Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 14, средняя оценка - 3.79. Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 12:13   #2221
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Snake, кот просто красавец!
  Ответить с цитированием
За этот пост Ингигерда поблагодарили:
Удалить:
Snake (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 12:24   #2222
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
ААА, супер!!! И что она хотела этим сказать)))))
И малышечка она такая чудная!!!
Fenyacha, похоже, на чердак искала лазейку, смыться хотела...)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 13:43   #2223
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Маме в комнату поставили диванчик. Теперь у Марфы любимое занятие - прыгать со спинки дивана на шкаф. ))) И вообще она и Шаня практически переселились к маме в комнату, предательницы! )))

_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (04.11.2015), MEGI-MV (06.11.2015), TAIL (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 13:48   #2224
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
) И вообще она и Шаня практически переселились к маме в комнату, предательницы! )))
О как, хоть мама ваша и бурчала, но взяла авторитетом и котЭ и Шаню))) Я тоже иногда ревную, когда мои рядом с мужем вертятся, зато кошка меня ниразу не предала....
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:53   #2225
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

А я думаю, ...потому..., что добрая мама/бабушка весь день дома..., а ласковое слово и кошке приятно и собачке.)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (04.11.2015), MEGI-MV (06.11.2015)
Старый 15.11.2015, 12:10   #2226
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Нужна моральная поддержка и помощь советами... В принципе, я сама все понимаю, ноооо... оооооххххх.......

Взвалила себе на голову вот такую красавицу кошку





В наследство, так сказать, досталась. Родственник у нас сегодня умер, в квартире больше никого не было, нам соседка его утром позвонила, мы сразу пошли. И вот там эта кошечка бегала, я ее и прибрала, куда ж ее, не оставлять же, и не выкидывать. А квартира такая... осспидя... что лучше б она на улице жила, наверное... Кошечка хорошая, спокойная, адекватная, я ее на руки взяла - она тепленькая такая, мурчит... Смотрю, ушки чистые, глазки чистые, зубки в порядке. Домой через ветеринарку пошли, там сказали - кошка здорова, карантина не требуется, проглистогонить, блох прогнать... возможно, беременная, а может просто живот такой, если беременная, то срок ранний, с уверенностью сказать нельзя. Когти ей там подстригли, сказали, так лучше, вдруг будет лапами махать. Домой принесла, сразу в ванную, помыла ее под душем абсолютно спокойно, с шампунем от блох. И вот потом сглупила... вынесла ее в полотенце, Дашке моей неймется, конечно, здоровое любопытство проявляет, ну я и поднесла ей кошку, думаю, ну она спокойная же. А кошка напугалась сильно, и так-то в стрессе, тут зашипела, зарычала, глаза зажглись, лапами давай махать. Ну вывинтились мы все из комнаты, оставили ее в покое. Потом захожу, а она на этой подставочке стола компьютерного, и вот с тех пор с этой подставочки не сходит, и чуть что - оборонительную позицию занимает. Поела немножко. На руку не кидается, на собаку тоже не кидается, пассивная оборона, гладиться дается, на руках сидит. Но... шок и стресс, в общем. Правильно, с ... эээ... телом просидела сколько, да и из привычной обстановки вырвали, притащили куда-то в незнакомое место, потом опять в незнакомое, еще и вымыли, да еще и другие животные тут... Вот такие дела у нас... Шеленой назвала. Шеля, Шелька. Проблема номер раз - приучение в туалет, там, где она жила - никто не приучал, гадила, где придется, не знаю, где она там гадила, я первый раз ее сегодня увидела, а кошка уже большенькая. Проблема номер два - снятие стресса и выстраивание взаимоотношений, с этим-то сильно не парюсь, главное - туалет, лоток я ей купила. Вот думаю сейчас, может ее на ночь в туалете закрыть? Сейчас первые два-три дня критические будут, когда ее судьба решится окончательно, а там неделя-две-три на адаптацию, и стерилизовать. Как-то так... Хоть бы ко двору пришлась, прижилась, хорошая такая кошка.


Последний раз редактировалось ТатьянаТ; 15.11.2015 в 12:14.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (15.11.2015), MEGI-MV (18.11.2015), Калина5 (16.11.2015), Марина777 (17.11.2015), Ронда (17.11.2015), Шанс Бижу Шагане (16.11.2015)
Старый 15.11.2015, 13:35   #2227
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Я решила "Шелька,сколько можно бояться?!" И спустила ее на пол в общую гостиную... Дашка тут как тут, ну погавкала, Шелька побычила-порычала-пошипела. Не кидалась, чего я боялась, хоть и без когтей, да мало ли... Потом я за хлебом ушла, с ними мама осталась, что было - не знаю, пришла - все живы-здоровы. Дашка сейчас со мной, под столом, мама в спальне, по телефону болтает, кошки в зале, моя Зайка на диване, Шеля напротив на спинке кресла, сидят спокойно, друг на друга смотрят. Чего-то там ментально общаются, наверное ;)))) Зайка, кстати, абсолютно спокойно отнеслась, с полнейшим равнодушием. А ее реакции я тоже боялась, помня, как она на Дашку реагировала поначалу... Ничего, прорвемся!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (15.11.2015), MEGI-MV (18.11.2015), Марина777 (17.11.2015)
Старый 15.11.2015, 15:17   #2228
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, Вы молодец, что котейку домой взяли!
Попробуйте сделать, как я делаю, когда приучаю котят к лотку.
У нас лоток домиком. Я снимаю дверку ( они боятся сначала толкать дверку головой), туда насыпаю наполнитель, беру пару квадратиков туалетной бумаги, мочу в их моче и кладу на наполнитель ( какаху тоже можно в лоток положить). Потом сажаю в этот лоток - домик котенка. И так пару раз. Места, где он пописал хорошо вымываю с разными дез. средствами. За пару дней котенок понимает, что писать и какать надо только в лоток.
  Ответить с цитированием
За этот пост Larissa поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (17.11.2015)
Старый 15.11.2015, 15:50   #2229
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Larissa, спасибо! Да куда ж ее было, либо в квартире запирать, либо на улицу, ну вот... Пап ругается, но не сильно, мам в принципе не против, давно о такой кошке мечтала. Ну вот, мечты сбываются! ;))))

Как приучать-то - я знаю, лишь бы она ходила в туалет - самое главное. Чтоб по этой части заскоков никаких не было. А то был печальный опыт уже, ссущая на постель кошка, тоже подобрашка, хотя знала, куда надо, но вот... долго пытались, но так и не справились, пришлось ее в деревню отдать. От нее оставили котенка, кошечку - та тоже на постель гадила, потом на даче сама ушла куда-то.

Отношения налаживаются, кстати. Кошка классная! Сама не нападает, но себя в обиду не даст, берега показывает, но уже не так страшно шипит и уши закладывает. И глаза уже не включает. Кормить стали - рванула к миске, и Дашка ей не Дашка, ну пошипела, мы ушли в комнату, пусть поест спокойно. )))))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 20:50   #2230
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

ТатьянаТ, АААА, поздравляем вас с пополнением!!!! Судя по взгляду и окрасу, Шелька копия наша Феня!!!! С туалетом конечно проблемно, но у вас терпения хватит на все!!!
Будем ждать фото Шели!!!
От Фени с печки привет!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
MEGI-MV (18.11.2015), Марина777 (17.11.2015)
Старый 15.11.2015, 20:53   #2231
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Вот такое фото встретила на просторах инета... очень интересное


А это руководство точно про нашу кошку, и не только про нее)))
Как правильно гладить животных:








_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
ариша (15.11.2015)
Старый 16.11.2015, 16:42   #2232
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
а там неделя-две-три на адаптацию, и стерилизовать
Если она беременная, то ожидание - это лишнее.
Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Вот думаю сейчас, может ее на ночь в туалете закрыть?
А какой размер туалета? Если метр квадратный с унитазом - то не надо. Лучше в ванной тогда. Если боитесь, что описает все кругом, то можно еще на кухне, если там нет диванов. Если проблема с туалетом будет ухудшаться - то для приучения можно использовать клетку.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:21   #2233
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

То ли я такая везучая, то ли там наверху заценили мой благой помысел, нооооо... тссссс.... кажется, котишка додумалась ходить в туалет на унитаз... Правда, я не совсем еще уверена в этом, но вроде какаха там ее плавала, мама точно не помнит, смывала она Зайкины, или нет, день сегодня такой у нас, что мозги не на месте. Но вроде ,говорит, как пришли, убрала и смыла.

На ночь ее никуда не закрывали, кстати. И днем одну со всеми оставили, не разделяя никого. У меня все пацифистки, так что со стороны своих агрессии я не боялась.

Шеля классная вообще, ТТТ, чтоб не сглазить! Такая тихая, спокойная, безропотная, пока, во всяком случае. Утром таблетку в нее закинула безо всяких, она на спинке кресла сидела, я рот ей открыла, кинула, закрыла, по горлышку погладила - все! Пищевичка. Как кормить - несется, никого не боится, и в миски ко всем лезет, даже к Дашке в морду сунулась, все вылизывает. Наголодалась, бедолага... правильно, кормили всякой дрянью, и то через раз, наверное. Хотя она не истощенная, хоть и худовата малость, подросток, все таки. Ей месяцев 6-7, вряд ли больше. Ничего, были бы кости - мясо нарастим! ;))) Вот такие у нас дела...

Fenyacha, да, на Вашу Феню похожа.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Baro (17.11.2015), EGOR (17.11.2015), Fenyacha (16.11.2015), MEGI-MV (18.11.2015), Марина777 (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 06:29   #2234
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

У нас все путём, отношения налаживаются. Только с туалетом пока непонятки - не можем поймать момент, и не можем найти место... ))))) Я тут про спреи для приучения вспомнила, но опыта применения нет. Кто -нибудь пользовался со своими хвостатыми? Есть ли от этих средств вообще толк? И какой посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 11:35   #2235
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
и не можем найти место
Ищите в раковине, ванной и кухонной мойке. Это если никакие диваны и половики очевидно не воняют. А вообще я бы не рискнула неизвестное животное пускать гулять по всей квартире - без выяснения, что там с горшком. Я всегда сначал ограничиваю в пространстве. Для свободы нужно доказать свою преданность горшку и линии моей партии. Говно на подушке я уже проходила.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 17.11.2015 в 11:40.
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (17.11.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot