Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 18:07   #691
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, да конечно открою, если надо!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 18:27   #692
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Из правил РКФ проведения испытаний по ЗКС: "Помощник активно наступает на собаку, тесня ее, и наносит ей в ходе борьбы два удара стеком по корпусу." Т.е. в случае с Нестором фигурант гладит собаку по корпусу стеком, имитируя удары? Уже хорошо, потому что я знаю, как наносят фигуранты удары по корпусу доберманов. И знаю, как жестко принимает фигурант доберманов, до травм позвоночника...


Алиса,
когда Вы закрутили ( в очередной раз) разговор "пудель и ЗКС" в теме "Длина шеи и другие запчасти":
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Да, это верно. И верно, что экстерьер может очень повлиять на способности собаки заниматься тем или иным делом.
Пудель, который имеет очень узкую голову без скул, узкую нижнюю челюсть не сможет сделать нормальную хватку. Слишком высоко ( вертикально ) поставленная шея ухудушит скоростные качества и прыгучесть, зато на рингах иногда экспертов очень радует такой экстерьер.
Я помню, как меня уверяли, что активные занятия ЗКС испортят движения собаки. А на деле оказалось, что с годами ( три года регулярных занятий ЗКС, и до сих пор пару раз в месяц) движения стали только лучше: стабильней, сбалансированней, уверенней. Может быть, ЗКС тут и не причем, а может, и повлияло. И уж точно эти занятия повлияли на развитие и укрепление челюстных мышц, мышц шеи, что тоже имеет отношение к экстерьеру. ( я уж не говорю о способности контролировать возбуждение-торможение, а это тоже на экстерьере сказывается- собака не суетиться, когда не нужно, умеет сосредоточиться, что отлично видно со стороны)
Конечно, есть разные типы в пределах одной породы. Мы на рингах отлично это видим.И очень хорошо! И пусть будет разнообразие.
И пусть каждый культивирует , что ему больше по душе. В пределах разумного, конечно. И в пределах Стандарта:)
Меня это лишь улыбнуло ( и втянуло в обсуждение )))), зная, что Вы с Нестором - единственная пара фанатов ЗКС от пуделизма , ЗКС, от которого уже многие отказываются, как от дрессуры, построенной на муштре и прививании условных рефлексов с помощью кнута и пряника, в пользу ИПО, дрессуры более направленной на развитие безусловных рефлексов, построенной на игре и интересе собаки.

P.S. Зашла в старую тему о ЗКС, а воз-то продвигается , если и через 5 лет все еще говорим о занятиях пуделя ЗКС )))скоро действительно в каких-то питомниках начнут разводить пуделей , которые смогут сделать нормальную хватку. )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:05   #693
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Овчарки как собаки, которые вместо пастьбы овец кусают людей появились чуть более ста лет назад.
Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Речь идет о Египте и Древней Греции и тогда собаки использовались как сторожевые. Какие 100 лет вытаскивания из подкорки агрессии?
oley о кислом, а vip_i о квадратном.

vip_i, именно: собаки - использовались. Т.е. были на работе, при деле, выполняли то, чего от них требовал человек. Это то, о чем говорит LioudmilaSherman, а именно злоба - культивируемый и контролируемый рабочий навык.
А oley говорит о собаках, которые сто лет назад сели на диван с задутыми попами, которые не имеют дела в жизни, которые дуреют от скуки и у которых от всего этого едет крыша. До того, исторически, человек просто не мог себе позволить содержать дармоедов - не те экономические условия были. А собака должна зарабатывать еду, это ее инстинкт. И когда ей "кофе в постель" приносят вместо "пастьбы овец", они начинают кусать людей.

Агрессия у собак появляется от безделья и нерастраченной энергии как проявление неврозов.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
EGOR (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 21:33   #694
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

wild rose country, я думаю vip_i как раз правильно мою мысль поняла. Сто с хвостиком лет назад началось активное увеличение числа пород, предназначенных для нападения на человека. И то, что выщепили их из пород куда более мирной профессии овчар, говорит о векторе в отношениях человека и собаки от помощника к агрессору (немецких овчарок не выводили для самообороны, поэтому "защитник" тут не подходит). Интересно, что уже имеющихся молоссов с их природной недоверчивостью к посторонним для этой цели использовать не стали. Почему? Не знаю.

Если посмотреть со стороны на собаководство последних ста - ста пятидесяти лет, то бросается в глаза то, что:
1) были преувеличены, часто до гротескности, породные физические черты многих пород,
2) был создан ряд пород, для которых достоинством является способность к нападению на произвольного человека,
3) ... да и всё собственно. Остальное по большому счёту как было, так и осталось. Ну породные черты психики ещё стали сдавать у ряда пород, по причине неиспользования собак для работы в областях, для которых они выводились. Вот и все достижения. Есть, конечно, и другие примеры, но они единичны и не могут считаться тенденцией.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 21:58   #695
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Интересно, что уже имеющихся молоссов с их природной недоверчивостью к посторонним для этой цели использовать не стали. Почему? Не знаю.
вот, кстати, интересный вопрос! Никогда не задумывалась, а почему же?....
Может, здоровье молоссов не позволяло?.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:14   #696
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

oley, ну, тады я неправильно поняла

oley, Aikenka, а как же бульмасы? Они же вроде как телохранители.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:40   #697
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
oley, ну, тады я неправильно поняла
Я упомянула 100 лет назад как начало отсчёта служебных овчарок. И Людмила этой же цифрой оперировала. И её же опровергала vip_i.

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
oley, Aikenka, а как же бульмасы? Они же вроде как телохранители.
А они были выведены в 19-м веке (http://en.wikipedia.org/wiki/Bullmastiff), да, на основе старинных молосских пород:
Цитата:
The Bullmastiff shares the characteristics of Molosser dogs, and was originally developed by 19th-century gamekeepers to guard estates.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:44   #698
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
вот, кстати, интересный вопрос! Никогда не задумывалась, а почему же?....
Может, здоровье молоссов не позволяло?.....
Скорее всего под задачи не подошли. Требовался "универсальный солдат": активный, энергичный и контактный. Разбудить злобу в овчарке оказалось проще, чем "активизировать" молосса. Но это не больше, чем домыслы. Наверняка, в литературе есть ответы...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 03:11   #699
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Разбудить злобу в овчарке оказалось проще, чем "активизировать" молосса.
- а ты попробуй активно поработать с любым "молоссом" Сразу поймешь почему овчарки в служебном деле предпочтительнее...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 03:25   #700
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Итак, спецом для Алисы, обладающей удивительным зрением, а посему, видимо, и столь же удивительной способностью выдавать желаемое за действительное, прямо-таки жонглируя фактами, перевожу:

Про "два равных лагеря":
Против ("нет") - 43 (49,43% - это практически половина участников; условно скажем - половина форума)
ЗА ("да").......... - 8 (9,20%) - без комментариев...
Очередная подтасовка фактов. Подмена реальной ситуации желательной для автора поста. В этот раз очень уж шито белыми нитками.

Если бы в мой адрес не было опять "чеканного сарказма", то я бы и не обратила внимания на этот пост. Но ведь опять мне обвинения предъявляют в "жонглировании":)
Итак в процентном соотношении результат опроса таков:
Считают, что пуделю нужно или возможно заниматься ЗКС 50,58% всех принявших участие в опросе. ( 9,2% + 41, 38% ).
Считают, что пудель не должен заниматься ЗКС 49,43% всех принявших участие в опросе.
Т.е. одобряют и допускают занятия ЗКС чуть более половины всех ответивших.

( правда , при общем суммировании этих результатов получается чуть более ста процентов, но это несущественно:).
Как бы Мон Ренессанс не пыталась фальсифицировать результат того опроса , это сделать сейчас уже невозможно.


Последний раз редактировалось Алиса; 14.05.2015 в 03:31.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 03:30   #701
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А есть еще и 36% воздержавшихся!
Но какая разница, кого сколько?
Прасковья, в том опросе не было воздержавшихся:)
Было три варианта ответа. Два предполагали положительное отношение к ЗКС. Вот Вот это положительное отношение и перевесило тогда, хоть и очень незначительно:)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 04:52   #702
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Очередная подтасовка фактов. Подмена реальной ситуации желательной для автора поста. В этот раз очень уж шито белыми нитками
И если кто-то сыграл фальшиво, главное - успеть посмотреть с укором на соседа. (с)

Я скажу вам сейчас, какие тут ноты - вы очень удивитесь (с).

Определимся с понятиями:

"Да" - это "да".
"Нет" - это "нет".
"Возможно" - это " возможно".

Это разные понятия, поэтому и разнесены они на три разные графы.
Ещё раз:


А Вы взяли да и приравняли "возможно" к "да". Сплюсовали быстренько. А между тем, "возможно" - это позиция людей, твёрдо не определившихся с этим вопросом. Это и не "да", и не "нет". Это как раз тот случай, когда третье - дано. Во всяком случае, в такой логике выстроен этот опрос.
Ну а вот и Ваша обычная манера - приписать другим то, что Вам привидится:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Т.е. одобряют и допускают занятия ЗКС чуть более половины всех ответивших.
А у Вас талант прямо к "подменам реальных ситуаций"! Не захлебнитесь в собственном таланте! (с)

Ведь автопортрет набросали в своём посте (опять же, талантливо!), а посвятили это мне почему-то...

ЗЫ: И ещё немного "(с)" - из высказываний оркестровых дирижёров:

•Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!
•Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015), EGOR (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 06:50   #703
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- а ты попробуй активно поработать с любым "молоссом" Сразу поймешь почему овчарки в служебном деле предпочтительнее...
вот вам и "молоссы, нравом горячие"...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:09   #704
Иришкин вне форума
Иришкин
Новичок
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 53
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
По умолчанию

по поиску не нашла, может руки не от туда... Опытные мои советчики, подскажите про .... кликер.
Стоит ли дрессировать щенка с его помощью? У сестры йорк, то ли порода или отдельная собачка такая, то ли дрессировщик из сестры никакой, но йорк вообще не слушается. Она купила кликер, прочитала много инфы про него и 3 месяца пыталась дрессировать с его помощью. ничего не получилось ((( даже команду "сидеть" не осилили. Знаю и убеждена, что способности пуделей выше ))))) Стоит ли заниматься дрессурой с кликером?
Если тема была, перенесите меня туда плизззз )))
_______________________________________
Не судите строго, я только учусь )
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:21   #705
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Иришкин, а какой дрессурой Вы предполагаете заниматься с кликером? И какой опыт дрессировки в принципе?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot