Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 18.08.2017, 20:43   #1096
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Малые и карлики, выпадают чаще всего центральные верхние резцы, десны в норме, просто с возрастом начинает уходить десна, если у людей это связано как правило с кровоточивостью десен, то тут даже камней нет особо и тем не менее зубы теряются.
Если десна уходит - эти дёсны далеки от нормы
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 21:48   #1097
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
На месте заводчика, для которого 8-летняя собака с зубами - мечта, я бы сильно задумалась...
А зачем?
Ну вот же:
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
а у породы пудель, зубы говно,
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
и не надо ля- ля, у пуделей в целом Плохо
Мыслит человек от целого к частному...;)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 22:34   #1098
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Девушки, а ведь то, что tsilya-v говорит, "имеет общего" вот с этой немецкой публикацией 1996 года https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/...09%E2%80%93316.

J Small Anim Pract. 1996 Jul;37(7):309-16.
Epidemiology of periodontal disease in poodles.
Hoffmann T1, Gaengler P.

Abstract
The periodontal condition of 123 poodles was assessed using the parameters of depth of gum pocket, attachment level, bleeding on probing, and plaque and calculus accumulation. No dogs were free of periodontal disease. The number of deep pockets and dramatic loss of attachment ranged from 0.1 teeth in young dogs to 4.2 teeth in old animals. A sixfold increase in deep pocketing took place in dogs between the ages of six and seven, followed by a twofold increase in the number of teeth missing in dogs within the 10 to 11 year age group. First premolars, incisors and second molars were at highest risk. No correlation between dietary conditions and disease incidence could be detected. It is concluded that, by concentrating their diagnostic efforts on those age groups and types of teeth at highest risk, clinicians could improve the effectiveness of their treatment interventions.

Эпидемиология заболевания периодонта у пуделей.

Состояние периодонта у 123 пуделей было оценено с использованием параметров глубины десневого кармана, уровня прикрепления зуба, кровоточивости и образования зубного камня. Не было ни одной собаки без заболевания периодонта. Число глубоких десневых карманов и резкое снижение прикрепления варьировало от 0.1 зуба у молодых собак до 4.2 зуба у старых. У собак между 6 и 7 годами резко (в 6 раз) увеличивалось число глубоких десневых карманов, за которым следовало двукратное увеличение потери зубов у собак возрастной группы 10-11 лет. Первые премоляры, резцы и вторые моляры имели самый высокий риск потери. Никакой коррелляции между диетой и другой заболеваемостью не установлено. В заключение скажем, что, концентрируя усилия на упомянутых возрастных группах и видах зубов, клиницисты могли бы улучшить эффективность лечебных вмешательств.


Кому интересно, ПДФку этой статьи я сохранила. Пришлю, ежеличо.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 23:59   #1099
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Девушки, а ведь то, что tsilya-v говорит, "имеет общего" вот с этой немецкой публикацией 1996 года https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/...09%E2%80%93316.
- тюю... За 20-то лет все в питании, воде и пр. знаешь как изменилось? Тогда может и плохо было с зубами (у мелких особо), сейчас-то получше, насколько я знаю...
У моей старушки к 16-ти годам только один передний резец выпал, да и то - выбитый мячом
Еда, вода, микроэлементы, чистота зубов - все за последнее время изменилось, и (хочется верить) - в лучшую сторону...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 00:09   #1100
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

EGOR, Ну хорошо. Вот тебе посвежее.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/art...148-10-166.pdf

На шнауцерах.

Results: All of the 2155 teeth assessed entered the study with some level of gingivitis. 23 teeth entered the study with periodontitis, observed across 12 dogs aged between 1.3 and 6.9 years. 35 dogs had at least 12 teeth progress to periodontitis within 60 weeks. Of the teeth that progressed to periodontitis, 54% were incisors. The lingual aspect of the incisors was significantly more likely to be affected (p < 0.001). The severity of gingivitis in periodontitis-affected teeth was variable with 24% of the aspects affected having very mild gingivitis, 36% mild gingivitis and 40% moderate gingivitis. Periodontitis progression rate was significantly faster in older dogs. Only one dog (age 3.5) did not have any teeth progress to periodontitis after 60 weeks.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
EGOR (19.08.2017)
Старый 19.08.2017, 00:20   #1101
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

wild rose country, ой, а можно вот это, про шнауцеров, вкратце, и по русски... Вообще тема печальная и непонятная. Вчера вот была у нашего одного "щенка", 6 лет, 21 см в холке, все зубы в порядке, специально залезла. А несколько лет назад несколько собак в один момент резцы порастеряли, что было для нас неожиданностью. Не привыкли мы к такому, что после пяти-шести лет зубы могут выпадать.Прямой связи с происхождением, кормлением, уходом -не просматривается. Ладно, в других домах, но и у себя - у одних даже налет почти не образуется, другим только и делаю,что в рот лазаю, что-то почистить.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 04:06   #1102
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Александра БС, так в кратце вот как раз та часть, что Лена повесила, и отражает результаты исследования... Перевожу:

Результаты: Все оцениваемые 2155 зубов вошли в исследование с некоторым уровнем гингивита. 23 зуба вошли в исследование с периодонтитом, которое наблюдалось у 12 собак в возрасте от 1,3 до 6,9 лет. У 35 собак было по крайней мере 12 зубов, прогрессирующих на периодонтит в течение 60 недель. Из зубов, которые прогрессировали до периодонтита, 54% были резцами. Лингвальный аспект (?) резцов был значительно более подвержен влиянию (р <0,001). Тяжесть гингивита при пораженных периодонтитом зубах была разной, при этом 24% затронутых аспектов имели очень слабый гингивит, 36% средний гингивит и 40% умеренный гингивит. Частота прогрессирования пародонтита была значительно быстрее у более старых собак. Только у одной собаки (возраст 3,5) не было прогрессирования зубов до периодонтита в течение 60 недель.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Старый 19.08.2017, 05:24   #1103
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ЭТО:
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Состояние периодонта у 123 пуделей было оценено
Интересно, какова была выборка - насколько репрезентативна, ибо для совокупности генерализованных выводов это имеет немаловажное значение.
Из общего числа обследованных, сколько собак были родственны между собой и в какой степени, достаточно ли имелось представителей из самых разных линий и т.д. Наблюдена ли корреляция с размером (ростовые разновидности). В общем, много вопросов у меня лично оставляет эта публикация.
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
а ведь то, что tsilya-v говорит, "имеет общего"
Общего вижу мало, ибо tsilya-v расписывается за всю породу в целом. Ничтоже сумняшеся. См.пост №1097.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 09:04   #1104
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мон Ренессанс, да вам же написала Делисс, расслабтесь, породу вы менять не собираетесь и выпадение зубов вам не грозит в малом серебре, чего так заводится, вот Александра БС похоже одна высказала сожеление, проблема ЕСТЬ, и србственно не совсем понятно как ее решать, так как уход играет не совсем существенную роль, вот по моим наблюдениям скорее роль будет играть тот же стресс, если две собаки не совсем уживаются вместе.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Астра (26.12.2017)
Старый 20.08.2017, 13:03   #1105
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Мон Ренессанс, да вам же написала Делисс, расслабтесь
Иногда полезно думать, прежде чем писать.
Мне Deliss указчик что ли? Или имеющий менее ста собак в своём хозяйстве право голоса не может иметь?
Попутно замечу, что и вообще-то словами русского языка Вы очень занятно пользуетесь - до полной потери смысла словесных конструкций.
Достойно цитатника (как на Пёсике), который пора уже на Русе создать.
Пожалуй, буду теперь перлы ваши сюда переносить: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64740&page=70

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
породу вы менять не собираетесь и выпадение зубов вам не грозит в малом серебре, чего так заводится,
Я без Вас разберусь - что, как и где мне писать.
И что-то не припомню я из истории разведения малого серебра такого целенаправленного разведенца, как tsilya-v, дабы считать её "показания" и прогнозы серьёзными - что и кому "грозит".
Так что, и Вас, tsilya-v, тоже попрошу не "заводится"(с) <авторская орфография сохранена, равно как и вульгарность выражения>.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 15:24   #1106
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да ладно, Мон Ренессанс, я малое серебро с 84 года наблюдаю, да никогда не хотела иметь)), но знать знала и с Пищако Лидией Анатольевной напротив дома были в центре, уж явно не последней человек в породе был)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:51   #1107
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С фэйсбука:
Цитата:
2. Относительно Р1 действует правило закрепленное Комиссией по стандартам и Научной Комиссией в Дортмунде, в феврале 2015 г. А именно «Рекомендация: научно доказано, что отсутствие PM1 и М3 является изменчивость и не наследственным; поэтому не следует считать непригодным. (Комиссия по стандартам и научной комиссии по ФЦИ, Дортмунд, февраль 2015 г.)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 17:57   #1108
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

что такое РМ1?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:04   #1109
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorbonna Посмотреть сообщение
что такое РМ1?
- я так понимаю, что это первый премоляр. А М3 - третий моляр. Aikenka - я права?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 08:56   #1110
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

М3 - понятно
если первый премоляр, то он Р1
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot