Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 13:09   #3001
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Да, салон салону рознь, меня просто покоробил и даже оскорбил тот факт, что вот с такими стрижками они еще говорят, что до них собаку изуродовали. Люди вообще породу не знают и элементарные основы стрижки, зато самомнение. Но это ладно, а вот хозяева, которым круто надо, неужели сами не видят. Какой-то идиотизм по-моему, по-крутому надо. Надо было спросить, а бросить в лесу на мучительную смерть больную собаку это тоже круто... Кстати, мои соседи по лестничной площадке много лет назад нашли в лесу привязанную к дереву спаниелиху с новорожденными щенками, какие-то погибли, какие-то, 1 или 2, не помню, живые были. Они их всех и забрали, куда делись щенки не помню, а спаниелиху они у себя и оставили, я ее потом стригла много лет, она у них долго прожила. Вот мне интересно, что должно быть у человека в голове, чтоб он отвез в лес и бросил там собаку, свою собаку, к дереву привязал. Это в ноябре было.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (19.04.2016), wahrmund (21.04.2016), Ингигерда (19.04.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 13:15   #3002
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, что должно быть у человека в голове, чтоб он отвез в лес и бросил там собаку, свою собаку, к дереву привязал. Это в ноябре было.
:( А вместо сердца там что? :((
  Ответить с цитированием
За этот пост Карина В Мечтах О СОБАКЕ поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 13:18   #3003
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
Я понимаю, когда просят лапы пуделю подстричь покороче, мастер делает как просят
Марина, ладно просто лапы покороче ,меня иногда такое просят сделать, даже стыдно сказать :))) Один был клиент, отошел в мир иной не так давно, так вот его хозяйка имела свое видение относительно стрижки пуделя и меня учила, как надо правильно стричь. Я учиться новому не против :) Ну, кто бы спорил, как хочешь, так и постригу. Так вот, голову надо было стричь особым способом, называется "чубчик". Голова машинкой выбривается с боков и посередине черепа оставляется полоска шириной 1-2 см практически между глаз начинается и идет до затылка. Вот. Именно так стригут голову у пуделей. Естественно, хвост бритый с кисточкой, это уже классика жанра, лапы наполовину сбрить :) Еще этот пудель был кусачий подлец и хозяйка имела собственное мнение, как правильно его обезвредить, морду завязывала исключительно колготками и ничем другим. На мой намордник она только усмехнулась :)
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 19.04.2016, 13:23   #3004
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
:( А вместо сердца там что? :((
Видимо, полное отсутствие сердца и мозга.
Я потом все обдумывала ситуацию, когда тоже мои клиенты усыпили пуделя, потому что они уезжали на пмж в Австралию, а там раньше был карантин 6 месяцев. В общем, видимо они решили, что лучше усыпить, чем он 6 месяцев будет жить где-то в карантине, не знаю, где, в клетке в клинике или как это вообще выглядит. Пес был старый и больной, но все равно. Мне тогда это показалось такой дикостью, они еще меня позвали его постричь, перед тем, как усыпить. Я до сих пор вспоминаю, хотя прошло ровно 10 лет. Но если так сравнивать, уж лучше усыпить, чем в лесу бросить...
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (19.04.2016), Ингигерда (19.04.2016), Наталья Колесникова (20.04.2016), Юта (20.04.2016)
Старый 19.04.2016, 13:26   #3005
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

А мне в четверг предстоит стричь придурковатого йорка, которого стригут раз в год. Хотя в прошлом году в мае они мне клялись, что будут стричь его через полгода, но вот позвонили сегодня и таким голосом радостным сообщили "ой он таааак зарос, мы ж целый год его не стригли, хи хи ха ха". Надо было отказаться, тем более пес невменяемый, орет, гадит под себя, не стоит...
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (19.04.2016), Наталья Колесникова (20.04.2016), Юта (20.04.2016)
Старый 19.04.2016, 17:21   #3006
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

аааааааааааааааааа, Наташа Птица Счастья, терпения и сил с тем йорком, которого не стригли год.... аааааааааааааааааааааа.....
А мы сегодня на почту ходили и встретили Зика, того самого серого, он просто выбежал сам нежданно и негаданно с пластиковой бутылкой во рту. Хозяйки было не видать. Ну я, как пордочная, стою с этим Зиком, беседы веду, думаю, а вдруг убежал. Уже представляю, как я от Вильки поводок с ошейником отстегну, на Зика пристегнут. У Вилли белка от этого Зика, рычит, своя Я показывает, Марсик просто сторонится. Тут минут через пять появляется хозяйка, кстати, за это время я успела рассмотрела его стрижку. Да, действительно, там выбрита голова, судя по всему, что бы волосики в глаза не лезли. Хозяйка радостная, типа давно нас не видела, говорит, а мы постриглись в новую стрижку, а вы все в классике ходите)))) И почему я на поводках своих веду, вот ее песик без поводка отлично гуляет.
Я решила ничего не отвечать, вежливо попрощалась и ушла. Виля пол дорого озирался, не идет ли за нами Зик с бритой головой.
Кстати о бесповодочных, в соседнем подъезде живет чишка, очень даже миленькая. Хозяйка ее все на авито женихов искала, а потом купила кобеля ей (которого в итоге отдала маме, потому что с ним надо много гулять). Так вот эта чишка без поводка гуляет, даже через дорогу переходит. Я как то ее сторожила возле аптеки, хозяйка ее там оставила ждать, одну. В общем, умом некоторых людей тяжело понять.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 19.04.2016, 17:36   #3007
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Птица Счастья, Я в йорках вообще особой красоты не вижу ,поскольку пристойно они ,на мой взгляд, выглядят несколько дней после посещения грумера. Это если в выставочной стрижке. Разумеется ,если на голове только три волосинки ,а на тушке реденькая "юбка" ,то несколько дольше.Но хозяева безмерно горды тем ,что у них ЙОРК. А еще говорят-ну ,вы ж понимаете ,собака королей и т.д. Очень не любят ,когда я нудным голосом рассказываю ,что это собака простонародья. А уж приносят их на стрижку в таком виде ,что смотреть неловко ,а в руки взять гадко.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (19.04.2016), Наталья Колесникова (20.04.2016), Птица Счастья (21.04.2016)
Старый 19.04.2016, 17:48   #3008
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Ингигерда, хотя иногда попадаются очень даже классные йорки, у моей кумы в Запорожье очень прикольный йорк, но он не мелкий. И у ТВ, знаю, есть в клиентах вполне себе классные йорки.
А еще шпицы бывают очень прикольные, если бы не пудель, то шпиц был бы у меня.
Вот он наш дружок Тимоша, Марсик конечно красивее)))


А это две мои кумушки и подруги с пеленок. С блондинкой мы в один день родились и соседями были 20 лет, а брюнеточка чуть помладше, но тоже на одном этаже с нами жила. Ну и все равно Марсик красивее Тима)))
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 20.04.2016, 00:54   #3009
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, что должно быть у человека в голове, чтоб он отвез в лес и бросил там собаку, свою собаку, к дереву привязал.
Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Видимо, полное отсутствие сердца и мозга.
Наташа, вот ты сама и ответила - там нет ни мозга, способного думать, ни сердца, способного любить.

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Надо было отказаться, тем более пес невменяемый, орет, гадит под себя, не стоит...
Я бы не стала, отказала....

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
хотя иногда попадаются очень даже классные йорки, у моей кумы в Запорожье очень прикольный йорк, но он не мелкий.
Я бы даже сказала - очень крупный йорк)))))))))) И очень головастый)))))))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (20.04.2016), Ингигерда (20.04.2016), Птица Счастья (21.04.2016)
Старый 20.04.2016, 02:53   #3010
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Fenyacha, Эти две породы (пуделя и йорка )сравнивать нельзя. Разная у них энергия.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 20.04.2016, 06:10   #3011
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

Ингигерда, и опять не соглашусь...как есть большАААЯ разница между хорошим пуделем и пуделем с рынка,так и между ОЧЕНЬ хорошим йорком и собакой на йорка похожим)))
Мне тоже пудель на обоих руках вены вскрывал клиентский....две недели из рук все выпадывало)))И что-ВСЕ пудели дебилы?))))Судя по салонным клиентам с рынка-БОЛЬШИНСТВО-дебилы))))Судя по своим собакам и их детям-прелесть а не порода))))
Все относительно.
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мистер А за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (20.04.2016), Птица Счастья (21.04.2016)
Старый 20.04.2016, 06:13   #3012
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

Ингигерда, кстати у меня 5 кобелей йорков)))ГрандЧемпион и ИнтерЧемпион имеется)))
И по отзывам трудящихся (пуделистов)мой старшенький Джокер(8лет)- не хуже пуделя а может и лучше)))
Он всегда с полпинка очаровывал всех))))И вкусняшки ему отдают ВСЕ )))И на руках сидит он,а остальных постепенно выводим чтобы не мешали)))
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост мистер А поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.04.2016, 13:43   #3013
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

мистер А, Вооот, хорошо, что вы йорков защитили!!! Есть там и отличные дети! Так же, как и во всех других породах. Мне еще таксы длинношерстные нравятся, а еще я в восторге от аффенпинчеров. Эти чертики такие прикольные. А уж щенки афганцев или огромные доги. все красивые.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.04.2016, 15:55   #3014
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

мистер А, хоть убивайте ,но вменяемых йорков из всех клиентов ТВ вижу ничтожное количество. В большинстве своем это вечный перпетуум-мобиле ,который всегда плещет энергией и никогда не останавливается. Я нигде не написала ,что йорки плохая порода или страшненькие. Мне столь энергичная собака не подходит ,хотя я спокойно уживаюсь с пятью своими пуделями и приличным количеством пуделей ТВ. На практике я вижу очень красивых пуделей во "льве" и "модерне" и непонятно каких йорков ,с которыми люди прутся на выставку. Да ,в Москве на выставке Россия или Евразия ,я безусловно видела йорков необыкновенной красоты. Если у вас закрыт интер ,то ваш йорк ,наверное ,очень красивый и ухоженный. Не знаю ,как в вашем городе ,но в Курске они производят безотрадное впечатление и прилично выглядят только после посещения грумера. А потом его же мыть нужно и чесать... А неохота... .
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (30.04.2016), Птица Счастья (21.04.2016)
Старый 20.04.2016, 17:17   #3015
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Вы знаете, у них просто нет ни малейшего желания разобраться, видимо! И толково научить некому. Расскажу из собственного опыта:
Моя младшая сестренка - "спортсменка, комсомолка и просто красавица!" Но когда ко мне приехал Матисс, она меня слезно попросила: "когда он вырастет, не делай из него плюшевую игрушку непонятного вида - то ли горилла, то ли медведь!", - это она в нете увидела выставочного, а в городе-то у нас другие гуляют! Я сначала огорчилась. Но потом стала ей понемногу рассказывать об особенностях экстерьера, стандарта стрижки и пр., что сама знала:)) Сейчас мой Матисс выглядит как раз, как "плюшевая игрушка", но моей сестре это теперь жутко нравится :) А когда она видит в городе "обскубаных" пуделей, всегда возмущается - как, мол, можно самую красивую породу в мире содержать таким гадким утенком?? :))
В этом случае, как раз, история нормальная. Просто Ваша сестра не видела "вживую" красивых стрижек, а вот когда она их увидела, то сразу поняла ЧТО К ЧЕМУ )))). А вот ситуация, когда собаку стригли красиво, а потом стали стричь "плохо", а хозяйка этого не видит и шоколадка с кофе ей глаза закрыли. Я понимаю, когда не хватает денег или времени и начинают стричь сами, но чтобы ещё и деньги платить за уродование собак - это уже перебор. Лучше бы эта хозяйка одела на себя старые-престарые треники, с вытянутыми коленками вместе с лабутенами. Для меня это равнозначно!!!!

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Надо было спросить, а бросить в лесу на мучительную смерть больную собаку это тоже круто... Кстати, мои соседи по лестничной площадке много лет назад нашли в лесу привязанную к дереву спаниелиху с новорожденными щенками, какие-то погибли, какие-то, 1 или 2, не помню, живые были. Они их всех и забрали, куда делись щенки не помню, а спаниелиху они у себя и оставили, я ее потом стригла много лет, она у них долго прожила. Вот мне интересно, что должно быть у человека в голове, чтоб он отвез в лес и бросил там собаку, свою собаку, к дереву привязал. Это в ноябре было.
Наташа, а у меня щенка купили, а потом, когда ему было уже один год и два месяца отвели в парк и оставили. И всё из-за того, что собака какала и писала в доме, так как гуляли с ней один раз в несколько дней, а папа не мог этого терпеть и грозился "завезти" его куда-нибудь. И мама, которая покупала этого щенка приняла решение, чтобы её старшая дочь, которой было в тот момент 15 лет - отвела его в парк и оставила там. Я подписывала с ней договор купли-продажи, где оговаривала этот пункт, чтобы любое перемещение собаки оговаривалось со мной в первую очередь и что???? НЕНАВИЖУ ВСЮ ИХ СЕМЬЮ с 4 детьми, вместе взятыми. И желаю этой женщине и её мужу такой же старости, пример детям они преподнесли "хороший" своими действиями. А я договор не могу найти по сей день, он как испарился....((((

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
аааааааааааааааааа, Наташа Птица Счастья, терпения и сил с тем йорком, которого не стригли год.... аааааааааааааааааааааа.....
А мы сегодня на почту ходили и встретили Зика, того самого серого, он просто выбежал сам нежданно и негаданно с пластиковой бутылкой во рту. Хозяйки было не видать. Ну я, как пордочная, стою с этим Зиком, беседы веду, думаю, а вдруг убежал. Уже представляю, как я от Вильки поводок с ошейником отстегну, на Зика пристегнут. У Вилли белка от этого Зика, рычит, своя Я показывает, Марсик просто сторонится. Тут минут через пять появляется хозяйка, кстати, за это время я успела рассмотрела его стрижку. Да, действительно, там выбрита голова, судя по всему, что бы волосики в глаза не лезли. Хозяйка радостная, типа давно нас не видела, говорит, а мы постриглись в новую стрижку, а вы все в классике ходите)))) И почему я на поводках своих веду, вот ее песик без поводка отлично гуляет.
Я решила ничего не отвечать, вежливо попрощалась и ушла. Виля пол дорого озирался, не идет ли за нами Зик с бритой головой.
Кстати о бесповодочных, в соседнем подъезде живет чишка, очень даже миленькая. Хозяйка ее все на авито женихов искала, а потом купила кобеля ей (которого в итоге отдала маме, потому что с ним надо много гулять). Так вот эта чишка без поводка гуляет, даже через дорогу переходит. Я как то ее сторожила возле аптеки, хозяйка ее там оставила ждать, одну. В общем, умом некоторых людей тяжело понять.
А мы тоже без поводков, в основном, гуляем. Только Адамчику иногда одеваю, когда он свою "самостоятельность" проявляет. А в магазин мы всегда заходим вместе (имею ввиду соседний МАГНИТ) и они нас там ждут за столом (между стеной и столом) на входе. Нас там уже все знают и другие собачники расстраиваются, что им с собаками нельзя, а нашим можно )))). А ещё у нас рядом магазин Белвест, там на дверях знак, что с собаками нельзя, ну я и не заходила, а один раз с Вовой зашли, с мелюзгой, разумеется. А я говорю ему на входе: "с собаками нельзя ведь", а продавцы услышали и говорят: "с вашими можно и даже НУЖНО".

А это к теме со стрижками, когда собака выглядит чисто и аккуратно, то им даже "под знак" можно!!!! Причем по моим меркам они были тогда "страшно" запущены.
А оставлять на улице одних - это конечно, перебор. У нас в городе был случай - украли кавказкую очарку, кобеля 12 месяцев. Я своего ротвейлера оставляла привязанным, но намордник снимала. Но я ТОЧНО знала, что его не уведут, потому, что проверяла это. А мелких собак, которых можно тем более на руки взять.... У нас чуть француза не украли, когда Вова прятался от него в засаде, посмотрели, что никого в округе нет, а собака стоит перед подъездом и смотрит в сторону входной двери, позвали его, он не подошел, так она сама подошла, взяла его и стала уходить. И ушла бы. А на ошейнике висел огромный брелок с номерами телефонов и собака от подъезда не отходила. А когда Вова вышел из укрытия и крикнул ей, чтобы она отдала собаку, она НАГЛО заявила, что собака принадлежит ей! Тогда последующее упоминание о милиции привело её в чувства. Так это французский бульдог, который слюнявый, похрюкивает и далеко не всем нравится.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (20.04.2016), Ингигерда (20.04.2016), Наталья Колесникова (20.04.2016), Птица Счастья (21.04.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot