вазелин медицинский (или ветеринарный). Мазь представляет собой гомогенную массу от белого до светло-желтого цвета, без запаха. Антисептические средства.
Фармакологические свойства: мазь ВиСи клозет при нанесении на «подушечки» лап домашних животных образует тонкую пленку, предохраняющую кожу во время выгула животных от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды, оказывает смягчающее действие, компенсируя недостаточное количество жировой смазки. Входящие в состав мази витамин Е и масло виноградных косточек активизируют регенеративные процессы, способствуют восстановлению эластичности и упругости клеток эпидермиса, оказывают регулирующее действие на естественный гидробаланс кожи.
Порядок применения: мазь ВиСи клозет применяют животным в качестве наружного косметико-гигиенического средства для регулярного ухода и защиты кожи лап от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды во время выгула животных, в том числе от химических солей-реагентов, профилактики обморожений, трещин, экзем, дерматита, а также оздоровления сухой чувствительной кожи лап. Мазь ВиСи клозет непосредственно перед прогулкой наносят тонким слоем на кожу подушечек и между пальцами лап животного и слегка втирают. После прогулки остатки мази и прилипшую грязь удаляют бумажным или хлопчатобумажным полотенцем, после этого лапы моют с моющим гигиеническим средством (или мыльным раствором), моющее средство тщательно смывают и лапы насухо вытирают.







_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Svetlyachok (10.01.2013), МНС (28.12.2012), реша (28.12.2012)
Старый 09.01.2013, 17:47   #253
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Дамы, подскажите пожалуйста. Знакомые решили купить щенка йорка. Щенка уже выбрали. Спрашивают - это нормально, что у щенка слезы есть (без гноя)? Заводчица говорит, что это волосинки попали в глаз. Я не знаю. Я у пуделя никогда не взяла бы щенка с текущими глазами. Но при этом у моей собаки был один эпизод, когда я топ неудачно завязала, и из одного глаза слеза потекла. Топ я перевязала - и все стало ОК. Я не знаю, как это у йорков, у них же другая шерсть, как там он - лезет или нет в глаза. И как там у щенков. Если у щенка текут глаза - это для йорков норма или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:42   #254
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

У всех мелких пород бывают звери с дакриоциститом, который может перерасти в заращение слёзного канала. В дальнейшем это приводит к проблемам со зрением (в среднем возрасте и в старости).

Плюс косметический дефект.

Если после обычного промывания ромашкой, в крайнем случае каплями с дексаметазоном, на следующий день глаз чистый, значит канал проходим, если течёт слеза - можно предполагать воспалительный отёк или непроходимость.
Одно в принципе лечится довольно быстро, второе - или массаж или операция.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 19:07   #255
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Синеглазка, спасибо! А как покупателям поступить, как проверить и стоит ли брать такого щенка. Сама бы не взяла на всякий случай, но им приспичило.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot