Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 22:31   #886
Панда вне форума
Панда
Собеседник
 
Аватар для Панда
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 105 в 52 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, Да,есть штрафные санкции: после 6 месяцев- 1500 руб., после 12 месяцев - 2500 руб. Но опять же ПП установлен срок 18 месяцев с рождения щенков. Можно, конечно, попытаться оформить помет, но заняться этим придется клубу. Очень многое придется объяснять, во многие двери стучаться, и не факт, что это принесет результат.
 
За этот пост Панда поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 22:31   #887
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Юта, прекрасно!
Официальный запрос значит им, от НКП, по помёту.
И официальный запрос в РКФ с просьбой уточнить, есть ли документы на помёт в РКФ, либо, если нет - запросить информацию в клубе, о нём же!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 24.04.2014 в 22:44. Причина: исправила ошибку
 
Старый 24.04.2014, 22:35   #888
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Официальный запрос значит им, от СПК по помёту.
а причем тут СПК? Документы должны были сдать в РКФ, значит и запрос отправлять в РКФ
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 24.04.2014, 22:43   #889
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Zyami, сорри! Эт о ошибка. Думала про НКП их казахское, а написала наше родное СПК!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 24.04.2014, 22:45   #890
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

а клеймо на собаке есть????
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 24.04.2014, 22:50   #891
CurazhEast вне форума
CurazhEast
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 19 в 5 постах
По умолчанию

Aikenka;1209077]Судя по дате рождения, 1 год и 8 мес кобелю было в мае 2013 года.
Щенки родились летом.
Если в мае уже отказали в получении документов - зачем щенков заявили как породистых? Получается, зная уже что с документами проблемы, щенков всё равно продали как "с родословной" ?...


Даша уверена что ЩК сдана в обмен, ждет родословную и в мае вяжет кобеля. И тут же в мае выясняется, что ЩК не сдана и она пытается оформить сама,получает отказ, но сука то уже повязана

Простите, но мы опять не по теме.
 
Старый 24.04.2014, 23:00   #892
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

CurazhEast, если на обмен сдали в мае, мне просто не понятно, почему на документе стоит штамп РКФ его принятии в работу 22 ноября?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 24.04.2014, 23:01   #893
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CurazhEast Посмотреть сообщение
Простите, но мы опять не по теме.
Ну почему же не по теме, как раз по теме!!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
Старый 24.04.2014, 23:14   #894
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

А какая разница когда была сдана щенячка на обмен, был ли повязан кобель и как повязан. Тема вообще то не об этом. А вот снова как то уводится тема с основного вопроса ОБМАН ЗАВОДЧИЦЕЙ ЕРМАКОВОЙ.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
6 пользователей поблагодарили Zyami за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (24.04.2014), turn (25.04.2014), wahrmund (25.04.2014), ДЖОЛЛИ (25.04.2014), Ингигерда (24.04.2014), миссис н (25.04.2014)
Старый 24.04.2014, 23:27   #895
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Мне кажется,это не важно.В каждом клубе есть определённый человек,который занимается оформлением и актировкой помётов.Он же ставит печать,он же отвечает и за бумажные дела.
Я просто вспомнила историю, здесь разбиравшуюся, о щенке от ФД Трикси, на которого тоже долго не могли оформить документы. И вроде бы тоже должно было быть ясно, кто в клубе актирует пуделей и кто его актировал, но кажется так никого и не нашли.
 
Старый 24.04.2014, 23:33   #896
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

блин ну и намутили навертели вы тут!


п.с без перехода на личности... чисто юридически....

по метрике щенка.
CurazhEast,
прежде чем что либо писать, нужно выяснить ГЛАВНОЕ- есть ли на данной собаке клеймо и соответствует ли данное клеймо указанному в метрике щенка.

Если нет, то простите можно хоть обписаться, но на деле вся эта история юридически означает только одно- имеется собака не известного происхождения и имеется метрика щенка неизвестно где находящейся собаки.

Если клейма совпадают, то да...пишете на адрес клуба http://www.toolj.ru/ (не электронный, а почтовый) на имя руководителя
письмо на бланке вашего НКП с вашими координатами.
сперва описываете ситуацию коротко!!!!
далее
В письме текст примерно такой:
Прошу прояснить ситуацию и для выявления причины создавшейся проблемы прошу дать максимально полный ответ по пунктам в письменном виде. В случае невозможности или затруднения ответа, прошу пояснить причину. (иначе ответ будет общий и могут не все указать) :
1. является ли данная метрика метрикой выданной данным клубом.
2. является ли данная абревиатура клейма -клеймом вашего клуба
3. принадлежит ли клеймо указанное в метрике клейму и собаке по документам клуба.
3. кто является по документам клуба заводчиком данного помета
4. кем были предоставлены документы на оформление помета
5. Кто является ответственным за клеймение данного помета
6. кто проводил и является ответственным за актировку помета и выдачу метрики данному помету.
7. данные о помете (родители, дата рождения, дата актировки)
8. были ли сданы и когда были сданы документы на оформление помета в клуб и в полном ли объеме
9. кто ответственный за оформление помета в РКФ
10. каким образом происходит оформление помета в данном клубе (документы отправляются почтовым переводом, лично представителем клуба, курьером или иным способом)
11. когда и как были отправлены документы в РКФ.
12. был ли возврат данных документов из РКФ и его причина (если был)
13. есть ли информация имеются ли документы у кого то из щенков данного помета.
14. прошу предоставить имеющие ксерокопии документов о данном помете
Прошу дать ответ в максимально короткий срок.


ну примерно вот как то так..
после получения ответа, уже стоит дальше думать как быть..
В ркф моржно хоть обписаться сейчас.. но он тут не помощник на ДАННОЙ стадии.
Тк в случае если запахнет жаренным клуб пойдет в оборону.. а судя по данной метрике юридический аспект возможно для этого тут есть.
Сейчас надо выяснить с КЕМ надо бороться.. кто тут друг а кто так...И иметь на это не просто метрику а юридически грамотную подкову...

п.с. касаемо могут ли дать родуху... вопрос открыт и НЕТ однозначного ответа... пока не будут известны ответы на вопросы выше (ВСЕ вопросы)
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 24.04.2014 в 23:44.
 
10 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.04.2014), JASMIN (25.04.2014), Maxima (25.04.2014), TRISHKA-MV (29.04.2014), turn (25.04.2014), wahrmund (25.04.2014), Xusha75 (25.04.2014), Ингигерда (24.04.2014), Катрина (25.04.2014), хризантема (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 05:54   #897
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Катрина, не поняла вас - почему "полетят головы" если общепомётка там на месте?
Ну вдруг там просто не нашли её, а ща вдруг найдут..... всякое же бывает.... завалилась куда бумажка, потмо стол двигали и нашли (так, в порядке бреда, я никогда не была в РКФ . Но, к примеру, копию родословной на мою собаку, приложенную к документам, там теряли)
Может я не правильно выразилась. Если вдруг доки случайно потеряли в РКФ, то ни клубу , ни заводчику бояться не чего. А вот если не сдана, то ...
А то, что доки могут потерять , это я знаю на своем примере.
У меня приобретали щенка за пределы России. И я оформляла родословную.... И что вы думаете , оплатила за срочное оформление , а получала не меньше года, т.к. нашу родословную положили в другую папку, другого клуба и города . Если бы не случай так бы и не узнали... Нам в клуб пришла родословная на азиата из другого города, мы не сдавали такие документы и стали в РКФ задавать вопрос, а нам ответ, что сдавали , то и получили)))) . Мы начали в том городе разыскивать по заводчикам азиатов, чье чудо. Вышли на клуб, я позвонила, сказала, что нам отправили их доки. Председатель клуба посетовала и сказала , что у неё в клубе уже год болтается родословная на пуделя, а пуделе в клубе нет. Я спросила с какого города пудель, ))))) и это оказалась моя родословная. У нас номера папок клубов схожи и идет путаница.
Я конечно , когда мне звонили и писали , по поводу родословной владельцы собаки, выглядела представляю как, сама бы начала сомневаться в заводчикам попав в такую ситуацию.
_______________________________________
"Если ты знаешь свой путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя ВПЕРЁД."



Email:gaponenko_e@mail.ru


Последний раз редактировалось Катрина; 25.04.2014 в 06:54.
 
За этот пост Катрина поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 06:11   #898
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Milena & Pruzinka, мне кажется или мы тут намутили и навертели , оди в идин, только другими словами, а смысл тот же.
Когда мы сдаем документы в РКФ, на щенке РКФ клеймо не сверяет перед выдачей родословной, поэтому, на данном этапе, не важно стоит клеймо или нет.
А если общепометка не сдана, то и клеймо не соответствует написанному в щенячке, ничто не соответствует ..... Просто пудель... Без перспектив на выставки и племенное разведение, по крайней мере у нас в России, какие правила в Казахстане с первичными родословными я не знаю.
_______________________________________
"Если ты знаешь свой путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя ВПЕРЁД."



Email:gaponenko_e@mail.ru
 
За этот пост Катрина поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 07:22   #899
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CurazhEast Посмотреть сообщение
Извините я не буду цитировать вопросы, но постараюсь ответить на все
Я являюсь членом президиума НКП
По поводу вязки кобеля могу пояснить следующее
Поголовье пуделей в Казахстане к моему великому сожалению очень мало, на выставках любого ранга выставляется 2-4 собаки, моно собирает десяток и других претендентов на отцовство в этой разновидности на территории Казахстана просто не существует. Дарья хотела хорошую собаку с родословной как это обычно бывает с новичками. Собака любима, ухожена и на сегодняшний день имеет титулы Лучшего беби, Лучшего щенка, Юного Чемпиона Казахстана, ЛПП под такими экспертами как Пермяков М., Галина Жук, Manuel BORGES (далее не смогли официально выставляться по причине отсутствия родословной, на последней выставке его выставили вне ринга). Она как новичок в собаководстве и предположить не могла, что могут возникнуть такие проблемы. Считая что ЩК это хоть и временный, но ДОКУМЕНТ который просто нужно поменять на основной, она не отказала в вязке. Читать, она, конечно умеет, но вот если вы тоже внимательнее прочтете ее письмо то увидите что ей обещали помочь оформить родословную, чего она и ждала, но речь сейчас не об этом. На сегодняшний день человек, имея первую в своей жизни собаку, постучался во все двери, которые смог. Ей пообещали помочь, не помогли, она сама через знакомую попыталась сдать ЩК в РКФ, получила отказ, далее отказ в помощи от заводчика. И со слов Даши она пыталась связаться с ТООЖЛ, просто позвонила туда и получила в ответ, что они уже два года в глаза не видели Елену Ермакову. Мне искренне жаль, что дверь НКП оказалась последней в ее списке, тогда не были бы упущены положенные сроки для обмена, хотя и это возможно не помогло бы, раз в РКФ отсутствует общепометка.

Извините, многое из сказанного здесь не по теме, но я не могла не ответить.

А вот опубликовать письмо посчитала нужным, так как тут на форуме прозвучало, что у питомника «Злато Сибири» всегда достаточно покупателей на щенков, но вот только похоже что от проблем эти покупатели не застрахованы

Только Вы сейчас своими действиями можете помочь девушке, а как уже написали. Если ни документы получить, так может финансово урегулирует заводчик с вами эту ситуацию и не останется без наказания.
Только не вздумайте думать, что все российские заводчики и владельцы пуделей не порядочные. Я сама обожглась, но мне до и после моего случая встретились очень и очень порядочные заводчики и пуделевладельцы, как в нашем регионе так и за пределами Сибири. И я очень им благодарна, что они появились в моей жизни.
_______________________________________
"Если ты знаешь свой путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя ВПЕРЁД."



Email:gaponenko_e@mail.ru


Последний раз редактировалось Катрина; 25.04.2014 в 07:25.
 
Старый 25.04.2014, 08:02   #900
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Milena & Pruzinka, мне кажется или мы тут намутили и навертели , оди в идин, только другими словами, а смысл тот же.
Когда мы сдаем документы в РКФ, на щенке РКФ клеймо не сверяет перед выдачей родословной, поэтому, на данном этапе, не важно стоит клеймо или нет.
А если общепометка не сдана, то и клеймо не соответствует написанному в щенячке, ничто не соответствует ..... Просто пудель... Без перспектив на выставки и племенное разведение, по крайней мере у нас в России, какие правила в Казахстане с первичными родословными я не знаю.
Катарина, я не вступаю в полемику и не буду это делать. Я написала так, как надо юридически и что важно и что нет. И что надо сделать чтоб добиться не просто посыла в даль. И написано это на не только основании закона, но и моего личного многолетнего опыта.
Если тому кому я это написала будет нужно пояснение почему так а не иначе- я ЕМУ поясню. коротко - очень легко в этой ситуации можно стать из обвиняемого в обвиненного и получить ооочень весомую толику орехов, вплоть до выдачи орехов в суде на скамье обвиненного
Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Milena & Pruzinka, по крайней мере у нас в России, какие правила в Казахстане с первичными родословными я не знаю.
И еще, Катарина, прежде чем что то советовать необходимо именно ЗНАТЬ!
Я дала совет исходя из ЛИЧНОГО многолетнего опыта и знаний.
Я не один год помимо основной работы по специальности и хбби являюсь юристом нескольких Московскмх клубов корторые веду как юрист с момента регистрации (или переррегистрации в соответствии с требованиями РКФ) и полной их юридической поддержкой. И знаю этот вопрос со всех сторон... и
как юрист с гражданско правовой специализацией, кандидат юридических наук , дипломированный юристконсульт по международному праву, бывший член коллегии адвокатов г. Москвы с адвокатским стажем 9 лет (ушла тк работа судьи интереснее), судейским стажем с 2012 года с правом единоличного рассмотрения споров и вынесением решения по ним
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 25.04.2014 в 08:20.
 
4 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.04.2014), Duchess (27.04.2014), Lika-MV (25.04.2014), Ингигерда (25.04.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot