Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 13:12   #4681
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

Моя стандарная ела всё, но это было 20 лет назад.. но тогда я вообще не слышала чтобы у пуделей были какие-то аллергии. . Тойка ела тоже все , молочку только не очень любила, зато ела виноград со мной вместе всегда - я и не знала что он яд!! И ничего ей не было, хотя ели мы его много и часто, мандарины она тоже ела много и тоже ничего.Все разные...грустно читать только что аллергии у пуделей..всегда считала что пудель одна их самых крепких и здоровых пород, неужели так всё испортилось..
 
Старый 05.06.2013, 13:48   #4682
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

3% - это жирно??? Я даю 5%. Пару раз ошибалась и покупала 9% - никто не поносил. И мясо, и сухой корм - гораздо жирнее, больше 15 грамм жира точно.
Если фермерский есть только определенной жирности - поищите магазины здорового питания вроде такого http://vkusvill.ru/
Чесаться собака может по миллиону разных причин, может, и не в корме дело.
А зачем вам столько средств на одну собаку? И вообще зачем вам стронгхолд - собака ведь не больна? В качестве средства от глистов он слабоват (только от круглых) + не работает от иксодовых клещей. Его обычно назначают от саркоптоза и ушных клещей и от блошиного дерматита, и если у собаки нет ни того, ни другого, ни третьего - зачем он вам?

И... причем тут крысы и бродячие кошки? Собаку от демодекоза не профилактируют, демодексы вообще часть нормальной микрофлоры кожи собаки, так что профилактировать там нечего. Ну и от лишая прививка - очень на любителя. Так что от крыс и бродячих кошек я бы советовала бояться бешенства, а не демодекоза.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 05.06.2013, 14:25   #4683
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

А я не знала что стронгхолд только больным.. Почесываться может действительно от 100 причин. Ветеринары никакого криминала не увидели и на вид никаких расчесов, ничего "такого". Так что пока питание буду смотреть + от блох обрабатывать, потому что мне кажется это они. Она может полдня не чесаться, а потом чешется-чешется и даже поскуливает, а потом опять долго не чешется, всю ночь например спит богатырским сном.Т е в день примерно таких почесух - раза 2, но прямо минут по 5. Как будто укусили, очень это беспокоит, а потом проходит и всё, забылось, а потом опять. Но я никого на ней не вижу! У предыдущей тойки были периодически вши, постоянно капались каплями на холку и мыла шампунями от блох . Как только задержишься с каплями - сразу нацепляет.


С лишаями я знакома - 10 лет назад у меня был французский бульдог - вот там был лишай, причем полгода не могли диагностировать в 3 клиниках, проплешин не было, а просто поредела шерсть, собака почесывалась, перхоть ужасная, потом лапы начала разлизывать- и светили и соскобы брали и каких только диагнозов нам не ставили! Вылечили прививками двукратно от лишая этого, помогло буквально моментально - перестала чесаться, разлизываться и потихоньку начала обрастать. А ветеринары мне говорили что очень у многих собак это, только в разных формах бывает, иногда не явно выражено и протекает хронически, часто лечат как демодекоз и без успеха. Вот этого я боюсь, лишая такого.
 
Старый 05.06.2013, 14:26   #4684
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Если передержка платная - не вижу смысла упрощать жизнь, вы же за это платите.
Если все же хотите приучить к корму - можно пробовать разные. И размачивать корм в воде, так он ароматнее.
Также можно рассмотреть вариант консерв - наверняка уж консервы-то она съест.
ну суть даже не в упрощении жизни при передержке, а в том, что нет же гарантии, что отдав денюжку за питание, чужой по сути человек купит именно то мясо, которое купила бы я. ну короче, об этом можно долго рассуждать, ну я просто хотела бы предупредить ситуацию с искушением... сухой корм человек по- любому не съест и для себя не использует.
Пробовала размачивать, даже не размачивала а сбрызгивала водичкой - она есть, но от безысходности - другого же нет! может все утро ходить вокруг, вздохнет и вечерком съест, типа: только ради поддержания жизни! смотри как я мучаюсь. ну мне жалко, начинаю кормить натуралкой.
консервы покупала - не ела. думаю: мож обычную, человеческую тушенку дать?
по поводу молочно-кислых продуктов, я думаю это логично: тут люди по-разному реагируют на кефир и творог, а что уж о собаке говорить, которая по природе своей это есть и не должна. тошнота может быть из-за того, что кислотность желудочного сока и так высока+ добавили с кефиром, а понос - это переизбыток бактерий(свои + кефирные) которые способствуют слабому жидкому/мягкому стулу. при подобной реакции лично я бы использовала голодную диету на воде несколько часов. а потом исключила бы продукт. Явно что он просто не подходит. Но это мое мнение...
 
Старый 05.06.2013, 14:31   #4685
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

С натуралкой я думаю для себя так - готовить например сразу много ( взвесил всё, намешал - крупы, мясо, желтки, овощи) и заморозить по порциям. А потом достал вечером заранее на следующий день сколько надо, за ночь разморозилось и кормить. Каждый день готовить - я точно так не смогу да и не удобно, собака маленькая, отвешивать эти граммы.. проще много сделать в пропорции и поделить.
 
Старый 05.06.2013, 14:38   #4686
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Татьяна74,

я думаю, что в питании всё зависит от индивидуальных особенностей собаки - кому-то йогурт 3% жирно, а кто-то с удовольствием хлеб с маслом уплетает. У меня 2 стандарта, почти ровесники, а желудки у них разные, черный почти все что угодно переварит без проблем, при этом стул и самочувствие не изменятся никак, а белый очень реагирует на жирное, сразу слабит. Утром он обязательно должен поесть, иначе может быть голодная рвота с желчью. Так что сейчас вам нужно искать оптимальный рацион для своей малышки и смотреть, на что она как реагирует. У нас, например, черный Чейз не переносит яйца, его тут же может вырвать. А узнали мы это на пикнике, когда кто-то угостил его вареным яйцом. А белый пес ест их без проблем. Наблюдайте за своим песиком, и вы все поймете очень быстро.

Цитата:
Сообщение от Татьяна74 Посмотреть сообщение
С натуралкой я думаю для себя так - готовить например сразу много ( взвесил всё, намешал - крупы, мясо, желтки, овощи) и заморозить по порциям. А потом достал вечером заранее на следующий день сколько надо, за ночь разморозилось и кормить. Каждый день готовить - я точно так не смогу да и не удобно, собака маленькая, отвешивать эти граммы.. проще много сделать в пропорции и поделить.
Идея хорошая, видела по телевизору - женщина варила для йорков такую еду в большой кастрюле а потом порционно раскладывала по контейнерам и в морозилку.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 05.06.2013 в 14:49.
 
Старый 05.06.2013, 15:19   #4687
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна74 Посмотреть сообщение
С натуралкой я думаю для себя так - готовить например сразу много ( взвесил всё, намешал - крупы, мясо, желтки, овощи) и заморозить по порциям
Если это будет в виде фарша, то не стоит, собака должна есть кусками. Я порционно раскладываю только мясо, чтобы не размораживать сразу куском. Остальное просто берется из холодильника и добавляется. Но я и ничего не готовлю, все сырое, разбить яйцо в миску недолго и несложно. А каши не даю вообще.
Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
мож обычную, человеческую тушенку дать
Не надо, она же со специями, собакам это нельзя. Очень странно, что консервы не ест. Расскажите, сушку и консервы каких марок пробовали.
Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
ну суть даже не в упрощении жизни при передержке, а в том, что нет же гарантии, что отдав денюжку за питание, чужой по сути человек купит именно то мясо, которое купила бы я
А зачем давать денюжку, можно дать сразу мясо, порционно замороженное. В целом, конечно, собаку лучше оставить хорошим знакомым или родственникам, непроверенная передержка может злоупотреблять доверием, да и корм может отдать своим собакам, а клиентов накормить Педигри. Но тут каждый решает сам, я бы не смогла отдать собаку на передержку.
Цитата:
Сообщение от Татьяна74 Посмотреть сообщение
А я не знала что стронгхолд только больным..
Скажем так - обычно его владельцы не выбирают, т.к. здоровым животным его можно использовать в качестве профилактики блох, дирофиляриоза и круглых гельминтов. Только ведь нам надо еще и от клещей защищаться, а это летом куда актуальнее. Поэтому в первую очередь выбирают препараты против клещей, они же всегда помогают и от блох. А от глистов уже отдельно таблетки пьют. Если использовать стронгхолд, то получается, что еще допольнительно надо и от клещей защититься, и глистогонку выпить. Ну как-то не в кассу препарат. Поэтому чаще всего его используют либо по незнанию, либо по рекомендации врача для лечения ушного клеща, например.

Кстатки, насчет того, что щенок чешется - может, комары?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 05.06.2013, 15:29   #4688
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна74 Посмотреть сообщение
А еще купила куриные грудки, желудки, говядину и постную баранину и говяжий рубец - с чего лучше начать ?
Лучше не все сразу -)))

Мои стандарты на натуралке. Готовлю кашу+мясо (которое надо варить например печень, селезенка) - ставлю в контейнере в холодильник на верхнюю полку. Каждый день размораживаю (мясо+рубец) из морозильника. Когда приходим с прогулки -достаю из холодильника кашу с варенным мясом, раскладываю по мискам, добавляю сырого мяса+рубец+яйца+витамины(ко гда надо) - добавляю кипятка (согреть еду) - кормлю. Готовлю раз в 2-3 дня. С сухим кормом конечно проще.

Когда приучала к сушке - мои умудрялись весь сухой корм облизать и обратно в миску выплюнуть -)
 
Старый 05.06.2013, 15:35   #4689
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А я яйца добавляю в творог, а не в мясо.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
sswetllana (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 15:37   #4690
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вообще-то смешивать сырое мясо с вареным чревато расстройством
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 05.06.2013, 15:38   #4691
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Скажем так - обычно его владельцы не выбирают, т.к. здоровым животным его можно использовать в качестве профилактики блох, дирофиляриоза и круглых гельминтов. Только ведь нам надо еще и от клещей защищаться, а это летом куда актуальнее. Поэтому в первую очередь выбирают препараты против клещей, они же всегда помогают и от блох. А от глистов уже отдельно таблетки пьют. Если использовать стронгхолд, то получается, что еще допольнительно надо и от клещей защититься, и глистогонку выпить. Ну как-то не в кассу препарат. Поэтому чаще всего его используют либо по незнанию, либо по рекомендации врача для лечения ушного клеща, например.

Кстатки, насчет того, что щенок чешется - может, комары?
СПАСИБО, поняла. Странно что не выбирают, мне с предыдущей собакой все его советовали и мы им капались всегда весной и летом. Комары -может и комары.. хотя москитные сетки у меня стоят на окнах.. А почесывает разные места. Вчера чесала шею спереди. Сегодня чесала бок, раньше чесала за ухом. Покусов не нашла. Жалко её, думала стронгхолдом отогнать сейчас блох если это они и он не повредит особо.

про фарш -да я знаю что мясо дают кусочками, спасибо :)
 
Старый 05.06.2013, 15:41   #4692
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Svetlyachok, у меня не у всех творог переваривается, поэтому дабы не перепутать не даю им обоим. А вот каша обязательна - иначе расстройство.

ZoSo, у моих будет расстройство только если дам мясо без каши. Могу отварить курицу с кашей и перед кормлением туда добавить рубец или сырую говядину. Сначала старалась придерживаться одно кормление один тип мяса, а сейчас заметила, что мои лучше едят и усваивают когда смешиваю типы мяса (печень+рубец+сырое мясо и т.д.)


Последний раз редактировалось vip_i; 05.06.2013 в 15:46.
 
Старый 05.06.2013, 16:31   #4693
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Не надо, она же со специями, собакам это нельзя. Очень странно, что консервы не ест. Расскажите, сушку и консервы каких марок пробовали.

А зачем давать денюжку, можно дать сразу мясо, порционно замороженное. В целом, конечно, собаку лучше оставить хорошим знакомым или родственникам, непроверенная передержка может злоупотреблять доверием, да и корм может отдать своим собакам, а клиентов накормить Педигри. Но тут каждый решает сам, я бы не смогла отдать собаку на передержку.
сухой корм РоялКанин Х-смол Юниор а консервы я уж и не вспомню покупала отечественную баночку и опять же Роялловскую
а насчет передержки, вопрос не стоит: смогла-не смогла бы отдать на передержку. тут конкретно НАДО. конечно не первым попавшимся, я уже сейчас подыскиваю, присматриваюсь, узнаю. я думаю, надеюсь, что найду подходящий вариант к тому времени когда это нужно. что касается знакомых и родственников, то тут как раз ситуация требующая минимум проблем/затрат. т.е. если оставлять своим, то как раз тем более нужно что бы насыпали корм, вывели погулять, и все, что бы не обременять.
 
Старый 05.06.2013, 17:19   #4694
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ну, понятие о "надо" у всех разное. Для меня отпуск за рубежом и "надо" - разные вещи. Тут, конечно, еще и от собаки зависит, надо индивидуально смотреть. Мой на мне слишком зациклен, я не могу его отдать чужим людям, для него это будет слишком большой стресс, а я не хочу развлекаться, если ценой этому будет собачье самочувствие. Поэтому в отпуск езжу с собакой.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (06.06.2013), sswetllana (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 19:32   #4695
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Ну, понятие о "надо" у всех разное. Для меня отпуск за рубежом и "надо" - разные вещи. Тут, конечно, еще и от собаки зависит, надо индивидуально смотреть. Мой на мне слишком зациклен, я не могу его отдать чужим людям, для него это будет слишком большой стресс, а я не хочу развлекаться, если ценой этому будет собачье самочувствие. Поэтому в отпуск езжу с собакой.
давайте не будем начинать? у меня есть еще двое детей между прочим и их самочувствие и отношения с ними мне не менее важны. если бы с собаками можно было бы ездить везде без ограничений - подобный вопрос бы не стоял. Возможно ваше понимание во фразе "надо за рубеж" рисует в воображении Египет и пляжи, что собственно тоже имеет место быть, но я собираюсь с детьми в экскурсию по Европе, с ознакомительной целью. И вообще это мне решать как жить и как поступать. и совета Ехать/ Не ехать я не спрашивала...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot