Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: продажа, аренда

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 14:22   #31
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Red Baron, это я не к последнему вашему посту, а к предыдущим :)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:30   #32
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, у каждой породы есть свои особенности, нет пород без проблем. Уход за шерстью, при отработанное системе , для меня самая маленькая "неприятность" в отличие от неприятностей других пород. У ногих существует тримминг и стриппинг. С какого-то шерсть сыплется, у кого=то линька , я уж не говорю про то, что у многих пород есть спец-предназначение со всеми вытекающими отсюда проблемами, когда собака не используется по назначению Пудель- собака - компаньон , это её предназначение, выставляется он, или нет, в гриве он, или в модерне, или просто аккуратно побритый.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Red Baron (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 14:33   #33
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Но ведь вы не заводчик, и, возможно, никто не интересуется вашим пометом.
У меня нет помётов, потому как я не заводчик. Я об этом писала. Читайте внимательно!
Цитата:
Скажите, а у всех ваших собак проблемы с анальными железами? Это наследственное? Просто, возможно, лучше избегать подобных наследственных проблем. Например Татьяна Шершова пишет что у нее такой проблемы нет.
У некоторых моих собак такие проблемы были. Я даже знаю, что такое рак параанальных желез!
Пощажу Ваши нервы и не стану показывать открытые раны.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
При данном развитии заболевания - это перевязки, промывки, прочистки 3-4 раза в день.
У сегодняшней моей собаки тоже стоит проблема п/а желез. Поэтому, каждую весну я запасаюсь нужными препаратами и бинтами. Прорыв железы наружу происходит на ровном месте за какие-то 3-4 часа. Т.е. гуляла с собакой - всё было нормально, а через 3 часа , не понятно по какой причине - прорыв, кровища, гной и лечение в течение 2-х недель. Причём, с возрастом, эта картина повторяется каждую весну.
Цитата:
А у вас за 25 лет не было периода что Пудель это не только труд но и удовольствие?
Почему же? Для меня пудель это удовольствие. Иначе, разве стала бы я держать эту породу? А все трудности , связанные с этой породой, для меня - обыденность. В то время, как, для новичка, они могут стать бременем. Если человек честно пишет, что копит деньги на собаку, то как он сможет её содержать? Тут копить деньги не получится. Тут уже тратить надо! А будет что тратить, в случае необходимости?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Red Baron (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 14:36   #34
Яманеко вне форума
Яманеко
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, спасибо за мнение, именно ради того, чтобы выслушать разные мнения, я и пришла на породный форум ДО покупки а не после, как Вы и говорите.
Да, риторика Ваших сообщений несколько уничижительна (в стиле "куда со свиным рылом, да в калашный ряд"), но я верю, что Вы просто проявляете любовь к породе, может, несколько преувеличенно.
И да - я считаю, как и Татьяна, что абсолютно любая собака, независимо от породной принадлежности, заслуживает хорошего питания и удовлетворения своих потребностей.
И, разумеется, необходимость регулярной стрижки я осознаю, и готова считать этот расход такой же необходимостью, как хороший корм, прививки и качественная амуниция.
Кстати, пуделей выгуливают на шлейке?
P.S. Пока писала, Вы уже ответили. Если расход на собаку ежемесячно составит цену ее покупки, то я вряд ли смогу себе такую собаку позволить.
Скажите, а у Вас есть машина? Вы ее купили с месячного дохода? Или все-таки обслуживание автомобиля и его покупка - разные по размеру статьи расходов? Разумеется, автомобиль может сломаться и Вам придется тратиться на ремонт. Но все же, покупая дорогу и качественную машину, разве Вы не рассчитываете, что она будет служить дольше и лучше, чем подержанный продукт российского автопрома?
Не слишком, конечно, корректно сравнивать живое существо и автомобиль, но, по Вашей риторике, ни собак заводить не стоит, ни детей, ни машин - если вы не в состоянии оплачивать форс-мажоры регулярно?
Если придет беда - будем справляться так же, как если бы заболел ребенок. Пойдем к врачу и будем лечить. Что касается процедур - уколы собаке я ставила сама, а любые манипуляции, которым можно научиться - я сделаю. Брезгливостью не страдаю, надо и железы прочищу.


Последний раз редактировалось Яманеко; 24.12.2019 в 14:41.
  Ответить с цитированием
За этот пост Яманеко поблагодарили:
Удалить:
jkmua (02.01.2020)
Старый 24.12.2019, 14:37   #35
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
А можно цитату где я таких сравнивал или это для красного словца?
Это не Вы писали:
Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Ведь на самом деле помет без документов, подешевле - ничуть не хуже чем помет с документами.
- по-моему тут всё однозначно. Перевожу с русского на русский: помёт безродов практически равен по качеству помётам породных собак.

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
С породного форума? Это что то новенькое.То есть если вы сидите на каком то электронном ресурсе как то вас должно характеризовать? Посидев на новостном сайте, наверное человек становится ведущим аналитим или ньюсмейкером.
Для Вас, я вижу, много чего новенького - открывать и открывать ещё. Помогу.
Породный форум по определению своему есть сообщество людей, занимающихся одной породой, и только ею. На породных форумах накоплено очень много ценной кинологической информации, в том числе и породоспецифичной. Также на породных форумах, как правило, заводчики хорошо друг друга знают если не лично, то по результатам выставочной и племенной деятельности. И да, в силу вышесказанного, - вполне есть что поанализировать.
Но вот не думается мне, что именно Вы можете иметь хоть малейшее основание стать здесь "ведущим аналитиком"(с).

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Примерно как не уметь читать и думать головой, прежде чем писать.
дадада материальные средства и все такое, а потом рассказывать что у вас самые лучшие щенки, в других питомниках такого нет, там не сильно и стараются. Или если щенок родится с каким то отклонением от стандарта, то просто не светить им, ведь такого не может быть у самого лучшего заводчика. Или красиво описывать, что нет, он совсем не пугливый, просто осторожный и еще десяток эпитетов заменяющих реальность?
Во-первых, Вы откровенно хамите.
Во-вторых, покажите цитатами, где я рассказывала, что у меня "самые лучшие щенки и в других питомниках такого нет"(с). Иначе Вы просто лжёте.
В-третьих, об этом:
Цитата:
Или если щенок родится с каким то отклонением от стандарта, то просто не светить им, ведь такого не может быть у самого лучшего заводчика. Или красиво описывать, что нет, он совсем не пугливый, просто осторожный и еще десяток эпитетов заменяющих реальность?
- это о ком собссно было? Имена можете назвать? Или так, позволили себе собирательный образ? Этакий сферический конь в вакууме.
Или это Ваш личный бэк-граунд - практика продажи своих помётов?

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Нет, вообще не противоречу, я же с самого начала сказал что просто прочитайте глазами написанное и попытайтесь понять. Весь ваш пафос в том, что гарантией качества у вас выступает бумажка, вы так привыкли рассуждать. А я говорю что бумажка только подтверждает, гарантирует заявленные заводчиком стандарты. Понимаете? Не сама по себе, а подтверждает.
И снова хамите. Я вообще-то девушка понятливая, да и читать умею.
А насчёт почудившегося Вам пафоса...дак, "Восприятие - функция воспринимающего".

А вот это что-такое было-то:
Цитата:
...гарантией качества у вас выступает бумажка, вы так привыкли рассуждать.
- Вам доподлинно известно, как я привыкла рассуждать? Вы уж как-то возьмите себя в руки-то...
И на всякий случай сообщу Вам, что "бумажка" (она же метрика щенка и позже родословная) подтверждает только то, что щенок имеет такое-то происхождение. Годность же собаки к разведению определяется только выставочными оценками экспертов. И это "чёрным по-русскому" написано в Племенном Положении РКФ.
Вам бы с матчастью разобраться сначала, а уж потом... борзо зело о заводчиках рассуждать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:38   #36
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

"Red Baron, вы совсем не в теме , где-то чего-то наслушались и делаете категоричные выводы про все и про всех."

Уважаемая Татьяна, я ценю то что вы делаете и уважаю это. Хотя как вы правильно заметили опыта в этих вопросах у меня мало.
Но обратите внимание, что все споры, в какие я вступал, никак не касаются профессиональных моментов. А довольно общих понятий, и конечно не могу не реагировать на переходы на личности некоторыми представителями.

Все что здесь пишется я стараюсь прочитать и мотать на ус, как говорится. То что вы можете легко прочитать по собакам и по подходу владельцев к ним я, возможно с меньшим успехом, могу прочитать по людям.
Я разделяю ваш подход к блюдению красоты породы, но так же отмечаю некоторые перегибы, опять же у некоторых представителей. Опять же, подчеркну это не касается породы и ее особенностей, а чисто человеческих качеств или вообще общеупотребительных вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:42   #37
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, ко мне тоже иногда подходят на улице, видя мою собаку, и говорят, что "ОЙ! Хочу пуделя!". И прежде, чем людям говорить, где взять, я им рассказываю, с чем они могут столкнуться. И если я слышу - это не проблема, мы справимся, то отправляю этих людей к заводчику. А если люди, потупив глаза, говорят " Мы этого ничего не знали и связываться не хотим" , то идут во свояси. Я считаю, что так лучше и для собаки, и для этих людей и для заводчика, которому могут вернуть собаку, но, порой, уже не совсем здоровую.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:44   #38
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Опять таки, у пуделя нет подшёрстка, который вычесал и всё.
Огорчить что ль...
У пуделя не просто есть подшёрсток, а он, подшёрсток, именно и составляет основную часть шёрстного покрова пуделя. А вот слабо выражен у пуделя остевой волос.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:51   #39
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Да, риторика Ваших сообщений несколько уничижительна (в стиле "куда со свиным рылом, да в калашный ряд")

Яманеко, Вы не правы. Просто я человек прямолинейный в некоторых вопросах.
Цитата:
но я верю, что Вы просто проявляете любовь к породе, может, несколько преувеличенно.
И , простите, как может быть любовь к породе преувеличенной? Любовь к породе либо есть, либо нет. А "преувеличенно" - это как? Фанатично что ли? Ну, можете считать меня фанатом породы "пудель", что само по себе, верно.
Цитата:
Кстати, пуделей выгуливают на шлейке?
По разному. Я выгуливаю на ошейнике.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Яманеко (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 14:53   #40
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Огорчить что ль...
У пуделя не просто есть подшёрсток, а он, подшёрсток, именно и составляет основную часть шёрстного покрова пуделя. А вот слабо выражен у пуделя остевой волос.
Значит Вы меня плохо учили, в своё время. Или сами , толком, ничего не знали, а поучали.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:59   #41
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
все споры, в какие я вступал, никак не касаются профессиональных моментов. А довольно общих понятий
Ничёссе - "не вступаю".
А рассуждать о качестве тех или иных помётов и политике заводчиков - это что по-Вашему было?
Так вот, это и есть профессиональная сфера, куда Вы "вступили", причём, самонадеянно и безапелляционно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:59   #42
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Скажите, а у Вас есть машина? Вы ее купили с месячного дохода? Или все-таки обслуживание автомобиля и его покупка - разные по размеру статьи расходов? Разумеется, автомобиль может сломаться и Вам придется тратиться на ремонт. Но все же, покупая дорогу и качественную машину, разве Вы не рассчитываете, что она будет служить дольше и лучше, чем подержанный продукт российского автопрома?
А машина то здесь при чём? Машина, если сломалась, может и во дворе постоять. Подождать, пока её отремонтируют. А если живое существо заболело, оно ждать не будет, пока у хозов деньги появятся. Оно просто погибнет и всё.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:03   #43
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

мон ренессанс
"- по-моему тут всё однозначно. Перевожу с русского на русский: помёт безродов практически равен по качеству помётам породных собак. "

Вы не читаете сами себя. Даже вы сами пишите - "по-моему" и это вовсе не означает - точно так. Меня переводить не надо, вы уже в который раз под этим лозунгом просто искажаете мои слова.
Мало того, в силу каких то обстоятельств вы опять сами себе противоречите. Вы дали ссылку, где по-вашему мнению неплохо сказано о гарантиях. Я приведу оттуда слова
"Щенок живой, это не табуретка, выполненная по лекалам. Какие на него могут быть гарантии?! У него могут быть только перспективы, а реализуются они или нет, зависит от массы факторов.
Поэтому, на мой взгляд смешно, продавать и покупать щенка, обещая и желая гарантий."
Видите как получается сначала вы всецело поддерживаете слова о том, что щенок живой и его качества зависят от множества факторов и гарантий дать никто не может. Потом сами же это опровергаете цитатой приведенной выше. Если брать за основу слова о гарантиях, то любой помет может быть равным по качеству. В каком то случае ВЕРОЯТНОСТЬ будет выше. это раз.
И я не знаю что вы вкладываете в понятие "безрод" и соответственно в мои уста.
Я вам который пост пытаюсь объяснить что документ, тесты, анализы это только определенных шанс, что вы и подтвердили своей ссылкой на гарантии. Хотите прикол? Я знаю одного человека, у которого щенок шоу класса очень дорогой, только другой породы. Так вот, если у него будет потомство, и владелец не позаботиться об оформлении документов, проведении каких то анализов и исследований - он будет по сути, как вы говорите "безрод"? Только если убрать эту формальность физически то какая будет разница? Правильно никакой. И я подобных владельцев знаю множество.

"Но вот не думается мне, что именно Вы можете иметь хоть малейшее основание стать здесь "ведущим аналитиком"(с). "
Вы знаете в чем проблема? В том что вы по какой то причине перестаете логично рассуждать. То что вы заводчик кого то вовсе не делает вас умнее, не наделяет никакими дополнительными навыками, от слова Вообще. Только в рамках вашей специализации, в качестве которой я не сомневаюсь, но в остальных темах это не дает вам никаких преимуществ, что мы и видим, когда вы противоречите сами себе и не хотите подчиняться формальной логике. А то что вам не думается это ваше право, не могу же я заставлять вас думать.

"Иначе Вы просто лжёте."
Ой, не ожидал подобной грубости от заводчика. Я просто думал, что заводчик начинен различными добродетелями, но что грубостью и хамством не знал.

"- это о ком собссно было? Имена можете назвать? Или так, позволили себе собирательный образ? Этакий сферический конь в вакууме.
Или это Ваш личный бэк-граунд - практика продажи своих помётов?"
Это собирательный образ, но почему то, принимания во внимание вашу грубость и нападки я не удивлюсь, если людям в личку или в объявлениях и так далее вы пишите именно как я сказал. Если я не прав покажите пожалуйста хоть один ваш пост или объявление где указывалось что щенок из помета трусоват или имеет какие то отрицательные качества высказанные напрямую. Я тогда пойму что был не прав подозревая вас в этом и с удовольствием извинюсь. Я не люблю быть неправым, если это обижает другого человека.

"И на всякий случай сообщу Вам, что "бумажка" (она же метрика щенка и позже родословная) подтверждает только то, что щенок имеет такое-то происхождение. Годность же собаки к разведению определяется только выставочными оценками экспертов. И это "чёрным по-русскому" написано в Племенном Положении РКФ. "

Вот как интересно. :))))) Только что бумажка, в вашем переводе, означала что помет безродов равен помету породных собак. А тут уже стало "только то"...
Видите как получается. Сначала когда выгодно бумажка это ВСЕ и можно вопрос с ней интерпретировать как угодно. А когда становится выгодно то это уже что щенок имеет какое то происхождение. А годность - ну нет это уже совсем другое и отношения не имеет.

"Вам бы с матчастью разобраться сначала, а уж потом... борзо зело о заводчиках рассуждать."

Спасибо, буду стараться. Вам бы с логикой разобраться и перестать фантазировать что заводчики какие то особенные люди. Как мы видим все как и у обычных и факты подтасовать и переиначить слова и с логикой не дружить. :)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:04   #44
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Если придет беда - будем справляться так же, как если бы заболел ребенок. Пойдем к врачу и будем лечить.
А Вам не кажется, что лучше не допустить заболевания животного, чем потом его лечить? А здоровье животного зависит от того, как его содержат.
И, в отличии от детей, животных лечить куда сложнее. Они ведь Вам не скажут, что у них болит. И бесплатных вет.лечебниц у нас давно уже нет. Делать уколы животным - это ещё не всё. И брезгливость здесь не при чём.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:05   #45
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яманеко Посмотреть сообщение
Но все же, покупая дорогу и качественную машину, разве Вы не рассчитываете, что она будет служить дольше и лучше, чем подержанный продукт российского автопрома?
"Вот здоровый взгляд на предмет!"
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудель малый, ркф, щенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot