Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 01:38   #1
Татьяна280868 вне форума
Татьяна280868
Ученик
 
Аватар для Татьяна280868
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Минск Беларусь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 34 в 13 постах
Отправить сообщение для Татьяна280868 с помощью Skype™
По умолчанию Любовь сильнее смерти!!!

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Печерская. Очень рада, что Вы зашли почитать мои откровения.
В первых строках хочу выразить огромную благодарность Юлии Корж за поддержку, терпение и советы, так мне сейчас нужные. Юлечка!!! Спасибо тебе огромное!!!

Я с детства любила больших собак, а больше всего мне нравились овчарки. Я вообще любила и люблю животных. Но мне никогда не разрешали заводить большую собаку. Правда, когда мне было лет семь, кто-то подарил нам щенка овчарки двух месяцев от роду. Я гуляла с ним в 6 утра в пижаме и с полузакрытыми глазами, но гуляла и любила его. А однажды я вернулась со школы, а щенка не было дома. Мама кому-то отдала его. Я рыдала неделю и ненавидела свою маму за такой поступок.

Прошло много лет, я вышла замуж и уехала из Самары в Минск. Муж мой тоже любил собак и я купила у какого-то мужика на рынке щенка неопределенной породы, которого мне продали как овчарку. Потом он стал похож на добермана, но еще с какой-то примесью. Видимо, эта примесь и мешала ему стать нормальной собакой. В итоге он от нас сбежал.

Через некоторое время я пошла на рынок за разливным пивом для курицы. Но пива не было, были собаки. Женщина продавала двух щенков немецкой овчарки. Осмотрев со всех сторон кобелька я попросила женщину подождать и поехала домой за деньгами, потому, что нужной суммы у меня с собой не было. Вернувшись за собакой, я еще раз осмотрела щенка, отдала женщине 200 рублей и почему-то забрала у неё с рук спящую суку. До сих пор не знаю, почему. Принесла домой, а она не встает на задние лапы. Лапы мы ей вылечили, но она в скором времени заболела энтеритом. Собаку полоскало со всех сторон, я не помню уже точно, кто дал мне телефон девочки, ветеринара. Надежды было мало, но эта девочка, зовут её Ира, спасла мне мою собаку. Когда ей было чуть больше года, у нас её украли около магазина. Тогда у некоторых людей был такой бизнес. Они воровали собак и потом отдавали их же хозяевам за выкуп, типа нашли. Мы заплатили 3000 рублей и забрали собаку.

Лайма, так звали овчарку прожила у нас 12 лет. Не буду описывать все тяготы, выпавшие на её долю. Это была очень умная и добрая собака. Последние полгода она пролежала у нас дома, у неё отказали задние лапы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: My Snapshot10.jpg
Просмотров: 245
Размер:	43.2 Кб
ID:	75799

В мае 2005 года мне позвонила сестра мужа и предложила щенка большого пуделя 4,5 месяцев в дар. Тогда для меня пудель - это что-то взбалмошное и бестолковое. Я хотела отказаться, но свекровь, у которой мы были тогда в гостях, сказала мне, что пудель - это еще не человек, но уже не собака и если я его возьму, то не пожалею. А сын, которому тогда было 4,5 года услышал слово "щенок" и пустил в ход все, что мог, лишь бы меня уговорить. Когда сын родился, у нас в доме были кавказец(Ричард), немка(Лайма) и их щенок(Нюрка). Он с ними рос, они были отличные няньки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: My Snapshot11.jpg
Просмотров: 241
Размер:	52.1 Кб
ID:	75801

Против двоих я устоять не могла и мы с сыном поехали за щенком.

Люди, вы даже не представляете!!! Хозяйкой этого щенка оказалась та Ира, которая спасла мне мою овчарку!!!

Денник, за которым мы пришли, запрыгнул на диван, залез ко мне на коленки и стал лизать меня так, как будто сто лет знал и ждал. Когда мы приехали домой, он вел себя так, как будто все тут знает и сто раз был. Тогда у меня появилась мысль о том, что не Лайма ли это? Вернее её душа. Может это и бред.

Вот такими были мои мальчики, когда встретились. Старшему 4,5 года, а младшему 4,5 месяца.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: My Snapshot9.jpg
Просмотров: 271
Размер:	43.9 Кб
ID:	75802


Для меня Денник был не собакой, а младшим ребенком. Мы всегда были вместе. Первое время мы выносили его гулять на руках. Потом, когда он уже вырос, все равно часто просился на ручки. Мальчишки постоянно дрались, кусались, лаяли, визжали. Короче, у меня дома был ежедневный дурдом.

Во время прогулки в парке, когда наш пудель был еще маленький, один парень меня спросил, что это за порода. И я с гордым видом машинально ответила ему - кавказский пудель. Я не ошиблась. Характер у Денника был еще тот. Он напоминал мне нашего кавказца.
В 8 месяцев он пошел как танк на двухлетнего дога и я не знаю, чем бы это для меня закончилось, если бы вовремя подоспевший муж не дал этому догу бутылкой пива по башке. Еще один стресс я получила, когда сын бегал с мальчиком вокруг теннисного стола напротив нашего балкона, а собака разрывалась на балконе. Я то по незнанию и выпустила его на улицу. Моргнуть я не успела, как это мальчишка лежал на земле, а Денник трепал его за кофту.

Потом мы начали просто убегать и гулять где хотим и сколько хотим. Я, конечно, примерно знала его маршрут, но бегала гораздо медленнее пуделя. А однажды после долгих поисков, охрипшая, захожу в подъезд, поднимаюсь на этаж, а мой дорогой Кэтмарис Даниэль сидит около нашей двери с таким видом "ну и где ты шляешься???" Одним словом, если он решил погулять, то орать его было бесполезно. Он убегал с таким видом, типа я знаю, что я Денник, не надо так орать, прибегу, ждите.

Но это еще не все. Однажды он выгнал мою подругу. Она сидела у меня в гостях, а Денник просился гулять. Я ему говорю, что сейчас Наташа пойдет домой и мы её пойдем провожать. Он подошел к этой Наташе и начал носом выпихивать её со стула, мол хорош сидеть, иди уже домой. Мы с ней умирали со смеху.

Еще одна моя знакомая, режиссер, увидела его и влюбилась. Она попросила сценаристов написать для него сценарий к детской передаче "внеклассный час". Никто не ожидал таких результатов. Наш баламут так примерно вел себя на съемочной площадке, так любил сниматься и выполнял все команды, что все были в шоке и все его обожали.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дени2.jpg
Просмотров: 247
Размер:	132.0 Кб
ID:	75803 меломанНажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 253
Размер:	37.4 Кб
ID:	75804

Но и в этой истории не обошлось без приключений. Было 25 января, день Татьяны. Мы с сыном пошли в гости, а его с собой не взяли. В это день была такая скверная погода, что хороший хозяин собаку из дома не выгонит. Вернувшись, я вывела Денника погулять и в полной уверенности, что в такую погоду он вряд ли захочет бегать, не одела ему поводок. Как только открылась дверь подъезда, он взял такой разгон, что я только уши в полете увидела. С гораздо меньшей скоростью я ломанулась за ним в парк, куда он обычно бегал. Полтора часа я его звала во все горло, искала, но все безрезультатно. Пришла домой, а сын мне говорит, что у него 38,6. Ну, думаю, зашибись, артисты. Через два дня съемки, один сбежал, а другой заболел.
Лекарств в доме не оказалось и я поехала в дежурную аптеку. Ближайших к нам было две. Я сначала собралась ехать в одну, но потом почему-то повернула в другую. Еду, на глазах слезы и вдруг, смотрю, бежит собака, похожая на мою. Кидаю машину посреди проезжей части, выхожу - мой красавчик со снежками на ушах непринужденно "чапает" в сторону дома. Правда, это было в пяти-шести остановках от нас. Я ему - Денник, а он с таким удивленным видом посмотрел на меня, вроде - а ты что ту делаешь? Ну меня разобрала такая злость, хотелось просто прибить. А он не дурак, чувствует, вокруг машины бегает, а в машину не садиться. Я кое-как взяла себя в руки, чуть ли не стоя на коленях, говорю, что садись, я ничего тебе не сделаю. Он через заднюю дверь прыгает вперед и садится с таким видом на переднее сиденье, типа все дураки, а я - граф Монте-Кристо.
Я неделю с ним не разговаривала и с того дня он лет 5 ходил только на поводке. Отпускали мы его в лесу или в другом районе, но не во дворе.


С годами он поумнел, понимал все с полуслова, он просто понимал нашу речь, а не определенные команды и слова. Сидим с сыном, чай пьем. Денник лежит где-то рядом. Слово "гулять" вообще не произносилось. Говорю сыну: "Ну, кто с ним пойдет?" Этот вскакивает, открывает шкаф в прихожей, достает поводок с ошейником, кидает около нас и с вопросом в глазах - "ну и кто?"

Ничего не предвещало беды. Просто в конце лета он стал плохо есть. Вернее, практически ничего не ел и очень мало пил. Но тогда была жара и мы подумали, что это причина. Когда жара спала, ничего не изменилось. Тогда мы сдали анализы, прокололи и пропили витамины. анализы улучшились, но с аппетитом все осталось как и прежде. Тогда я обратилась к другому врачу. Он сказал, что у Денника защемление блуждающего нерва. возрастные изменения в позвоночнике. Сделал блокаду. Вроде стал лучше есть и много пил.

А в феврале опять стал отказываться от еды, стал волочить иногда задние лапы. 10 февраля опять сделали блокаду, вроде ожил, даже съел кусок батона. А 13 утром просто не встал на ноги. Пытается встать и падает как в обморок, температура упала до 36,8. Позвонила врачу, быстро приехал. Обкололи. Врач сказал, что если через 3 часа не встанет, то все. Через 3 часа сам не встал. Вынесла на руках на улицу, стоял сам, сходил в туалет. Температура стала подниматься до 37,2. Держалась стабильно всю ночь. В 5.30 он сам встал, на дрожащих лапах немного прошел, но я его уложила. У меня отлегло, думаю, что если встал и температура повышается, то мы выкарабкаемся. Буду носить на улицу, сколько надо, буду ухаживать за ним. Только бы жил. Утром в 11 вынесла его на улицу. А в 12.30 его не стало.

Как жить без него, я не знаю. Успокаиваю себя только одной мыслью, что он вернется...


Последний раз редактировалось Татьяна280868; 19.02.2015 в 04:43.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Татьяна280868 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.02.2015), Gernika (23.02.2015), ISIN (20.02.2015), lebedvaleri (19.02.2015), Алиса (20.02.2015), ариша (19.02.2015), миссис н (20.02.2015), Мультик (19.02.2015), реша (19.02.2015), Юлия Корж (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 07:58   #2
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Татьяна280868, соболезную:((((((((((((((((((((
Очень жаль терять наших любимцев.........
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:05   #3
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна280868, Спасибо за приятные слова)

Напишу что заводчиками денчика были Иванова Ира и Кузменко Жанна(Минск).
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:34   #4
Татьяна280868 вне форума
Татьяна280868
Ученик
 
Аватар для Татьяна280868
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Минск Беларусь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 34 в 13 постах
Отправить сообщение для Татьяна280868 с помощью Skype™
По умолчанию

Юлия Корж, Жанна - это сестра Иры?
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна280868 поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (20.02.2015)
Старый 19.02.2015, 13:34   #5
Морская вне форума
Морская
Профессор
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 835
Получено благодарностей: 1 904 в 766 постах
По умолчанию

Татьяна280868, время лечит.
Я сначала переживала, потом появились дети (отвлеклась), теперь у меня снова пудель.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:02   #6
Татьяна280868 вне форума
Татьяна280868
Ученик
 
Аватар для Татьяна280868
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Минск Беларусь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 34 в 13 постах
Отправить сообщение для Татьяна280868 с помощью Skype™
По умолчанию

Морская, спасибо за поддержку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 18:04   #7
tattyana B вне форума
tattyana B
Ученик
 
Аватар для tattyana B
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: минск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 18 постах
По умолчанию

здравствуйте Татьяна.Я как и Вы живу в Минске.У меня белый карликовый пудель.ему уже почти 3 года.Каждый день он меня чем нибудь радует.Очень жаль что Вы потеряли своего любимчика.но время лечит -будет у Вас другая и тоже пудель.потому что кто знает зту породу другой не захочет
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tattyana B за этот полезный пост:
Удалить:
Татьяна280868 (19.02.2015), Юлия Корж (20.02.2015)
Старый 19.02.2015, 21:33   #8
мимоза вне форума
мимоза
Гуру
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 1 284
Сказал(а) спасибо: 3 048
Получено благодарностей: 1 136 в 516 постах
По умолчанию

Татьяна280868, Спасибо за рассказ! Мягких облачков Вашему Деннику. Он прожил счастливую жизнь в Вашей семье и вернётся обязательно, тёплым мягким комочком, лизнёт и скажет: "А вот и я". Держитесь, время лечит...
  Ответить с цитированием
За этот пост мимоза поблагодарили:
Удалить:
Татьяна280868 (19.02.2015)
Старый 20.02.2015, 02:28   #9
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна280868 Посмотреть сообщение
Юлия Корж, Жанна - это сестра Иры?
Да
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Татьяна280868 (26.02.2015)
Старый 20.02.2015, 21:16   #10
ISIN вне форума
ISIN
Советник
 
Аватар для ISIN
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 649
Получено благодарностей: 184 в 117 постах
По умолчанию

Татьяна280868, соболезную, так тяжело расставаться с ними, сколько любви и обожания мы видим от них ...
_______________________________________
питомник пуделей "Искристый Иней"
  Ответить с цитированием
За этот пост ISIN поблагодарили:
Удалить:
Татьяна280868 (26.02.2015)
Старый 23.02.2015, 15:02   #11
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Татьяна280868, как я Вам сочувствую! Даже слезы навернулись от вашего рассказа. Наш первый пудель ( его звали Дэнди, а попросту , Даня) тоже постоянно убегал, но всегда возвращался. Придет к дому и гавкает, чтобы ему открыли дверь. Я про него обязательно расскажу когда-нибудь в своей персоналке.
А Вам мой совет, заводите скорее нового пуделя. Денника он Вам, конечно, не заменит, но любить Вы его будете не меньше.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Калина5 за этот полезный пост:
Удалить:
Татьяна280868 (26.02.2015), Юлия Корж (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 15:28   #12
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна280868, соболезную.... Читаю со слезами.... Время лечит, но память остаётся навсегда. Держитесь.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Татьяна280868 (26.02.2015)
Старый 23.02.2015, 16:42   #13
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна280868, держитесь! Он обязательно вернётся к вам в новом щенке! Нужно верить и это обязательно произойдёт!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Татьяна280868 (26.02.2015)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot