Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 22:34   #1
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию Про Любовь.

Жизнь в разведении, или про любовь...

10 марта
1. ЛЮБОВЬ.

Что необходимо человеку на протяжении всей жизни? Конечно любовь. Мечта - всегда живущая рядом с болью. Любить и быть любимой. Я хочу, что бы меня любили не такой, какой представляют меня окружающие, а такой кем Я являюсь на самом деле.
Не тебе ли знать кто ты? А будут ли тебя такой любить? Надо обязательно соответствовать образу, или роли, красивой или богатой, умной или особенной. Надо обязательно БЫТЬ. И только животное точно знает кто ты, и кто ты ЕСТЬ. И любит тебя за то, что ты есть. Не многим ты нужен, не многие тебе радуются. Всегда от тебя ждут исполнения, чьих то желаний или новой роли, лучше комичной. Но всегда твоя собака будет счастливой всего лишь от факта твоего существования . Только собака всегда готова видеть твоё предательство, твои слезы, твоё горе, твою боль, ложь, принять жестокость к себе самой и другим, и никогда НЕ РАЗЛЮБИТЬ тебя такой , какая ты есть на самом деле.
Может быть, из-за одиночества и желания любви, счастья человек стремится иметь собаку?
К огромному сожалению, исходя из моего опыта, профессиональная кинология, профессиональное разведение и любовь к животным не всегда совместимы. Люди, попадающие в водоворот собаководства, не всегда имеют цель, чаще всего они не видят и пути, по которому необходимо будет пройти.

2. ПУТЬ.

Для чего все это? Не многие могут ЧЕСТНО ответить на вопрос о целях. Идеал в стандарте , а для кого то просто деньги ?
В разведении, а чаще всего люди пытаются обозвать себя именно разведенцами, важно увидеть себя со стороны и не влипнуть в грязь. А она везде. В отношениях с коллегами по породе, на выставках, на собраниях клуба
Если есть ЦЕЛЬ , то можно пройти мимо унижений, оскорблений, лжи, откровенной зависти и ненависти.
Но есть ли цель?
Есть много людей, которые посещают выставки в контексте своей кинологической работы. На их лицах весьма редко можно увидеть искреннюю радость. Счастье есть, но не долгое. Вероятнее всего можно предположить , что негативные эмоции которые получают собаководы и есть оборотная сторона медали в кинологии. Кому то дано оставить свой след в породе , кому то нет. По большому счету это все пустое. Большие достижения в профессиональном разведении собак дорогого стоят. Не только нервов, денег, здоровья, но и моральных сил. Не всем даны силы и мужество пройти своей дорогой и не оказаться совсем на другом пути, совсем у другой цели.

3. ВСЕ ПЛОХИЕ.

Крайне редко возможно услышать от коллег по цеху что-то позитивное про других разведенцев в своей породе. Амбиции, жадность к победам, отсутствие видения реальности, приводят людей к хроническому , кинологическому стрессу. Как возможно всегда быть правой, как возможно не ошибиться, как возможно заниматься разведением породы, видя вокруг только то, что у всех все плохо и как то не по твоему ? Вероятно это вечная проблема творческих и не очень творческих людей. А истинное разведение это, безусловно, творчество, основанное на многолетнем опыте и результате его. Легче всего критиковать, легче не замечать и не уважать желания других людей пытающихся тоже что-то создать. Помощь, поддержка, - не жди никогда. Всегда ты получишь удар в спину. Боль.

4. УЧИТЕЛЯ.

Интеллигентный кинолог или разведенец. Похоже на то, что это прекрасная мечта или воспоминание о чем-то не из этой жизни. Тоска, по вымирающей породе интеллигентных людей, готовых передать свое умение воспринимать жизнь как-то иначе. Тоска по умению жить и работать с радостью в душе для истинного наслаждения самореализации. Слава богу, такие люди есть. Быть может они не хотят быть на виду и берегут свою жизнь от пустого? Но, у кого же учиться начинающим собаководам? На кинологических курсах уже не научат правильной русской речи, этики в экспертизе, не научат опрятности, не научат философии утонченного восприятия прекрасного, не научат не причинять боль человеку истово любящего своего истинного друга - собаку. На кого равняться, кому подражать? А посему кинологическая система формирует определенную породу людей – собачники! А главный ужас,- они размножаются…… .

5. КРАСОТА.

Если твоя любовь к собаке истинна, то какая тебе разница какой у неё хвост, форма головы или ноги? Посмотри в зеркало на себя ….. . Ты совершенна?
Она не понимает, почему её выбрали последней из помета. Она не понимает, что она НЕ КРАСИВА. Осталась последней , всех выбрали , а её нет. Но она, тоже достойна любви, потому что не умеет врать, предавать и умеет любить. Больше всего она хочет того же , что и ты, - любви.
Разведение, это всегда много боли. Рождаются щенки, и не все они одинаково хороши для выставок. А бывают совсем не красивые, и их долго не покупают. Все же хотят Чемпионов. Устраивать судьбу «гадких утят» весьма нелегко. И всегда много душевной боли.
Так о любви. Помнишь о ......... ?
ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, ЧТО БЫ ЕГО ЛЮБИЛИ ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ? И ПОЧЕМУ В ПРОФФЕСИОНАЛЬНОМ РАЗВЕДЕНИИ очень, чаще всего ЛЮБЯТ ЧЕМПИОНОВ? Это не правда?
Я соглашусь, что формы любви к животным различны, но я всегда против нравственной проституции, душевной патологии и не здоровых амбиций в собаководстве.
Я не знаю, чему научить собаковода. Надо ли? О разведении знают без исключения всё .
Или думают, что знают. Про выставки написано тоже много, хочешь ходи, не хочешь, не ходи. Политика тоже есть везде, не хочешь, будь вне её. Привить желания читать и учиться в среднем возрасте уже сложно. Кинологической литературы много, - выбирай!
Нельзя научить иметь совесть, невозможно научить любить. Но для того , что бы понять жизнь четвероногого друга в играх под названием разведение, - попытайся ,влезь в его «шкуру» и остаться счастливой.

Суханова Елена
14.02.06

Статья взята с сайта аргентинских догов "Фортуна Никс"
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:09   #2
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Hali,
Иногда мне кажется, что разведение и любовь понятия из разных пластов жизни.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:13   #3
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Леа, это не так, зря вы так....... Хотя все мы конечно разные, но большинство из нас любит своих собак очень и очень.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:18   #4
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Kenia1976, я не имела ввиду, что разведенцы не любят собак (даже не сомневаюсь в их любви), я о понятиях. Мне трудно представить, что я отдам любимое существо кому-нибудь. Поэтому и не смогу заниматься разведением. Избрала другой удел.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:20   #5
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Понятно, я вот теперь понимаю, что интернетовское общение весьма все же специфично, кто-то что-то недопонял и пошло-поехало Да, тут я согласна, очень тяжело расставаться со щенками. А порой кому-то приходиться расставаться и со взрослыми собаками. Это очень тяжело....не спорю.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:24   #6
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lea2008
Kenia1976, я не имела ввиду, что разведенцы не любят собак (даже не сомневаюсь в их любви), я о понятиях. Мне трудно представить, что я отдам любимое существо кому-нибудь. Поэтому и не смогу заниматься разведением. Избрала другой удел.
А я думаю,отдавая,в другом человеке можно найти друга и единомышленника,сплачиват ся и идти вместе дальше)

Hali добавил(а) [date]1221596803[/date]:
Kenia1976, а смысл не в том,что кто то недопонял,просто ко то просто прочитал,а кто то прошёл через это и понял всю мудрость)


Последний раз редактировалось Hali; 16.09.2008 в 23:30.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:34   #7
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Про недопонял я имела ввиду фразу Леа, которую я затем и поняла А статья да, замечательная, что тут скажешь.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:47   #8
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Hali, согласна, что можно найти друга и единомышленника. Но даже здесь, на форуме, сколько случаев... Но я завидую людям, наблюдающим за ростом маленькой "своры". Я хоть по фотографиям на форуме "отрываюсь".
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 01:59   #9
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lea2008
Kenia1976, я не имела ввиду, что разведенцы не любят собак (даже не сомневаюсь в их любви), я о понятиях. Мне трудно представить, что я отдам любимое существо кому-нибудь. Поэтому и не смогу заниматься разведением. Избрала другой удел.
млин писала писала и все пропало.
Лена а никто любимое существо и не отдает. Есть понятие работа и дом, и никто их не сравнивает. Так и тут. Есть собаки, которых выращиваешь для других(на продажу), а есть собаки которые до костей "твои" и ни за что их не отдашь и не продашь.
приведу свой примет.

У меня есть старички которых я заводила осознано для себя , эти собаки спят со мной на кровити, я их люблю и никогда не продам, ни за какие деньги. Моему Славику завтра 10 лет, он давно уже не выставляется и не вяжется , он не кастрирован.. Он очень живой и подвижный. У него нет половины зубов, за-то вторая половина, сверкает и блестит как алмазы! и запаха из-зо рта нет. Я давно уже могла его кому то подарить, он любит всех и легко привыкнет к новым ххозяевам.
А вот Юлик ко мне попал незапланировано. Я об этом писала уже ни раз! могу еще повторить. он был привезен с Надыма под заказ к одной пожилой даме (вместе с Мышкой в паре, но Мышка жить не может без моей мамы, у них взаимная любовь) Дама, после приезда собак в Казань, отказалась от них. Щенки продавались на условиях, но руки не нашлись и Юлик остался жить у нас как квартирант , а не на пмж. и все это время я искала ему новый дом. Нашла. и надеюсь навсегда.

и еще: разведение не всегда подразумевает под собой отдачу собак во взрослом виде. Вы можете держать пару пуделей (подходящих по кровям) , вязать их раз в год и продавать щенков., недодерживая их до года.. Это тоже будет своеобразное разведение.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 10:05   #10
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Юля я не рассматриваю ситуацию с Юликом. У него вообще своеобразная судьба. Я имела в виду рассказ Rococo (см. post 1077). Мы все разные. Но я не смогла бы не влюбиться в "своих" щенков. И как следствие...
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:09   #11
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Меня всегда коробила фраза "легко приживается или привыкает к новым хозяевам"...
Моя собака тоже очень темпераментная и пописать тоже пойдет с любым другом. Но я точно знаю, когда приходишь ее забирать из гостей с передержки.... как она орет и как она радуется!!!! Юля, только без обид, но за кажущейся легкостью стоит стресс

Думаю, если собака могла бы сказать, как она любит беззаветно хозяина и как она боится его потерять несмотря ни на что...даже порой на хамское обращение, пинки, шлепки и крики нервных хозяев.
Я пообщавшись с Аллой Циплаковой поняла, что есть люди, которые умеют общаться с собакой не унижая её. И собаки ее так слушаются и обожают!
Это было не в тему....))))
А в тему. Наверное надо было разделить понятия разведение/питомник и паппи милс - этакая фабрика по производству щенков. Тогда понятия более менее встанут на место.


Последний раз редактировалось Passia; 17.09.2008 в 11:35.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:10   #12
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Hali, спасибо большое за этот текст! Прекрасный повод в очередной раз порефлексировать о приоритетах, о ценностях, о целях и выбираемых для этого средствах...

Мне кажется, этот текст нужен в первую очередь не для обсуждения и не для разграничения понятий. Какая разница кто что и как назовет. Важно, какие выводы будут сделаны и решения приняты в душе, в тишине...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:40   #13
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Hali, oley очень хорошо сформулировала. Чувствую то же. Тоже говорю спасибо! Я, правда, не разведенец, но это не важно :).
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:54   #14
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hali
А я думаю,отдавая,в другом человеке можно найти друга и единомышленника,сплачиват ся и идти вместе дальше
Как хотелось бы, чтобы так и было... но, к сожалению. это утопия.............

ambercountry добавил(а) [date]1221663580[/date]:

не знаю, что разделять... питомник, ферма....
это не от названия зависит, а от отношения...
отдавая щенка новым хозяевам, я вместе с ним отдаю кусочек души, частицу сердца... Мне жаль расставаться с каждым из родившихся у меня в доме щенков... но себе ведь тоже всех не оставишь....
Элька вот осталась... она любима.... да, иногда я ее отдаю, чтобы свозили на выставку, иногда, ну все бывает, она несколько дней живет у моей подруги.... но - Эля МОЯ собака! Я не отдам ее никому и ни за какие деньги, хоть миллиарды в валюте Ес мне сулите... а Ксю... С Ксю мы встретились, когда ей исполнилось чуть больше года... сначала меня покорило поведение этой крохи... потом, потом я узнала ее характер... сейчас я люблю Ксю ничуть не меньше Эли! Так же люблю Грая (АКЦЕНТА), хоть он и живет не у меня, обожаю просто свою старушку Клеопатру, она у моей мамы живет.... они все в любящих семьях... и мне не важно, кто из моих щенков пойдет на выставку, мне важно, чтобы их любили и заботились о них... высшее счастье заводчика, на мой взгляд, не в титулах... высшее счастье заводчика - в любиви новых владельцев к их щенкам...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:46   #15
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
высшее счастье заводчика, на мой взгляд, не в титулах... высшее счастье заводчика - в любиви новых владельцев к их щенкам...
Согласна полностью!
Конечно, очень хочется, чтобы ещё и выставляли, и очень радуешься успехам, но...это как получится. Рассчитывать на карьеру можно только у своих личных собак...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot