Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 79, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 12.05.2022, 16:47   #466
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

В видео обьяснение движений Чой по касательной с проворотом руки как вращение помогает выполнять движение по касательной отводя руку в нужном направлении в принципе тут секреты движений объясняются ушу Чой показано как рука отводиться мимо в сторону каким способом и обьяснение как вы сами должны двигать руки и корпус без нарушений.Ссылка на видео: https://youtu.be/NiTKlxNOiAQ
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 21:07   #467
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Что касается Чой я сильно продвинулся в анализе но застрял самочуствие не очень но если будет легче предварительно напишу Чой это нечто типа стиля аиста было как у Брюса Ли когда он разводит руки ладонями наружу и пальцами тому машет чтоб тот подходил было это аистом но потом они видать решили айкидо приемы делать своим методом и получилось то что Смирнов показывает айкидо другое я бы сказал это как если вы арбуз или мяч в сетку положили и за спиной перекатываете его он вращается как я с кофтой показывал напарник катиться у вас по спине должен при приеме перекатывается как арбуз в сетке пока вы ему залом руки делаете это принцип водоворота.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:42   #468
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Видео важное для понимания стиля ушу Чой неправильные выполнение упражнений Чой и как правильно.В видео показано как правильно выполнять скрутки ног приблизительно и много другого правильные движения спиной неправильные и прочее и как можно исправить кое что включая как махи одновесельным веслом работа спины. Ссылка на видео:
https://youtu.be/wX1swvcaCag
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 15:52   #469
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Продолжаю анализ Чой кто смотрит мои видео видели как я показывал упражнения с кофтой обьясняя как работает стиль водоворота в айкидо кофта двигалась за спиной айкидо они руки так закручивают как я показывал человек как буд-то попал в водоворот и падает пройдя вращаясь за вашей спиной вот нырки Чой это когда вас захватили за плечи спереди за грудки если бы айкидист подныривал под руками захватившими футболка например растянулась бы и его руки оказались бы на спине закрученые методом айкидо и отбрасывали бы вы их руками как со спины своей оттуда мах рук с последующи м ударом ладонью по спине напарника или плечу и ничего бы у вас не закрутилось тело неправильно но дзюдаист или обычный человек делая нырок работает с руками захватившими за грудки как с руками на груди не на спине вашей поэтому нырок и отброс руками в сторону обычно не получается отбрасывать руки надо как буд-то после нырка они перешли на вашу спину возле плечей.Принципы айкидо работают в Чой не другие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 23:37   #470
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Принципы похожие на айкидо работают в Чой.Но это не айкидо похоже немного суть Чой отброс рукой со спины вашей после нырка и прохода под рукой не спереди с груди плечом вы работаете со стороны своей спины отбрасывая его руку и делая прием.Это стиль аиста думаю Брюс Ли работал в таком же стиле принципы те же в таких стилях удары от спины тыльной стороной руки и по типу конечно стиль выглядит иначе но принципы аиста стиля.Ссылка на видео: https://youtu.be/OH6akKm3gz8
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 21:06   #471
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Видео Дмитрия Томилина тайцзицюань боевое применение в видео вначале есть обьяснение кое каких принципов тайцзи как двигается корпус и обьяснение что изучающий работает как подражая водной среде колыхания с изменением уровня достигает он этого там используя запястья толкая напарника потом тянет на себя нарушая равновесие там много видео записал я одно при помощи net framenwork расширения что находит ссылки и IDM программы я сменил формат так как не все он качает кто хочет может поучить тайцзи видео понятное достаточно приемы есть похожие на айкидо но выполняются по другому есть и другие.В других видео по ссылке думаю больше. https://vk.com/video-18828035_456239020
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 20:26   #472
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Все вы знаете что такое тайцзи цюань и какое там начало упражнений две руки плавно идут вниз ладонями я сделал это лежа на спине положил на тыльную сторону рук легкую гладкую железную трубку и лежа на спине двинул руки вниз способом тайцзи цюань трубка покатилась по рукам и ударила меня в горло повторял я это движение и все время то же самое трубка катится быстро к горлу Джет Ли изучал тайцзи делал много таких движений но волновой метод что я показал он не использовал и у него пошло поражение зоба и гипоталамуса что может быть или из-за отравлений или неправильная осанка положение головы и шеи с ощущением дискомфорта в области яремной впадины.В Чой есть движения что они делают предохраняя область зоба и горла от ударов нырок под рукой потом разворот движение голова гуся где Смирнов надавливает на руку противника своей шеей выкручивает шеей руку напарника такое упражнение Смирнов не учит как правильно делать я отработать не могу нет напарника но это упражнение Смирнова надо делать правильно,а не как попало.Скрутки нужно делать при нырке скрутка помогает сразу нырнуть перед натянутой резинкой при выныривании в противоположную скрутку вы должны надавить шеей на руку напарника отработаете и делайте после тайцзи эти упражнения для защиты зоба и горла от ударов и неправильной осанки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 20:52   #473
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Показаны важные принцыпы ушу Чой и айкидо которые я понял недавно зная эти принципы вы легко сможете выполнять приемы некоторые вам легче станет двигаться и делать приемы. Ссылка на видео https://youtu.be/DYw-tgS1nqg
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 07:05   #474
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Чтобы понять как работает Чой приемы Смирнова если вы ныряете под рукой и шеей должны выломать руку его выкрутить или если нырнули при захвате за грудки и рукой его руки выкручиваете снизу вверх что рукой что шеей движение одинаковое вы должны понять что при выполнении таких движений проблема в ногах и корпусе будет поняв это вы поймете что корпус должен быть закручен движением скрутка ног что я показывал иначе приемы такие выполнить не выйдет ваш корпус должен работать в скрутках что я показывал в видео делать все надо с напарникам пробуйте и без скруток если дискомфорта не будет то делайте.Я бы советовал освоить скрутки выполняя неделю за неделей ощутив всю работу корпуса и прочего учите скрутки что я показал именно ощутите всю работу корпуса ног бедро вперед как я обьяснял в видео и так далее.Приемы эти обязательно с напарником делайте.Суть всех их выкрутов руки в приемах при захвате описаном одинакова.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 01:37   #475
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

После скруток обязательно делайте упражнения для бедер вращения бедер стрип пластика и баланс плеч также волновые тайцзи потом я в видео научу новым способам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 05:03   #476
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Каждый человек думает что подняться с пола легко но если вы поставите одну ногу на голень колено на пол другую на ступню вы поймете что не отталкиваясь руками вы с пола не поднимитесь особенно если вес выше среднего стоя в скрутке вы можете одной ногой упираясь в другую стоять так и потом подняться но если вы совсем ногу поставите на пол встать без помощи рук сложно я нашел видео где учат садиться и вставать не отталкиваясь руками https://youtu.be/ZVGkxUMxkH0
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 08:41   #477
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Чой стиль аиста с нырками и махами рук разворачивающими корпус также при помощи махов рук они руки напарника разворачивают и прочее есть похожие движения в тайцзи цюань но стиль тайцзи для маломощных людей отличия от айкидо сильные. Айкидо не такое есть похожие заломы но делаются по другому технику нырков Смирнов вообще не обьясняет многие приемы без особой техники ног выполнить невозможно также особая техника надавливание шеей на руку тут и работа корпуса после нырка и особые движения без скрутки ног их выполнить сложно нужен напарник обязательно особая работа ног при разворотах корпуса.Есть кое какие обьяснения приемов в видео и скруток ног.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 04:41   #478
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Про ушу Чой движения ног с перекрестом я видел в фильмах близко в семидесятым годам где Попов это изучил неясно те кто не понимает как двигаться например при захвате за плечи руками Смирнов нырок делает потом разворот корпуса с махом руками при неправильном движении у вас перекрут корпуса или шеи поэтому мах руками он выполняет почти одновременно чтобы все части колрпуса развернулись целиком,а не так нога и одно плечо и часть корпуса так разворачивается, другая по другому. Делая разворот как буд-то вы заворачиваетесь в что-то одна нога впереди получится стоит неправильно после такого разворота и шея и прочее там перекруты в разных частях корпуса почему я говорю что при делании водоворота добавляйте лишний шаг ногой чтобы при махах рук корпус и бедра правильно развернулись а не так корпус повернулся после махов рук бедра уже остановились и все тело в неправильной стойке вы должны понять что в Чой бросок аиста это работа одной стороны тела вы не должны весь корпус в полный оборот пускать надавливание шеей вообще нельзя делать наверно без скруток ну при работе с партнером легче понять.Если они не объясняют вы калечитесь повторять пытаясь.Китайцы думаю специально придумали такой стиль дракона и говорят ноги уязвимое место.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 04:34   #479
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Анализировал я Чой и думал чего-то не хватает в стиле и понял как они работают с тазом не маятник Демин говорит что надо раскачать себя Смирнов говорит что раскачиваетесь я нашел способ как не подвешиваться за макушку вот этого нам и не хватает сниму видео покажу и обьясню и стиль заработает частично по крайней мере мы научимся прорабатывать суставы выполнять развороты и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 12:41   #480
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

В видео показано как правильно должны выполняться развороты в ушу Чой таз вперед при развороте назад и боком это для проработки от сужения бедер от тентаклей проработка таза и поясницы при боли в спине и правильная работа корпуса также показан удар рукой по спине как делать после нырка и развороты корпуса махом руки с последующим ударом ладонью по спине. Ссылка на видео:
https://youtu.be/hsE3SPRxf_Y
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot