Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 16:16   #91
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Я пока тут печатала, тоже об этом подумала! Надо все отредактировать, кое чего добавить, может быть что нибудь убрать, добавить о львах и других животных и идти и издавать книгу, знать бы как енто все делается!

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1175174460[/date]:
Это еще не конец, просто я выдохлась на сегодня! Вроде мы все повяжемся, вроде у нас все складывается. Будет у меня летом детский сад.
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 10:42   #92
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Вчера повязались! Перемерились, оказывается она у меня 25 см, я ее неправильно мерила, вот так всю жизнь с собаками, а свою собственную измерить не могла!.Обхохотаться можно!
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 03:38   #93
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Марина,когда же мы увидим вашу арлекиночку?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 09:44   #94
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

У меня пока нечем ее сфотографировать, должны принести диск где она есть, там она немного моложе чем сейчас, но уже видно, что она из себя представляет, а мы пока приведем себя в надлежащий вид и я обязательно ее покажу и не только ее.
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 15:34   #95
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Всем девушкам спасибо, кто откликнулся на мой призыв, все кобельки очень понравились, буду иметь ввиду в следующий раз.
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 20:27   #96
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от evaks
Вот ссылочка на черепашкину любовь
http://video.mail.ru/list/evaks/1/2.html
мдя
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 20:43   #97
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Супер! Так оно и есть! У нас в Баку в огороде жило штук восемь черепах И самцы вот так их лупили, но яйца откладывала только одна, самая крупная и самая умная, выйдешь утром к окну с помидором и кричишь "Тортиллааа!"- из любого уголка сада прибегала, именно прибегала. Даже не знаю сколько ей лет было, по кольцам не понять, у нее панцырь был весь в шрамах, была абсолютно ручной, откуда она взялась в нашем дворе никто не знает, спасли от мальчишек, они пытались ей в панцирь гвоздь забить, у нее панцирь см 40 был в длину- это очень много для этого вида. Когда уезжали из Баку, собрали всех, отвезли в заповедник и выпустили, дома этих животных держать сложно, обычно они медленно умирают, а у нас они, хоть и были ручными жили в естесственных условиях, они даже на зиму закапывались в землю, а весной выползали. Все наши черепахи были спасены и вырванны из рук мальчишек от смерти. Таким же макаром к нам попадали ящерицы и змеи, дело в том, что весной когда они просыпаются от спячки они вялые и полусонные, вот мальчишки их ловили, а мы с сестрами их, когда с драками, когда на игрушки обменивали.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1179596751[/date]:

А паучиха просто красавица, правда коварная, а окрас прямо действительно Кармен.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1179596888[/date]:

Я не боюсь никаких диких животных, змей и других рептилий, амфибий, а вот пауков!!! Ой, вот их боюсь и тараканов!
_______________________________________
Сильф


Последний раз редактировалось Koc.Marina11; 20.05.2007 в 13:43.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 01:39   #98
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Кос Марина, а где Вы жили в Баку????
Я родилась там, дедушка был военным, служил в то время в Баку и мама поехала меня рожать поближе к своей маме... Потом мы часто туда приезжали... Никогда, наверное, уже не забуду ДЕВИЧЬЮ БАШНЮ (и ее легенду) и пляж ПЕРШАГИ)))))
А еще не забуду инжир и гранаты, сорванные с деревьев, фейхоа и другие вкусности... И арбузы по 5 копеек за штуку))))
Мы жили в 4-м микрорайоне, напротив Маслиновой рощи... Помню (хоть и мелкая была), такой огромный холм, как живая изгородь лавровый лист, маслиничные аллеи, инжир)))) Вот оттуда нас сторожа и гоняли... А мы... удрав от них залезали на другое облюбованное дерево и трескали черный инжир) а белый не люблю... Он не такой вкусный как черный))))))))) вот так земляки и находяться)))) Еще и с одинаковыми увлечениями... Кстати, я как и Вы, не боюсь рептилий, змей и т.д.... а вот ПАУКИ, ТАРАКАНЫ и прочее. бррррррррррррррр.........
))))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 01:53   #99
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

а вот - незабываемое зрелище - ГРАНАТ В ЦАЕТУ... у него цветы такие.... ну как будто из воска вылепленные, что ли... Это не передати ни словами, ни фоторафией... Это надо видеть!!!!!!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123_2328.jpg
Просмотров: 367
Размер:	130.0 Кб
ID:	29160  
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 01:56   #100
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

и еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123_2345.jpg
Просмотров: 357
Размер:	133.2 Кб
ID:	29161  
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 01:58   #101
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

и последняя на сеня фотография))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dscf0105-vi.jpg
Просмотров: 344
Размер:	91.7 Кб
ID:	29162  
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 03:10   #102
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Мы жили на проспекте им.Нариманова, напротив кинотеатра Джафара Джабарлы, 518 квартал, рядом с базаром, через несколько домов была академия, а в другую сторону Нагорный парк с памятником Кирову и фуникулером, который спускался к бульвару, к Бакинской Венеции и там еще фонтан был в виде витязя разрывающего пасть дракону, из пасти то и бил фонтан. Пр.Нариманова это как бы самая верхняя точка Баку, весь Баку был под нами. Ох ностальгия, обожаю гранаты, фейхоа и тут, а хар-тут это вообще нечто. Баку длинный и узкий, хоть наш р-н считался центром интеллигенции и вообще центром, чуть выше город заканчивался, у нас даже ишака и небольшую отару овец можно было встретить. Наш дом был в центре двора и с тыла, у тех кто жил на первом этаже были небольшие садики, мы были в числе этих счастливцев, у нас там росли 2 вишни, инжир, еще какое то плодовое дерево, кусты ежевики, вдоль забора очень густые, с наружи ничего не было видно, цветочки и т.д., вот там у нас и жили черепахи.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1179620325[/date]:

Старый город с Девичьей Башней, Филармония, а какой бульвар, вдоль набережной, тянулся по всему практически берегу бухты! Вот по этому бульвару и гуляли мы с пуделями и с Берберовыми и с их львами.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1179620494[/date]:

В Старом городе снимали фильм"Бриллиантовая рука", там где требовались съемки Стамбула. Старый город и изображал Стамбул.
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 22:27   #103
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки и юноши! Представляюсь заново! ЭТО Я KOC.MARINA11, у меня полетел Виндоус и сын новый поставил, пришлось заново регистрироваться, но я хочу старый, если кто чего писал в приват напишите снова, а то ведь не пускают!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 00:19   #104
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девушки! Всем привет! Это я Yasmin. У меня уже месяц нет доступа к серверу, все открывается кроме Рус.форума, Вот сегодня в ночь на работе и решила залогиниться на работе, уже сил нет, хочу высказаться! Нинсанна и я хочу быть четвертой в той компании! Я против метизации - КАТЕГОРИЧЕСКИ! И вязок с собаками сомнительного происхождения, на предоставленных фотографиях - это не все пудели! У пуделя очень сильный генотип и от вязок с болонками и им подобными мы можем получить вполне пуделя, но потом мы получим собаку с непуделиной головой, корпусом, короткими ногами и т.д. и т.п. У нас есть пара миниатюр - хорошо (кобеля видела и щупала, неплох, правда к голове у меня есть претензии, суку не видела, но по фото ее голова лучше), хозяйка я думаю будет работать в этом направлении правильно. Только я не поняла высказывания на счет окраса у нас "арлекино", а у Вас парти-колор и он не признан. Есть окрас парти-колор - в основном белый с пятнами другого цвета, арлекинами называют тех у кого больше белого на морде и не только, но это тоже парти, к парти относится также и плащевой окрас - темноокрашенная собака с белой звездой на лбу, белыми усами, по подбородку белое спускается на грудь, живот, внутреннюю часть хвоста и кисточка на хвосте белая, обязательно или носки или сапожки, гольфики на лапах и это все должно быть как можно более симметрично. Эффект как-будто собака покрыта плащом. Если мы будем браковать этих собак, то работа будет бесполезна! И в отношении крапа - крап был, есть и будет в больше или меньшей степени, лучше в меньшей но будет. Щенки рождаются с четкими белыми и другими пятнами, но где-то в 6 месяцев начинает появлятся крап и это будет всегда! Говорю не голословно - парти разводили внашей семье еще в 70-х годах и не метисов, а так получилось, что были 2 собаки с носителями этого гена. Остальное чуть позже.
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 02:16   #105
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Правильно окрас называется парти-колор, иногда арлекин или еще бабочка. У нас сдесь тоже говорят, что это дворняги, но это не так - Нинсанна уже говорила, что это один из древних окрасов пуделя и несет в себе гены 2-х классических окрасов и сам относиться к таковым, а в разнообразии окрасов в дальнейшем он несет тайны нам еще совсем неведомые. У меня сильное подозрение, что все кремы, абрикосы и серебро появились именно из под таких собак, почему - объясню. В свое время нами была приобретена в 67 году белая стандартная сука Московского разведения, она была очень неплоха по экстерьеру (в современный французский стандарт очень хорошо вписалась бы). Она была так называемым трюфельным пуделем - шерсть белая с черной пигментацией, но кожа розовая с родимыми пятнами (первый показатель гена парти-колора). Затем я уже писала у нас в 71 году появился стандартный черный пудель вывезенный из Венесуэллы из города Каракас, он отличался от Леди более квадратным форматом, длинной шеей, высоко посаженным купированным хвостом, цвет шерсти как вороново крыло и никаких белых остевых волос, такого качества пуделя я увидела уже в 90-е, когда был неплохой завоз качественых пуделей из Финляндии, Скандинавии и Америки (Миламартин например). Из недостатков я бы отметила красноватые белки глаз и это единственно к чему у него можно было придраться. Так вот эта пара всегда давала такой помет 10 щенков, из них 5 парти 1 кобель и 4 суки, один раз была чисто белая сука с черным пятном диаметром 2 см у основания хвоста и 5 черных, 1 кобель и 4 суки, из черных по окрасу в основном черные 1-2 щенка в помете могли быть с белой проточиной на груди или с белыми пальцами, один раз родилась плащевая сука. И такой расклад был всегда - 10 щенков, 5 и 5 и 2 кобеля. Плащевую суку повезли на вязку в Москву с черным кобелем носителем коричневого гена - родился только один щенок 1 сука коричневого окраса. Затем в Баку (это все происходило в Баку) привезли из Ленинграда белую стандартную суку и черного промежуточного кобеля, он был мелковат для стандарта и крупноват для малого. Вот они и вязались потом с нашими щенками и с коричневой сукой тоже, ее вязали также и с дядями. У суки из Ленинграда от вязки с парти кобелем родились все белые щенки. От вязок наших сук и черных и парти с черным кобелем из Ленинграда, а также и от коричневой внучки всегда в помете был такой расклад по цвету - черные, белые, крем и абрикос - У ВСЕХ! Причем и белые и крем и абрикос шли с темной пигментацией кожи и отличной шерстью, мочка носа и подушечки черные. Черные были черные, иногда были щенки с белой проточиной на груди или пальцами. У коричневой и от вязок с дядями был такой же расклад по цвету. Парти были еще раз от вязки Блека со своей дечерью парти. Больще окраса парти-колор получить не удалось ни у детей, ни у внуков, ни у правнуков. Вру один щенок был от коричневой суки, вернее от ее потомков это был бело-красный парти-колор, но он был один и все! 2 щенка из парти перецвели в мерль, такой окрас получился типа перец с солью с более-менее заметным черным крапом, в целом производили впечатление серебристых - эти щенки оказались в Ленинграде, дальнейшую судьбу их не знаю. Несколько наших парти уехало потом вместе с хозяевами на ПМЖ в Израиль. 2 парти были куплены в Москву. В 82 году наша семья перехала в Москву и о дальнейшей судьбе стандартов в Баку не знаю. Этот окрас так долго был в изгнании, что давно ушел в рецессив и получить парти от парти не всегда удается и если мы будем мешать туда еще и метисов, то это станет не актуально и мы получим действительно дворняг. Есть пара неплохих миниатюр - хорошо, у меня неплохая сука стандартная США. Чтобы получить парти от одноцветной собаки - обязательно должен быть с одной стороны парти или носитель, с другой трюфельный пудель, парти или носитель и то может не получиться. А какой потом разброс по окрасам! Но в основном если хоть один производитель будет черный - скорее всего все щенки будут черные если он не носитель гена парти.
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудель арлекин, пудель большой, пудель королевский, пудель стандартный, черный белый, щенки пуделя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot