Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Хендлинг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 17:04   #31
Шюта вне форума
Шюта
Новичок
 
Аватар для Шюта
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо,Лена,за отклик!Готова приступить к практическому исполнению,но хтелось спросить - сколько раз в неделю и по сколько времени уделять ринг-дресуре?Боюсь притомить собаку частотой или береборщить со временем,вызвав усталость и потерять кураж.

Цитата:
Зачем игрушка или вкусняшка для ручной стойки ? Вы же формируете стойку сами, руками, зачем что-то дополнительное ?
-как поощрение за правильное поведение ( если всё будет выполнено правильно).
Цитата:
И вопрос - зачем менять стойку ? Может отработать то что есть до конца ?
-Лен,ну свободная стойка одной собаки посреди цепочки коленно-преклонённых хенжлеров с ручным поставом будет смотреться нелепо.Я понимаю,если бы стоять в её конце - такое часть делают.Но бывают случаи ( и часто!) когда просто необходимо делать как все.Ну и стойка на столе,когечно тоже устанавливается руками.А кстати,можно ли оствить собаку на столе в свободной стойке ( моя стоит хорошо,если не трогать руками) пока экспрт толтко подходит?Сергей,скажите,ес ь ли на этот сщёт какие-то правила?И ещё - не опишете ли вкратце процедуру постановки на столе и действия хендлера во время осмотра экспертом?Хочется перенять чей-либо опыт и поработать над своими ошибками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:29   #32
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я своих собак практически не учу специально стоикам, каждый раз с раннего детства я ставлю их в стойку на столе во время стрижки, расчесывания . Клиентских собак перед первым выходом с месяц тренерую раз или два в неделю ( зависит от характера собаки ) , таким образом в ринг они выходят и в первый раз вполне прилично.

насчет поошрения - если у вас хорошии контакт с собакой, то ваше словесное поошрение будет работать так же как игрушка или вкусняшка.

насчет большинства, ну мне, например, вегда всё равно как и кто работает, если мне надо ставлю в ручную, если надо в свободную, свободная конечно всегда выигрышней смотрится, но только если она очень отработана

Mannique добавил(а) [date]1221575816[/date]:

когда собака стоит на столе, или в ринге, во время експертизы главная задача хендлера НЕ МЕШАТь експерту, на столе всё как и на полу, ставите в стойку как вам нравится и не мешаете експерту трогать собаку и смотреть со стороны. Но собака по возможности должна постоянно в наилудшей стойке оставатьстай на столе . То есть , если ставите в ручную стойку, дать експерту потрогать скажем голову, поторгал - сразу верните голову в ишодное положение, короче говоря стараитесь держать собаку в стоике
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 05:36   #33
Шюта вне форума
Шюта
Новичок
 
Аватар для Шюта
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо Лена.А как быть,если соба начинает переминаться пр и ощупывании сзади или подаваться назад при осмотре головы.Как выработать неподвижную монолтность?Мой пёс стоит на столе неподвижно,как статуэтка пока его не трогаешь руками ( на полу -темболее).Но ежели берёшься его удерживать руками - получишь обратный результт!Вот такая делема...Ворочала собственными извилинами - не помогло.Поэтому обращаюсь за помощью к коллективному разуму :"Люди добрые,помогите советом!"
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 11:26   #34
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

первое- я считаю и ето мое личное мнение, что страшного нет ничего в том что при осмотре собака шевелится, а неподвижность придёт только с опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:43   #35
эриэнн вне форума
эриэнн
Советник
 
Аватар для эриэнн
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для эриэнн с помощью ICQ
По умолчанию

Шюта, я конечно в деле хендлинга профан....а вы не пробовали обратиться к другому хендлеру..может у них отношения по-другому сложатся.
_______________________________________
Эриэнн
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:21   #36
Zelena вне форума
Zelena
Советник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Palo Alto, CA
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шюта
посоветуйте ктонибудь : как лучше поставить и удержать неподвижной собаку в ручной стойке?...

Вообще то в Америке професионалы тренеруют щенков стоять в стойке на вот такой штуковине:


http://www.happylegs.com/



Ну или вот такие варианты есть:

http://www.barefaxchinesecresteds.com/index.php?cid=142


http://www.showstackers.com/
_______________________________________
" I let no man drag me down so low as to make me hate him"
Booker T. Washington.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:32   #37
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

У меня вот такие, как на последней ссылке. Для тойки купила. На этой штуке очень удобно лапки стричь.
А больших в стойку так учила, сначала на столе, потом на полу.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot