Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 20:02   #526
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

МНС, нет, конечно. Если не верите - обратите внимание на соседний ринг - там корги.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 20:26   #527
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

да, корги у нас тогда не было! Но согласитесь, похожа! И, действительно, в 50 годы она была моложе, а примерно так она выглядела в 80-е.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:31   #528
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
По моей просьбе были сделаны тестам двум серебристым карликам. Один, с нормальным перецветом, как я и подозревала, оказался носителем аллелей ayat kk. А другой с поздним перецветом, родившийся от серебристого и белой суки ayatKk.
Большое спасибо, что поделились информацией более подробно. Это - интересно.

По затронутому "серебристому" вопросу тоже есть некоторые наблюдения практические, да. Но некогда, не могу долго сидеть в инете - стрижки ждут.

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
А с теорией Л.Пасечник относительно серебристого окраса пуделей я не согласна. Она явно не достаточно знакома со всем разнообразием породы. Так, например, она утверждает, что при вязках серебристых и абрикосовых собак рождаются нормальные серебристые пудели. И разницы между типами серебристых собак признавать категорически не хочет!
При всем моем уважении к Л. Пасечник, приходиться признать, что специфика пуделиной палитры ей не во всех аспектах "покорна". Просто нет практического опыта, а та информация, которой снабжают её "практики" ... не всегда соответствует реальности, увы.

К сожалению, я пока не прочла её новое издание, но искренне надеюсь, что недостатки предыдущего издания (кое-что про рыжий окрас у пуделей, например) в переиздании были переделаны "ближе к нашим реалиям". После прочтения я имела наглость написать автору о своих наблюдениях (противоречивших напечатанному) и мои соображения и заметки были приняты в целом благосклонно. Надеюсь, данный автор и в дальнейшем останется открыт для общения, обсуждения и принятия новой для себя информации.

Тему прочла внимательно (как и обещала, когда разговор шел ещё в в фантомах) очень хочется отписать и свои соображения по сабжу, но это не в двух словах, а времени у меня на "простыню" (тк мыслей разных - много) ... времени... нету(((

Но все равно отпишу попозже. Лучше поздно, чем никогда.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Даня (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 13:40   #529
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
... И разницы между типами серебристых собак признавать категорически не хочет!
Спасибо за пост и сообщение о ген-тестах.
Но вот это, последнее, утверждение поясните если можно.
У меня после внимательного прочтения сложилось иное мнение.
Может быть, я что то пропустила?
Конкретно где это в книге? Или это в привате было?

Цитата:
Magic Mist... При всем моем уважении к Л. Пасечник, приходиться признать, что специфика пуделиной палитры ей не во всех аспектах "покорна". Просто нет практического опыта, а та информация, которой снабжают её "практики" ... не всегда соответствует реальности, увы.
К сожалению, я пока не прочла её новое издание, но искренне надеюсь, что недостатки предыдущего издания (кое-что про рыжий окрас у пуделей, например) в переиздании были переделаны "ближе к нашим реалиям".
А Вы прочтите. Что б не "рабинович напел"...
С автором всё-ещё о многом можно подискутировать.
Но только после прочтения.
ОК?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
За этот пост Ninsanna поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 14:13   #530
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, конечно прочту))) При чём - с удовольствием, я вообще люблю читать)))
Своё мнение я имею привычку из непосредственно личных впечатлений "выращивать".
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:19   #531
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Про серебро и агути все же отпишу, появилось 15 минуток свободных.
Может кому будет это интересно.

На практике была тесно знакома с двумя на много колен неродственными линиями серебра.

1. Серебро от серебра на много колен, белые очень далеко.
В линии был быстрый и равномерный перецвет, окрас был очень красивый, достаточно "насыщенный" голубым оттенком. Цвели через темно серый к серебру, без коричневого этапа. При рождении были очень черными без намека на подпал, у многих щенков были белые отметинки-мисмаркиразной степени выраженности, иногда даже на груди пятна белые конкретно, иногда - несколько волосков белых между подушечек. Видела довольно много щенков этой линии сразу после рождения. Внешних признаков kk не наблюдала ни разу.

2. Серебро от систематических вязок серебра с белыми собаками.
Перецвет более поздний, часто не очень ровный, грива с ногами ощутимо отличается тоном. Перецветали в серебристый не все, некоторые цвели в блю, изредка - вообще достаточно черными оставались (с заметной сединой). При рождении некоторые собаки имели внешние признаки kk, а именно - светлые (не белые и не рыжие) волоски под хвостом. До первичного сообщения Марии Николаевны (с полгода назад, кажется у Мон Ренессанс в персоналии) эти серебристые kk-собаки у меня вообще большие сомнения своим окрасом вызывали, думала - "с брачком*с"... А оказались - нормальные. Наверное.

И ещё.
Пример однокраный.

Первый достоверно at_kk серебристый у нас получился лет 8 назад при чёрно-белой вязке. Родился щенок конкретно подпалым, подпал был белого окраса (со слов заводчицы - точно не рыжий, я уже потом - взрослую собаку). К моменту актировки черное начало активно перецветать в серебро, в клубе записали серебром. В годовалом примерно возрасте собака перецвела почти ровно в светлое серебро с почти белыми ногами и пошла на выставки. ЧР закрыла, в разведении участия не принимала.

С одной стороны - вот достоверный пример того, как конкретно подпала собака "прокатила" в качестве равномерного окраса. С другой стороны - я много раз видела, как совершенно черных при рождении щенков, которые перецветали "подпало-чепрачным манером"...

Опять же - kk от серо-белых вязок часто перецветали у нас медленнее и в целом "хужее", чем визуальные К_ от серый+серый. Хотя - будь потомство от многократных вязок с былыми не kk, может они вообще бы до серебристого бы не отцветали...

Дело ясное, что дело тёмное.

***

Надо потихоньку делать тесты да ждать новых исследований, дело ведь - интересное!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (02.03.2014), Даня (02.03.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot