Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 18:42   #3886
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

хорошая тема - тема кормов! Мы кушаем Royal Canin Gastro Intestinal в виду определенных причин. Собираемся переходить на Royal Canin dermacomfort опять же по некоторым соображениям, но вот добавлять к сухому консервы Happy Dog... Хотя... если все идет хорошо, почему бы и нет. А вот RC Poodle - это интересно и интересно, насколько он, действительно, хорош для poodles.

Лилу222 добавил(а) [date]1313423121[/date]:
а мы вчера стриглись и вот навестили мою работку:)

рядом с Фиделем наш администратор
_______________________________________
Наталия
 
Старый 15.08.2011, 20:33   #3887
Шерри вне форума
Шерри
Советник
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Лилу222, Какой Фидель красавчик)))Классно подстриглись))Эх нам бы тоже не помешало бы стрижку обновить.
Наталья по фото Вы наверно работаете с животными,здорово))
 
Старый 15.08.2011, 22:01   #3888
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Лилу222
[B]хорошая тема - тема кормов! Мы кушаем Royal Canin Gastro Intestinal в виду определенных причин. Собираемся переходить на Royal Canin dermacomfort опять же по некоторым соображениям, но вот добавлять к сухому консервы Happy Dog... Хотя... если все идет хорошо, почему бы и нет. А вот RC Poodle - это интересно и интересно, насколько он, действительно, хорош для poodles.

я так делаю потому,что собака ест мало,но является спортивной! тем более все это отлично усваивается.
пакетика корма в 500 грамм нам хватает более чем на неделю.

RC Poodle для больших пуделей(относится к категории макси) не показан вообще-для крупной собаки слишком много калорий
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
Старый 15.08.2011, 22:16   #3889
Шерри вне форума
Шерри
Советник
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

flycan,
очень интересная информация.мой сухой хорошо ест,но вот консервы я что-то боюсь,вдруг не то.теперь вот попробуем консервы хэппи дог.
А Вы что-нибудь дополнительное даете там мясо,фрукты,овощи,молочное что-то?
 
Старый 15.08.2011, 22:33   #3890
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Шерри, спасибо! да, постриглись мы вчера в салоне, так как я пыталась дозвониться до Лиды, но, видно, они еще не вернулись, а нам уже очень было пора:)... Работа у меня, действительно, более чем связана с животными - салон стрижки собак и кошек:). Девчонки мои очень хотели его увидеть и вот я привезла свеженького на работу показать:).

Flycan, спасибо большое за разъяснение! очень ценная информация про RC Poodle, что maxi, потому что по весу МЫ все же относимся к крупным (27 кг), а по-сути, я засомневалась. Подошло время уходить с веткорма на регулярный и встал вопрос, для какой группы по шкале... Значит мы "средние собаки":).
Из Ваших слов поняла, что maxi - высококалорийный корм, но как вы умудряетесь растянуть 500 гр на неделю(?). Ведь и объем, мне казалось, тоже имеет значение, или я ошибаюсь (?)
_______________________________________
Наталия
 
Старый 15.08.2011, 22:41   #3891
Шерри вне форума
Шерри
Советник
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Лилу222, Здорово.Мне очень понравилась стрижка)))Анна Михайловна если я не ошибаюсь уехала до конца лета.
 
Старый 15.08.2011, 22:43   #3892
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

да, мне тоже так кажется... вроде, Лида говорила об этом.
_______________________________________
Наталия
 
Старый 16.08.2011, 07:39   #3893
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Шерри натуралкой еще сложней правильно кормить,чем сушкой!!! если ему корм подходит,то не надо экспериментов-они вредны! моя ест ройаловский пудл с добавлением чайной ложки консервов хэппи дог.
Гы!))) Чо это-сложнее? Ни разу не сложнее, хотя бы знаешь, чего туда положено. Особенно, если речь идет о РК - откровенно опасный корм, очень мало полноценного белка(мяса) и ОЧЕНЬ много опасных консервантов, аж 3 - БГА, пропилгаллат и сорбат калия - ну вот скажите мне, если первоначальные ингредиенты в корме так хороши, зачем использовать столько консервантов?
В сложности натурального кормления нас пытается убедить реклама кормов - а если посмотреть на состав самих кормов, особенно популярных европейских? Кукурузная каша с жиром и добавлением гидролизатов белков из куриных кишок и перьев - действительно, на своей кухне такую гадость не сварганишь - а именно это и есть основа РК.

ZoSo добавил(а) [date]1313469842[/date]:

Я и Масяню перевела на натуру - и увидела ОГРОМНУЮ разницу, она стала гораздо выносливее и активнее, хотя все равно уступает в этом выросшей на домашнем твороге Тарье. Сейчас Масечек корм (любой) в качестве пищи не рассматривает вообще.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 16.08.2011, 13:53   #3894
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

По поводу кормов - не поддержу дискуссию. Вот уже лет 10, как мы хотим, но никак не переходим на сушку. Было половинчатое решение - консервы. Но консервы - отечественные, от производителя, не раскрученной марки.
Сейчас в деревне у меня морозильник забит вареным ливером, который собаки и едят. Сухой и консервы - для подстраховки.
Шерри, очень понравились ваши снимки с занятий, единственное, что меня, как заводчика волнует - высота барьеров. Все-таки кобель... И не маленький. Я своим сукам (не крупным) не разрешала до года прыгать стандартные барьеры совсем. Это потом все очень быстро наверстается, зато они у меня и в преклонном возрасте отлично прыгают.
Лилу222, красивая стрижка! Молодцы! Мама, к сожалению, в деревне повредила ногу. Так что, думаю, и в сентябре придется довольствоваться мною... Буду стараться, советоваться с мамой, надеюсь как-нибудь осилим.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 16.08.2011, 18:10   #3895
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Лида, выбор способа кормления - это всегда вопрос с каждой конкретной собакой (по моему опыту). Обычно советуюсь со своим ветеринаром и подбираем, смотрим на работу кишечника и состояние кожи/волос. Опыт с натурой был и не понравился (может быть со временем снова попробуем). Очень сочувствую Анне Михайловне! Бог с ними со стрижками. Стрижка, естественно, не моих рук дело, а Ромы Фомина:). Пока Фидель готовится к выставочной карьере, не рискну на нем учиться:). Вот, когда уже будет "свободен", тогда и приступим:)

Лилу222 добавил(а) [date]1313507930[/date]:

Лида, у меня вопрос про частоту расчесывания. Узнала, что от мытья до мытья (7-10) дней щетку в руки не берем, только на сушке и убиваемся в распутывании узлов:). А вы что скажете?
_______________________________________
Наталия


Последний раз редактировалось ????222; 16.08.2011 в 20:11.
 
Старый 16.08.2011, 21:15   #3896
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Лилу222, именно так. Только чистую чешу. Исключение - дача - репьи, семена, купание. После купания - обязательно чешу всех слегка подсохших собак. Молодую собаку мою так часто, как могу. Желательно - раз в неделю (примерно до полутора лет). Этот способ - универсален для отращивания отличной гривы. Каждой собаке - индивидуальный шампунь.
Старших, не выставляющихся - раз в 3-4 недели. С пожилыми - по состоянию...
Если мыть - нет никакой возможности (например, воду отключили) - расчесываю со спреем.
Перед мытьем чешу только клиентских собак с колтунами, иначе - не промоется. Своих, даже если колтуны все же образовались, предпочитаю перемыть через некоторое время.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 16.08.2011, 21:31   #3897
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

ой спасибо большущее за такое сообщение!!!:)... как своевременно поступила информация! хочется уточнить про колтуны: их чешем до мытья по сухой шерсти? У Фиделя они образуются над пятыми пальцами... за несколько дней "покоя" становятся "убедительными" и появляется ощущение катастрофы:)...

Лилу222 добавил(а) [date]1313519688[/date]:

еще вопрос: если собака моется не перед выставкой, а в обычном графике, то как ей лучше сохнуть - самой или с феном (?) и на какой стадии расчесывать - полусырой или полностью высохнувшей?

Лилу222 добавил(а) [date]1313519794[/date]:

и по какому критерию предпочитается индивидуальный шампунь?
_______________________________________
Наталия
 
Старый 16.08.2011, 23:03   #3898
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Вообще-то не чешу перед мытьем... Могу слегка руками разобрать.

Полностью высохшую шерсть чесать вредно.
Фен у меня не горячий. Честно говоря, не хватает терпения без фена высушить. Только в отпуске. Теплый ветерок при +30 на улице с успехом заменяет фен. Но, конечно, чешу в тени, себя же тоже жалко)

Некоторые шампуни электризуют. Или перхоть появляется или блестит недостаточно. Так же для меня критерием является мокрая вымытая шерсть на ощупь. Экспериментирую, пока не появится искомое ощущение в пальцах.Шерсть - упругая, живая, чуть скользкая.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 16.08.2011, 23:21   #3899
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

ну успокоили! это я про шампунь:) Мою SPA Питательный или Комфорт - ощущения стало быть правильные:)... Про сушку - думаю, здесь тоже есть согласие. Мне тоже нравится, когда собака высыхает сама, а потом чешу. Но вот про разобрать колтун руками, без инструмента не выходит, потому что объект работы представляет собой порой довольно объемный шарик и развести его выходит только пуходеркой - ряд за рядом и, конечно, аккуратно.

Лилу222 добавил(а) [date]1313526157[/date]:

так... кажется я все же неправильно делаю - расчесываю сухую... значит надо слегка влажную... учту.
_______________________________________
Наталия
 
Старый 17.08.2011, 00:48   #3900
Шерри вне форума
Шерри
Советник
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Lida, Спасибо.
Скорейших поправления Анне Михайловне,как жалко,что она ногу повредила.Это ужасно.
На счет барьеров,то это он просто мы на даче были и он за компанию с другой собакой несколько раз взял барьер,как называется "на камеру",а на занятиях у нас маленькие высоты.
Я почитала про счет сушки и мытья и не очень поняла,так как меня этот вопрос тоже беспокоит.Когда и как часто надо мыть (слышала что каждый месяц) и когда и как правильней расчесывать (каждый день,раз в неделю или как)?плиз объясните пожалуйста.а еще один вопрос,извиняюсь,что закидала вопросами,но меня очень интересует волосы в ушах,как ничего не натворить.я пробовала со специальным порошком и пинцетом,но страх все равно есть перед этой процедурой,так как это все таки уши.
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой, шанс бижу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot