Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.67. Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 00:09   #151
tazhtavatur вне форума
tazhtavatur
Гуру
 
Аватар для tazhtavatur
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 343
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 1 173 в 379 постах
По умолчанию

СПб - на Ветеранов у Таллинского универсама раскидана отрава,уже погибли собаки, а также Ветеранов- Жукова у школы
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:58   #152
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Господи, скорей бы зима, снег...хоть видно будет, где-что разбросано - всё полегче; а до весны, может, что-то всё ж сдвинется с этой мёртвой точки, может, хоть пару уродов накажут в назидание остальным...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:11   #153
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, сдвинется, если начнется самосуд.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:33   #154
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Галка, я лишь сделала небольшую ремарку по поводу того, что изониазид якобы крайне опасен для детей. И все. Это не так.

Согласна, что травят и противотуберкулезными (тут не только изониазид), и кумаринами, и стрихнином. И думаю, что будут появляться все новые и новые вещества - химия и фармакология на месте не стоит - и какие-то из этих веществ будут крайне опасны для наших любимцев.
На данный момент лично я стараюсь иметь в аптечке в максимальном ассортименте препараты первой помощи, которые - не дай Б-г! - могут понадобиться, благо, есть возможность. (Единственное исключение - К1, все никак руки не доходят.) Но у меня и ситуация такова, что в случае чего - мне бежать некуда. Совсем. Надежда только на себя.


Xusha75, На самом деле, много чем можно отравиться, не буду сюда писать а то прочитает тот, кому не надо.

Я сегодня на прогулке нашла кусачек свежего фарша... А ведь я, наверное, нашла не все. Я просто в ужасе! Куда ходить с собакой... Я гуляю в скверике на углу Московского пр. и наб.р.Фонтанки.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке


Последний раз редактировалось Галка; 06.11.2012 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:59   #155
tazhtavatur вне форума
tazhtavatur
Гуру
 
Аватар для tazhtavatur
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 343
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 1 173 в 379 постах
По умолчанию

http://apteka-doctor.com/shop/produc...morion=7771158 - спрашивал кто - то про конакион, тут можно заказать
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:05   #156
tazhtavatur вне форума
tazhtavatur
Гуру
 
Аватар для tazhtavatur
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 343
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 1 173 в 379 постах
По умолчанию

ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ СОБАКУ ОТРАВИЛИ?! ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ!!!
1. главные симптомы - КРОВАВАЯ РВОТА, ПОНОС ( отравление зоокумарином, крысиным ядом). До появления первых признаков отравления проходит от 1 до 10 дней.
- АНТИДОТОМ ОТ ЗООКУМАРИНОВ ЯВЛЯЕТСЯ УНИТИОЛ, препарат из человеческой аптеки. дорогой, но стоит купить и держать дома.
- витамин К1 (Фитоменадион (Phytonadione)) - нужен для того, чтобы кровь могла свёртываться, а не вытекала в брюшину. (он у нас не продаётся, чаще заменяют викасолом (К3), НО ЛУЧШЕ найти человеческий К1 Конакион (KONAKION), Конавит, Мефитон, Монодион.)
- также понадобится атропин - хорошо, если вы сможете его купить.
2. симптомы отравления ИЗОНИАЗИДОМ- ПАДЕНИЕ, СУДОРОГИ, ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ . Симптомы появляются через 30–60 мин после приема внутрь изониазида.
- ПРОТИВОЯДИЕ: Единственным противоядием является ВИТАМИН В6 (пиридоксин)- пиридоксин имеет смысл купить в человеческой аптеке - стоит копейки! - и держать дома.
Антидот - пиридоксин (В6), вводят столько же, сколько животное приняло изониазида, если это неизвестно, вводят 3-5 г. Внутривенно каждые 6-12 ч по 10 мл 5%-ного раствора. "В полевых условиях у меня не было возможности оказывать квалифицированную помощь, поэтому во время приступа, когда собака падала и у неё начинались конвульсии, я вводила внутримышечно 5 мл витамина В6. Все признаки отравления исчезали через 10-15 мин и больше не возобновлялись. "
ЧТО ДЕЛАТЬ?
!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ собак не следует кормить, кормление может привести к ускорению всасывания яда.
При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного (автор: у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу). После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. (автор:Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно). Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Затем, до обращения к ветеринарному врачу, АЛГОРИТМ следующий:
1) вызвать рвоту (например, выпоив насильно большим количеством слабого раствора марганцовки, просто кипячёной водой, водой с маслом (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью), кипяченой водой с адсорбентами (ак-тивированный уголь, полипефам, энтеросорб)
2) после рвоты даём адсорбенты (активированный уголь, энтеросгель, и.п.),
3) затем дать стакан раствора слабительной соли (магния сульфата или натрия сульфата – столовую ложку на стакан воды).
4) делаем очистителшьную клизму;
5) даем как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики и/или затем колем
- унитиол
- К-1
- атропин (дозировку сразу уточняйте у врача по телефону... )
6) БЕГОМ К ВРАЧУ!!!
Можно давать собаке молоко, воду, крепкий холодный чай.
Выживаемость пациентов составляет 83%!
26 апр 2012 в 17:27|Это спам|Ответить
  Ответить с цитированием
За этот пост tazhtavatur поблагодарили:
Удалить:
Старый 07.11.2012, 03:14   #157
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Пусть меня поправят ветеринары, если я не права, но дача растительного масла - для меня под большим вопросом. ИМХО*3. Растительные маслА с низкими температурами плавления (из тех, что есть дома - подсолнечное, оливковое) замечательно всасываются в тонком кишечнике вместе со всем, что в них растворено. Кстати, изониазид, в основном, всасывается в тонком кишечнике.

А что касается вит.В6, то колется он при отравлении изониазидом в дозировке до 1 мл на кг веса, т.е. если, например, собаШка весит 15кг, то и колят ей до 15 мл=15 ампул. Если исходить из того, что
Цитата:
если это неизвестно, вводят 3-5 г.
, то вводится 60-100 мл 5% раствора (фарм.промышленность выпускает раствор только такой концентрации: на коробке может быть написано либо 5% либо 50мг/мл - это одно и то же) .

По поводу корвалола. Хмм... Это препарат, снижающий возбуждение ЦНС, урежающий чсс и частоту дыхания. При отравлении изониазидом в легкой степени появляется сонливость, заторможенность, в более тяжелых сонливость переходит в кому, дыхание угнетено. Степень отравления с наскока определить трудно, поэтому я бы лично (опять же ИМХО) наоборот не стала бы давать никаких успокаивающих, тем более, содержащих алкоголь.


Последний раз редактировалось Xusha75; 07.11.2012 в 03:31.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:51   #158
kolibry вне форума
kolibry
Кандидат
 
Аватар для kolibry
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 896 в 277 постах
По умолчанию

Надоело читать на всех форумах об отравлениях..... Везде одно и то же: "Какой ужас, какой ужас!!!! Что делать, что делать????"
Да наденьте вы на своих собак пластиковые намордники !!!!!! И спите спокойно...
Собак травили и будут травить. Намордник - единственное надежное средство от отравления. Так просто и эффективно!
_______________________________________
kolibry
мой сайт www.blackdominanta.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:46   #159
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

kolibry, так не читайте, если Вас это не волнует!!!!! На чиху, йорка, тойчика и др. мелочи тоже пластиковый намордник? Потрясающая политика!
" Собак травили и будут травить" - это Ваш призыв?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:07   #160
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

kolibry, ,браво! Ну, нашли намордник намордник с наперсток, допустим для мелочи, надели. Яд такой применяется, что понюхать достаточно, это раз. Неужели собака в наморднике не потыкается носом в отраву? Дальше , надеюсь, можно не писать.... Это два. Спать спокойно?????????????? Ну и нервы у Вас! Железные!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:06   #161
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Офигеть просто.

kolibry, у Вас стандарт? Тогда, наверно, намордник сможете найти. А вы попробуйте на другие разновидности найти. Год назад решила приучить к наморднику - в случае если проводники в поезде потребуют или если в метро без намордника не пустят. Так вот пластиковый намордник подобрать на малого пуделя я не смогла: они либо малы для носа, либо велики для головы, несмотря на то, что застежки можно регулировать, все равно либо не налезают, либо сваливаются. Полдня в Бетховене все перемеряла. В нейлоновых невозможно открыть пасть и дышать - летом тепловой удар схватить можно, при активных прогулках - и зимой собаке с закрытой пастью бегать не айс. Есть еще кожаные, но там совсем неудобная конструкция: и по размеру не подходят, и есть еще дополнительный ремень через голову, который нереально носить с резинками. Единственное, что нам подошло по размеру - халти! Только это, разумеется, не фига не намордник. А как Вы предполагаете надевать намордники на брахицефалов, интересно? И есть ли для них намордники в принципе.

И вообще, если бы ни Ваша аватарка и не 351 сообщение - я бы подумала, что ДХ добрались до нашего сайта.


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 08.11.2012 в 09:20.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:12   #162
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, а может kolibry и есть догхантер, так сказать, борец с бездомными собаками??????
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 12:29   #163
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Gernika, Вы как-то поаккуратнее на поворотах-то... Человек просто написал, что ему надоела истерия на всех форумах подряд. Это его право.

А то, что собак травили и травить будут - это никак не призыв (это ж надо было так смысл фразы перевернуть!), это, к огромному сожалению, правда жизни. Горькая, но правда.
По поводу намордника. По скромным прикидкам (из того, что я читала на Песике - кроме руса и Песика нигде больше не бываю в последнее время) половины случаев отравлений можно было бы избежать, если на собаке был намордник - потому как "пылесосят" собаки будь здоров и хозяева об этом знают, при этом нифига не делая для защиты своей же собаки, надеясь на извечное русское "авось". Вторая половина - тут уж да - это те, кто либо не может подобрать намордники (типа тех же "клювастеньких" как наши пудлы, или брахицефалы, или совсем мелочь, но которую намордники и не найти даже, если только на заказ шить), либо те, кто ткнулся в только что насыпанную пылящую гадость (есть ряд веществ, изониазид в т.ч., которые именно пылят будучи даже в таблетках, с поверхности, но при этом пыление быстро проходит на свежем воздухе, остается только то вещество, которое чуть глубже в таблетке расположено. В таком случае и правда получается, что собака "нюхнула", а значит отраву бросили совсем недавно. Ну а если сожрала - читай пункт первый про намордники)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:04   #164
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75, нет, не право! И не истерия на форумах. Люди таким образом выражают недовольство властям, которые бездействуют, против УБИЙСТВА!!!!!!!
Странно, почему-то у человека не вызывают возмущения сайты догхантеров с советами, призывами, жуткими фотографиями. Не удивляет, что травят собак на глазах у детей!!!!! И это массово по стране!
Получается сложить руки, надеть намордники и спать спокойно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:28   #165
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Gernika, странно. Вы так четко знаете, что у kolibry вызывает возмущение, а что нет? Вы знаете её мысли и устремления? Вот уж и правда: сколько про себя не рассказывай - за спиной расскажут интереснее.

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Получается сложить руки, надеть намордники и спать спокойно?
Нет, не получается. Но и от кухонных разговоров и от стотысячного вопля "ужас, ужас! что же делать" на форумах, мало что сдвинется. За сим общение на эту тему считаю для себя закрытым.

ЗЫ: вообще-то зашла в эту тему только для того, чтобы поделиться некоторыми моментами, а наткнулась на новую свару и затыкание ртов.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot