Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 00:04   #31
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Замечательная статья! Все мы бываем и плохими и хорошими. Часто себя не контролируем. Главное, чтобы это не отражалось на собаках.
Я могу сказать по своему опыту, что сохранить себя в этом неоднозначном собачьем мире очень непросто. Многие такой задачи и не ставят. Но кто хочет и работает над собой, у того получается. Главное, мне кажется, понимать свою роль и адекватно ее воспринимать. Это приходит не сразу.
Очень важно не отвечать злом на зло.
Пишу такие простые вещи как "Луша мыла раму". Все понимаю, но как это непросто воплотить в жизнь! Иногда так и хочется ... со всего размаху... но вместо идешь рубить дрова, как Челентано в "Укрощении строптивого".
К сожалению в нашем собачьем мире очень много, не побоюсь этого слова, извращенцев в форме от легкой до средней тяжести, которые приходят в собачий мир чесать свои амбиции. Всем знакомый случай, не правда ли? В жизни что-то не сложилось, заведу-ка я себе выставочную собаку и буду ей кичиться. Не получилось-заведу вторую. Первую отдам. продам, просто перестану замечать, потому, что не оправдала...
Ой,ладно, не к ночи будь сказано. А то ведь тему можно продолжить. Пойду порублю дрова.

emerei добавил(а) [date]1221773306[/date]:

Нет же, ведь надо было еще залезть в тему Рококо! Вот уж точно пример извращенца-хозяйка Рондо. Сколько таких! на что угодно время найдут! Часами в интернете сидят! Часами по телефону трепятся про тех же собак, что характерно. А гулять со своей собакой не пробовали? Или привести ее в элементарный порядок?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 00:33   #32
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Пишу такие простые вещи как "Луша мыла раму".
emerei, часто чтение простых вещей, помогает принять решение в сложных ситуациях. Просто их можно пробежать глазами, а можно пропустить через душу. В этой теме это уже упоминалось.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 07:02   #33
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Татьяна, где ваше душевное равновесие? Ну, я - девушка нервенная, а вы-то?!.. Стоик! Колосс! Мы на вас равняемся! Не поддавайтесь осенней ипохондрии!
А у меня ребенок простудился... Еще в Питере... А на физ-ре добавил....Вот сижу и думаю: не пора ли бить во все колокола и созывать консилиум светил науки? Или я плохая мать?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 09:02   #34
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna ну как ваша старая собачка? Скулит и вскрикивает?
Кстати о Москве, тут тоже пробки и клиники не в 500 метрах от дома, тоже холодно и дождь. И в данный момент одна из старых собак находится на краю жизни и каждый день под капельницей и многочасовые регулярные поездки в клинику и хозяйка бросила работу на это время.
Поэтому любое оправдание бездействий никак не заглушает собачью боль и не отсрачивает смерть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 09:12   #35
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Замечательная статья! Все мы бываем и плохими и хорошими. Часто себя не контролируем. Главное, чтобы это не отражалось на собаках.
Я могу сказать по своему опыту, что сохранить себя в этом неоднозначном собачьем мире очень непросто. Многие такой задачи и не ставят. Но кто хочет и работает над собой, у того получается. Главное, мне кажется, понимать свою роль и адекватно ее воспринимать. Это приходит не сразу.
Очень важно не отвечать злом на зло.
Пишу такие простые вещи как "Луша мыла раму". Все понимаю, но как это непросто воплотить в жизнь! Иногда так и хочется ... со всего размаху... но вместо идешь рубить дрова, как Челентано в "Укрощении строптивого".
К сожалению в нашем собачьем мире очень много, не побоюсь этого слова, извращенцев в форме от легкой до средней тяжести, которые приходят в собачий мир чесать свои амбиции. Всем знакомый случай, не правда ли? В жизни что-то не сложилось, заведу-ка я себе выставочную собаку и буду ей кичиться. Не получилось-заведу вторую. Первую отдам. продам, просто перестану замечать, потому, что не оправдала...
Ой,ладно, не к ночи будь сказано. А то ведь тему можно продолжить. Пойду порублю дрова.

emerei добавил(а) [date]1221773306[/date]:

Нет же, ведь надо было еще залезть в тему Рококо! Вот уж точно пример извращенца-хозяйка Рондо. Сколько таких! на что угодно время найдут! Часами в интернете сидят! Часами по телефону трепятся про тех же собак, что характерно. А гулять со своей собакой не пробовали? Или привести ее в элементарный порядок?
+100000000

ambercountry добавил(а) [date]1221804930[/date]:
donna-anna, Оль, как собакевишна себя чувствует????????? а Ленчика полечи от простуды травками и медом, теплом и постельным режимом)))))))))) все будет хорошо
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:01   #36
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
donna-anna ну как ваша старая собачка? Скулит и вскрикивает?
Поэтому любое оправдание бездействий никак не заглушает собачью боль и не отсрачивает смерть.
Вас заботит здоровье моей собаки или собственная правота? У собаки, слава Богу, все в порядке. И если бы вопрос стоял о жизни и смерти, меня бы сейчас за компьютером не было. Так что оставьте, пожалуйста, свои нравоучения при себе - я в них точно не нуждаюсь.
Были бы мы так внимательны к людям - насколько жизнь была бы спокойнее...

donna-anna добавил(а) [date]1221807852[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
+100000000

ambercountry добавил(а) [date]1221804930[/date]:
donna-anna, Оль, как собакевишна себя чувствует????????? а Ленчика полечи от простуды травками и медом, теплом и постельным режимом)))))))))) все будет хорошо
На первый вопрос я вроде уже ответила. Все нормально, спасибо.
А Ленчик расклеилась, потому что ярые приверженцы строгих правил и дисциплины физкультуру проводят на улице, не взирая на холод и дождь.
А вообще у меня даже уже злости нет. Просто поражаюсь - насколько у нас люди любят поучать других и видеть в них все самое плохое! Мне вот даже трудно себе представить, что напиши кто-нибудь о том, что старенькой бабушке сегодня что-то стало нехорошо - жалуется на головную боль и ломоту в суставах и кто-нибудь сразу обвинил бы нерадивого родственника в преступлении против человечности. Да все пропустили бы мимо ушей! Сказали бы: ну, старый человек, что ты хочешь! А когда речь идет о старой собаке - глухой, слепой, беззубой, которую хозяйка, между прочим, на улицу на руках носит и кормит с руки - все, враг народа! Изверг! потому что у собачки кости ломит, а ее клинику не везут и обрекли на смерть! Поражаюсь!
Ну, ладно, это уже философские размышления


Последний раз редактировалось donna-anna; 19.09.2008 в 10:18.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:31   #37
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

donna-anna, не злись! Оль))) а то точно шоколадку вышлю))))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:34   #38
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, ты же ветеринар, скажи какой болевой порог у собаки? В каком случае собака начитает скулить от боли или вскрикивать?
donna-anna, ставить диагноз своей собаки без вет образования и анализов - дело неблагодарное.
В клинике все хозяева с животными приезжают и у всех уже диагнозы. А когда выходят из кабинета диагноз уже другой!
В последний раз собаку привезли с пулевым ранением в ногу!
А оказалось, что это жировик вскрылся. А рана так похожа была!!!!


Последний раз редактировалось Passia; 19.09.2008 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:54   #39
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Passia, Оль, да я вет... Но на твой вопрос не отвечу... У каждой собаки, равно как и у каждого человека болевой порог сугубо индивидуален.... есть йорки, их еще не тронул, просто рукой за лапку взял (я сейчас говорю о процессе стрижки). а они орут дурниной так, что все, пипец, перелом, минимум открытый....
а мои собаки очень многие вещи терпят настолько, что и не подумаешь, что что-то неприятное делают.... (например, старшей, Клепе, зубной камень снимали ультразвуком БЕЗ наркоза, а Эльке я молочные зубы сама драла без обезболивания... резцы - эт фигня, я клыки доставала... не обломала ни один, вытащила с корнями, ребенок стоически все терпел и даже не пикнул)...
Что же касается конкретной собаки... да и любой другой... она может просто "играть на публику" и бить на жалость.. типа:"Ой, я бедная, ах, ох, ой, мамочки, ой, скорей, ой скорее любите меня, жалейте, гладте, ой, все, ща умру мне так плохо!!!!!!!!" проходит энное количество времени.... а точнее подходит время кормежки и. смертельно больная собака ест с таааааким аппетитом, что смотришь на нее и думаешь, ну и сука же ты!! (ругаясь) я тут уже в обмороке, собираюсь ехать делать тебе анализы, а ты!!!!!!!!!!!!
так что все бывает...
не надо быть такими категоричными.... Поверь, хозяину виднее, когда ехать в клинику, а когда - подождать... и не анализы надо делать старушке Донны Анны, а ЭКГ.... вполне может быть, что у нее сердечная недостаточность например... отпустило, и все хорошо... в этом случае пожизненно показан ЭНАП или ЭНАЛАПРИл в правильно подобранной ветом дозе.
Когда с тобой живет собака бок о бок много лет, ты ее чувствуешь настолько, что даде не надо долго думать над вопросом - заболела или нет???? это видно сразу.. и тут - хозяин сам знает, когда и что надо делать.... так что, давайте будем добрее, терпимее и нежнее)))
П.С. Нестле мне уже должен за рекламу своей продукции немерянное количество бабла... осталось только стрясти)))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:07   #40
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

тебе приплачивают чтоли за рекламму шоколада? Я его не люблю уже давно)
Я не категорична, совсем ...просто поражаюсь такому способу помочь собаке - сидетьи гладить. Видимо сильно Донна -Анна любит свою старушку. Да в общем то пофиг...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:35   #41
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Passia, не, не платят... (за шоколада рекламу), но уже пора требовать оплаты))))))))))))))0
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 12:34   #42
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Passia, я могу понять ваши чувства, но в письменном виде это выглядит так, как будто вы хотите вызвать кого-то на дуэль. Донна Анна не злодейка и не пофигистка.
А про болевой порог могу сказать вот что. Конечно он у всех разный. Но еще собаки по разному проявляют реакцию на боль. Пример. Когда Филя вернулся с "прогулки" со сломанной ногой, которая фактически болталась на коже, он вовсе не скулил. А когда я попробовала дотронуться до лапы и посмотреть, что с ней (или уже когда все это фиксировала, не помню), он просто завалился на бок в полуобморочном состоянии. Без шума и пыли. Так он и не проронил ни слова, за исключением двух раз, когда с него сдергивали прилипшую повязку. Но это уже была реакция на человека, который причинял ему боль.
Болвую реакцию я бы определяла по дыханию и глазам.

[

emerei добавил(а) [date]1221817344[/date]:

А вот такой смешной пример про боль. Юста смертельно боиться стричь когти. Наверное ей действительно когда-то сделали больно. За исключением одного-когтя на пятом пальце, про который, очевидно, забывали, судя по его длине. Так вот когда я старательно срезала этот коготь и полилиась кровь (ну конечно же случайно), Юста не проявила никакой реакции. По ее мнению это был не коготь.
Ой, удалились от темы, сорри.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:37   #43
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
donna-anna, не злись! Оль))) а то точно шоколадку вышлю))))))))))
Ой, тогда уж лучше пудов этак пять или шесть... Больше-то мне не съесть...

donna-anna добавил(а) [date]1221831580[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
[B]
Когда с тобой живет собака бок о бок много лет, ты ее чувствуешь настолько, что даде не надо долго думать над вопросом - заболела или нет???? это видно сразу.. и тут - хозяин сам знает, когда и что надо делать.... так что, давайте будем добрее, терпимее и нежнее)))
Господи, спасибо тебе, что есть на свете люди, которые ПОНИМАЮТ простые вещи!!! Оля, и тебе спасибо!!!

donna-anna добавил(а) [date]1221832444[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Passia, я могу понять ваши чувства, но в письменном виде это выглядит так, как будто вы хотите вызвать кого-то на дуэль. Донна Анна не злодейка и не пофигистка.



Последний раз редактировалось donna-anna; 19.09.2008 в 16:54.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:00   #44
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Passia, я благодарна вам за заботу о моей собаке, но поверьте - все не так страшно, как вам кажется! Она не орала дурнинушкой и не стонала часами, и я не сидела и не смотрела на это равнодушно. Клянусь вам! Вот опять много шума из ничего! Ну, сплошной Шекспир, ей- Богу! Вот и emerei уже даже подтвердила, что я не злобный монстр. С ней все в порядке!
Ну, вот она на фотографии, сделанной час назад. Не правда ли, не похожа на смертельно больную собаку?
И давайте, на этом закончим. Тема о любви. Я очень люблю свою собаку. И если понадобится, не пожалею на нее ни времени, ни денег.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgp3247.jpg
Просмотров: 316
Размер:	56.3 Кб
ID:	58724  
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot