Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 08:49   #781
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Рококо, забирайте собаку! Не исправится она, не будет она за ним смотреть, чтобы вы ей не говорили. Ни купать, ни стричь - ничего делать не будет. Хорошо что кормит, если кормит нормально. А мальчик красивый, он для вас родной. Вы его забирайте и прячьте в крайнем случае.
За взрослой собакой в таком возрасте ухаживать одно удовольствие - все спокойно делать можно, ему в удовольствие и когда в ушах чистят, и когда чешут. Наоборот подставляет то попу, то живот. Я по своему сужу - в детстве все терпел, а теперь все нравится и в охотку все процедуры.
 
Старый 19.08.2008, 09:04   #782
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

К сожалению мы живём в в государстве со своими законами. Собака есть частная собственность и украсть и прятать я её у себя несмогу... Со стороны полиции это будет рассматриваться как кража имущества и меня посОдють в тУрму. Я могу действовать только силой общественного мнения, с помощью общества охраны животных или при полном отказе от собаки самой хозяйки.
В конце концов я могу просто ходить к нему и ухаживать за ним по мере сил...
У этого собакина в довесок ко всему болезнь Адиссона и ему противопоказан стресс. А перемена места жительства именно такой стресс. Завтра я смогу забрать его к себе (только если хозяйка разрешит) на целый день. Смогу оценить его состояние, как физическое так и моральное. Сможет ли он перенести без эмоций смену места жительства или нет, вот в чём вопрос.
А в какой-то отдалённой части моей души скребётся мысль о том, что хозяйка после нашего вчерашнего разговора опомнилась и сейчас моет его и причёсывает... Хотя, что мешало сделать ей это раньше???
 
Старый 19.08.2008, 10:30   #783
Reet вне форума
Reet
Кандидат
 
Аватар для Reet
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: TALLINN
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Reet с помощью ICQ Отправить сообщение для Reet с помощью AIM
По умолчанию

Rococo, Ей не хватало взбучки и общественного мнения.Одно дело когда Вы говорили одна,а другое когда увидели его представители России и свое мнение сказали тоже
_______________________________________
Blue Angel KLIF
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак(Мадам де Севинье).
Медленно и верно созреваю ко второй собаке. С чувством,с толком ,с расстановкой.
 
Старый 19.08.2008, 11:47   #784
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Мне трудно судить справилась бы или не справилась бы....но раз раньше справлялась, то по идеее справилась бы и сейчас, вопрос то в другом, таковы ли обстоятельства у владелицы, что она и дальше будет все делать из-под палки и было бы лучше убедить ее отдать собаку по-хорошему или же собака и далее будет прозябать вот в таких условиях содержания. И мне кажется надо всеми способами убеждать ее отдать собаку и искать ему лУчшие руки, я уверена, такие найдутся без сомнения. Если она сейчас видит наши посты, я обращаюсь к ней, отдайте собаку, ведь наверняка вы его все еще хоть немного любите, ведь главное не ваше тщеславие, а чтобы вашему мальчику было хорошо!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 19.08.2008 в 22:34.
 
Старый 19.08.2008, 14:51   #785
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Бедный-бедный Рондо:(
Будем надеяться. что хозяйка опомнится.

А Петра - просто красавица!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 19.08.2008, 18:46   #786
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот хочу еще раз сказать большое спасибо Юлечке Рококо за гостеприимство и за все все..сегодня Зями тоже уехала от меня домой) а в четверг у меня уже новые гости-Света Самалин)))
 
Старый 19.08.2008, 20:41   #787
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Если она сейчас видит наши посты, я обращаюсь к ней, отдайте собаку, ведь наверняка вы его все еще хоть немного любите, ведь главное не ваще тщеславие, а чтобы вашему мальчику было хорошо!
Она к сожалению по русски не читает... На звонки и СМС-ы не отвечает...
 
Старый 19.08.2008, 20:43   #788
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
Бедный-бедный Рондо:(
Будем надеяться. что хозяйка опомнится.

А Петра - просто красавица!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже очень на это надеюсь...
Спасибо за комплимент

Rococo добавил(а) [date]1219168054[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiona
А я вот хочу еще раз сказать большое спасибо Юлечке Рококо за гостеприимство и за все все..сегодня Зями тоже уехала от меня домой) а в четверг у меня уже новые гости-Света Самалин)))
Ну за что спасибо-то? Кларету не попробовали, булки забыли... Галопом по Европам пробежались Надеюсь, что Света хоч что-нибудь запомнила в Таллинне Ну хотя бы Марфин банк и неизгладимые впечатления от Рондо...
Теперь ты, Ириша дорогу знаешь и в любой момент сорваться сможешь, только свистни

Rococo добавил(а) [date]1219168275[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Reet
и еще
Реет, спасибо! У меня нет таких фоток Это Ксюша и я Ксюша это мама Кокоши и Нормы и бабулька Луны.
Ой, а куда первая фотка исчезла? Мы там так красиво бежали
Ну вот, теперь всё исчезло Верните мне меня!!!!

Rococo добавил(а) [date]1219168638[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Juliya
Rococo, конечно вы видите картину жизни вашего мальчика во всей полноте. Я увидела только фото, по которым могу судить, что за собакой никто не ухаживает и она не нужна. Если бы речь шла о человеке далеком от грумерства - можно понять, люди любят животное, но не могут за ним ухаживать в силу незнания. А здесь..........."грумер" и так относится.....это только равнодушие. Ну, это как мне кажется. Я бы искала способы забрать мальчика, но он действительно может сильно любит хозяйку, собаки ведь очень преданы. Тут конечно нужно подумать что делать: через суд обязать регулярно мыть, чесать, стричь??????????? Это возможно?
А как она его кормит, сколько он гуляет?
Просто дело идет к осени, если он в таком виде, то я не думаю, что собачка спит возле хозяйки, а если так, то где? И не будут ли его грязного оставлять спать на улице?
Тяжело вообще все это. Не все зависит от вас, к сожалению.
А в то, что она одумается и будет за ним смотреть - я не верю.
Как кормит и сколько гуляет не знаю... Я ей сегодня пыталась звонить и СМСить, но она конечно не отвечает...


Последний раз редактировалось Rococo; 19.08.2008 в 20:53.
 
Старый 19.08.2008, 21:01   #789
Reet вне форума
Reet
Кандидат
 
Аватар для Reet
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: TALLINN
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Reet с помощью ICQ Отправить сообщение для Reet с помощью AIM
По умолчанию

Юля,вот разбирала старые альбомы нашла вот такие фотки. Это был Февраль и какой то из 90х годов.


Фото я решила освежить

и ЕЩЕ



Ксюшу-я помню
А если нужны оригиналы-вышлю в личку
_______________________________________
Blue Angel KLIF
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак(Мадам де Севинье).
Медленно и верно созреваю ко второй собаке. С чувством,с толком ,с расстановкой.
 
Старый 19.08.2008, 21:18   #790
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Reet
Ксюшу-я помню
А если нужны оригиналы-вышлю в личку
Спасибо, очень нужны!
мой адрес rococo33 @ rambler . ru (без пробелов)
 
Старый 19.08.2008, 21:21   #791
Reet вне форума
Reet
Кандидат
 
Аватар для Reet
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: TALLINN
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Reet с помощью ICQ Отправить сообщение для Reet с помощью AIM
По умолчанию

Ilma probleemita
_______________________________________
Blue Angel KLIF
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак(Мадам де Севинье).
Медленно и верно созреваю ко второй собаке. С чувством,с толком ,с расстановкой.
 
Старый 20.08.2008, 10:59   #792
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Вчера таки получила СМСку от хозяйки Рондо. Собаку она не отдаст! Я написала, что хочу взять его только для того, что бы привести в порядок и вечером вернуть. Мне совсем не надо, что бы он получил стресс. Я предложила хозяйке пойти вместе с нами и поучавствовать в процессе отмывания , но ответа от неё я больше не получила. Сегодня в 9 утра мы с Нормой ходили к Рондо... Во дворе была чёрная лохматая собака. Такая же нечёсанная и вонючая. Мы зашли во двор, мне пришлось держать собаку, она немного рычала на Норму. Я постучалась, но мне никто естественно не открыл... Во дворе стояли две машины, думаю, что кто-то точно был дома, хозяева просто прятались от злобного заводчика, который хочет навредить их любимому, белому и пушистому созданию
Кслову будет сказано, что чёрную собаку эти люди взяли себе уже взрослой, т.к. её никто не любил..... Вот ведь повезло бедняжке! Теперь её просто обожают!!! Может найдутся люди, кто поможет со стрижкой этой собаки. Сейчас параллельно идёт обсуждение этой темы на местном эстонском форуме. Думаю, что вместе с местными единомышленниками мы сможем помочь обеим этим собакам.
 
Старый 20.08.2008, 11:41   #793
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Мда, шизофрения какая-то, ну уж просто взять и пробрить, чего проще то........
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 20.08.2008, 11:47   #794
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Я надеюсь, что именно этим она сейчас и занята а не сидит в своём блоге и рассуждает на тему о том, как хренова жизнь и её никто не понимает.
На эстонском форуме кто-то нашёл, как хозяйка пишет о чудо средстве для кожи и шерсти , что она давала его своему пуделю и шерсть сразу стала лучше рости и причёсывать её стало гораздо легче))) А когда они привели к себе того чёрного терьера (или шнауцера) у него был на теле вместо шерсти панцирь. Хозяйке пришлось побрить собаку налысо и только благодаря чудо-средству для шерсти собака снова быстро обросла)))) Да результат чудо средства для шерсти просто налицо!!! Вот это реклама, только фоток моих нехватает
 
Старый 20.08.2008, 11:56   #795
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Rococo, Юля, а у них (хозяев) дома нельзя собаку привести в порядок? Прикинуться тоже белой и пушистой ради Рондо и напроситься к ним. Подстричь бесплатно?
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot