Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 10:41   #676
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Если бы агрессия к человеку была бы продолжением внутривидовой агрессии, направленной на выживание индивида, то те древние породы, у которых агрессия к человеку не культивировалась и не приветствовалась и по факту является нетипичной, были бы менее жизнеспособны, чем те породы, где некоторая доля агрессии к человеку является нормой. Но это же не так. Грейхаунды и хаски тому яркий пример. Да и пудели, несмотря на безумно высокий коэффициент инбридинга, отличаются в целом завидным здоровьем.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:13   #677
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Древнегреческий пес был полноправным участником пиршеств, он следовал за хозяином на общественное собрание и в спальню любовницы, а затем и на погребальный костер.
Ну, что собака в пиршествах участвовала и пускалась в помещения, где хозяин время проводил - это само собой, конечно. А вот что в костёр шли - не поверю никогда. Уверена, что их "насильно заставляли"...
Цитата:
по преданию, пятьдесят собак спасли от врагов город Коринф. В одну из ночей, когда гарнизон спал, неслышно подошла неприятельская флотилия, и на подступах к городу завязалось сражение с псами, верными своему долгу. Помощь подоспела, когда в живых осталась лишь одна собака по кличке Сотер
Т.е. 50 собак молча боролись? Ни одна не тявкнула?! Как такое может быть?
А где гарнизон был? Спал далеко за стенами? А вокруг городских стен собаки бегали в свободном полёте? Типа охраняли.
Т.е., явно дело было так: бродили себе под стенами города собаки всякие, помойку собирали. Тут ночью тихо неприятель подошёл, по тихому собак отстрелял из лука по максимуму. Чтобы не шумели. Но кто-то из них своим визгом и лаем таки умудрился разбудить часовых дрыхнущих, ну а те уже остальных подняли и понеслось.
Потом, когда битва кончилась, одну таки собаку выжившую нашли. Возможно она была даже ранена (это типа доказательство, что она в битве участвовала) и просто успела убежать и спрятаться, посему не умерла.
Гарнизону было стыдно, что они профукали приближение врага. Посему была придумала красивая легенда ну и памятник поставили, что, жалко что ли!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.05.2015), na minutku (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 12:14   #678
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
(занудно) А может быть, не здесь? Пожалуйста! Я вот молчу как просили, но неприятно смотреть на это... честно. Особенно в одной из любимых тем. Может быть, лучше поднять тут, что была про ЗКС?

PS: вот та тема: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8948 Обещаю не заходить! :)
ой, я забыла уже что была отдельная тема про ЗКС!
Давайте уже не пойдём туда, а то я замумукаюсь туда разговор опять переносить
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:18   #679
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Давайте уже не пойдём туда, а то я замумукаюсь туда разговор опять переносить
Аня, не надо ничего переносить! Просто если разговор уйдёт в тему у кого правильнее хватка или как правильно бить собаку стеком, очень-очень хотелось бы, чтобы это было где-то в другом месте...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 13:02   #680
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Вергилий (Поэт Публий Вергилий Марон Древнего Рима. родился 70 г. до н. э.)
из его произведения "Георгики"
Цитата:
Но и собак не оставь заботой, выкармливай разом
Резвых спартанских щенят и молоссов, нравом горячих,
Жирною сывороткой. При таких сторожах опасаться
Нечего будет хлевам ни волков, ни воров полуночных,
С тыла на них нападать не будет ибер несмирённый.
Цитата:
Иберы — незамиренные племена Пиренейского полуострова, жившие на территории современной Испании
.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (14.05.2015), Прасковья (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 13:13   #681
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

много писать не буду-я за ИПО, за работу на позитиве, за то, чтобы пудель работал мозгами и мне это интересно, мы нетготовимся в спорт, а так просто, иногда развлекаемся, мне -и Рондо, интересно аджилити-и мы им побольше занимаемся, параллельно работаем над трюками и иногда выступаем на городских мероприятиях в обществе людей и конечно же разных детей. Дети в очередь выстраиваются покидать Рондо мячики и диски с пуллерами. Но когда я гуляю с ним в лесу-он четко бдит и при любой опсности-будь то дачник-грибник или какая-то заблудшая шавка-он молча встает между нами и опасностью и наблюдает, дыбя при этом холку . Я не проверяла-может ли он покусать источник опасности, но обычно все ретируются, а я придерживаю Рондо рядом с собой-мне так спокойнее ..Его посчитать плембраком? Возможно для некоторых да, но мне удобно с таким псом, а не с визгливой шавкой, прячущейся от любого шороха за меня
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили turn за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (13.05.2015), Gernika (15.05.2015), vip_i (13.05.2015), Алиса (13.05.2015), Прасковья (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 14:25   #682
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

много писать не буду-я за ИПО, за работу на позитиве, за то, чтобы пудель работал мозгами и мне это интересно, мы нетготовимся в спорт, а так просто, иногда развлекаемся, мне -и Рондо, интересно аджилити-и мы им побольше занимаемся, параллельно работаем над трюками и иногда выступаем на городских мероприятиях в обществе людей и конечно же разных детей. Дети в очередь выстраиваются покидать Рондо мячики и диски с пуллерами. Но когда я гуляю с ним в лесу-он четко бдит и при любой опсности-будь то дачник-грибник или какая-то заблудшая шавка-он молча встает между нами и опасностью и наблюдает, дыбя при этом холку . Я не проверяла-может ли он покусать источник опасности, но обычно все ретируются, а я придерживаю Рондо рядом с собой-мне так спокойнее ..Его посчитать плембраком? Возможно для некоторых да, но мне удобно с таким псом, а не с визгливой шавкой, прячущейся от любого шороха за меня
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 14:51   #683
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Радует, что Нестор единственный (насколько мне известно) пудель ,у которого владельцы так любят ЗКС.)))
Людмила, поверьте, Вы заблуждаетесь.:) Или обольщаетесь( как Вам больше нравится:) )
Немало владельцев пуделей с удовольствием занимаются ЗКС( или чем-то в этом роде:) )
Только опасаются об этом публично говорить, боясь стать предметом осуждения и поучения. И, судя по тому, как меня тут "прессовали":), они правильно делают. Не всем нужно чье-то признание.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 14:58   #684
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Вопрос к Алисе : как сильно фигурант лупит по Нестору стейком и как долго при этом держит удар Нестор? И еще: у вас есть видео с Нестором на задержании без поводка? Было бы интересно посмотреть. Спасибо.

Алиса, вы знаете разницу между методиками ЗКС и ИПО ?
Фигурант, работающий на занятиях ЗКС, вообще "не лупит стейком" по собакам. Фигурант имитирует удар с разной степенью интенсивности. Неужели Вы думаете, что на площадках собак реально бьют?
В питомниках, где готовят собак-профессионалов, наверное, все очень реально. Но я даже думать не хочу, как готовят настоящих полицейских псов.

Задержание без поводка у нас заснято множество раз. Я показала хватку на поводке, потому что , когда пес без поводка работает, это все далеко от меня происходит, мне крупный план не снять. Но общих планов с задержание без поводка у меня полно.
Вечером( ночью, точнее) выложу, сейчас на работу до позднего вечера ухожу. Вечером же про разницу между ИПО и ЗКС отвечу.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (14.05.2015), Прасковья (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 15:04   #685
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
(занудно) А может быть, не здесь? Пожалуйста! Я вот молчу как просили, но неприятно смотреть на это... честно. Особенно в одной из любимых тем. Может быть, лучше поднять тут, что была про ЗКС?
Эта тема называется "ВСЁ о дрессировке". И здесь абсолютно уместно говорить о любой дрессировке, в т.ч. и о ЗКС

Кстати,даже если разговор о ЗКС перенести в специальную тему, то и там будут писать активно те, кому так неприятно видеть пуделя на занятиях по ЗКС. Это же уже было.:)Так какой смысл переводить ту же дискутирующую аудиторию в другую тему. Или противники ЗКС там появляться не будут? Если так, я - за!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 17:19   #686
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

И эта загадочная фраза...(с):
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Напомню, что проведенный несколько лет назад опрос показал, что пуделисты делятся на два равных "лагеря" с небольшим преимуществом тех, кто считает вполне нормальным тренировать пуделя по ЗКС:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8948


Итак, спецом для Алисы, обладающей удивительным зрением, а посему, видимо, и столь же удивительной способностью выдавать желаемое за действительное, прямо-таки жонглируя фактами, перевожу:

Про "два равных лагеря":
Против ("нет") - 43 (49,43% - это практически половина участников; условно скажем - половина форума)
ЗА ("да").......... - 8 (9,20%) - без комментариев...

Про вот этих "тех":
Цитата:
с небольшим преимуществом тех, кто считает вполне нормальным тренировать пуделя по ЗКС:
- вообще непонятно, о ком это. Если о тех, кто проголосовал за "возможно", тогда где "небольшое преимущество" и перед кем собственно? перед теми, кто "да"? Так ничего себе небольшое - 36 против 8. А если перед теми, кто "нет" - так тут просто нет "преимущества".

Так вот. Я в этом голосовании была за "нет". Мне крайне непрятно видеть то, как, пользуясь любым поводом, Алиса начинает демонстрировать тут оскаленные пасти - дескать, это тоже относится к дрессировке. Ок. Пусть. Но ведь тема "Пудель и ЗКС" тоже относится к дрессировке. Почему бы просто не перейти туда? И все довольны - и кто за, и кто против. Почему здесь-то непременно?
Вот мне, к примеру, хочется в этой ветке почитать про какие-то тонкие вещи, касаемые именно нашей породы, для которой ЗКС абсолютно нетипично, а я вынуждена натыкаться на "пасти" и скорей-скорей прокручивать свою бедную мышь, дабы не портить себе настроение...
А ведь этот вопрос может вполне просто решаться, и тема-то специальная давно создана...Ан нет...Ну, понятное дело, - та тема-то практически не посещаема...Как-то всё же пуделиный форум-то здесь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 17:30   #687
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

А есть еще и 36% воздержавшихся!
Но какая разница, кого сколько?

http://www.youtube.com/watch?v=nO8br-6VDjE
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 13.05.2015 в 17:46.
  Ответить с цитированием
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Алиса (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 17:52   #688
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, так та тема была закрыта Женей по многочисленным просьбам трудящихся.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 18:02   #689
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Вергилий (Поэт Публий Вергилий Марон Древнего Рима. родился 70 г. до н. э.)
из его произведения "Георгики".
Цитата:
Резвых спартанских щенят и молоссов, нравом горячих,
Ок, молоссы. И что, вот прошли тысячелетия, молоссы с их ярко выраженной недоверчивостью к человеку как-то здоровее или жизнеспособнее пород, не проявляющих недоверчивости человеку? Нет. Что как раз и подтверждает мой тезис, что недоверчивость к человеку не является эволюционно значимой для собаки.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.05.2015), wild rose country (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 18:04   #690
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
мон ренессанс, так та тема была закрыта Женей по многочисленным просьбам трудящихся.....
Вооооот! А я-то о чём говорю:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Как-то всё же пуделиный форум-то здесь.
Но если есть сторонники-то - ну пусть будет демократично. Почему бы и не открыть?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot