Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 10:30   #586
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

turn, ей уже все равно, что скажут спецы, она прочно вошла во многие родословные, кое-где и по три-четыре раза.А инстинкты у нее были очень яркие. В том числе добычный, хотя реально ни одной птички она не убила и даже не гоняла кошек (выросла со своей).


"Инстинкт добычи является частью поведения добывания собакой пищи. У хищных животных это означает, что инстинкт добычи управляет техникой охоты и убивания. Погоня, прыжок, захват, удушение и терзание добычи являются наиболее важными в этой технике, когда мы говорим о профессиональной подготовке защитного раздела. Для того, чтобы стимулировать это инстинктивное поведение у собаки, мы длжны помнить, что реально добычное поведение животное проявляет во время охоты. Добыча всегда в движении, она всегда движется уклоняясь, и она ввергнута в панику. Такое поведение, в свою очередь, вызывает стремление собаки к хватке, удушению и терзанию добычи до ее умерщвленичя. Инстинкт добычи является врожденным и обучаемым - то есть, его уровень может быть повышен или понижен. Инстинкт добычи насыщаем, а это значит, что может наступить момент, когда собака не проявляет больше желаемого нами поведения." ( Хельмут Райзер ).
Добычный инстинкт, имхо, нормальное проявление и у пуделя. Хотя, наверное, все это лучше обсуждать в какой-нибудь другой теме.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 10.05.2015 в 10:58.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (10.05.2015), turn (11.05.2015), Алиса (10.05.2015), Аюми (10.05.2015)
Старый 11.05.2015, 07:23   #587
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

Прасковья,
да я ж шучу..
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили turn за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (11.05.2015), Прасковья (11.05.2015), Юлия Корж (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 18:06   #588
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turn Посмотреть сообщение
Прасковья,
да я ж шучу..
я например вижу большую разницу между палкой,игрушкой и рукой человека...почему Ириша-ты думаешь что собака висящая на палке должна вызывать негатив?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (12.05.2015)
Старый 11.05.2015, 18:39   #589
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Да, это верно. И верно, что экстерьер может очень повлиять на способности собаки заниматься тем или иным делом.
Пудель, который имеет очень узкую голову без скул, узкую нижнюю челюсть не сможет сделать нормальную хватку. Слишком высоко ( вертикально ) поставленная шея ухудушит скоростные качества и прыгучесть, зато на рингах иногда экспертов очень радует такой экстерьер.
Я помню, как меня уверяли, что активные занятия ЗКС испортят движения собаки. А на деле оказалось, что с годами ( три года регулярных занятий ЗКС, и до сих пор пару раз в месяц) движения стали только лучше: стабильней, сбалансированней, уверенней. Может быть, ЗКС тут и не причем, а может, и повлияло. И уж точно эти занятия повлияли на развитие и укрепление челюстных мышц, мышц шеи, что тоже имеет отношение к экстерьеру. ( я уж не говорю о способности контролировать возбуждение-торможение, а это тоже на экстерьере сказывается- собака не суетиться, когда не нужно, умеет сосредоточиться, что отлично видно со стороны)
Конечно, есть разные типы в пределах одной породы. Мы на рингах отлично это видим.И очень хорошо! И пусть будет разнообразие.
И пусть каждый культивирует , что ему больше по душе. В пределах разумного, конечно. И в пределах Стандарта:)

Вы меня простите, но в былые времена ЗКС сдавали даже колли, их хватка была нисколько не хуже, чем у Нестора, а про отсутствие скул и практически подбородка у колли по-моему знают многие. Сдача ЗКС была обязательной...
И еще, "нормальная хватка", а конкретнее - крепкая хватка может быть у таких пород, как доберман, ротвейлер, которые берут полной пастью и имеют сильную челюсть, костяк и вес намного тяжелее ,чем у пуделя ...крепкая хватка никак не может быть у пуделя какого бы строения его голова не была... с таким успехом и борзая может сделать хватку и ее хватка будет не хуже, чем у Нестора...

Если собака действительно дрессируется ( а не происходит имитация тренинга) по ЗКС ,первое с чего начинается дрессировка - это выработка злобы у собаки к постороннему человеку...злоба собаки направляется против ЧЕЛОВЕКА, а не против рукава (палки и т.д.)...


в ИПО начало дрессировки строится на игре, на игре с рукавом...

Если мне говорят, что пудель успешно прошел ЗКС, я понимаю, что это или порочная собака ( потому, что пудель по стандарту не может быть злобным к человеку) или на самом деле это было имитацией ЗКС с элементами ИПО, в котором ( в ИПО) от игры (охоты) с рукавом (инстинкт добычей) переходят к защите ( к оборонительному инстинкту)

"чтобы развить у собаки инстинкт борьбы, нужно сначала стимулировать у нее развитие охотничьего инстинкта (инстинкта добычи), а затем развитие оборонительного инстинкта. Т.е. она должна научиться завоевывать и защищать добычу" «Мы определяем инстинкт борьбы как взаимодействие охоты и защиты, когда собака показывает напор охоты с энергией защиты» (Эд Фраули)
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.05.2015), EGOR (11.05.2015), Sorbonna (11.05.2015), turn (11.05.2015), Юлия Корж (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 21:25   #590
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Простите за OFF , не удержалась , фотографии, иллюстрирующие крепкую хватку:







Может пудель брать и держать так рукав ?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.05.2015), turn (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 21:35   #591
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Моя первая собака Хейли Лукреция Милорд обладала очень хорошей хваткой, ЗКС мы, правда, не занимались, но была возможность убедиться в этом на других примерах:



.
Прасковья,
многие охотничьи породы обладают "хорошей" хваткой, она им необходима для подачи дичи, для удержания зверей, для вытаскивания их из норы...но эти хватки не имеют ничего общего с той хваткой, которую демонстрируют служебные собаки на ЗКС.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.05.2015), EGOR (11.05.2015), Юлия Корж (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 21:46   #592
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, насколько я поняла из прежних обсуждений, те из форумчан, кто дрессировал пуделей на ЗКС, не старались выявить и выработать злобу, а строили работу на добычном инстинкте, на игре с рукавом.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (11.05.2015), Toy Art (12.05.2015), turn (12.05.2015), Алиса (12.05.2015), Галинка (12.05.2015)
Старый 11.05.2015, 21:47   #593
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
я например вижу большую разницу между палкой,игрушкой и рукой человека...почему Ириша-ты думаешь что собака висящая на палке должна вызывать негатив?
Но собака кусает не руку человека, а рукав. Вначале ее учат кусать рукав отдельно от руки, играть с одним рукавом. Потом одевают его на руку и сильно хвалят, если она берет его зубами. Постепенно собака начинает его кусать.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 11.05.2015 в 21:51.
  Ответить с цитированием
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
turn (12.05.2015)
Старый 11.05.2015, 21:55   #594
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
LioudmilaSherman, насколько я поняла из прежних обсуждений, те из форумчан, кто дрессировал пуделей на ЗКС, не старались выявить и выработать злобу, а строили работу на добычном инстинкте, на игре с рукавом.
Прасковья, понятно, что ими подменялась концепция ЗКС, потому, что у нормального пуделя нет тех зададков, которые необходимы служебной собаке на ЗКС.

ЗКС - это СЛУЖБА, а не игра, в которой собака ирает в рукав, играет с человеком, от которого защищает добычу ( рукав)...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Прасковья (11.05.2015), Юлия Корж (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 22:11   #595
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Прасковья, Пудель не дурак...прекрасно понимает что рукав это рука...я видела все вживую и поверьте мое мнение возникло не на пустом месте...у меня были и служебники...и пудели которые кусались...и я предпочитаю собаку с ущемленными инстинктами в семье чем собаку со всеми рабочими качествами...считаю что компаньон для детей не должен иметь ярко выраженных инстинктов позволяющих собаке даже подумать воспользоваться ртом в игре с детьми...
Вернее так...воспользоваться ртом по отношению к руке...игрушки не считаются...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...


Последний раз редактировалось Юлия Корж; 11.05.2015 в 22:17.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (11.05.2015), LioudmilaSherman (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 22:24   #596
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Юлия Корж, но люди же держат и овчарок, но вполне доверяют им детей.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (11.05.2015), turn (12.05.2015), Галинка (12.05.2015)
Старый 11.05.2015, 22:42   #597
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Прасковья, Безусловно)Но есть и те кто не доверяет))))Я не говорю что мое мнение самое правильное)))я говорю что это исключительно Моё мнение по данному вопросу)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
LioudmilaSherman (11.05.2015), Прасковья (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 22:50   #598
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Юлия Корж, но люди же держат и овчарок, но вполне доверяют им детей.
Прасковья,
чувствует мое сердце, заводит нас разговор далеко от топика.

Что значит: "вполне доверяют им детей"? Оставляют детей одних со служебными овчарками, которыми надо уметь правильно управлять?

Мне моего добермана, выдрессированного на ЗКС, даже со взрослыми членами семьи оставлять не хотелось, потому что она бдила,служила 24/7, не брала выходных и отпусков моя доберманша. )))

В надежде поймать злоумышленика пару раз почтальона ловила, забредшего, не смотря на все надписи , на нашу территорию. Все бы ничего, почтальона она остановила и караулила бы, да, на беду почтальоны нервные попадались и ,видя вышедшую с крыльца собаку, все убежать старались ...это от добермана-то... Кстати, лаяла моя доберманша только если ее на охрану СТАВИЛИ, а так она молча наблюдала ... вот, что в этой ситуации будет делать неподготовленный член семьи? мама меня истерически звала , а ребенок, что делать будет? а если он сам сильно испугается? в ЗКС ,убегающего преступника, собака должна остановить и обезвредить без команды...

держала я потом доберманов после моей первой доберманши, но больше НИКОГДА их не дрессировала на ЗКС, мне хватило одной серьезной служебной собаки.

P.S. я бы никаким собакам детей не доверяла ( без взрослых)


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 11.05.2015 в 22:59.
  Ответить с цитированием
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 22:58   #599
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

все правильно...и когда собака отстаивает свое оторванное ухо -я лично предпочту ту собаку которая не умеет работать ртом...но воспитана в духе нормальной отдресерованной собаки...причем получается что если я выступаю просив ЗКС то меня автоматически перевели в противники вообще работы с собакой...так вот я считаю что любую собаку надо воспитывать от чиха до ньюфа и сенбернара...всех...и если есть физическая возможность работать с собакой регулярно)собаке это на пользу и в радость)моя малая жуть как любила выборку по запаху))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 23:05   #600
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Прасковья,
чувствует мое сердце, заводит нас разговор далеко от топика.

P.S. я бы никаким собакам детей не доверяла ( без взрослых)
Наверное, это так. Все-таки я знаю от очень известного инструктора по ЗКС, что собаки обученные гораздо лучше понимают, когда можно кусаться, а когда нельзя, чем собаки необученные. И если собака склонна кусаться, то дрессировка может ее как раз научить не делать этого, когда нельзя.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
turn (12.05.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot