Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 47, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 05.08.2017, 01:31   #871
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Движения лошади (с нарисованным скелетом на ней) - очень показательно!
https://www.facebook.com/HorsesVideo...9634041902692/
Очередной странный скелет))
Что там у лошадки с шейными позвонками, откуда они растут?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 13:55   #872
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Это интересно!

https://youtu.be/5ScGXmEAJ1Q
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 19:44   #873
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Kакая прелесть! - Miniature Gyspy Horse (миниатюрная цыганская лошадка)


(Christine Cantril, FB)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (08.08.2017), Mili (16.08.2017), мон ренессанс (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 21:04   #874
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

И нтересно, им тоже на ноги гетры шьют или чулки какие, для защиты шерсти?
Как хвост сохраняют, я видела на видео: плетут косу, потом сворачивают её и подвязывают к репице хвоста, а сверху надевают носок белый спортивный, у которого там где резинка - сделан надрез напополам - получаются завязки, которыми обвязывают эту "папильотку" она хвосте.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 19:07   #875
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ну совершенно прелестный питёныш: https://www.youtube.com/watch?v=hDQT...Q&spfreload=10
Целеустремлённость, достойная подражания.)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.08.2017), Mili (16.08.2017), wild rose country (15.08.2017)
Старый 13.08.2017, 20:03   #876
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Содержать такую лошадку в "красоте" очень непросто. Гриву и хвост держат только заплетенными, в чулке, а ноги в гетрах. Расплетают только для фотосесссий. А еще ноги во фризистом волосе подвержены грибковым заболеваниям. У меня было счастье такое, правда побольше. Возни много очень.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (15.08.2017), EGOR (14.08.2017), Mili (16.08.2017), wild rose country (15.08.2017)
Старый 16.08.2017, 14:21   #877
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Друзья, расскажите мне, дилетанту: у тоев глазки круглые и как бы на выкате немного. Это у всех тоев так?
Или бывают тои с лицом как у малого пуделя? Смотрю-смотрю в щенках, на некоторых фото вроде лицо как у малого, а на других фото этого же щенка- глазки круглые.
Вообще малые и тои/карликовые, кроме роста, отличаются строением черепа? Вроде у малых переход от носа к голове плавнее, а у карликовых/тоев- резче.
Расскажите про различия, если можно- с картинками/рисунками.
Вот лицо стандарта сразу видно, даже в щенках-длинный широкий нос.
  Ответить с цитированием
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:
Mili (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 20:38   #878
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Друзья, расскажите..
А может это в тему "запчасти"? Мне бы тоже было интересно послушать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:53   #879
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
И нтересно, им тоже на ноги гетры шьют или чулки какие, для защиты шерсти?
Как хвост сохраняют, я видела на видео: плетут косу, потом сворачивают её и подвязывают к репице хвоста, а сверху надевают носок белый спортивный, у которого там где резинка - сделан надрез напополам - получаются завязки, которыми обвязывают эту "папильотку" она хвосте.
нашла про хвост

https://youtu.be/cexn05BOLGs
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 07:33   #880
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=USZ10jZWqXU
и коменты в группе:
Цитата:
....несемся как-то с бегом с одним архитектором и одним искусствоведом. Я засмотрелась на новый небоскреб. Занятный.
Дергаю архитектора: мол это что.
А он мне говорит вертикальное кладбище...
Искусствовед правда начал извиняющимся тоном ныть, дескать приезжих в столице много им не удобно хоронить в провинции. Тут удобнее.
Короче наживаются как могут. Еще и камеры хранения теперь сделали. Называется отель для усопшего. Временно можно хранить... Чудесато тут.
Цитата:
Есть изысканный способ превращать своих врагов в бриллианты...Производители ювелирных украшений не любят признаваться в том, что бриллианты возможно синтезировать искусственно. Для этого необходимо подвергнуть воздействию высокого давления и температур углерод, который также содержится в человеческом организме. В компании LifeGem создали оборудование для его синтеза из костей: создатели технологии утверждают, что им необходимо не более 250 грамм праха. Далее в специальной печи останки нагреваются, после чего образуется графит. Получившуюся массу помещают в пресс, где давление достигает 200 тысяч килограммов на квадратный сантиметр. Под воздействием экстремальных температур молекулы присоединяются друг к другу, формируя узнаваемый восьмигранник — каноническую форму бриллианта. Получившийся камень ничем не отличается от природных: ни прозрачностью, ни плотностью.
Так же компания предлагает проделать операцию с домашними животными — бриллианты получатся неотличимыми.
Цитата:
При кремации, можно просто увеличить температуру и сжечь до золы. Но бриллианты- это красиво. .... Можно бриллиант завещать правнучке.

Чо, экстравагантно носить на пальце огранёную пробабушку ))

Выражение "фамильные драгоценности" приобретает особое звучание )
Цитата:
А вы знакомы с районом минамисендзю: коцудоори сетенгаи, коцуппара кубикири джизо, могила любимого коня Токугава Иеясу.
Это очень интересно и связано с Россией, когда россияне пожелали купить японские мечи, их повели на коцуппара чтобы продемонстрировать качество, но до этого на том месте 200 лет рубили по 1000 трупов в год (живых тоже рубили), присыпали сверху песком и рубили снова, тут же на могиле коня буракумины выделывали кожи падших животных и не только.
Собирались стаи бродячих собак и хищных птиц.
Россиян это удивило.
Кроме того там был написан первый учебник анатомии, ученики голландцев препарировали трупы, живых осужденных, и зарисовывали.
Но живых препарировали больше на Коденмачо. Там по сей день есть могилы известных людей, в основном врагов Токугава.
Когда там прокладывали рельсы, то выкопали огромную гору костей, их сложили прямо горой перед джизо чтоб зеваки могли лично ознакомиться, потом кости передали в храм.
Когда прокладывали цукуба экспресс, тоже нашли много черепов, несколько сотен, 200 передали в храм. Фото есть в музее Аракава ку.
В 2011 году джизо треснул, но его починили, сейчас стоит на месте. Ходил к нему в воскресенье.

Обычай кремации совсем не древний если кто не в курсе. Более того, его даже запрещали при мейджи, но бродячие собаки, крысы и падальные птицы вынудили вернуть.
Крематории назывались очень элегантно по индийски ?? ?то есть шуньята, медитация. И они строго разделялись по сектам. Нельзя было кремировать адептов дзена и например сингона в одном месте

На небольшой улице, к западу от Никко кайдо, немного севернее от станции Ирия, там где сейчас большая начальная школа, было 19 частных крематориев. Они производили такое зловоние, что начальство не выдержало и в конце концов разогнало их всех по разным окраинам Эдо

Но и дальнейшая история похоронного бизнеса в Токио очень интересна. После разгона шалмана на минами сенджю, дело приняло промышленный оборот, и фирма базирующаяся в Нагано которой принадлежал первый промышленный крематорий и почти все современные очень влиятельна, хотя это и не афишируется. Самый почетный крематорий, которым пользуются самые богатые и знаменитые в Накано. Цветочный бизнес, Аояма, Химия кадан это тоже их вотчина.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.09.2017), JASMIN (06.09.2017), rybka (06.09.2017)
Старый 13.09.2017, 04:04   #881
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Не нашла тему, куда это поместить, поэтому помещаю здесь (если есть более подходящая тема - перенесите туда, плиз!)

Интересное приспособление для развлечения собак



https://www.facebook.com/comica.bett...4779034887155/
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (15.09.2017), vary (13.09.2017), Татьяна Шершова (29.09.2017)
Старый 28.09.2017, 21:30   #882
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Прочитала в Майле.
"РИА Новости

В США женщину силой вывели из самолета авиакомпании Southwest Airlines после того, как она сообщила о*том, что*у*нее аллергия на*собак, которая чревата серьезными последствиями, вплоть до*смерти. Об*инциденте сообщила газета*LA Times.

Оказавшись в*самолете, следовавшем из*Балтимора в*Лос-Анджелес,*46-летний профессор Мэрилендского колледжа искусств Анила Даулатзаи узнала, что*ей придется лететь с*двумя собаками. После этого женщина сообщила, что*у*нее аллергия, и*потребовала убрать животных из*самолета.

Экипаж самолета попросил ее*показать справку, подтверждающую аллергию, но*такого документа у*нее не*было. Тогда женщине было предписано покинуть самолет, но*она отказалась. В*итоге в*конфликт вмешалась полиция.

...
По*данным*LA Times, Даулатзаи предъявлены обвинения в*неповиновении полиции и*нарушении общественного порядка.

...
В*соответствии с*политикой Southwest Airlines, пассажира могут отсадить как можно дальше от*животных, если он*сообщит о*своей аллергии при*выходе на*посадку. О*присутствии на*борту животных авиакомпания заранее не*уведомляет. Ее*представители*уже принесли свои извинения Даулатзаи и*отметили, что*опечалены тем, как развивалась эта ситуация."
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 02:34   #883
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Mili, я все ждала когда же это, наконец, случится.
Если вы помните, какое-то время назад был большой скандал с вытаскиванием из самолета Юнайтед Эрлайнз дядечки-доктора с китайской внешностью. Юнайтед Эрлайнз в той ситуации повели себя по-скотски. Но дядечкины юристы это дело так не оставили, да и в инете поднялась большая буча. И дядечка тот получил многомиллионную компенсацию за причиненный вред. Прецедент в правовом государстве был создан.
А теперь включаем логику:
Ни медицинского подтверждения, ни эпипена (это адреналиновая аварийная иньекция, которую носят при себе все аллергики северной америки), ни хотя бы браслета с информацией при тетке не было. Ее попросили пересесть на другой рейс этой же компании, где собак не было - тетка уперлась. Вытащили из самолета ее далеко не сразу. И за все это время у нее - никакого намека на отек квинке!

Короче: тетка решила быстро-вкусно срубить деньжат. А что? Заяви что у тебя аллергия - и вперед, начинай орать и провоцировать службу безопасности.
Собаки тут ни при чем. Просто история с китайским доктором уж больно завидно для этой тетки закончилась.
А то, что авиакомпания принесла извинения - так это сервис такой, они по-другому и не ответят. Но это не означает, что их юристы будут ловить ворон. Очень надеюсь, что эта тетка на них где сядет, там и слезет.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.09.2017), JASMIN (29.09.2017), Loki (29.09.2017), MISTER TWISTER22844 (01.10.2017)
Старый 29.09.2017, 07:31   #884
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Ой,аллергией сейчас пытаются козырять все ,кому не лень. Мы с Филькой как-то поехали в автобусе на тренировку,в наморднике,как положено,а там одна бабка так орать начала,что у нее аллергия,на весь автобус!!! Если честно,я была удивлена,когда трое ,как минимум,стали за нас заступаться ,да еще приговаривали,что такого милого песика в намордник одели.Бабка вышла через три остановки,признаков удушья не проявилось.
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 10:49   #885
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А у меня из маршрутки, водитель бабку 2 раза высаживал, когда она стала визжать при виде Ясмин у меня, на коленях (той пудель) ... Бабка одна и та же, Ясмин и я естественно тоже, маршрут тот же, пассажиры и водитель разные и в разные года, с разницей в года 2 ... Бабка довольно известная личность, кажется ее фамилия Семенова, одевалась а ля рюс, она обитала где-то на южных широтах нашей страны, в Москву видимо приезжала на симпозиумы, конференции, лекции или на что-то в этом роде. Ее фишка была в пропогандировании истинно русского питания и чистке организма от всяких паразитов и главное, это то, что вся зараза от животных, особенно от собак и кошек. Останавливалась она всегда в гостиницах ВДНХ, в районе Ботанического сада, а я часто ездила в этой маршрутке со своей Ясмин, всю из себя начесанную, нафененную, в стразах гулять по ВДНХ, а она видимо садилась в эту маршрутку до метро ВДНХ, проехав остановки 2, до нее доходило, что у меня на коленях не игрушка, а живая собака и начинала вопить - Собака! Должна быть от людей не ближе 50 метров, уберите заразу из маршрутки! - ну и все в таком духе ... пассажиры на ее вопли возмущались, водитель на ее требования меня высадить, отвечал - Мне собака не мешает вести машину, пассажирам собака тоже не мешает, а вот ты да, мешаешь всем своими воплями! Не хочешь - выметайся сама! Оба раза, это были лица кавказской национальности, довольно коряво говорили по русски ... В общем - бабку высаживали с ее воплями на ближайшей остановке ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 29.09.2017 в 10:51.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
vary (29.09.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot