Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 10:34   #586
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Alla, кроме родного заводчика есть же ещё и те, что поблизости, в местном клубе. Всегда есть, у кого спросить... Из 3-5 вариантов уже можно выбирать.

Про то, что глаз да глаз нужен соглашусь, но лишь отчасти. Да, действительно часто владельцы делают всё, что им скажут, не пытаясь понять что и почему. А веты, зная такую тенденцию, не особенно и стремятся рассказывать. Если вет по вашим вопросам видит, что перед ним не дилетант, как правило, уровень информативности ответов резко повышается. У меня, по крайней мере, такой опыт. И возможные сценарии обсуждают и предлагают, а не только "делай раз, делай два" и "но это же вам встанет дороже!"

Я тоже прививки делаю выборочно, хотя у нас они все бесплатные по страховке. Но пока я не заявила о том, что я хочу делать, а что нет, без малейших обсуждений делали всё, что в графике прививок расписано.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:26   #587
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Ужас какой, неужели наши клиенты действительно так думают... Почему бы тогда самим не лечить? Зачем идёте к ветам и несёте им свои кровные?
Очень неприятно..
А как еще думать? Приходишь например делать вакцину, а тебе попутно пытаются еще кучу всего навязать. Вы считаете это нормально? Знаете, Юля, а мне и пришлось многому научится самой чтобы свести общение на минимум. К врачам обращаюсь в исключительных случаях и выводы уже сделала к кому лучше сразу обращаться. А обращаться надо сразу к узкому специалисту. Это сэкономит нервы, страдания собаки, и деньги (хотя услуги узкого специалиста стоят в разы дороже, но в общее сумме выходит дешевле).

Я иногда бываю в вашей ветке посмотреть чудесные фотографии. Вот вчера зашла и увидела вот это:
Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Petra i Tomas na moem rabochem meste)))

Вы ведь сами не кормите этим кормом своих собак, правда? А вот ваш вет по всей вероятности считает его отличным раз рекомендует клиентам. Многие веты тут по-прежнему продают и рекламируют корма Hills, Eukanuba, IAMS, убеждая что это самый лучший корм на свете, а уж сколько всего приходится выслушать о вреде кормления обычными продуктами. А ведь у многих от этих кормов возникают проблемы со здоровьем. Мне кажется ответ очевиден.

Расскажу вам одно из своих приключении. Случилось это пару лет назад. Вдруг заметили у 8 недельного щенка вдоль пениса что-то выпуклое красного цвета. Сначала не поняли и подумали может какая то опухоль выросла, стали рассматривать что же это такое, оказалось, что это пенис вылез из образовавшейся дырочки. Щенка отнесли к ветеринару и он зашил эту дырку живьем без всякого обезболивания или анестезии. Дырочка была маленькой, шов очень грубый (пара стежков), ну и ладно, главное, чтобы все зажило. Но не тут то было! Через несколько дней нитки рассасываются (моча течет через эти швы) и пенис вываливается, а дырка уже гораздо больше. Делаем вывод этот вет идиот и не знает, что делает. Берем его в ER так как уже вечер. В ER ему эту дырку просто заклеивают клеем, со словами теперь все будет хорошо. На следующий день клей исчезает и мы имеем тот же результат. Мнение об этом вете такое же. Но что же делать? Берем его к третьему ветеринару. История с зашивание повторяется (так же все делается без анестезии и обезболивания, но стежков гораздо больше так как за это время дырка уже увеличилась), но в этот раз вет еще и описание дает в котором пишет, что кожа была отрезана ножницами во время стрижки, а так же отрезан кусок пениса (Откуда он делает такие выводы? Никто не стриг щенку живот да еще и ножницами)! Ждем когда же это зарастет, но в тоже время видим, как капает моча через шов. На щенка был уже был покупатель, я объясняю ей ситуацию, она решает его все равно купить и показать своему ветеринару. Я даю ей все бумаги связанные с этой проблемой. Она показывает щенка своему вету (который выдернул нитки) и он ей говорит……..(продолжение позже)

Rococo, а как вы думаете что он ей сказал и почему 3 ветеринара не могли решить эту проблему?

Для иллюстрации вставлю фото с интернета. Там я отметила в каком месте была повреждена кожа.


Модераторы, может разговор о ветеринарах стоит перенести в ветеринарную тему?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:39   #588
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Alla, кроме родного заводчика есть же ещё и те, что поблизости, в местном клубе. Всегда есть, у кого спросить... Из 3-5 вариантов уже можно выбирать.
Так я же написала
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
По началу я пробовала рекомендовать рекомендованных ветеринаров рядом с ними, но быстро стало ясно что это бесполезно.
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Про то, что глаз да глаз нужен соглашусь, но лишь отчасти. Да, действительно часто владельцы делают всё, что им скажут, не пытаясь понять что и почему. А веты, зная такую тенденцию, не особенно и стремятся рассказывать. Если вет по вашим вопросам видит, что перед ним не дилетант, как правило, уровень информативности ответов резко повышается. У меня, по крайней мере, такой опыт. И возможные сценарии обсуждают и предлагают, а не только "делай раз, делай два" и "но это же вам встанет дороже!"
К сожалению, думающих владельцев не так много…….

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я тоже прививки делаю выборочно, хотя у нас они все бесплатные по страховке. Но пока я не заявила о том, что я хочу делать, а что нет, без малейших обсуждений делали всё, что в графике прививок расписано.
А страховка у вас бесплатная? Уверена, что нет, а значит и вакцины у вас не могут быть бесплатными. Какая разница ветеринару от кого он получит деньги? Главное их получить
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla поблагодарили:
Удалить:
ЛенУля (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 19:56   #589
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Переместила сюда разговор о ветеринарах из темы "Большие всех окрасов".
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Alla (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 20:23   #590
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
А как еще думать? Приходишь например делать вакцину, а тебе попутно пытаются еще кучу всего навязать. Вы считаете это нормально? Знаете, Юля, а мне и пришлось многому научится самой чтобы свести общение на минимум. К врачам обращаюсь в исключительных случаях и выводы уже сделала к кому лучше сразу обращаться. А обращаться надо сразу к узкому специалисту. Это сэкономит нервы, страдания собаки, и деньги (хотя услуги узкого специалиста стоят в разы дороже, но в общее сумме выходит дешевле).

Я иногда бываю в вашей ветке посмотреть чудесные фотографии. Вот вчера зашла и увидела вот это:


Вы ведь сами не кормите этим кормом своих собак, правда? А вот ваш вет по всей вероятности считает его отличным раз рекомендует клиентам. Многие веты тут по-прежнему продают и рекламируют корма Hills, Eukanuba, IAMS, убеждая что это самый лучший корм на свете, а уж сколько всего приходится выслушать о вреде кормления обычными продуктами. А ведь у многих от этих кормов возникают проблемы со здоровьем. Мне кажется ответ очевиден.

Расскажу вам одно из своих приключении. Случилось это пару лет назад. Вдруг заметили у 8 недельного щенка вдоль пениса что-то выпуклое красного цвета. Сначала не поняли и подумали может какая то опухоль выросла, стали рассматривать что же это такое, оказалось, что это пенис вылез из образовавшейся дырочки. Щенка отнесли к ветеринару и он зашил эту дырку живьем без всякого обезболивания или анестезии. Дырочка была маленькой, шов очень грубый (пара стежков), ну и ладно, главное, чтобы все зажило. Но не тут то было! Через несколько дней нитки рассасываются (моча течет через эти швы) и пенис вываливается, а дырка уже гораздо больше. Делаем вывод этот вет идиот и не знает, что делает. Берем его в ER так как уже вечер. В ER ему эту дырку просто заклеивают клеем, со словами теперь все будет хорошо. На следующий день клей исчезает и мы имеем тот же результат. Мнение об этом вете такое же. Но что же делать? Берем его к третьему ветеринару. История с зашивание повторяется (так же все делается без анестезии и обезболивания, но стежков гораздо больше так как за это время дырка уже увеличилась), но в этот раз вет еще и описание дает в котором пишет, что кожа была отрезана ножницами во время стрижки, а так же отрезан кусок пениса (Откуда он делает такие выводы? Никто не стриг щенку живот да еще и ножницами)! Ждем когда же это зарастет, но в тоже время видим, как капает моча через шов. На щенка был уже был покупатель, я объясняю ей ситуацию, она решает его все равно купить и показать своему ветеринару. Я даю ей все бумаги связанные с этой проблемой. Она показывает щенка своему вету (который выдернул нитки) и он ей говорит……..(продолжение позже)

Rococo, а как вы думаете что он ей сказал и почему 3 ветеринара не могли решить эту проблему?

Для иллюстрации вставлю фото с интернета. Там я отметила в каком месте была повреждена кожа.


Модераторы, может разговор о ветеринарах стоит перенести в ветеринарную тему?
Я кормлю разными кормами, и даже этим ингда. Этот корм не плохой, не отрава, просто соотношение цена- качество не для меня.
П отношению к щенку, вопрос- Почему хозяин позволил процедуру без анестезии?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:32   #591
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Я кормлю разными кормами, и даже этим ингда. Этот корм не плохой, не отрава, просто соотношение цена- качество не для меня.
П отношению к щенку, вопрос- Почему хозяин позволил процедуру без анестезии?

А каким образом надо было заставить ветеринара сделать анестезию? Предполагаю, боялись последствии в таком возрасте.

Ну а как по поводу моего вопроса?
Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Rococo, а как вы думаете что он ей сказал и почему 3 ветеринара не могли решить эту проблему?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:45   #592
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
А каким образом надо было заставить ветеринара сделать анестезию? Предполагаю, боялись последствии в таком возрасте.

Ну а как по поводу моего вопроса?
Нонсенс, обычно, по- незнанию анестезии боится владелец. Вету гораздо проще шить "успокоенного" пациента. К сожалению я необладаю даром ясновиденья, даже предположить не могу, почему так случилось.
И, кстати, по теории "веты- грабители"- Вет получил бы намного больше, если бы была анестезия и куча всяких лекарств. Так что, предпологаю, что против анестезии был владелец.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:02   #593
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Нонсенс, обычно, по- незнанию анестезии боится владелец. Вету гораздо проще шить "успокоенного" пациента. К сожалению я необладаю даром ясновиденья, даже предположить не могу, почему так случилось.
Вы не внимательно читаете. Владельцем щенка на тот момент была я. Сумма за анестезию была бы не большой, но такому маленькому щенку никто не захотел ее делать. Уж поверьте, что если бы они хотели зашить только с анестезией, они бы не стали шить без нее.

А случилось так, да потому что они идиоты не знающие что делают. Им было просто все равно, главное деньги получить.

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
И, кстати, по теории "веты- грабители"- Вет получил бы намного больше, если бы была анестезия и куча всяких лекарств. Так что, предпологаю, что против анестезии был владелец.
А я еще не закончила свою историю.
Немного позже напишу продолжение истории с фото щенка
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla поблагодарили:
Удалить:
Rococo (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 21:03   #594
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Думаю, что понятно, что в каждой стране, помимо общих методик, существуют и свои. То, что нам, СССРовцам, кажется, например, идиотизмом, для других нормально. И наоборот. Все методики наработаны. Существует статистика. Если что то революционно новое, пациента предупреждают. Методика и статистика говорят, что вот этот данный вариант работает на , скажем, 95%. Да, всегда есть те проценты, где ошибка. Несчастный случай. Дополнительные обстоятельства..... Это ужасно, когда в эти проценты попадем мы, наши родные, наши собаки....... Но остальные 95% (в серьезных случаях 50, 30 и даже 10) работают!
Лесь, на западе медицина, в том числе и ветеринарная - доказательная. А это значит, что любая новая метода прогоняется в лаборатории, затем в виварии, раздракониваются все механизмы действия лекарств, все обсчитывается статистически и т.д. Эмпирически разработанная метода, даже если она работает, не будет утверждена официально до тех пор пока не будет доказана методологически и статистически. И веты не утвержденные метОды применять будут на свой страх и риск - то есть не будут.
И таки да, не существует 100% идеальных методов как диагностики так и лечения хотя бы потому, что популяции организмов генетически неоднородны, тут даже не во врачебных ошибках дело. И всегда в популяции будет процент особей, для которых какая-нибуть вакцина Х станет фактором отбора. И если 10 010 собак привили и 10 000 не заболели и все в порядке, а 10 собак сразу померли, то, мож, и ну их - этих 10? Дело не в вакцине а в, скажем, иммунных наследственных поломках у этих собак. Вот здесь http://supotnitskiy.ru/stat/stat20.htm хорошо расписан пример на людях.
Канадским врачам, например, дикостью кажется наша зеленка, банки на спину - вообще средневековое варварство, как и горчичники.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
oley (21.10.2013)
Старый 20.10.2013, 21:23   #595
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
А случилось так, да потому что они идиоты не знающие что делают.
А вот туут вы, Alla, зрите в корень проблемы североамериканского образования в целом.
Вся система обучения здесь основана на зубрежке и зрительной памяти. И наблюдательный аналитически думающий студент (потенциальный диагност), который не набрал зубрежкой нужного балла, скажем, по химии, никогда не попадет в вет или мед скул. Веты здешние очень неплохо режут и шьют по рентгеновским картинкам. А вот когда дело касается диагностики (внутренних болезней в особенности) - вот тут-то и хана. Два плюс два, если это не было описано в учебнике, они сложить не в состоянии. В Канаде надо искать вета стрше 45-50, который учился до принятия этой дебильной системы.
И щенка вашего штопали тупо в лоб, не попытавшись разобраться откуда эта дырка вообще взялась. Раз дырка - надо штопать, все просто. Там, часом, стафилококка не было? Иногда инфицированные волдыри тонкую щенячью кожицу насквозь проедают.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:29   #596
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
дикостью кажется наша зеленка, банки на спину - вообще средневековое варварство, как и горчичники.
А банки, по-моему, есть в аюрведической медицине. Модный девайс))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:39   #597
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читаете. Владельцем щенка на тот момент была я. Сумма за анестезию была бы не большой, но такому маленькому щенку никто не захотел ее делать. Уж поверьте, что если бы они хотели зашить только с анестезией, они бы не стали шить без нее.

А случилось так, да потому что они идиоты не знающие что делают. Им было просто все равно, главное деньги получить.



А я еще не закончила свою историю.
Немного позже напишу продолжение истории с фото щенка
Очень жалко щенка! И вам верю и немогу поверить в такое поведение врача... Хотя, конечно, слышала разное про работу ветов. Но у меня лично уже 20 лет один доктор. Обычно у владельцев есть доктора, кому они доверяют. Вы попали к этому врачу случайно. Ужасно, что из-за халатности страдают животные. (((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 05:41   #598
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

http://www.cbc.ca/marketplace/episod...14/barking-mad
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 06:13   #599
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

М-дя... А я своим районным ветом недовольна была. Ни разу за 7+ лет ничего такого не сделали ради денег, без чего можно было бы обойтись.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:06   #600
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А как же рекомендации? ........
Ни один мой щенок не живёт рядом со мной, так что своего ветеринара я никому порекомендовать не могу, увы.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot