Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 10:00   #16
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art, я еще раз - НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ МОИ ПОСТЫ, С ВАШИМИ УТОЧНЕНИЯМИ!!!

Цитата:
Цитата:
Как были с самого начала, так и есть - изредка выщепляющийся нестандартный окрас.
Не переиначивайте мои слова и не придавайте им другой смысл!
Извините, но выписывая посты на общественном форуме, Вы автоматически предлагаете их на всеобщее обсуждение.
И:
Какой "другой"?
Вы же сами написали:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
.. арлекинов всегда было очень мало, ВСЕГДА! И занимались этим окрасом всего там несколько заводчиков, но среди однотонных, в их пометах иногда такие щенки рождались ...
"Всегда было очень мало" = встречались изредка.
"Иногда рождались в помётах" стандартных окрасов = изредка выщеплялся нестандартный окрас.
Нестандартный - просто потому, чито ни в один из известных стандартов никогда не включался.
Всё просто.
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
. ссылку дать не могу,
Да я и не требую - верю Вам на слово!
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Но, если один из них доминантный, то естесственно рецессивный будет в меньшинстве, им надо специально заниматься, чтобы он не спрятался под доминантным, это делалось только отдельными заводчиками, как и сейчас. Закрыть пятнистый окрас, как практика показывает можно с одного раза, но это "изредка", даже при жестком отборе возникает столь часто, что говорить о случайном выщеплении нельзя, этот окрас присутствует в породе!
С точки зрения генетики внести в породу рецессивный признак - любой! - значительно проще, чем от него потом избавиться.
"Выщепление" случайно в том случае, когда признак нежелателен в породе.
А вести селекцию на рецессивный признак - самое простое дело: однажды полученный фенотипический "рецессив" уже никогда не даст доминантного окраса.
Ну - если только его нарочно опять с ним не смешать.
Совершенно другой вопрос - селекция по рисунку пятнистости.
Но - к слову - только в тех породах, где нет скрещивания с однотонными собаками, и удалось отселекционировать этот рисунок. Это ж очевидно. Дарю. А то Вы часто сетуете на то, что отбор по рисунку пятнистости именно "у пуделя" якобы невозможен , или очень проблематичен..

А вот "выловить" все рецессивные гены, нежелательные для заводчиков, - в том числе гены нежелательного рецессивного окраса - дело не на одну сотню лет, как показывает практика.
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
И уже доказано, всякими тестами на происхождение, что пятнистые пудели, ни какие не помеси, а пудели ...
Интересно, почему Вы опять именно мне адресуете этот "лозунг"?
Вам снова кажется, что я где-то когда-то писала , что это обязательно не так?????
Ошибаетесь.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 03.12.2013 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:13   #17
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Хотя, может быть и так что человек просто не знает какие окрасы допустимы у Барбе который, как утверждают французские кинологи, является предком современного пуделя.
Простите, Нина Александровна, но окрас породы "барбе" мной вообще не обсуждался, поэтому - судить о том, знаю ли я о нём - по-иоему , мягко говоря, у вас нет никаких оснований.
Обсуждался окрас, НЕ-включённый в стандарт породы "ПУДЕЛЬ", и никаких других пород.
А если мы начнём "автоматом" признавать во всех породах "стандартными" все окрасы предков, то это просто смешно будет: мы должны будем признать
- и белых немецких овчарок( исключеннных чисто волевым решением (ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!)
Цитата:
при написании стандарта породы)Первые 15 лет племенного разведения Немецких Овчарок более половины зарегистрированных собак имели помет с белыми щенками. Многие из внуков Horandа также произвели белых щенков. В 1913 г. в племенной книге своего клуба (SV) Штефаниц впервые регистрирует знаменитую белую овчарку Berno fon der Seewiese который был прямым потомком Horandа.
Ещё в 1921 г. Штефаниц писал в своей книге: "... окрас служебной собаки не имеет никакого значения... наши немецкие овчарки выведены с окрасом, который составляет только второстепенную роль в племенной программе. Отдавая дань моде, заводчик, конечно же, может позволить такую прихоть, смысла в которой совершенно нет."
Правда, в 1925 г. в той же книге Штефаниц уже подчеркивает полезность внешнего вида и отмечает свое предпочтение пастушьим собакам темного окраса. . "...Такие собаки должны быть полностью исключены из программы разведения...
Отсюда: http://white-sheepdog.com/product11.html

- и чепрачных и черно-подпалых "чёрных терьеров"(тут вообще всё "задокументировано" как "усы, лапы и хвост"...)
- и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Вот и всё.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 03.12.2013 в 11:00.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:20   #18
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Наталия Дмитриева, я написала, я просто забыла имя ... это был конец 80-х, начало 90-х - один или два помета .. продолжения не было .. потому и говорю, что настоящая работа началась не более 8-ми лет назад!
Марин, не конец 80-х, а СЕРЕДИНА 90-х. По поводу продолжения может сказать только сама Офелия Николаевна, если захочет конечно. И она, на сколько я помню, тоже ПО НАСТОЯЩЕМУ занималась этим окрасом в пределах имеющегося поголовья.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:35   #19
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Марин, не конец 80-х, а СЕРЕДИНА 90-х. По поводу продолжения может сказать только сама Офелия Николаевна, если захочет конечно. И она, на сколько я помню, тоже ПО НАСТОЯЩЕМУ занималась этим окрасом в пределах имеющегося поголовья.
Отослать что ль ссылку на этот свиток Нестора-летописца самой Ян О.Н. - пусть посмеётся баушка.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:58   #20
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Отослать что ль ссылку на этот свиток Нестора-летописца самой Ян О.Н. - пусть посмеётся баушка.
Да, ради Бога! Только я тогда напомню, с ЧЬИХ СЛОВ я об этом знаю.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:12   #21
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Только я тогда напомню, с ЧЬИХ СЛОВ я об этом знаю.
Ну наконец-то! "Сеанс [само]разоблачения" состоялся...Всё - "с чьих-то слов"...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 14:22   #22
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну наконец-то! "Сеанс [само]разоблачения" состоялся...Всё - "с чьих-то слов"...
Разумеется со слов! Не сама же я роды у тех сук принимала. И при чём здесь [само]разоблачение? Бред какой-то, чесслово! [Само]разоблачение, безусловно, состоялось бы, если бы Вы ещё и имя "рассказчика" раскрыли.
Странный Вы человек, Тамара Шакировна. Ей Богу, странный! Что? Не терпится устроить "эль ШкандалЬ" при посторонних? Не надо. Не стоит оно того.
Я сказала всё что хотела сказать. Если я в чём-то была не точна ( в датах или в словах "ПО НАСТОЯЩЕМУ"), то меня поправить может только сама Офелия Николаевна, а не тот, кому хочется втянуть её имя в склоку.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 03.12.2013 в 14:25.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:31   #23
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, я не знаю точно, как и что было у Офелии Николаевны, знаю только, что это было пару раз и все остановилось, мы вступили в ФЦИ и на этом дело закончилось, как впрочем и у больших с окрасом изабелла, вот у них была проведена достаточно большая работа, но и она заглохла ...

Я еще раз, Вам повторюсь - настоящая работа с окрасом арлекин, началась не более 8-лет назад и то балансирует на грани, с окрасом фантом и того меньше, хотя отдельные собаки такого окраса встречались и ранее ...

Я не виновата, что тут фигурирует и моя персона ... так сложились обстоятельства ... если уж так скрупулезно, то тогда надо учитывать и наш Бакинский опыт ... а это было, первые арлекины у нас были в 70-м году и был не один или 2 помета и не случайно выстреливали, примерно 10 лет работа велась, больше чем сейчас ... отдельные собаки были и ранее ... но не занимались этим окрасом, первые мы им стали заниматься, в Баку! Мы уехали из Баку в 82-м, все и заглохло ... тогда уж более 40 лет, надо считать ... но это неправильно, так как, это было в отдельно взятых клубах и отдельно взятыми заводчиками!

Официально, со стандартом, с подбором пар, с завозом производителей, не как эксперимент, а с утвержденным окрасом, пусть и на национальном уровне, не более 8-ми лет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 03.12.2013 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:35   #24
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

JASMIN, Марин, да я не спорю. Я лишь уточняю.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:55   #25
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
JASMIN, Марин, да я не спорю. Я лишь уточняю.
Что?

Как раз наоборот, это я уточнила, что и как, когда и где, было дело с окрасом в СССР и России ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:17   #26
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Что?

Как раз наоборот, это я уточнила, что и как, когда и где, было дело с окрасом в СССР и России ...
Ну, значит, уточнили обе, просто с разных сторон.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:15   #27
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Дорогие Форумчане! Хочу внести кое-какую яснось. Я никогда не собиралась разводить партиколоров. Просто в один прекрасный момент моя белая карлица правда трюфельная была повязана маренговым кобелем который происходил от серебристой собаки и белого кобеля по кличке Айлонт Грит. Я ждала наивная белых щенков или в крайнем случае серебристых или маренговых. Но когда начались роды и полезла черная голова с белым туловищем я потеряла дар речи. Потом родился второй щенок такой же и белая сука. Я собрала этих щенков и пошла их топить.Но в это время позвонила моя знакомая Людмила Павловна и после моего ужаса сказала не топи я сейчас приеду. Она привезла фото на котором царь Николай второй сидит и с нимрядом партиколорный король. Решили их оставить. Это были Карамболь и Клементий. Ходили слухи что в этом далеком прошлом рождались такие щенки но их тутже топили.
Потом пудель клуб выпустил брошюры четыре штуки и в последней четвертой эксперт Зигрид Калина написала статью про партиколорных пуделей. Эта статья 1960 года
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили PAVLYK за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.12.2013), Duchess (04.12.2013), EGOR (03.12.2013), Hope (04.12.2013), JASMIN (03.12.2013), Lida (04.12.2013), Tamara (04.12.2013), Toy Art (03.12.2013), Даня (03.12.2013), Наталия Дмитриева (03.12.2013), Наталья74 (03.12.2013), Светланка (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 18:31   #28
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

За то что у меня родились такие щенки меня пытал племенной совет МГОЛСа во главе с Махонько младшей кем же я подвязала свою суку. За то что я не созналась меня выгнали из МГОЛсА и меня подобрал клуб Столица и оформил этот помет. Потому что с выставки из Гамбурга приехали Постолова и Баклушин и привезли пленку где на выставке у немцев выставлялся большой ринг партиколоров. Это был еще Совок и работать с таким количеством партиколоров не имело смысла.
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
  Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили PAVLYK за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.12.2013), Duchess (04.12.2013), EGOR (03.12.2013), Hali (03.12.2013), Hope (04.12.2013), JASMIN (03.12.2013), lebedvaleri (03.12.2013), Lida (04.12.2013), Tamara (04.12.2013), Toy Art (03.12.2013), Даня (03.12.2013), Наталия Дмитриева (03.12.2013), Наталья74 (03.12.2013), Светланка (03.12.2013), Синеглазка (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 18:34   #29
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

PAVLYK, у нас была такая же первая реакция в 70-м году, когда вместо белых и черных, полезли эти пятнистые .. правда мы топить их не стали, а полезли искать, что это такое, ну и нашли картинку, в одной немецкой книге про пуделей ... отдали перевести, ну и попробовали с ними работать ... они у нас и на выставки ходили и вязали, подбирая пары ... только мы тогда и не знали, в начале, что чтобы получить арлекинов, нужно, чтобы и второй производитель был носителем этого окраса, мы их просто возвращали в однотонные, а инбредные вязки тогда не приветствовались ... ну за 10 лет поняли, примерно, что к чему ... вот, пытаюсь применить ... результаты меня радуют ... красивые собаки получились ... но вот не знаю, нужно ли это кому-то кроме меня и пары человек ... не знаю ... на сколько меня еще хватит ...

P.S. А вот нас, наш Бакинский ДОСААФ не пытал, кем мы свою суку подвязали .. не кем было, кроме как собственным кобелем ... а пошли на встречу, оформили помет и не мешали работать с ними и потом ... спасибо им за это!

P.S. поясню, вот это ... "на сколько меня еще хватит" ... говорю о больших арлекинах, мелкие у нас более-менее в порядке ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 03.12.2013 в 21:58.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Старый 03.12.2013, 19:07   #30
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Арлекины да, получались изредка, фантомы - чаще.
По началу 90гг в Барнауле - только 94г - 9 щенков из разных помётов. Кого помню - красно-чёрная вязка с сыном Мандарина, два от моего серебристого Микласса (я была в лёгком шоке), в Новоалтайске две суки от собак их местного разведения.
Все те собаки остались без родословных.

С родословными насколько я помню, была в Кемерово сука из Венгрии и несколько их местных.
Собственно кемеровчане нам и поведали что есть такой окрас - фантом.

В журнале "Юный натуралист" в конце 80гг несколько раз печатались фото фантомов.
Журналы у меня где-то на чердаке.

Одну из тех встретила в транспорте года 4 назад, было ей 14 лет, окрас держала прекрасно - седины очень мало было, но подпал светловат.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot