Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 15:41   #31
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [B
Djoni[/B];1094690]Алиса, Нестор вообще умничка)) Такие глаза честные:)
Djoni, не притворной скромности ради, а только из стремления к честности должна сказать, что Нестор далек от того идеального образа пуделя, который мы тут рисуем. Он до года вообще очень трудно поддавался дрессировке, связанной с запретами.
Все остальные навыки и команды- "на раз", вроде "умничка". Дома он практически сразу был идеален во всем(пара погрызенных тапок за все щенячество), а на улице-месяцев с пяти- Махно чистой воды. Я до года билась с ним , с его охотничьим инстинктом- догонять все, что движется , с его излишней самостоятельностью, с его наглой( в открытую) манерой подбирать с земли то, что ему приглянулось. Меня поражало его спокойствие, с которым он шел "на расправу". Догнав ,например, велосипедиста, он возвращался назад и стоически выносил весь комлекс карательных мер:))), не пытаясь избежать их. И тут же опять в отличном настроении с задранным хвостом. Мне казалось, нормальная собака должна опасаться наказания, не подходить, оттягивать момент наказания( так поступали другие мои собаки), а этому и наказание нипочем. Так что он "крови нашей попил". Только после года он стал превращаться в того пуделя, какого бы мне хотелось. А сейчас, к его трем с половиной годам у меня вообще нет надобности что-либо исправлятьТТТ. Но это стоило большого труда и больших нервов.

P.S. К вопросу о разведении.Его дочка Ладога унаследовала его( именно его, поскольку мама Злата-идеального поведения сука) некоторые махновские качества поведения на улице, но гораздо быстрее (к 10месяцам)научилась сдерживать свой темперамент и сейчас ведет себя на улице просто великолепно ( дома вообще проблем не было) Может быть, потому, что сука, может быть потому, что находится в компании совершенно правильных взрослых пуделей .
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 15:45   #32
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, и ещё потому, что я с Ладогой много занималась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:03   #33
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Алиса, :
Т.е. дрессировка сдерживает только в присутствии дрессировщика (видимом или невидимом).
А хотелось бы чтобы сдерживало врожденное чувство интеллигента-аристократа, не опускающегося до воровства, "помоек" и уличных отбросов...
Нет,EGOR, не соглашусь. Дрессировка удерживает от порочного поведения и в отсутствии дрессировщика. Иначе грош цена этой дрессировке. Вы же сама дрессировщик. Неужели Вы работали с собаками, сознавая, что эта дрессировка- фикция? Конечно, такой синдром, как "площадковое " или показное послушание, очень распространен. Но это не значит, что не бывает другого.
Я уверена на 100 %, что моя собака ничего не стащит со стола, даже когда остается на целый день один, даже , когда голодный. Это многократно подтверждено опытом нашей жизни.Это так же невозможно для него, как сделать дома лужу. Но это не из "врожденного чувства интеллигента-аристократа, не опускающегося до воровства", а- результат воспитания( пусть не дрессировки). Если маленькому щенку пуделя позволять взять со стола кусочек( например, во время ужина, когда малыш сидит рядом, потом привстанет на лапки и попытается потянуться к тарелке), если ему однозначно и внушительноне дать понять, что это НЕЛЬЗЯ, то никакое врожденное чувство его не остановит .
Есть , наверное, щенки , которые вообще не интересуются тем, что там вкусного на столе( ведь пишут здесь люди о таких щенках), то я это объясняю слабо выраженным пищевым инстинктом, а не врожденной интеллигентностью. Поэтому они же не подбирают с земли, узнав от хозяина, что это плохо.
Если же собака- "пищевик", то пусть он самый что ни на есть ПУДЕЛЬ, его нужно воспитывать и дрессировать, чтобы заглушить этот инстинкт.
Я так думаю:))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (06.10.2013), Галинка (07.10.2013)
Старый 06.10.2013, 16:04   #34
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Алиса, и ещё потому, что я с Ладогой много занималась.
Да, безусловно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:07   #35
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Пудель в клетке, чтобы не безобразничал в наше отсутствие - это уже однозначно плембрак.
И я так думаю.



Но здесь есть нюанс: иногда сами владельцы превращают вполне адекватного щенка в "монстра", а потом сажают в клетку.
Я знаю точно такой случай, когда взяли люди отличного, вполне адекватного щенка, который прекрасно перенес дальний полет, не шугался, когда незнакомые люди в аэропорту вынимали из бокса, и в первые дни радовал хозяев свой ласковостью и понятливостью. Но вот случилось щенку в отсутствии хозяев погрызть цветы- о ужас( совсем ещё малышка была). И стали хозяева , уходя на работу, закрывать пуделя в клетку. И многие месяцы собака росла в клетке. Работали хозяева с утра до вечера, выпускали подрастающую собаку на несколько часов вечером (она и спала, вроде в клетке, привыкла к ней, как к логову).Гулять выводили на 15 минут на поводке только. И вот пошли жалобы, что собака трусовата, что гулять с ней тяжело и пр. Когда же я увидела эту собаку в непривычной для неё обстановке( тренировочный зал), то это было совершенно невменяемое, скукожившееся, обмирающее от страха существо, которое приходилось тянуть поводком по полу в лежачем почти состоянии, посколько встать на ноги она ни в коем случае не хотела.Все, кто это видел, были в шоке и спрашивали, зачем возиться с настолько неадекватной собакой. Но Слава Богу, что врожденные психические качества все же позволили этой собаке " выправится". После нескольких занятий и пребывания в нормальных для большого пуделя условиях, собака стала почти нормально вести себя , хозяева клятвенно обещали не сажать в клетку, нормально гулять и выполнять все рекомендации( вроде, сдержали слово, хотя бы частично).
Но если бы судьбу этой собаки не отслеживали заинтересованные люди, то так бы и жила с репутацией невменяемой собаки, с которой на люди выйти невозможно.

Поэтому очень горячо соглашаюсь с Gernika в том, что нужно очень серьезно подумать и миллион раз взвесить все за и против, прежде, чем брать щенка. Как бы ни был удачен выбор щенка, все равно малыш будет доставлять какие-то неудобства(хотя бы прогулка в дождь и ветер ), необходимость тратить время и деньги на правильное содержание, воспитание, медицинское обслуживание и пр.
А то ведь иногда так получается: наслушается неопытный человек, что пудель- интеллигент и аристократ от рождения, а потом выясняется, что вполне нормальная собака, с которой надо ещё и заниматься, чтобы интеллигентной стала, вот и возвращают собак в питомники , как не оправдавших надежд( это в лучшем случае)


Последний раз редактировалось Алиса; 06.10.2013 в 16:36.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (06.10.2013), Галинка (07.10.2013)
Старый 06.10.2013, 16:58   #36
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Максим, есть ответ. Сто раз подумать брать щенка или нет, если нет времени с ним заниматься.
Не о том речь! Заниматься никто не отказывается, тут проблема в нездоровой психике, в преобладании возбуждения над торможением. Страшно оказаться в ситуации, когда ты его любишь, а он вот такой, " на грани нервного срыва". Согласна с Алиса, выбирать щенка надо очень вдумчиво.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 17:27   #37
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса
И стали хозяева , уходя на работу, закрывать пуделя в клетку.
И получили вполне ожидаемый результат - несоциализированное, полудикое существо.

В этом году решил я посеять газонной травки во дворе, но это же землю вскопать нужно, поливать и понятно, что будет грязь, которая потащится на собачьих лапах в дом. Но решил рискнуть и место посадки, на первое время, обозначил колышками и шпагатом. Так мои ребята увидели эту конструкцию и вместо того, чтобы пойти напрямик начали её обходить. Два месяца никто травку не топтал и необходимость в изгороди отпала.
Это я написал потому, что очень доволен своими собаками. Они понятливы и удобны для жизни. А если бы они потоптали травку, то тоже не проблема - сделал бы нормальную изгородь.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 06.10.2013 в 17:49.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (06.10.2013), ариша (15.10.2013)
Старый 06.10.2013, 18:57   #38
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Поэтому подбирать производителей нужно не только по красоте и выставочным успехам, но и по поведению. Вот нам в этом плане повезло.
Золотые слова...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:00   #39
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Есть , наверное, щенки , которые вообще не интересуются тем, что там вкусного на столе( ведь пишут здесь люди о таких щенках), то я это объясняю слабо выраженным пищевым инстинктом, а не врожденной интеллигентностью. Поэтому они же не подбирают с земли, узнав от хозяина, что это плохо.
Если же собака- "пищевик", то пусть он самый что ни на есть ПУДЕЛЬ, его нужно воспитывать и дрессировать, чтобы заглушить этот инстинкт.
- Ира, ну тогда, наверное, все мои пудели - "непищевики" (хотя мои же овчарка и эрдель еще какие пищевики были!). Как вы обьясните такой факт, что разные пудели, совершенно из разных линий, у одного и того же хозяина-дрессировщика не интересуются едой если она не в миске или не в хозяйской руке??! И дрессировать-то мне их особо не надо было на это... Ну да, 3-х месячным щенкам со стола ничего не давалось, и пару раз обьяснилось, что с земли можно брать только мячики, палки, шишки, но никак не еду... И все... Никакого особого воспитания...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:04   #40
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Сглазила)))) ахахаха
Вынес лопатку нашей морской свиньи Бублика и , так по "интеллигентному ", хотел с ней расправиться))))), но я не дала))))


Последний раз редактировалось Baguto; 06.10.2013 в 20:17.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (07.10.2013), Sorbonna (07.10.2013), Буржуй (07.10.2013), Галинка (07.10.2013), хризантема (06.10.2013), Юлия Корж (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 19:05   #41
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Алиса, Нестор вообще умничка)) Такие глаза честные:)
да, мне тоже глаза очень понравились. Столько эмоций прячут.:))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Алиса (07.10.2013)
Старый 06.10.2013, 19:07   #42
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
Что такое для собаки интелигентность ? хорошие умные разговоры ето здорово, но не надо перегибать палку :)


Mannique, обалденное фото! и согласна со всем постом...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:15   #43
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baguto Посмотреть сообщение
Сглазила)))) ахахаха
Вынес лопатку нашей морской свиньи Бублика и так по "интеллигентному ", хотел с ней расправиться))))), но я не дала))))
Baguto, ха-ха, моя Геля целый год утаскивала совочек из ванной комнаты от кошачьего лотка. За год ручка у него стала изрядно пожеванная.:))))))))) надо же как одинаково... Сейчас вполтора года видно повзрослела, перестала...:))))))))
И кстати, лежала с ним вот в такой же позе.:)))))))))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Baguto (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 19:18   #44
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Fantik, ахахаха так это оказывается болезнь - лопаткомания)))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (06.10.2013), Юлия Корж (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 19:24   #45
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Baguto, напугали! Я уж подумал, что Бублика покалечили.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Baguto (06.10.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot