Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Идеальный покупатель...
Богатый до неприличия 8 10.26%
Семья с детьми 8 10.26%
Слушается заводчика во всем 36 46.15%
Кормит только сушняком 3 3.85%
Кормит только мясом 4 5.13%
Согласен на выставочную карьеру 27 34.62%
Стрижется там где скажут 17 21.79%
Небогатый, согласен на условия, но человек хороший 56 71.79%
Владелец известного питомника 10 12.82%
Иностранец с тугим коршельком 3 3.85%
Полный лопух, уши его так и просят лапши 1 1.28%
Покупает строго "для души" 10 12.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 00:49   #61
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

я полагаю, это то, кем кажется заводчик покупателю, а покупатель - заводчику...

Если я поняла правильно - очень метко! ;)

Кстати, как вам пунктик в опросе:
идеальный покупатель:
* информирован о породе, о присущем ее представителям темпераменте и чертах, а также существующих в породе проблемах и отклонениях и очень хочет приобрести собачку без оных;
* желает приобрести собаку выбранной породы на роль Компаньона, с большой буквы;
* прислушивается к мнению заводчика, но не следует ему слепо, а читает книжки, советуется со специалистами и поступает согласно своему пониманию;
* знает, что собаке нужны не деньги, а общение, уход, внимание, воспитание.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 12.11.2008 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 06:40   #62
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
я полагаю, это то, кем кажется заводчик покупателю, а покупатель - заводчику...

Если я поняла правильно - очень метко! ;)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:14   #63
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Я даже подумать не могла, что так представляют заводчика и покупателя :) - мне везет на хороших людей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:28   #64
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Juliya, это не в смысле "ужас какой", а в смысле "диковинка... как инопланетянин" :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:04   #65
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Дамы!
На одну минуточку ВСПОМНИТЕ, как вы приобретали свою первую собаку Вспомните СЕБЯ в роли покупателя - были ли вы идеальны для вашего заводчика? Планировали ли Вы выставки, разведение, дрессировку? Обещали ли грамотный уход и какие были ваши представления об этом уходе, в частности за шерстью?
Предствьте, что если бы к вам СЕЙЧАС обратился кто-нибудь вроде вас ТОГДАШНЕГО, доверили бы вы ему перспективного щенка?
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:23   #66
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Надя, здесь речь мне кажется о другом, о том, что люди сейчас чаще, на мой взгляд, стали более безответственно относиться к покупке животного в принципе. И ты сама знаешь как бывает, когда приходится собачку потом буквально выцарапывать..........а таким, кто просто новички, я бы с радостью всегда только помогла и что-то сделала для них, и у меня есть такие замечательные руки.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 12.11.2008 в 17:14.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:48   #67
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Не-а, речь о том, КАК отличить зерна от плевел
НИКАК.
Я долго думала о своем представлении об идеальном покупателе, и не смогла себе его представить. Перебрала всех покупателей своих щенков - каждый хорош по-своему. И в момент продажи о каждом из них у меня было самое позитивное мнение. А уж в покупателей Марьи-беженки я была просто влюблена - ЧУДЕСНАЯ семья. А закончилось все выкупом собаки и ее многомесячным восстановлением.
Не могу делать такие обощающие выводы о массовом безответственном отношении к животным - у меня нет реальной статистики. Безответственное отношение к своим обязательствам (например, по поводу выставочной карьеры и ты пы) - так это свойственно людям in toto, вне зависимости от социального положения, материального благополучия, национальности и тд. Если человек готов ЗАВЕДОМО обмануть заводчика, обещая ему все подряд, что бы получить собаку, то это еще не говорит о его безответственном отношении к собаке. Собаку он как раз может любить и содержать на 6 с плюсом
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:49   #68
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Дамы!
На одну минуточку ВСПОМНИТЕ, как вы приобретали свою первую собаку Вспомните СЕБЯ в роли покупателя - были ли вы идеальны для вашего заводчика? Планировали ли Вы выставки, разведение, дрессировку? Обещали ли грамотный уход и какие были ваши представления об этом уходе, в частности за шерстью?
Предствьте, что если бы к вам СЕЙЧАС обратился кто-нибудь вроде вас ТОГДАШНЕГО, доверили бы вы ему перспективного щенка?
Когда приобретала своего первого пуделя, была именно таким покупателем, как Вы описали. Ещё полностью доверяла клубу и заводчику, но у меня оказался крипторх и был поставлен жирный крест на всех моих планах и мечтах о выставках, разведении.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:52   #69
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

сложная тема :) я бы себе ТОГДА шенка не продала наверное, хотя собак был счастлив, выдрессирован и все такое, но КАК мы ухаживали за шерстью и ЧЕМ только не кормили :(

повод задуматься :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:57   #70
NIRO вне форума
NIRO
Гуру
 
Аватар для NIRO
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2 821
Сказал(а) спасибо: 726
Получено благодарностей: 974 в 370 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Когда приобретала своего первого пуделя, была именно таким покупателем, как Вы описали. Ещё полностью доверяла клубу и заводчику, но у меня оказался крипторх и был поставлен жирный крест на всех моих планах и мечтах о выставках, разведении.
И у меня была точно такая же ситуевина: были планы и мечты, но пес оказался крипторхом
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:15   #71
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от NIRO
И у меня была точно такая же ситуевина: были планы и мечты, но пес оказался крипторхом
NIRO Да уж, меня этот факт отдалил от моих планов и мечтаний на 15 лет, а у Вас как было ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:17   #72
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

А у нас в семье был первый пес - колли. Никаких выставочных планов не было, потому что заведомо покупали пэта (кстати, крипторха ). ОКД сдали на 2 степень, а вот ЗКС не удалось - псинка сказала "не буду кусаться"
Чем его кормили - старшно вспомнить... макароны с любительской колбасой... Но все-таки это была собака родителей, а не моя.
Когда в старости Икар заболел, мои родители-преподаватели с копеечной зарплатой платили по тем временам немерянные 25 рублей за визит вета-светила, и тянули его на капельницах до последнего...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img114-1.jpg
Просмотров: 206
Размер:	49.4 Кб
ID:	64427  
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:26   #73
NIRO вне форума
NIRO
Гуру
 
Аватар для NIRO
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2 821
Сказал(а) спасибо: 726
Получено благодарностей: 974 в 370 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
NIRO Да уж, меня этот факт отдалил от моих планов и мечтаний на 15 лет, а у Вас как было ?
А меня этот факт отдалил помоему насовсем. Пропал азарт и задор боевой


Последний раз редактировалось NIRO; 12.11.2008 в 12:32.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:28   #74
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

А свою первую собаку я приобрела совершенно случайно, под влиянием момента. И была совершенно неидеальным покупателем - без денег, в съемной квартире, с нулевыми знаниями по уходу и содержанию и не имея представления о выставках
Мне повезло - и с замечательной собакой и с терпеливой заводчицей.
Старичку уже семнадцатый год
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:28   #75
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Дамы!
На одну минуточку ВСПОМНИТЕ, как вы приобретали свою первую собаку Вспомните СЕБЯ в роли покупателя - были ли вы идеальны для вашего заводчика? Планировали ли Вы выставки, разведение, дрессировку? Обещали ли грамотный уход и какие были ваши представления об этом уходе, в частности за шерстью?
Предствьте, что если бы к вам СЕЙЧАС обратился кто-нибудь вроде вас ТОГДАШНЕГО, доверили бы вы ему перспективного щенка?
Первую собаку я купила на сэкономленные +заработанные деньги(продала свой "питомник" хомяков, аж 3 племенные пары и их деток). Купила я её на рынке, одна, школьница и мне её продали. Щенок был от черной мамы и серебристого папы идиально сине-черного цвета с белым пятном на груди. Это была 100%моя собака, жила у меня в комнате и кормила я её остатками детсадовской столовки. Родословная у неё было огого! но это был внеплановый щенок . Своим заводчикам я звонила очень часто, а 1-2 раза в месяц приезжала в гости. Стригла только сама. (Тогда ко мне стали приставать владельцы других пуделей на улице, чтоб я их подстригла)
Но в 92 году у нас в городе не делали прививки и она умерла от чумки в 1.5 года. в 93 году , я уже достав родителей окончательно решила заводить щенка только с родословной. И естественно со всеми вытекающими последствиями. Итог, купили в рассрочку за две мамины зарплаты малую абрикосовую пуделиху. Которая как и перавая черная, недоросла до малой и осталось карлицей.

на счет вопроса:. Первого варианта у меня нет, я не продаю б\р щенков на рынке. а по второму да, я была тогда очень настойчива и знала что хочу-а именно шоу и разведение! Поэтому когда ко мне приходят и говорят что они хотят, конечно продам перспективного щенка.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 12.11.2008 в 13:35.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot