Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 20:20   #31
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
и меня подобрал клуб Столица и оформил этот помет
Ну Вы как скажете - "подобрал"... С большим интересом отнеслись, тем более зная Вас. И да, легко оформили, потому что это было в до-РКФ*ские времена и над нами не висел её указующий перст в виде ПП. Вот жаль, что Вы не можете вставить фотку Карамболь. Я ж её помню, даже довелось постричь - чуднО так было по ощущениям...ну после однотонных.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:38   #32
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Фотографии этих собак и описание пометов публиковались дважды в теме Нестандартные окрасы в начале 2009 года и когда-то позже еще раз
Вот ссылка http://www.rusforum.com/showthread.php?t=4715&page=188


Последний раз редактировалось МНС; 03.12.2013 в 22:45.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Deiana (03.12.2013), EGOR (04.12.2013), Hope (04.12.2013), JASMIN (04.12.2013), Lida (04.12.2013), Toy Art (03.12.2013), Даня (04.12.2013), Наталия Дмитриева (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 00:28   #33
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

PAVLYK, Офелия Николаевна, а у Карамболя только голова была черная? Он той (по современным понятиям) был?
Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Фотографии этих собак и описание пометов публиковались дважды в теме Нестандартные окрасы в начале 2009 года и когда-то позже еще раз
Вот ссылка http://www.rusforum.com/showthread.php?t=4715&page=188
- Мария Николаевна - спасибо за ссылку
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 01:34   #34
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
PAVLYK, Офелия Николаевна, а у Карамболя только голова была черная? Он той (по современным понятиям) был?
Офелия Николаевна почти не заходит в темы. Я тебе отвечу. Карамболь - сука, тойка. Кличка была подобрана совершенно гениально. Одна из трактовок: "Карамболь" — разновидность бильярда, а также определение удара, при котором биток (шар, по которому нанесён удар) совершает последовательное соударение с двумя прицельными шарами. Вот так вот, соударение и произошло, правда безо всякого прицела...
В каком-то лохматом году (не помню) Карамболь и Клементий выставились в "Столице", где судила голландка, г-жа Никкерк (по памяти пишу имя) - и довольно высоко их оценила.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.12.2013), JASMIN (04.12.2013), Toy Art (04.12.2013), Даня (04.12.2013), Наталья74 (04.12.2013), Синеглазка (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 01:50   #35
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Кличка была подобрана совершенно гениально. Одна из трактовок: "Карамболь" — разновидность бильярда, а также определение удара, при котором биток (шар, по которому нанесён удар) совершает последовательное соударение с двумя прицельными шарами. Вот так вот, соударение и произошло, правда безо всякого прицела...
Супер!
Люблю оригинальные клички "с двойным дном".
Автору - браво!
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Старый 04.12.2013, 04:57   #36
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, спасибо за познавательный ответ - очень интересно все это, особо если учесть что в России тогда о пуделях-арлекинах вообще и не знали практически...
Ну если ты все знаешь о тогдашних арлекинах, Тамара, то кто третий на этой фотке по ссылке 2009-го года?

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 04.12.2013 в 05:09.
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 10:48   #37
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
мон ренессанс, спасибо за познавательный ответ - очень интересно все это, особо если учесть что в России тогда о пуделях-арлекинах вообще и не знали практически...
Ну если ты все знаешь о тогдашних арлекинах, Тамара, то кто третий на этой фотке по ссылке 2009-го года?

Цитата:
Второй помет родился от
Отец - белый с отчетливо трюфельной кожей Хок Май Дей Мигли (из питомника Л.Кизиной)
Мать - Суннани (о. Эглс Грацие с Пружан, м. Сибилла Айлонт, серебристая с поздним перецветом сестра Сигизмунда Айлонт).

В этом помете было три щенка: черный кобель, белая сука Стелла и сука-партиколор с черными пятнами Софико. К сожалению, получить щенков от Софико не удалось ни разу. Белую, с полностью пигментированной кожей, Стеллу дважды вязали с Клементием, но из рожденных в этих пометах 9 щенков, 8 оказались черными и только одна сука партиколор с серыми пятнами. Две суки от этой родительской пары - черная Дакота и пятнистая Домино уехали в Череповец. В дальнейшем среди потомков Домино было несколько пятнистых щенков, но это были одни кобели, которые в разведении не использовались.
Я думаю, что Софико. Может ошибаюсь.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:41   #38
хипарик вне форума
хипарик
Гуру
 
Аватар для хипарик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 4 367
Получено благодарностей: 1 547 в 621 постах
По умолчанию

Синеглазка, Уточняю...В Кемерово в девяностых не было суки из Венгрии ни арлекина, ни фантома, с родословной.
Вы наверное что-то путаете...была привезена сука с Венгрии чёрная, которая успешно вязалась с чёрными кобелями, но в помётах не было арлекинов. Фантомами пыталась заниматься Тараскина И., но это было вне клуба. Ко мне на стрижку попадался, один раз, малый фантом- это было в девяностых. Сейчас ,из пуделистов, никто фантомов не встречал...
Арлекинами в Кемерово сейчас занимается Алешкевич О., получила их от своих собак.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хипарик за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (04.12.2013), Ирай (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 15:34   #39
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

хипарик, она фантомку мало кому показывала. Не знаю, сейчас занимается пуделями или нет.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:15   #40
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Ну если ты все знаешь о тогдашних арлекинах, Тамара,
Это где это ты подобное про меня вычитала? Я была знакома только с двумя - от О.Н. Это ты меня с кем-то путаешь - с Наталия Дмитриева, наверное. Это ж она пришет про некое "поголовье" и про то, кто чем занимался "по настоящему". Вот тебе к ней - за исторической справкой.
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
...Офелия Николаевна ... ПО НАСТОЯЩЕМУ занималась этим окрасом в пределах имеющегося поголовья.
Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Я никогда не собиралась разводить партиколоров
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:10   #41
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Добавлю.Карамболь мы вязали с Монтиком Елены Трофимовой.Родилось три кобеля. Один белый один серобурмалиновый и партиколорный кобель родился мертвый. Больше ее не вязали. Белый рано погиб.
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
  Ответить с цитированием
За этот пост PAVLYK поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 18:16   #42
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

EGOR, мон ренессанс , в виртауле, НИЧЕГО не знает. За то в РЕАЛЕ поёт, аж заслушаешься! Вы бы с ней по телефону связались, а ещё лучше, за каким нибудь праздничным столом. Она будет более разговорчива, только записывать успевай! И , желательно, на диктофон. А то ведь у неё не заржавеет от своих же слов и отказаться. Ну, что поделать, натура такая. Любит она людей подставлять.
мон ренессанс , Вы зря так напрягаетесь. Спектакля не будет. Электричество кончилось!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 04.12.2013 в 18:22.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 19:52   #43
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Дорогие Форумчане! Хочу внести кое-какую яснось. Я никогда не собиралась разводить партиколоров. Просто в один прекрасный момент моя белая карлица правда трюфельная была повязана маренговым кобелем который происходил от серебристой собаки и белого кобеля по кличке Айлонт Грит. Я ждала наивная белых щенков или в крайнем случае серебристых или маренговых. Но когда начались роды и полезла черная голова с белым туловищем я потеряла дар речи. Потом родился второй щенок такой же и белая сука. Я собрала этих щенков и пошла их топить.Но в это время позвонила моя знакомая Людмила Павловна и после моего ужаса сказала не топи я сейчас приеду. Она привезла фото на котором царь Николай второй сидит и с нимрядом партиколорный король. Решили их оставить. Это были Карамболь и Клементий. Ходили слухи что в этом далеком прошлом рождались такие щенки но их тутже топили.
Потом пудель клуб выпустил брошюры четыре штуки и в последней четвертой эксперт Зигрид Калина написала статью про партиколорных пуделей. Эта статья 1960 года
Вау, ну и история!! Представила - Советский союз, ночь, на кухне сидят ошарашенные заводчики с арлекинистыми щенками и портретом Николая II))) Кино снимать можно.

Щенки какие красивые действительно, очень жаль что не осталось потомства.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Tamara за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (04.12.2013), JASMIN (04.12.2013), oley (05.12.2013), Svetlyachok (05.12.2013), Toy Art (04.12.2013), Yulja c Dizelem (05.12.2013), Даня (04.12.2013), мон ренессанс (04.12.2013), Наталья Колесникова (04.12.2013), Наталья74 (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 21:10   #44
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Спектакля не будет
Алиллуйя! Наконец-то опустился занавес - под которым лежит извивающаяся в собственном вранье Наталия Дмитриева. Сочувствую...
Текст прежде всего, Наталья, надо учить - хорошо учить (уж какой там - понимать!), коль намерена блистать на театре, в жанре "фарс с переодеваниями".

Ну уж коль тема уже вынесена в "разговоры...", поговорю: будешь так и дальше врать беззастенчиво, призову к ответу.

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
...за каким нибудь праздничным столом........ А то ведь у неё не заржавеет от своих же слов и отказаться.....Ну, что поделать, натура такая..... Любит она людей подставлять.
причём по пунктам:
1. твоё "сиденье" за моими праздничными столами;
2. мои отказы от своих слов;
3. мои подставы людей;
4. оценки моей натуры.

И ещё: прошу не заходить в мою персоналку со своими амикошонскими постами.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:35   #45
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хипарик Посмотреть сообщение
Синеглазка, Уточняю...В Кемерово в девяностых не было суки из Венгрии ни арлекина, ни фантома, с родословной.
Вы наверное что-то путаете...была привезена сука с Венгрии чёрная, которая успешно вязалась с чёрными кобелями, но в помётах не было арлекинов. Фантомами пыталась заниматься Тараскина И., но это было вне клуба. Ко мне на стрижку попадался, один раз, малый фантом- это было в девяностых. Сейчас ,из пуделистов, никто фантомов не встречал...
Арлекинами в Кемерово сейчас занимается Алешкевич О., получила их от своих собак.
Подтверждаю написанное Хипариком.
Из Венгрии была сука Фекете Ахат Лолита, которая была всего 2 раза повязана -Фавритом в.д.Пудельхее и Хэппи з Альтерсеи.
Никаких фантомов, тем паче арлекинов от нее не было.
Цитата:
хипарик, она фантомку мало кому показывала. Не знаю, сейчас занимается пуделями или нет.
Тараскина Инна давно не занимается ни разведением, ни имеет пуделя, своего стандарта в 10-летнем возрасте она отдала по вновь возникшим религиозным воззрениям.
Фантомка была маленькой малой(по тогдашним меркам) на 37-38см, жила со мной рядом и никакого отношения по происхождению не имела к Лолите.

У Алешкевич Ольги первый арлекин (девочка) родился 6 лет назад от белого кобеля Гаврош из Русского Двора, и в 2012г. от этого же Гавроша вновь родились арлекины - 1 мальчик и 2 девочки. Появление арлекинов точнее можно назвать случайным, чем обозначать как целенаправленное разведение.
_______________________________________
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (Михаил Булгаков)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ирай за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (04.12.2013), хипарик (05.12.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot