Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 16:17   #16
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Анечка (Anna Chilikina), говоря "по полному ауткроссу", я имела ввиду лишь то, что родители не являются родственниками между собой. Вполне возможно, я путаюсь в спец.терменологии, потому как не знаю, как правильно назвать данную вязку : просто "ауткросс" или "полный ауткросс". Так что, прошу простить великодушно, за неправильно использованный термин.
Цитата:
Но гораздо ближе и в больших количествах в родословной Джаза стоят простые скромные тои и небольшие миниатюры.
Вот поэтому -то, на мой взгляд, Пьер и не "дотянет" до "настоящего" стандарта.
Цитата:
Вы сами-то для себя какую генерацию считаете определяющей рост? Если Пьер где-то в тридцатом поколении потомок большого пуделя, может ли по-Вашему это сказаться на его (Пьера) росте?
Ань, но я же не генетик. Поэтому, как я могу сказать в 5-ом поколении или в 25-ом. Если бы я знала ответы на все эти вопросы, я бы эту тему не открывала. Мне показалось интересным, "большой" в помёте "малых" , где "больших" рядом не стояло! Мой пытливый ум начал это раскручивать, но не хватает некоторых знаний и статистики. Поэтому я и "вышла в люди" с данным вопросом. Очень хочется понять откуда ноги растут. Точнее, лапы.
Цитата:
и еще... насчет "королей". Цитата "Существуют четыре разновидности пуделя, имеющие названия «большой пудель», «малый пудель», «карликовый пудель», «той-пудель». Данные названия являются официальными и единственно правильными. Все остальные, типа названий «королевский пудель», «стандартный пудель», «мелкий той» и проч. являются плодом фантазии и зачастую несут в себе скрытую попытку приукрашивания собаки
Ну, разумеется! Человек так устроен, что хочет приукрасить и без того красивое. Получается масло масленное. Но так уж мир устроен! В очень далёкие времена выражения "большой пудель" небыло. Больших называли "королевскими". Это определение "большого" со многими с детства. Со мной, в частности. Привыкать к какой то другой терминологии трудно. Я, например, несколько лет не могла привыкнуть к тому, что города Ленинграда больше нет, а есть Санкт-Петербург. До сих пор не могу назвать часть Пролетарского проспекта г.Москвы проспектом Андропова и т.д. Но я постараюсь исправиться и называть разновидности пуделей своими именами.
Цитата:
А голова у Пьера просто потрясающе красива.
Цитата:
Наталия Дмитриева, голова красивая!!!!!!
Это заслуга селекционеров.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1237987499[/date]:
Цитата:
Но все равно, по-моему, надо быть смелым заводчиком, чтобы пытаться получать больших щенков из-под кобеля, у которого в родословной только малые и тои.
Ань, так смелость города берёт! Это я не к тому, что "давайте, скоренько, с песнями, вязаться с Пьером!" Это я к тому, что вязка с любым кобелём - это всегда какой-то риск. Ведь никогда не знаешь, как пошутит её величество ГЕНЕТИКА.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:29   #17
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, а возможно перевестись в большие??? Я бы на Вашем месте узнала... И, поверьте, есть заводчики, которые ради возрождения окраса и на риск могут пойти. Так что УДАЧИ!!! Надеюсь, у Вас с Пьером все получится!

зы Кстати, мы тут Поня ростомером мерили... получилось 58,5.... хотя я и не верила Ане Саитовой, которая, мне на глаз говорила то же самое... а уж Понь-то не мелкий.... нормальный средний кобл.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:41   #18
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, а возможно перевестись в большие???
Понятия не имею. У Пьера в родословной написано Mazasis pudelis. Малый пудель, как я понимаю. Но, если я всё таки решусь его выставить, то, понятное дело, уже не в малых. Там он просто дисквалфикацию получит.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:07   #19
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Помню, писали в форуме о том что кто-то хотел сделать вязку большое-малое серебро :)
http://www.rusforum.com/showthread.p...%F2#post131577
пост номер 42
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:42   #20
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Если захотят, найдут. А Пьеру рано ещё об этом думать. Пусть уже подрастёт. А там видно будет.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:46   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наши стандартные пудели 60-70-80-е годы - Леди - 53 см - СССР, Блек - 52 см - американец. Стандарт еще никто не отменял, он в стандарте и судя по его облику юниорскому вполне себе стандартный пудель, он уже малого перерос и в холке и по развитию корпуса, конечно бы пощупать, но по фотке стандарт. После крупных американцев, привычно видеть более крупных стандартов, но и в СССР были крупные пудели, но вот попадется дотошный судья и ваш будет на коне, а некоторые уйдут с ринга. Да ну его рост, главное чтобы он был гармоничен и все, а он такой!

Вполне возможно, что у него в каком-то колене стандартный пудель, так как он серебро и малое, а их всегда было мало, а про стандартов и не говорю и это не только у нас. Так что межростовые вязки вполне могли быть в период становления окраса. У меня блю Леопольд до 3-х лет 34 см, после трех лет за 1,5 года вымахал, даже не в 36, а в 39-40 см, причем не только в холке, изменился и костяк и морда, дай бог обзаведусь сканером и отсканирую фотки до 3-х лет и после, не будь лично моим и не проживи он с нами с 1,5 месяцев НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ПУДЕЛЬ!!! Причем до 3 лет он был черным с налетом бурины, а после за 1,5 года стал блю! До 3-х лет вязали с карликами и как я понимаю тоями, получались карлики и тои. После 3-х лет только малые, получались малые - 38-39 см, серебро, даже от малой абрикосовой суки, блю было только 2 суки и от карликов, от карликов и тоев, были и черные, когда вязали с черными .

Я против выбраковки переростков, если они не просто в холке маханули, но и по костяку стали тем в кого выросли, этих бы оставляла в разведении, а вот субтильных и колченогих, этих да не использовала бы не в той и не в другой разновидности. Тоев получившихся из другой разновидности, тоже бы смотрела на костях, но сук вязала бы только с тоями за которыми нет карликов и малых, а тоев кобелей получившихся из другой разновидности, тоже смотрела бы костяк и использовала в той разновидности из которой получился. Вообще с кобелями тоями вот сложно, там прежде всего надо смотреть какие головы дает если широковаты, то с тоями ни в коем случае.

Это лично мое, ИМХО!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:21   #22
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

меня все время удивляло, что в одном помете карлики и тои бывают. Но это оформляется нормально, как я понимаю? Так почему малые и большие не могут быть в одном помете тогда?
Могут, выходит дело, кто точно знает?И такого разброса в стандарте 45 - 62 см по моему ни у одной породы нет.
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:13   #23
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, Какой Ваш Пьер красивый!!! И наверное с очень хорошим характером!Необыкновенный пёс! Я мало рзбираюсь в вопросе малый-большой, но он мне очень нравится!!!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:29   #24
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Вельда, вопрос , опять же, стоял не в том, могут быть или нет, а в том "откуда?" Предпосылок к ТАКОМУ увеличению в размерах небыло.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1238010238[/date]:
Цитата:
Если Пьер где-то в тридцатом поколении потомок большого пуделя, может ли по-Вашему это сказаться на его (Пьера) росте?
Я тут ещё раз проанализировала ситуацию (вот дурацкий пытливый ум никак покоя не даёт!). Вот что получается. Помню, в одной из тем я имела неосторожность повторить , вычитанные в интернете сроки наследования дисплазии т.с. (14 лет). Кто читал, тот это помнит. На это Мария Николаевна Соцкая внесла ясность, сказав, что у ДТС нет "потолка" наследования. Так почему у ростовых границ должен быть этот "потолок"? Мария Николаевна, если Вы читаете эту тему, подскажите так это или нет?
Теперь далее. Такой "прорыв" тоже не произошёл спонтанно. Питомник Аery "держит" ростовые границы малых 36-38.
Аery's Рaetorian из этого питомника, но он 42. Далее Пьер -50см. Конечно, по одной собаке не возможно, что либо предполагать, нужна статистика, но я думаю, что природа в данном случае, пытается восстановить размеры собаки, которые были изначально заложены в данной линии. Вот такие мысли вслух.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1238010358[/date]:
Цитата:
И наверное с очень хорошим характером!
Пьер просто умница!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:31   #25
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, ну а мне действительно очень интересно, можно или нет. Может быть,и мне тут заодно ответят))
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:32   #26
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

У дисплазии действительно нет срока наследования. То, что удавалось проследить в исследованиях - 14 поколений.... Дальше - чесслово - ну не знаю... Если взять среднестатистические 2,5 года на поколение, то получается, что 14 поколений = 35 лет.....

ambercountry добавил(а) [date]1238013270[/date]:

ой, интересно... а у окрасов как???? Нашла самых дальних предков своих собак по линии Вералинс Маверика... Дык там (самое самое, что могла найти) в 1946 году был абрикос, до а в 1948 - серебро... во, млин, как оно ))))))))))) Прикольно)))))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:48   #27
ЧБ Кино вне форума
ЧБ Кино
Гуру
 
Аватар для ЧБ Кино
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2 154
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 592 в 221 постах
По умолчанию

Случайно залезла в темку и сразу вспомнила Мандарина, от него было все от тоев, до королей причем очень приличных.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 03:21   #28
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Пудель уникальная порода - в ней нет недоростков-переростков! Есть та разновидность, которая определяется в сантиметрах по высоте в холке.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:25   #29
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
Пудель уникальная порода - в ней нет недоростков-переростков! Есть та разновидность, которая определяется в сантиметрах по высоте в холке.
Совершенно согласна! Есть одна порода - пудель, в ней три ростовых разновидности. Если карлик перерос в малого и по росту, и по типу - так с какой стати он плембрак? У меня был случай, когда тойка родила трех щенков: тоя, карлика и малого, и все были совершенно типичными для своей разновидности, а не так что при сорока см роста - морда карлика, а глаза тоя. Шикарный получился малый кобель, так за что его браковать? Никто не бракует щенков-тоев, которые перерастают в карликов, почему нужно так поступать по отношению к кмалому, который перерос в большого?
Вязать или не вязать - это другой вопрос. Я бы повязала, поскольку серых кобелей больших просто нет!!! Один на всю Россию...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:08   #30
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЧБ Кино
Случайно залезла в темку и сразу вспомнила Мандарина, от него было все от тоев, до королей
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot