Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 22:57   #406
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Ростислав! Как у вас дела? Боюсь что не очень раз вы пропали. Напишите пожалуйста. Желаю чтобы все было хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:05   #407
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Neznaika69
BakaNeko
Вы выздоровели если нет то как вы работаете?
Проверяю кровь как положено, стараюсь придерживаться диеты, пью травки курсами. Состояние хорошее. О полном выздоровление наверное можно будет петь когда врачи скажут.
Работаю руками и головой. Молча =Р

Цитата:
Медики разрешают вам работать?
А у них есть выбор? Инвалидность не дали, а жить на что то надо. Я не собираюсь унижаться и жить за чужой счет.


Последний раз редактировалось BakaNeko; 27.02.2011 в 01:15.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:58   #408
Ростислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прогресс на лицо :)

УРРРАААА!!!!
Пока не окончательное, но уже УРРАА!!!
Итак, не заходил сюда некоторое время, простите, но я сидел затаив дыхание :) и вот результат:
Когда принимали в больницу тромбоциты 90
Через 3 дня упали до рекордно низкого значения в 4
И уже последний анализ показал 57
Более того, кровотечения остановились, папу сняли с капельниц и позволили забрать его домой. Правда немного расстроил сахар на уровне 13 ммоль, но врач сказала, что сахар может подскакивать как результат приема лекарств. Также сняли с преднизалона и пересадили на медрол (пфайзер рулит), самочувствие улучшилось многократно, более того, даже начал гулять.

Друзья и коллеги - держитесь, я поверил в то, что все будет хорошо - и тьфу тьфу тьфу вроде все выруливается - верю, что многим тоже светит успешное разрешение вопросов с этой гнусной болячкой :)

Есть только вопрос - все говорят о травках, которые пьют - а что за травки, у кого взять рецепт, в чем так сказать позитив от их приема?

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА ФОРУМЕ :)

Ростислав
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:17   #409
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прогресс на лицо :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ростислав

Есть только вопрос - все говорят о травках, которые пьют - а что за травки, у кого взять рецепт, в чем так сказать позитив от их приема?
Травки разные. Крапива, Зверобой, Шиповник, Малина, Лимон.

Шиповник для иммунитета.
Малина убивает раковые клетки.
Лимон и так понятно для чего.
Зверобой от тысячи болезней (в общем чистит неплохо).
Крапива сгущает кровь.

Но при приеме надо знать меру и желательно с врачом советоваться.

Я пью;
Крапива-Малина-Зверобой
1 стакан с утра натощак перед едой за 30 мин. От 2 недель до 1 месяца. Потом перерыв не менее 2 недель.

Для поддержание иммунитета и профилактики в целом. Это работает как вера, например кто-то верит в бога, а кто-то в матушку природу и её могучую силу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:23   #410
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Ростислав!
Медпрол - это тот же преднизолон, только считается чуть лучше очищен. А все побочные действия те же, что и у преднизолона. Кстати это из-за него повышается сахар. (Меня из-за него посадили на инсулин). Он также сильно влияет на желудок, есть даже такое понятие как "преднизалоновая язва. и печень, что (как я понимаю нельзя вашему отцу). От желудка пусть попьет льняное семя. Очень помогает! И от печени прокапайте "Эссонциале Форте" не помешает это точно. У меня знакомый как только падают ТР тут же его прокапывает и сразу помагает. А вообще-то это лекарство от печени. Желаю всего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:19   #411
Ростислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!!!

Друзья,

Спасибо Вам огромное за оперативность и вообще благие пожелания. По травкам взял на вооружение будем советоваться с нашим лечащим... посмотрим.
Он сейчас много всего пьет из лекарств и медрол, и для желудка омез, и для почек хафитол и леспинифрил, и еще целую кучку таблеток, но попробуем еще и с травками.
По показателям наметилась позитивная динамика - поэтому я и радовался. Было очень обидно, когда сначала падали тромбоциты со 100 до 50 потом до 4, а когда начали повышаться - радости не было предела. Конечно остановка кровотечений и вообще когда убрали томпонирование из носа даже лицо стало почти нормальным.
В общем и целом очень хочется верить, что позитивная динамика все же продолжиться и в скором будущем можно будет забыть про все это как про кошмарный сон.
По больницам поездил и конечно повидал людей разных. Среди врачей очень многие просто элементарно увиливали, только бы не брать на себя ответственность, что понятно, но не принятно с точки зрения той клятвы, которая является основой профессии.
Среди больных видел много людей, которые больны чем-то страшным, от этого даже самому становилось не по себе... такой пустоты в глазах и отчаяния не ожидал встретить в живых людях... очень это жаль... и очень хотелось папу оградить от этого всего побыстрей, так как такое соседство явно не добавит оптимизма и веры в выздоровление...
Вообще должен сказать, что никогда и представить себе не мог, что с кем-то из близких случится нечто подобное, всегда думаешь: "Это не про нас...", а тут бац и в самый неподходящий момент такой удар...

Но, подводя черту, под всеми этими переживаниями и испытаниями - могу сказать одно - главное это верить, даже не просто "верить", а знать, что все будет хорошо.

Папа уже мирно сопит дома, осталось только вернуть ему уверенность и спокойствие и тогда все будет совсем хорошо :)

Друзья, поправляйтесь и не болейте, очень желаю Вам, чтобы все эти болячки отступили от вас, а в жизнь вернулись радость, энергия и уверенность!

Всегда ваш,
Ростислав.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:31   #412
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ростислав, порадовали новостями.И хотя бы тем что вышли из подполья и снова с нами! Все же выдыхать окончательно вам не стоит пока что. С этими гормонами надо очень аккуратно. Считается что после 3х недель если гормоны не помогают, тоне помогут вообще. В любом случае подсаживаться на него не надо бы. Если я еще нигде не писала...то говорю сейчас. Ваш папа уже в возрасте и проблемы с вымыванием кальция немаловажны. Потому как преднизолон его вымывает жутко. Я по себе сужу..у меня жуткие с этим проблемы. Потому советую принимать кальций.(ну конечно после консультации с гематологом). С сахаром тоже не шутка...надо бы следить.
То что верите это главное. Все точно будет хорошо!!=)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 07:06   #413
Neznaika69 вне форума
Neznaika69
Новичок
 
Аватар для Neznaika69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Витамин К появляется на сцене с открытием, сделанным в 1934 г.: некое вещество в корме для цыплят, содержащем люцерну, предотвращает кровотечение у птиц. Ученые быстро начали работу по поиску антигеморрагического фактора, и к 1940 г. Хэнрик Дэм из Дании выделил и синтезировал соединение и назвал его витамином К (koagu-lations vitamin) из-за его роли в свертывании крови. Фактически этот витамин - целая группа веществ: филохинол для производных витамина К из растительных источников, менахинон для производных из животных или бактериальных источников и, наконец, менадион - предшественник витамина, который в организме превращается в менахинон. Все они работают в организме примерно одинаково.Дефицит витамина К у человека в нормальных условиях практически неизвестен в силу того, что чрезвычайно редок: бактерии кишечника постоянно продуцируют витамин в малых количествах, которые и поступают прямо в кроваток. Витамин К также в изобилии находится в широком спектре овощной пищи. Тем не менее, поскольку витамин является жирорастворимым, для того чтобы его усвоение осуществлялось нормально - неважно, является ли он продуктом деятельности бактерий или получен с пищей, - в кишечнике должно быть немного жира.Поэтому условия, в которых уменьшается усвояемость жира в кишечнике, например при наличии камней в желчном пузыре, могут привести ко вторичному дефициту витамина К и, следовательно, к кровоточивости.У вас также может наступить дефицит витамина, если вы проходили длительный курс лечения антибиотиками, которые уничтожили кишечную флору (поскольку полезные бактерии в кишечнике обеспечивают значительную долю потребности в витамине К). Этот эффект усугубится, если, например, вы серьезно заболели, были госпитализированы, не могли есть, питание получали внутривенно, но в то же время вам были необходимы высокие дозы сильных антибиотиков. При таких весьма неординарных обстоятельствах, возможно, будет необходимо дополнительное обеспечение витамином К для предотвращения кровотечения.С другой стороны, если врач захотел разжижить вашу кровь, например, если у вас образуются тромбы в ногах, легких, сердце, головном мозге, или если у вас искусственный сердечный клапан, или потребовалось шунтирование коронарной артерии из-за атеросклеротической блокады кровоснабжения сердца, можно использовать для этой цели лекарство дикумарол (вы, возможно, более знакомы с этим препаратом под его традиционным названием кумадин). Кумарин блокирует действия витамина К, препятствует свертыванию крови и позволяет крови легко протекать по сосудам.Как замечено выше, функция витамина К - в обеспечении нормального свертывания крови. Витамин может также играть роль в нормальной кальцификации кости, действуя в качестве кофактора фермента карбоксилирования.

http://www.hospital1.ru/lekarstva/vitaminK.php
Растительные источники
Наиболее богаты витамином К1 зеленые листовые овощи, которые дают от 50 до 800 мкг витамина K на 100 г пищи. Также витамин К содержат: зеленые томаты, плоды шиповника. листья шпината, капуста (брюссельская и цветная), крапива, хвоя, овес, соя, рожь, пшеница. Травы, богатые витамином К: люцерна, зеленый чай, ламинария, крапива, овес и пастушья сумка. Значительно меньше содержится витамина К в корнеплодах и фруктах.
Животные источники
Из пищевых продуктов наиболее богатое содержание этого витамина в печени свиньи, яйцах.
Синтез в организме
Витамин К синтезируется также микрофлорой в кишечнике человека. Следует помнить, что несмотря на то, что витамин К находится в широком спектре овощной пищи, тем не менее, поскольку витамин является жирорастворимым, для того, чтобы его усвоение осуществлялось нормально (неважно, является ли он продуктом деятельности бактерий или получен с пищей), в кишечнике должно быть немного жира.
Суточная потребность
Потребность в витамине К, то есть то количество, которое необходимо для предотвращения дефицита в нормальных условиях, 1 мкг на килограмм веса тела в день. При весе 60 кг человеку требуется 60 мкг витамина К в день. Типичный рацион содержит от 300 до 500 мкг витамина К в день. Дефицит витамина - явление редкое, за исключением тех случаев, когда питание резко ограничено или когда взаимодействия с лекарствами влияют на усвояемость витамина. Даже без пищевых источников нормально функционирующая популяция бактерий кишечника может привести достаточно витамина К.
Симптомы гиповитаминоза
Дефицит витаминов группы К в организме приводит к развитию геморрагического синдрома.
У взрослых проявления зависят от тяжести витаминной недостаточности и проявляются внутрикожными и подкожными кровоизлияниями, кровоточивостью десен, носовыми и желудочно-кишечными кровотечениями.
Ранним признаком гиповитаминоза витамина K является пониженное содержание протромбина в крови (гипопротромбинемия). При снижении содержания протромбина до 35% наступает опасность кровоизлияния при травмах; при снижении содержания протромбина до 15-20 % могут развиться тяжелые кровотечения.
Дефицит витамина К может развиться при желчекаменной болезни, при пролонгированном внутривенном питании, при нарушениях образования и секреции желчи (инфекционные и токсические гепатиты, цирроз печени, желчно-каменная болезнь, опухоли поджелудочной железы, дискинезия желчных путей), а также при длительном приеме антибиотиков или сульфаниламидных препаратов, способных угнетать микрофлору кишечника, синтезирующую витамин К.
Одной из главных причин гиповитаминоза является также прием антикоагулянтов. Лечение сердечно-сосудистых заболеваний методами традиционной медицины зачастую включает в себя использование варфарина (Кумадина) и аналогичных "кроверазжижающих" лекарственных препаратов, которые разрушают практически весь витамин К, имеющийся в организме.
К дефициту витамина К приводит также химиотерапия рака, антибиотикотерапия и применение противосудорожных препаратов. Недостаточность может быть обусловлена желудочно-кишечными расстройствами. Поскольку большая часть витамина К в организме синтезируется кишечной микрофлорой, его дефицит нередко встречается у людей, с дисбактериозом.
Причиной гипо- и авитаминоза витамина K могут являться также заболевания, сопровождающиеся нарушением всасывания жиров кишечной стенкой (диарея, язвенный колит, дизентерия, заболевания поджелудочной железы).
Важно помнить, что прием кальция, достаточный для достижения соотношения между кальцием и фосфором, превышающим 2 : 1, влияет на синтез витамина К или на его усвояемость и может вызвать внутреннее кровотечение.
Большой прием (порядка 2200 ME в день) витамина Е может уменьшить усвоение витамина К из желудочно-кишечного тракта и повлиять на нормальное свертывание крови.
Необходимо помнить, что применение витамина К при гемофилии и болезни Верльгофа не эффективно.
ротивопоказаниями к применению витамина К являются:
тромбозы, эмболии, повышенная свертываемость крови, повышенная чувствительность к препарату.
Дозировки
В лечебных целях часто используется препарат Викасол. Викасол является синтетическим аналогом витамина К. Рассматривается как витамин К3.
В отличие от природных препаратов витамина К (фитоменадиона и др.) викасол является водорастворимым соединением и может применяться не только внутрь, но и парентерально.
нимание: Ничто в данном справочнике не должно быть истолковано как призыв неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые лекарственные средства.
_______________________________________
Neznaika69
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:36   #414
Neznaika69 вне форума
Neznaika69
Новичок
 
Аватар для Neznaika69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

кунжунтное масло по 4 ст. ложки в день перед едой и грецкие орехи (измельчаю их на мясорубке добавляю петрушки и разных масел (кунжутное, из семян тыквы и подсолнечное), лекарства DR.Nona. через 3 месяца, метипред, витамин Т , который тромбоцитам полезен и содержиться в тыкве., витамин К, скорбинку 2 грама в день.

отвар крапивы, шиповник, лист смородины.

Neznaika69 добавил(а) [date]1299050600[/date]:
Эта страница доступна до 08.03.2011г. с 27-й минуты про кости очень интересно.
канал Россия 1 передача "о самом главном".
http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg...mid=14&d=3&p=1

первый канал передача «жить здорово», про кровь несколько передач было.
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypuski/tag/1156
_______________________________________
Neznaika69
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:15   #415
ppska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Прежде всего желаю всем выздоровоения!Прочитав весь форум, решила тоже поделиться своей историей. Диагноз ИТП мне поставили в ноябре 2009 года, но заболевание, скорее всего, было уже давно. Мое лечение пошло по описанному всеми вами пути - гормоны! Мне кололи дексаметазон, говоряТ. это тоже что и преднизолон. Сначала хочу описать свое сосотояние, когда я попала в больницу ( до этого раньше ничего подобного не видела). Здесь на форуме, Ростислав писал, про больницу номер 9 в Киеве , гематологическое отделение № 2, так вот, я была в этом аду. Представьте, само по себе отделение мрачное, в палатах по 5- 6 человек, большая часть очень тяжелые больные (рак крови), ужасная антисанитария. Когда видишь жуткие страдания больных, то понимаешь, что твоя болячка может и не такая страшная. В. общем при всем этом моральном кошмаре, мне еще попалась доктор, которая не уважала больных, считала себя главнее, особенно, жаль было старичков, которых она вообще не слушала.
В общем, за три месяца мне подняли тромбоциты с 5 тыс . до 146, и выписали, начав снижать дозу гормонов, через три недели, у меня было 15 тысяч, и я опять попала в больницу, осталась на низкой дозе гормонов, плюс прописали еще дорогущий сандиммун. Я не пишу про все побочки от гормонов, вы их все знаете, у меня самое страшное началось после отмены гормонов. Сильно повысилось давление ( знаете чем это чревато), доктор была спокаойна, хотя давление приходилось сбивать по три раза в день, я ей говорю, "это после отмены гормонов так?", а она, нет, не может этого быть. " Короче, состояние мое было ужасное, и моральное, наверное было хуже, так как почти каждый

ppska добавил(а) [date]1300447770[/date]:

день ктото умирал.
В общем мне предложили спленоктомию. Я жутко боялась этого. Мой муж обратился к другим врачам, и большинство подтвердили, что операция дает резкльтат только в 20 % процентах. Меня выписали из больницы - было 14 тысяч. И тут началось самое страшное - так как гормоны мне отменили полностью, мой организм взбунтовался - постоянное высокое давление, сердцебиение, камни в почках, плохо работали надпочечники, меня шатало так, что муж буквально водил меня в туалет. В областной гематологии на посоветовали попробовать травы, мы нашли аюрведический цетр, куда муж меня фактически принес на руках. Доктор ужаснлась, глядя на мое состояние. сказала, что врачи просто не имели права ПОЛГОДА колоть меня гормонами. В общем она прописала мне диету, травы, мази, и уже на третий день меня перестало шатать, через месяц смогла выйти с мужем на улицу. Сейчас мои тромбоцитики очень маленькие, но я дома, в окружении родных, которые меня поддеорживают. Вот такая моя история. Извините, что так длинно получилось, просто пошел поток эмоций.
Прочитав, форум, поняла, к сожалению, что наша болезнь не лечится, а поддерживается в течении жизни. Здесь писали, что те кто выздоровел, не посещаю такие форумы, а хотелось бы именно от таких людей услышать слова подтверждения, слова надежды.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 15:12   #416
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ppska, здравствуйте! Да.История у вас не из лучших.Как и у меня впрочем..но у меня похуже=( Бывают еще гораздо ужаснее ситуации и побочные действия от этих гормонов. Я сделала операцию 4 с лишним месяца назад. Тромбоциты в районе 300 - 400 держутся. Ну вы наверное читали что я писала ранее тут. Все же слова как вы говорите надежды тут есть.У многих после удаления селезенки все наладилось и забыли как о страшном кошмаре. Могу вам посоветовать почитать форум на Одноклассниках.ру. Называется тромбоцитопения. Вернее не форум,а группу. Там тоже весьма много отзывов о многих лекарствах и о спленэктомии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:16   #417
Jus вне форума
Jus
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне 32 года, 2,5 месяца назад родила дочь. Роды естественные без осложнений, кровотечений итд итп. Во время беременности никаких признаков ИТП не было, регулярно ходила к доктору, сдавала кровь, следила за собой.

Через 1,5 месяца после родов заметила, что на ногах начали появляться небольшие синячки. И после чистки зубов кровить десна. Но так как за время беременности я не принимала никаких витаминов (старалась питаться сбалансированно и разнообразно) и в период лактации витамины тоже не получилось принимать - малышню обсыпало на все подряд, решила, что не хватает в огранизме чего-то - отсюда и хрупкость сосудов. Потом на ногах спонтанно появились крошечные красные точки, как веснушки. И после того, как чесала ногтями кожу появлялись такие же отметины. Позвонила в страховую, отправили сначала к сосудистому хирургу. Тот по своей части ничего не нашел и перенаправил к гематологу. Там сделали общий анализ крови и обнаружили 92 000 тр-тов. Доктор, узнав, что я кормлю грудью прописала дицинон и крапиву, но искренне посоветовала пока диционон не начинать (он не совместим со вскармливанием), а понаблюдаться недельку.. если новые синяки или кровотечения появятся - пойти повторно сдать анализ, а возможно и стернальную пункцию. Так и сделала: новые синяки были совсем незначительные (да и по сути у меня нет времени рассматривать себя, когда 24 часа в сутки принадлежит малышке), я потерпела неделю, пошла сдала анализ. А на следующий день мне в истерике позвонили из лаборатории и госпитализировали с 5 000 тр-ми. Сделали пункцию, подтвердили Верльгофа и пошли по стандартной схеме лечения: неделю была на медроле 3,5 таблетки по 16 мг, пошла положительная динамика: за 5 дней доросли до 38, а потом я простыла - начался насморк, кашель, и сегодня тр-ты упали до 20. На этом фоне увеличили дозу медрола до 6 таблеток в сутки. Если и это не поможет, будут делать пульс-терапию.
При этом накануне госпитализации и в первые дни в госпитале кровили десна (почему-то по ночам особенно - плевалась бурой слюной) и по утрам из носа высмаркивала засохшие сгустки. Сейчас, по прошествии 6 дней, никаких слизистых кровотечений нет, мелкие красные точечки от лопнувших капилляров (знать бы их название) почти везде ушли, остались только красивые разнообразные по цвету и размерам синяки на ногах. И небольшая тяжесть в ногах при ходьбе - как если весь день проведешь на каблуках. В остальном - самочувствие весьма удовлетворительное.

Вообще, как я поняла, ИТП - это как последствие или сопутствующий симптом какой-то болезни, и причину возникновения ИТП никто не ищет. Просто глушат кортикостероидами по стандартной схеме и все. Или кто-то пытался искать причину? а может кто-то нашел и вылечил первичную болезнь?

Что такое пульс-терапия? кто делал? какой эффект и последствия?

из нетрадиционных методов: кто обращался к гомеопатам и к каким? может аюрведе? тибетской медицине? какие успехи?

Буду всем благодарна за ответы, советы и напутствия)
у меня маленькая девочка ( и еще одна как минимум в планах), мне надо обязательно вылечиться))))

to ppska: прочитала Ваш пост и очень обрадовалась, что не легла в 9 больницу. Мне предложили на выбор ее или гематологию в военном госпитале. Считаю, что сделала правильный выбор: тут на более-менее приличном уровне все! в основном лежат, конечно же, раковые больные. Мы со своими синяками на их фоне - просто мнительные дети. Мне мой доктор так и сказал - не надо реветь, в моем отделении твой диагноз - самый приятный!

поэтому держать хвост пистолетом и не сдаваться!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:20   #418
ppska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to Ejevi4k@, спасибо, за слова поддержки, я тоже не теряю надежду, ведь хочется еще и ребеночка родить! Насчет операции - я сдавала анализ на антитела к тромбоцитам, антител не обнаружено, то есть скорее всего операция не поможет, еще сделаю радиологический анализ, если у нас в Киеве его делают, и буду дальше решать и держать хвост пистолетом.
to Jus, напишите мне на и- мейл sv-z@ukr.net, я Вам дам адрес аюрведического центра, где я сейчас лечусь, может Вам поможет, а по поводу причины, то мне объяснили так, если нет антител, тот дело не в селезенке, а в чем? Неизвестно. Вот в этом центре я сейчас лечу печень, посмотрим, пока результаты небольшие, но стабильные, во всяком случае именно этот доктор восстановила меня после гормонов. Я не теряю надежду. Надеюсь, и Вам поможет.

Борітеся і поборете! (Т. Шевченко)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:20   #419
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ppska, Я тоже спрашивала у своего врача можно ли меня проверить на целесообразность операции. Он сказал что любые исследования не покажут точного результата. Все шансы 50/50. Другое дело уже что процент хорошего результата после операции как пишут 70 и более процентов. Но мы все тут такие уникальные,что у каждого все свое=)))
Jus, Точечки лопнувших капиляров называются - петихии. Их отличие от синяков заключаются в том что при нажатии на точечку она не белеет,а потом краснеет заново, как обычный синяк.
Вы знаете на самом деле причин этой болезни не мало. Начиная от нервов, заканчивая например проблемами с печенью.
Пульс-терапия (ну как мне помнится) - это капельницы дексаметозона в бешенной дозе. Таких капельниц обычно 3-4. Их плюс в том что не нужно пить преднизолон без конца, не приходится тяжело с него слезать,потому как за 4 капельницы не успеваешь привыкнуть, в общем почти нет побочных эффектов. Эдакая встряска организма...серьезная встряска. После этих капельниц по идее тромбоциты должны подняться хорошо. Лично у меня не поднялись вообще. Первая реакция на кортикостеройды у меня была положительная...до 400 поднимались. А потом организм просто не реагировал на них.
Бегерите себя. И дай Бог вам еще запланированного ребеночка=)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:03   #420
ppska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to Ejevi4k@, я тоже смотрю, что болезнь одна, а истории у всех разные. Я не столько боюсь операции, сколько, как мне ее сделают. ведь как я писала выше, отношение врачей в больнице к больным было ужасное, они отсидят свое время с 9 до 17.00, и все, даже не напрягаясь. За полгода, что я лежала в больнице, всех кого увозили в реанимацию, никто не возвращался, и это на самом деле страшно. У врачей все больные уже изначально - приговорены.

ppska добавил(а) [date]1300867608[/date]:
to Jus, А вы и сейчас находитесь в больнице? Принимаете ли еще гормоны? Какие прогнозы дают врачи, и что говорят вообще?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot