Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 16:49   #76
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Приветик всем! Классные девочки у вас салоны!!!
Стильные!
Вывешиваю и свой


Последний раз редактировалось Hali; 20.11.2006 в 23:53.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 17:32   #77
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:26   #78
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию


По поводу освещения хочу поделиться,что пользуюсь только лампой дневного света,вешала её над рабочим столом, и в месте где был раньше проведено электричество,на потолке,мне вот только зеркало к сожалению нет места куда пристроить,а ведь это какой эффект,когда стрижешь и какая помощь в работе.Ванна для мытья я приспособила купив сидячую,и сделала на высоту своего роста,чтобы спина при мытье не болела,под ванной специально оставлено свободное место,мыть легче,и если трубу прочистить нужно всегда легче добираться.На стенке в углу ванной есть крюк,с цепочкой, там пристёгиваю собачек,чтоб из ванны побег не устроили.стол гидравлический стоит недалеко от ванны,мне легко поднять любую собаку с высоты стола и перенести(не надорвавшись)в ванну.




Последний раз редактировалось Hali; 21.11.2006 в 00:02.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:18   #79
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Hali,

про крюк около ванной отличная мысль! Буду реализовывать срочно. И как не догадалась? Спасибо. А в ванной на дно что положить? У меня такая же сидячая установлена в питомнике. Собакам скользко, а однажды ноготок щенка попал в металлическую решетку слива. Он кричал! И я испугалась.
Как лампу дневного света прикрепить? Прям в потолок? Или где-то рядом со столом, как пререносной торшер?
Еще что-нибудь сфотографируйте, пожалуйста. Очень все интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:33   #80
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Hali, можно "стены" посмотреть.Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:24   #81
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мы вчера были в интересном месте. Это не совсем салон, вернее не только салон, а кафе с магазинчиком, салоном и маленькой гостиницей для собак.


Aikenka добавил(а) [date]1161797347[/date]:

По центру - это примерочная для собачек

Aikenka добавил(а) [date]1161797728[/date]:
На стенах висят парадные фотографии с выставочными победами - хозяйка салона держить питомник кавалер-кинг-чарльз-спаниелей, так же у неё есть пекинесы и ам. коккеры.
Кстати, на этой фотографии справа в белом - Стасина грумёр :)


Aikenka добавил(а) [date]1161797914[/date]:
Ну о собственно грумминг-комната.

К вопросу о том, что лежит в ванной, чтоб лапы не скользили. Тут в ванной лежала обычная деревянная решётка с широкими дощечками и узкими щелями между ними.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:47   #82
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Aikenka,
ой, не могу! Это же та идея, которую я воплощаю. Фантастика!!! О, не могу сдержать восторг. А можно еще что-нибудь рассказать?
Спасибо, огромное спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:11   #83
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ну прям не знаю, что ещё рассказать.... :)
Лампы на потолке не догадалась сфотать..... даже не посмотрела, какие они.......
Я фотографировала салон из помещения магазина-кафе, та дверь, что видна на фото - на улицу, в выгульный дворик. В этот же двор выходит дверь домика-гостиницы. Гостиница представляет собой отдельно стоящий маленький домик, в котором помещение разделено на три зоны. Разделено не стенами, а как бы забором высотой по грудь. К сожалению, не сфотала, там были клиентские собаки и потому мы не заходили во внутрь, а посмотрели только через дверь. В общем, получается как бы комната разделена на две части вдоль, а вглубине поперёк комнаты сделан как бы пандус на высоте груди, туда лесенка и там, с низким потолком получилась ещё одна комнатка , для некрупной собаки удобно, посадил её туда на руках, дверку закрыл, через прутики её всё видно. Как раз пекинес там сидел, ждал хозяев.
Обычные гостиницы тут - это просто ряды клеток до потолка. Думаю, гостиница в виде комнатки для многих хозяев более желательна :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:34   #84
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Да... Он самый лучший у вас, это салон? Единичный случай? Или в порядке вещей такое чудо? Салон элитный для избранных по ценам и форме обслуживания? Как вообще там все это происходит?
Вот пришел, собачку привел. Надо показать документ, что собачка здорова? Заполняют ли на нее карточку, чтобы каждый ее приход фиксировать? Я планирую заполнять небольшой формуляр - порода, кличка, особенности характера, здоровье. Ведь всякое бывает. И контакты с владельцами там нужны.

А вот эта комнатка за стеклом - игровая, она для тех, кто пришел обслуживаться или для гостиничных постояльцев? Есть отдельный воспитатель? Ой, это так можно пойти в кино или в гости, а собачку оставить в игровой комнате, чтобы она дома одна не скучала.

В общем, я болею, глядя на эту красоту и удобство. Простите, что столько вопрососв сразу.
Aikenka, расскажите еще! А может у них сайт есть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:51   #85
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

я завтра напишу, сегодня уже спать пошла :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:21   #86
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Девочки,у меня главное на диске есть вся парикмахерская с верху вниз,но диск не могу этот найти,завтра нафоткаю и вставлю.В ванной у меня ничего не лежит,там принцип действует,собака пристёгнута цепочкой и естественно сама создает натяжение гребя к выходу из ванны,передними ногами она стоит на сидящем возвышении ванны,поэтому не скользит,были случаи попадания ногтей в слив ,но я стараюсь длинные ногти состригать до мыться(1.удобство если неосторожно задеваешь корень и ноготь пачкает кровью,в ванной всё успевает смыться,2.когти не попадают в решёточку)или кладёшь сверху защитную решёточку с мелкими дырочками.
Выход душа лучше всего делать с тыльной стороны положения собаки,тогда ни душ ни провод от душа не будут путаться у собак в ногахи также животное не сможет зацепиться как за спасение за кран во время процедуры,значит корни у крана остануться в целости

[http://keep4u.ru/imgs/b/061025/984b55425c9081834f.jpg

Hali добавил(а) [date]1161807108[/date]:
http://keep4u.ru/imgs/b/061025/ec6c1206cd4db26875.jpg][/IMG]


Последний раз редактировалось Hali; 25.10.2006 в 22:47.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:58   #87
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
я завтра напишу, сегодня уже спать пошла :)
Уже, наверное, не успела пожелать спокойной ночи.


Hali,
я уже одну ошибку допустила. Поставила смеситель по центру ванной. Хорошо,что ты (ой, а можно на "ты"?)
показала, что цепочку надо сделать с тыльной стороны. Вот я думаю, а чем отличаюся эти ванны от профессиональных, кроме разницы в цене? Принципиально те удобнее или все равно? У меня в питомнике такая стоит, а в салон я думала выписывать металлическую, с лестничкой. Так может не выбрасывать деньги?
Будем ждать фотографий!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:43   #88
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Чем отличаются...нержавейкой?... о моя ванна чудесно выглядит после 10лет работы...эмаль)..я кроме своего салона работаю в школе парикмахеров в центре страны(раз в неделю)там как раз ванна из нержавейки,одно неудобство что если щётка упадет или цепочка,гром стоит нешуточный,лично я не стала бы сейчас менять ванны..моя меня очень устраивает.Устанавливать её также небыло проблем.Хотела рассказать ещё о душе у меня смесителей нет..тоесть переключателей воды ,вода автоматически нагревается атмором(он виден на фото) на насадке душа естьрычажок запуск воды регулирую одним пальцем,так что вторая рука совершенно свободна.http://keep4u.ru/imgs/b/061026/7cdce953f1b502d7a6.jpg

Hali добавил(а) [date]1161813164[/date]:
по поводу лестницы к ванной,мне кажется это лишняя суетня вокруг,не всякую собаку тем более большую заставишь влезать.Мне легче взять собу со стола в охапку и перетащить в ванну,и собака не успевает протестовать,и у меня работа не стоит http://keep4u.ru/full/061026/428b4f7ffc8fe49a02/jpg


Последний раз редактировалось Hali; 26.10.2006 в 00:56.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 08:41   #89
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Hali,

спасибо. А про школу парикмахеров расскажи! Все, о чем ты пишешь, мне очень интересно. На веточке о практическом груминге я рассказала, что планирую открыть салон и ищу педагогов, которые смогли бы в Киеве провести обучение. Специализация салона - декорация, особое внимание бишонам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 09:13   #90
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Lyuda,
Окей! Напишу,сейчас бегу на работу,и фоткать уже по спец заказам))) про школу напишу подробно)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot