Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 2.67. Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 14:33   #1741
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=sGRTTDml5W0

  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (11.07.2016)
Старый 10.07.2016, 20:33   #1742
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

07.16. Заметка от Александра Лугового.

"Последнее гастроли «Мефистофеля». 29 июня, в так называемой зоне «АТО», погиб боец «Правого сектора» Василий Слипак. Его смерть преподнесли как подвиг и великую трагедию, в СМИ писали о том, как он геройски погиб от пули снайпера в боях под Логвиново. И казалось, что «баллада об украинском герое» удалась, но неожиданно для всех открылись свежие факты о его смерти.

Скрытый текст
Накануне, военнослужащими НМ ДНР, в демилитаризованной зоне в районе Логвиново обнаружены несколько тел военнослужащих ВСУ, а также бронежилет, в котором находились личные документы на имя Слипака Василия Ярославовича.

Чтобы понять что же на самом деле случилось с почившим «правосеком» необходимо пролить свет на личность самого Слипака. Итак, кто же на самом деле наш «герой»?

История Слипака, как и многих других правосеков, начинается с «Майдана», в результате которого украинские националисты всех мастей получили реальную силу и поддержку правящей элиты.

В этот период к правому сектору примкнуло огромное количество маргиналов и отщепенцев со всей Украины. Некоторые националисты приехали из стран Европы, ведь на Украине осуществилась мечта любого из них – радикальный национализм стал легален.

В потоке этих «туристов» и оказался Василий Слипак, уроженец Львовской области, уже двадцать лет, как проживающий во Франции. С самого детства Василий занимался музыкой и, не смотря на то, что вырос в семье украинских националистов (его дед был ветераном УПА и сидел в советском лагере за военные преступления против мирного населения), политикой никогда не интересовался. Закончив музыкальное училище во Львове, Василий позабыл о рiдной Украине и эмигрировал во Францию где двадцать лет пытался прославиться как оперный певец.

Шли годы, но никакого карьерного роста не наблюдалось. Второстепенные роли во второсортных театрах Парижа - были пиком его карьеры. От чувства нереализованности и безысходности, окружённый обществом парижских театралов и повес Василий стал употреблять наркотики. Постоянно влезал в долги, ведь гламурные тусовки парижского бомонда были ему не по карману, а без них он чувствовал себя ущербным и одиноким. И когда ситуация окончательно зашла в тупик, а Слипак упал на самое дно, на горизонте блеснул луч надежды в лице поднявшегося «Правого сектора», который с радостью принимал в свои ряды всех желающих.

Получая хорошие деньги за карательные операции на Донбассе, Слипак смог расчитаться с долгами и позволить себе не расставаться с привычками, приобретёнными за время работы в «шоубизнесе». Подсадив на наркотики своих братьев по оружию, Слипак стал местным «Пабло Эскобаром» зоны АТО. Каждый «торчёк» из правого сектора знал что «Миф» (позывной Слипака) может достать дозу. Кстати его позывной – «Миф» вовсе не сокращение от Мифестофель как говорится в СМИ, а подпольная кличка данная в честь марки порошка как раз из-за того, что Слипак знает толк в «порошках».

Итак, вот мы и подошли к финальной части повествования. По данным источников НМ ДНР именно Слипак, под воздействием тяжёлых наркотиков, 29 июня вел хаотичный обстрел позиций ДНР из стрелкового оружия, провоцируя подразделения НМ ДНР на ответный огонь. Окрылённый действием наркотиков он повёл своих «обдолбанных» товарищей в атаку. В итоге по вине Слипака погибла вся группа провокаторов, а власти Украины сделали героем нациста и наркомана, убийцу и провокатора Василия Слипака. Ну что же… какая страна, такие и герои.

Спустя несколько суток военнослужащими ДНР обнаружено тело украинского военного, а также личные документы Василия Слипака."
  Ответить с цитированием
За этот пост Ингигерда поблагодарили:
Удалить:
Elvira (11.07.2016)
Старый 10.07.2016, 20:42   #1743
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Кстати ,уж извините ,что я вас "гружу" ,но очень любопытно ,хоть и "простынь"---- В 1921 году на Х съезде РКП(б) Сталин заявил: «…Недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы".
.....
На Украине политика «коренизации» получила название «украинизации» и приобрела достаточно уродливые формы. После установления советской власти на Украине было объявлено о равноправии русского и украинского языков. Во время гражданской войны большевиков поддержали национал-коммунистические партии боротьбистов и укепистов, вскоре влившиеся в ряды КП(б)У и ставшие основой ее национал-коммунистического крыла.
В апреле 1923 г. XII съезд РКП(б) объявил «коренизацию» официальным курсом партии в национальном вопросе. В том же месяце VII конференция КП(б)У заявила о политике «украинизации», что украинские ЦИК и Совнарком сразу же оформили декретами.

Было принято решение об украинизации госструктур и предприятий, которую планировалось закончить до 1 января 1926 года. Однако тогдашнее руководство УССР не проявило особого рвения, а в апреле 1925 г. Эммануил Квиринг был смещен с поста первого секретаря ЦК КПУ, а на его место был назначен верный сталинец — Лазарь Каганович. Началась форсированная украинизация. Каганович назначил наркомом просвещения УССР бывшего украинского эсэра Александра Шумского. Новый нарком, плохо говоривший по-украински, начал фанатично проводить решения партии и правительства в жизнь.

Украинизации отныне подлежали служащие всех учреждений и предприятий, вплоть до уборщиц и дворников. Нежелавшие украинизироваться или не сдавшие экзамены по украинскому языку, увольнялись без права получения пособия по безработице и с волчьим билетом.

Курсы по украинскому языку и культуре проводились 2 часа в день после работы, причем отстающие сами оплачивали обучение, эти курсы были 5-месячными для тех, кто не знал украинского языка и 3-месячными для тех, кому было нужно улучшить знания языка и культуры.

Проверку на предприятиях принимала комиссия из представителей власти, профсоюзных и партийных органов, отделов Укрликбеза и преподавателей украинского языка.

Шумский поддерживал писателя-коммуниста Николая Хвылевого (Фитилева), претендовавшего на роль идеолога украинизации. Хвылевой вступил с рядом призывов к травле русской культуры, а также с лозунгами «Геть від Москви» и c призывом «орієнтації на психологічну Європу». Любопытно, что данный деятель был не украинцем, а этническим великороссом. В годы гражданской войны являлся зам. Начальника Богодуховского ЧК Харьковской губернии, участвовал в карательных отрядах в качестве комиссара и прославился, по словам современников, «исключительной жестокостью при ликвидации «классовых врагов».

Лютое рвение и личный конфликт с Кагановичем привели к отставке Шумского в 1927 г. и к тому, что ЦК КПУ осудил национальный уклон Шумского и Хвылевого, которые сразу же поторопились покаяться в допущенных ошибках. Наркомом просвещения УССР был назначен Николай Скрыпник. Смена руководства не означала перемены курса. Примечательно, что в том же 1927 г. ЦК КПУ жаловалось исполкому Коминтерна на то, что на Украине существует «российский националистический уклон», а украинизация проводится формально.

Любопытна была и сама личность нового наркома. Скрыпник являлся старым другом Ленина. В начале 1918 года он возглавил первое советское правительство Украины — Народный Секретариат Украинской Народной Республики. В июле 1918 — январе 1919 гг., работая в Москве, он возглавил отдел по борьбе с контрреволюцией ВЧК. После возвращения в 1918 г. на Украину возглавлял украинские Наркомюст, НКВД, являлся Генпрокурором УССР. Скрыпник был сторонником жестких мер и внесудебных расправ. «Мы отрицаем какое-либо право буржуазии на моральный протест против расстрелов, которые проводит ЧК», — говаривал тогда будущий главный «просветитель» Украины. получив новое назначение, он стал проводить украинизацию с чекистским рвением и задором.

В интервью парижским «Українським вістям» Скрыпник об украинизации заявил следующее: «Украина является самостоятельным членом Союза Советских Республик. Украинизация проводилась и будет проводиться самыми решительными мерами… Тот, кто это не понимает или не хочет понимать, не может не рассматриваться правительством как контрреволюционер и сознательный либо несознательный враг советской власти».

Такие заявления воспринимались «на ура» украинскими шовинистами всех мастей. Недаром украинские националисты внесли Скрыпника в свои «святцы» как мученика «за українську справу». Началась тотальная украинизация. Украинизировали все и вся: прессу, школы, вузы, театры, учреждения, делопроизводство, штампы, вывески и т. д. Например, в Одессе, где учащиеся-украинцы составляли менее трети, были украинизированы все школы. На Украине был практически уничтожен русский театр. В 1930 г. на Украине оставалось только 3 большие русскоязычные газеты (по одной в Одессе, Сталино и Мариуполе).

Секретарь КПУ поляк Станислав Косиор призывал коммунистов: «На собраниях, заседаниях, при встречах с товарищами говорите только по-украински».

Это все вызывало у населения пассивное сопротивление. Ведущий филолог украинского зарубежья Юрий Шевелев замечал, что «элемент принудительности и искусственности возбуждал чувство враждебности к украинскому языку», а также говорит о том, что «украинизацию проводили (а, возможно, запланировали) как фронтальное наступление против языка, культуры, привычек и обычаев города».

Сопротивление выражалось в уклонении от украинизации и саботировании ее. Наиболее популярным в эти годы выражением было: «Извините, вы это серьезно или по-украински?». И это несмотря на то, чтоза такие высказывания можно было получить ярлык «врага народа» и мотать срок «в местах, не столь отдаленных».

Резолюция III пленума ЦБПС (Центрального бюро профсоюзов) Украины в марте 1930 г. говорила следующее: «Ряд острых националистических выступлений со стороны реакционной профессуры и со стороны социально-враждебной части студенчества в обостренной форме отражает в вузах классовую борьбу вокруг национально-культурных процессов Украины.

В ряде вузов украинизация сталкивается с жестоким сопротивлением великодержавных российских элементов…».

Пленум отмечал недостаток украинских пролетарских кадров среди администратуры и молодых научных работников и поручает студенческим организациям заботиться о выдвижении на научную работу студентов-украинцев».

Отныне прием в вузы, аспирантуру, защита ученых степеней, продвижение по служебной лестнице зависело не только от классового происхождения, но и от национальности.

Украинизация была также не меньшим насилием и над украинским народом и языком. Никто не спрашивал у украинцев, хотят ли они отказываться от русской культуры и языка, и считают ли они их для себя чужими.

Вопреки общераспространенному мнению политика украинизации никогда не была в УССР отменена. Даже на XIII съезде КПУ в 1937 г. генсек ЦК КПУ Косиор заявлял, что «ЦК КП(б)У все это время продолжал линию на дальнейшую украинизацию».
  Ответить с цитированием
За этот пост Ингигерда поблагодарили:
Удалить:
Elvira (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 14:37   #1744
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Ингигерда,что и требовалось доказать- смерти атошников,это по большей части не связаны с боевыми действиями, поди и не знают,с какой стороны за автомат держаться или как гранатами пользоваться..хероям сала...понабрали по объявлениям повесткам
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (13.07.2016)
Старый 11.07.2016, 14:38   #1745
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Кстати ,уж извините ,что я вас "гружу" ,но очень любопытно ,

Нестор Махно (псевдоним "Хмурый"), воспоминания (Нестор Махно, ВОСПОМИНАНИЯ (в 3-х книгах), Париж, 1929, 1936-37 Репринт: Киев, изд. "Україна", 1991) о поездке на Украину по заданию Троцкого:

"... Кроме того, железнодорожные служащие гетманского царства поделались такими "украинцами", что на вопросы, обращенные к ним на русском языке, совсем не отвечали.
... один из них подозвал и предупредил, чтобы я ни к кому не обращался со словом "товарищ", а говорил бы "шановний добродію" в противном случае я ни от кого ничего не добьюсь.

Я поразился этому требованию, но делать было нечего. И я, не владея своим родным украинским языком, принужденно должен был уродовать его так, в своих обращениях к окружавшим меня, что становилось стыдно...

Над этим явлением я несколько задумался и, скажу правду, оно вызвало во мне какую-то болезненную злость, и вот почему:
я поставил себе вопрос: от имени кого требуется от меня такая ломота языка, когда я его не знаю? Я понимал, что это требование исходит не от украинского трудового народа. Оно - требование тех фиктивных "украинцев", которые народились из-под грубого немецко-австро-венгерского юнкерства и старались подделаться под модный тон. Я был убежден, что для таких украинцев нужен был только украинский язык, а не полнота свободы Украины и населяющего ее трудового народа. Несмотря на то, что они внешне становились в позу друзей независимости Украины, внутренне они хватались, вместе со своим гетманом Скоропадским, за Вильгельма немецкого и Карла Австро-Венгерского, за их политику против революции. Эти "украинцы" не понимали одной простой истины: что свобода и независимость Украины совместимы только со свободой и независимостью населяющего ее трудового народа, без которого Украина - ничто..."


Интересно также его описание путешествия: везде на станциях и на паровозах красовались надписи "Deutsch-Vaterland" (немецкое отечество).
Если поменять Австро-Венгрию на США - все один в один спустя почти сто лет!
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (11.07.2016), Ингигерда (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 16:41   #1746
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ингигерда,что и требовалось доказать- смерти атошников,это по большей части не связаны с боевыми действиями, поди и не знают,с какой стороны за автомат держаться или как гранатами пользоваться..хероям сала...понабрали по объявлениям повесткам
Не думаю ,что все совсем так ,когда Арта работает ,то очень даже связано с БД. Ну а так ,да ,пьем и нюхаем или колемся. Страшно же. Удивительно ,что им майданный чаек не завозят...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:57   #1747
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Не думаю ,что все совсем так ,когда Арта работает ,то очень даже связано с БД. Ну а так ,да ,пьем и нюхаем или колемся. Страшно же. Удивительно ,что им майданный чаек не завозят...
Ну правильно-колемся и нюхаем это как раз и не БД.А под кайфом проще простого кирдыкнуться,если сам себя не чуешь....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 17:18   #1748
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (14.07.2016)
Старый 13.07.2016, 11:25   #1749
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами


Слова французского писателя и политического деятеля Шарля Форба де Триона де Мошпаламбера (1810— 1870). http://rusnext.ru/news/1468395962 -это про то ,как шел крестный ход в Чутово под Полтавой . Это 10 км от места ,где я родилась. Ужас. И это именно Чутово ,где у половины родня в России.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (14.07.2016), Юта (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 11:44   #1750
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Да мы и не занимаемся политикой.Мы в ней живём.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 11:46   #1751
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Ингигерда, ну да.....реакция сводимых рогулей -всех распять и пр.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (13.07.2016)
Старый 14.07.2016, 00:57   #1752
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Хана тысячелетней истории Украины

_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (14.07.2016), Ингигерда (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 12:33   #1753
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Юта, больше всего я боюсь сейчас ,что укры Крестный ход изобьют ,если не расстреляют. Они от него как нечистая сила от ладана ... И добробаты ,и парламентарии готовы к бойне. http://rueconomics.ru/184977-voiny-s...krestnym-hodom.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 13:21   #1754
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Да ,майданы-дело полезное ,от них http://sergs-inf.livejournal.com/1552585.html хорошенько так убывает всего. Интересно ,наши либерасты что-нибудь поймут?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:21   #1755
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Да ,майданы-дело полезное ,от них http://sergs-inf.livejournal.com/1552585.html хорошенько так убывает всего. Интересно ,наши либерасты что-нибудь поймут?
Либера..ам до визгу хочется посмотреть,как всё рухнет,умрёт и развалится,и по фиг на людей,им главное,чтобы Путин ушёл,а вместо него не важно,кто будет,главное,чтоб он ушёл,а там трава не расти....а когда всё развалится,наморщат брезгливо носик со словами-ну русскому мужику не угодишь-свалят кудысь в европы и оттуда будут ,с ностальгией слушая "Как упоительны в России вечера...",вздыхать и закатывать глазёнки над рюмочкой шартрёза ...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 15.07.2016 в 00:20.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
авдеевка, американские инструкторы, бедность, бедность в украине, вежливые люди, война на украине, всу, выборы на украине, гей-парад, голод, греция, деградация, день победы, европа, евросоюз, легализация, маккейн, мемориал памяти погибшим, налоги, нато, нацгвардия, нефть, новости, оружие, политика сша, политика украины, порошенко, праздник победы, проституция, россия, ситуация на украине, сша, трагедия в одессе, украина, украинские власти, украинские военные, украинские сми, украинский кризис, фашизм, яценюк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot