Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 79, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 15.12.2022, 12:13   #556
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Если кто думает что все мало понятно по Чой они ошибаются просто нужны разъяснения нырок под рукой мах руками последующий движение руки в сторону спины что важно проворот руки вращение вокруг оси что не дает делать разворот корпуса после выныривания из под руки бедра нога стоящая на полу прекращает разворот корпуса что дает возможность сделать его раскрутка отшаг назад или скрутка ног через полумостик что помогает развернуть бедра и корпус особым методом как я показывал в видео где проход под рукой с выкрутом ее.Ну и работа плечами с захватившей рукой.Что я учил из области скрутки внутрь пронос рук над головой это уже ближе к айкидо.


Последний раз редактировалось yursik; 15.12.2022 в 12:15.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 15:47   #557
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Канон ушу Попова видео тренировки кто занимался Чой надо выучить то что есть хорошее в видео Попова это толкание рук и уклоны с разворотом корпуса уход от толчка руками это надо выучить зачем вы лучше изучите скрутки ног при толкании руками и все движения подправите что делали неправильно и улучшите свои умения и движения стиль Смирнова не такой он труднее намного для выполнения и опасней так как при неправильном выполнении много проблем толкание руками и развороты намного лучше у Попова ученики делают вообще неплохо. Выучить нужно у Попова в книжке ошибок много по описаниям легко искалечиться там маятник делая или ходьбу с качанием не знаю откуда они раздобыли толкание рук с такой техникой уклонов из какой техники но это полезно выучить тем кто занимался по Смирнову у него этого нет вообще как буд-то он другой стиль учил советую выучить технику толканий при изучении тело свое так спина руки тыльная сторона это одно и другое живот грудь и руки внутренняя сторона важно при разворотах корпуса движениях с отшагом и с махами рук видео по ссылке наиболее важное в толканиях руками толчки в корпус и уход от толчка у них в видео https://youtu.be/Kx6UAKNFGQk


Последний раз редактировалось yursik; 17.12.2022 в 13:30.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 00:28   #558
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Что надо делать в Чой чтобы и что не надо мельница за спину не надо Смирнов говорит что делает тай собаки и прочее при ударах по печени и других.Все техники уклонов уходов в карате это тай такие.Я что скажу изучите эти техники.И есть другие таи это парирование рукой снизу и сбоку это уже не тай собаки уклонов,а техника парирований нырки и все прочее Смирнова как он делает как надо понимать парирование схватили за плечо нырок тай с вращением чтобы отбросить рукой одной или двумя его руку и удар ладонью по плечу из этой же области в айкидо тоже делают тай и уклоны всякие и потом приемы на руку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 19:44   #559
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вы знаете мне кажется я понял как Попову со Смирновым удалось всех запутать и обучить неправильно двигаться вот мельница или когда Смирнов ныряет под рукой одной рукой мах назад за спину отбрасывает руку захватившего и удар другой рукой ладонью по спине или плечу я понял как делать правильно такие движения это достижение большое у нас будет возможно исправить сможем многое у хромых и других если смогу отработать то сниму видео и объясню не знаю или смогу отработать чувствую это непросто будет.


Последний раз редактировалось yursik; 25.12.2022 в 19:49.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 22:26   #560
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вот почему Чой называют или стиль дракона стилем черепахи потому что движения спиной например махи рук мельница нырнули под руку мах рукой разворот корпуса и мах рукой с отшагом назад раскрутка корпуса как это себе представить вот аист заместо того чтобы махать крыльями отталкиваясь от воздуха внутренней стороной руки начал бы отталкиваться от воздуха тыльной стороной руки со стороны спины вы попрактикуйтесь стиль же Чой Ли Фут это боком маваши и прочее удар от спины внешней стороной руки или тыльной если бы это было плаванием то был бы стиль топора так мы будем практиковать понимание ушу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 01:11   #561
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Теперь поделаем упражнения Смирнова вот Смирнова ученика захватывают сзади за шею и он делает удар тазом потом захватив руку его захватившую уходит вбок как вы считаете правильно ли делать разворот наружу в сторону спины вот ученики Попова делают толкания правой рукой в сторону левого плеча противника и он проваливается мимо или его толкают вбок он ноги ставит одна за другую и чтобы удержать равновесие делает разворот корпуса когда таз впереди плечи назад отклоном корпуса поделайте все это.И потом поделав сделайте при захвате сзади рукой схватите ее и сделайте уход со скруткой внутрь как я учил и махом руки как лучше по вашему?Оцените по своему самочуствию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 01:20   #562
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Теперь представим что на вас вентиляторы гонят сильный поток ветра как в фильме Джеки Чана
и вы стоите против ветра грудью очень сильного вас унесет или нет?Тут вы руку выводите перед грудью тыльной стороной и вам надо отклонить поток ветра сможете ли вы это сделать или вам надо ребром ее к ветру повернуть будет?Что вы должны сделать махи рук мельница тыльной стороной одна рука потом раскрутка отшаг ногой назад и под ветер подставляется другая рука вы можете вращать ладонь к ветру внутренней стороной то есть разворачивая ладонью и отводите его в сторону и тоже отшаг назад и разворот корпуса в противоположное направление и так тренируете разворот руки и думаете как лучше тыльной стороной ребром или внутренней пробуете варианты если тыльная сторона руки то ветер по ней к плечу и уходит за спину и так тренируетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 00:32   #563
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Если мы правильно поймем нырок и скрутку ног одновременно делая мы можем избавиться от перекосов и инвалидности вызваной неправильным выполнением надо делать скрутку и нырок с уклоном под руки мы можем делать скрутки всякие и не делать с нырком и это не значить что мы правильно делаем надо освоить с нырком низкую скрутку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 06:04   #564
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вы знаете становиться понятна техника нырков Смирнова я показывал в видео движение с отшагом и махами рук называется скрутка с раскруткой перед нырком если сделаете отшаг это то что позволит сделать нырок правильный также при захвате за плечо сзади надо делать отшаг потом проход под рукой.Пример нырка только не делайте отшаг скруточным шагом как Смирнов https://youtu.be/aGSyfj_cv8I


Последний раз редактировалось yursik; 07.01.2023 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 00:45   #565
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Как делать приемы ушу Чой Ли Фут с отшагом чтобы не болела спина и с правильным разворотом корпуса и бедер также как делать скрутки ног на местности с разной высотой неровной там где есть подъем или горка как легче делать приемы и как двигаться с отшагом чтобы избежать неправильных движений и ослабить воздействие чужой энергетики и тентаклей и кое какие принципы выполнения приемов базовые показаны.Много всего полезного в видео Ссылка на видео
https://youtu.be/l-y9EGMJGoY
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 18:39   #566
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Чем я занимался в видео так это показывал видео с отшагом по Смирнову так как это я считаю вариантом не совсем полезным зачем он нужен бедра поправляет поясницу и устраняет перетяжки и прочее в животе и прессе и актуальным еще для приемов вы посмотрев видео сделаем переделку по типу айкидо правой рукой вас держат справа за грудки вы срываете руку хватая за тыльную сторону ладони и левой рукой под локоть или как удобно с вашим поворотом корпуса вправо его руку в залом но давите вперед левой рукой потом отшаг и после отшага проводите прием еще и разворачивая свой корпус на отшагнувшей ноге в скрутку или просто разворачиваете корпус длбавляйте больше заломов на движении вперед типа ирими без отшага так как в чистом виде это ваши мышцы за лопатками район и выше может привести к типу коромысла за ллечами как буд-то за шеей шест у вас я считаю движения назад или скрутки наружу вообще не полезными а вредными в случае проблем переходите на скрутки внутрь и развороты корпуса с проносом рук над головой отшаг мы должны били выучить чтобы улучшить работу бедер и учите айкидо еще обязательно заломы рук ирими и тенкан я потом объясню.


Последний раз редактировалось yursik; 11.01.2023 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 21:39   #567
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Упражнение цигун мельница делают с напарником такое упражнение стать спина к спине если нет напарника можно стать у стенки спиной https://youtu.be/pOin2Hajocc
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 21:40   #568
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Растяжки ног в ушу с махами рук и стоя на мостике https://vk.com/video-23953159_162469639
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 07:59   #569
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Метод Чой с отшагом может и не совершенный но подходит для разворота бедер махи рук можно делать с гантелями небольшими килограма 3 или больше есть гантели где вес добавлять можно знаете.Отшаг хоть и не совершенный но переделать сможете как удобно когда бедра лучше станут можете и не делать отшаги но вспомните натяните венгерку на уровне плеча и сделайте скрутку назад ниже натянутой на уровне плеча венгерки как буд-то венгерка сбоку это шест от которого надо уклониться используя скрутку скрутку делайте от передней ноги к задней стоите паралельно венгерке натянутой или резинке и сделав скрутку ниже венгерки можете под нее двинуть корпус и голову и вывести обратно паралельно венгерке после отшагов вам будет удобно делать такие скрутки и ощутите лучше работу корпуса при этом я в видео давно показывал и не забывайте упражнения с проносом рук над головой еще.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 14:37   #570
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Используя полученные анализом знания стилей похожих на Чой или Чой Ли Фут проведем анализ стиля пьяницы Джеки Чана стиль этот относится к той же группе как они делают стили такие удары тыльной стороной ладони ударить неудобно удар от спины с мостика став запястьями над собой назад ударить легко вперед труднее или с мостика перекрутиться став согнувшись вперед прямо перед собой тыльной стороной ладони удар невозможен надо бить вбок боком или стать с прогибом как Джеки одна нога назад прогиб в пояснице стойка типа ласточки как при стойке в полумостике одна рука вперед удар полу боком стойки какие у него понимаете как они стиль делают с ударами от спины вот куда они пошли от маваши и стиля Чой Ли Фут.Что хорошего в стиле Джеки Чана с мостика бьет назад развороты делает с мостика все как махи руками за спину.Чой Ли Фут аиста дракона стиль лучше чем это.Видео важное о зомбировании отравлениях и ушу стиле пьяницы как создают ушу Ссылка на видео
https://youtu.be/wnWywWLlEu4


Последний раз редактировалось yursik; 22.01.2023 в 05:07.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot