Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 16:27   #16
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, при натуральном кормлении одними животными кормами собаку не прокормишь, и накладно, и вредно,поэтому в рацион вводят углеводистые корма(зерно,овощи,хлеб).Так м образом можно заменить до50% мясного рациона.То же самое практикуют при производстве полнорационых комбикормов для собак(мука из зерновых,травяная мука,шроты и жмыхи из сои),а животная часть(цыпленок,ягнёнок,утк ,лосось) не что иное как переработка отходов боен-мясокостная,рыбная мука. Их переваримость низка,около 60%.Чем больше минеральных веществ ,тем ниже переваримость.Поэтому столько какаш... у собак,большая часть корма проходит транзитом,особенно у экономкласса. Я бы рекомендовала тем,кто кормит сухими полнорационными кормами через 2-3 дня давать своим питомцам вареную рыбу, субпродукты 1 и 2 категории,творог-очень полезно и собака не откажется от сушняка.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:01   #17
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
при натуральном кормлении одними животными кормами собаку не прокормишь, и накладно,
Так это смотря какую собаку. Ротвака, дога, добера и др. крупные породы, конечно накладно. А с другой стороны, если нет средств кормить животное, так зачем его заводить?
Цитата:
и вредно
Так это сколько давать и какой образ жизни у собаки. Если соба дома на диване целыми днями спит и гуляет по 15-20 минут два раза в день, естественно, зачем ей много мясных продуктов. Я со своим гуляю 3 раза в день минимум по часу. Одна гулянка - лес. Это вообще часа на 2-3. Не каждый день, но часто. При хорошей погоде. Так он у меня за 3 часа выбегивается до одурения. Домой из леса еле ноги тащит. Ну и какие тут каши при такой нагрузке? "Мясо" - самое оно! Вреда от установленной мною кормёжки я не вижу. Более того, в природе не едят собаки каши, зерно и овощи. Всё это они получают из желудка свежезаваленой "скотины" (коровы, барана, лошади и т.д.). Поэтому я и заказываю для собаки рубец. В этот раз пришла партия отменного рубца! Травы и всякой зелени там море! Пусть лопает!
Цитата:
Таким образом можно заменить до50% мясного рациона.
Не вижу смысла что либо менять в своём конкретном случае.
Цитата:
То же самое практикуют при производстве полнорационых комбикормов для собак(мука из зерновых,травяная мука,шроты и жмыхи из сои),а животная часть(цыпленок,ягнёнок,утк ,лосось) не что иное как переработка отходов боен-мясокостная,рыбная мука. Их переваримость низка,около 60%.Чем больше минеральных веществ ,тем ниже переваримость.Поэтому столько какаш... у собак,большая часть корма проходит транзитом,особенно у экономкласса.
Вот-вот, как сушняка погрызёт, так "валит" будто слон прошёл! Но "Екануба", на сколько я слышала, не относится к кормам эконом-класса. А соба всё равно с неё "валит"!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 20.09.2009 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:17   #18
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

В продолжении о кашах и других углеводных кормах.Зерновые и картофель состоят на 80% из крахмала,а основное его назначение- снабжение организма энергией.Переваривается крахмал в варенных зерновых более,чем на 90%. Углеводы,как и жиры,обладают белоксберегающим действием.Поскольку это наиболее дешевый источник энергии.Ещё углеводы участвуют в использовании организмом жиров пищи.При недостаточном поступлении углеводов может возникнуть нарушение обмена-КЕТОЗ.Выражается оно в том,что в отсутствие углеводов организм лишается возможности производить достаточно щавелевоуксусной кислоты,участвующей в окислении и синтезе жирных кислот в печени;это ведет к увеличению концентрации кетоновых тел в крови и появлению их в моче.Кетоновые тела(ацетоноуксосная,оксим асляная кислоты и ацетон),будучи кислыми продуктами,вызывают повышенное выделение с мочой кальция,магния и натрия и приводят к обезвоживанию организма.Вот кратко о такой "вредной каше".

Татьяна добавил(а) [date]1253457665[/date]:

Наталия Дмитриева, собака за тысячелетия жизни с человеком скорей стала всеядной,чем осталась плотоядной.Ради интереса переведите своих собак на животные корма(мясо),без доступа к сушняку.Только такие корма должны быть полноценными по аминокислотному составу,минералам,витамина м.И здесь не обойтись только субпродуктами,уж очень много у них "подводных камней".
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.09.2009, 18:23   #19
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Татьяна, всё таки, я предпочитаю зрить в "корень"! Это ЧЕЛОВЕК сделал собаку всеядной. Это ЧЕЛОВЕК начал играть с собакой, как с игрушкой в "сюси-пуси". Это ЧЕЛОВЕК стал ограничивать собаку в движении и в радости общения с живой природой. При этом собака была, есть и будет оставаться СОБАКОЙ! Она была плотоядным ЖИВОТНЫМ им и остаётся! И чем меньше мы навязываем собаке то, что нам удобно и выгодно, тем здоровее и крепче будет это животное!
Я не в коем случае не призываю всех читающих эту тему кормить своих питомцев субпродуктами из магазина. Это личное дело каждого. Но, какие бы заменители не придумал человек для кормления животного, они НИКОГДА не смогут полностью заменить то, чем собака должна питаться по определению и по своей сути!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:32   #20
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
При недостаточном поступлении углеводов может возникнуть нарушение обмена-КЕТОЗ.Выражается оно в том,что в отсутствие углеводов организм лишается возможности производить достаточно щавелевоуксусной кислоты,участвующей в окислении и синтезе жирных кислот в печени;это ведет к увеличению концентрации кетоновых тел в крови и появлению их в моче.Кетоновые тела(ацетоноуксосная,оксим асляная кислоты и ацетон),будучи кислыми продуктами,вызывают повышенное выделение с мочой кальция,магния и натрия и приводят к обезвоживанию организма.Вот кратко о такой "вредной каше".
Хочу ещё добавить к этому абзацу. Если с собакой что то не так, то это обязательно отразится на её поведении и самочувствии. Надо быть очень внимательным хозяином, чтобы схватить "неприятность" за хвост сразу, а не когда уже поздно! Допустим, лижет собака землю или песок, следует задуматься "Почему?". В большинстве своём, я слышала такой ответ от владельцев "Чего-то не хватает". А вот "Чего?" мало кто вообще задумывается! И начинают пичкать собаку всеми витаминами без разбора, пока собака чесаться не начинает. А дело то здесь совсем не в недостатке витаминов. Точнее, не только в нём!
Или, допустим, подбирает помои тухлые или чужие фекалии с земли. Здесь два варианта ответа :первый, тот что озвучен выше и второй - "Глисты!". Далее, всё по тому же сценарию :баночка с витаминами и "Дрантал+". Только опять, чаще всего, получается "мимо"!
А обезвоживания организма сама собака не допустит. Начнёт воду хлебать и пИсать литрами. Опять таки, если хозяин не слепой, он это заметит сразу.
Это я к тому, что сразу и вдруг только инсульты у животных случаются. Ходил-ходил и упал. А всё остальное свою предисторию имеет!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:34   #21
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Дмитриева, Татьяна права.... углеводы крайне необходимы животному.... не в рубце, они , кстати, содержаться.... псовые в дикой прироже, равно как и другие плотоядные в первую очередь у забитой дичи съедают содержимое токного кишечника, в котором и есть эти-самые углеводы, НЕОБХОДИМЫЕ любому живому организму для поддержания здорового функционирования....
и еще один нюанс... если вы так ратуете за естественность в кормлении.... почему вы кормите Пьера 1 - 2 раза в день (возможно 3) вместо 1 раза в 2 - 3 дня, а то и в неделю???? Ведь это более естественно.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:31   #22
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно ни кто не просит переходить полностью на каши, но они необходимы тоже - 1 часть зерновых, 1 часть овощей и 2 части мяса и все будет ОК! Ну сбрызнуть растительным маслом + минеральная подкормка, если надо!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:30   #23
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
углеводы крайне необходимы животному.... не в рубце, они , кстати, содержаться....
Оля, уточните пожалуйста, что Вы имели ввиду:
1. Содержатся белки в рубце
2 НЕ содержатся белки в рубце
Теперь далее
Цитата:
если вы так ратуете за естественность в кормлении.... почему вы кормите Пьера 1 - 2 раза в день (возможно 3) вместо 1 раза в 2 - 3 дня, а то и в неделю???? Ведь это более естественно.....
Задавая мне этот вопрос, Вы либо хотели поставить меня в неловкое положение, либо сами не знаете ответа на этот вопрос. В первом случае, это дискридитирует Вас как человека, во втором - как вет. специалиста. В первом случае - Бог Вам судья, а вот во втором....
Но, так или иначе, я отвечу и на этот вопрос. Я думаю, ни для кого не секрет, что если животное не находит пропитания в том ореале обитания, где живёт (в данном случае - квартира), оно уходит в другое место ( в данном случае - двор, помойка, лес). Вы бы хотели, чтобы Ваши животные питались на помойке? А мышек в лесу покушать - это Вам как? Я вывожу Пьера в лес совсем не для этого.
Теперь далее. Когда дикие собратья наших собачек, в голодное время, заваливают дичь, они, то, что не съели, прячут в "нычки". Типа, потом доем, когда захочу. Вам бы очень хотелось, чтобы ваша квартира превратилась в сплошные мясные "нычки"? Мне, как-то, без опарышей совсем не скучно!
Теперь, что касается моего отношения к кашам. Мои прежние собаки, по необходимости, питались именно ими. Поэтому я имела счастье наблюдать, что делали мои собаки при таком питании. Во первых - желудок собаки приспособлен переваривать кости, жилы, плёнки, куски мяса и т.п, т.е довольно грубую пищу. Каши - слишком "нежная" пища. Более того, консистенция кала при кормлении кашами - мягкая. При постоянном или частом кормлении кашами перестают самоочищатся параанальные железы собаки (Обычно анальные мешочки опорожняются за счет сдавливания стенки прямой кишки во время дефекации). А это одна из причин возникновения парапрактита. Так вот мои собаки, поев каши, бежали к мисочке с речным песком!Эту мисочку я стала им ставить сама, когда заметила, что они лижут землю возле песочницы. Песок делал кашу грубее и выходил наружу вместе с калом.
Опять же в природе собачьи не едят злаки (гречиху, рис и т.д.) Они едят ЗЕЛЁНУЮ ПОРОСЛЬ этих злаков. То же самое ест и скотина! Правда, в организм скотины могут попасть и попадают и сами злаки. Вот круг и замыкается, скотина кушает злаки и зелень, а собачьи - скотину. Ну и зачем, скажите, нужно варить кашу, где большая часть витаминов при варке распадается? Не лучше ли дать эти витамины, что называется, живьём и в нужном "балансе"? Более того, скотина состоит не из одного рубца. У неё есть уши, кости, лёгкое, ну и ...много чего есть полезного и нужного для одомашненного хищника.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 21.09.2009 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:57   #24
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Мне вот "подумалось" - собакам, чтобы быть "здоровее", надо питаться как волкам, шакалам. А человеку, стало быть, как горилам, орангутанам /фи-и-и... в их рацион обязательно входят собственные каки....хотя, отпадает необходимость в обустройстве сан.узлов :)/.
А кто-нибудь знает, сколько живут в дикой природе волки, шакалы и человекообразные обезъяны, насколько можно за счет "здорового образа жизни" жизнь себе и другу продлить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:02   #25
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Ivan, про это Геннадий Малахов хорошо знает:) Он и уринотерапию, и фекалинотерапию рекомендует переодически в телевизоре:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:16   #26
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Hanstvo, тогда, наверное, все-таки не очень это все работает. Вот Гена Малахов, ведь еще до перестройки каки стал есть - а где эффект - он старый, страшненький и лысый, и моложе и кучерявей, как не рассматривай его, не становится. Вывод - каки на оброслость и морщины не влияют.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:18   #27
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ivan, Hanstvo, вы че сеня издиваитесь все???? я пацталом пол вечера....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:32   #28
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
А человеку, стало быть, как горилам, орангутанам /фи-и-и... в их рацион обязательно входят собственные каки....хотя, отпадает необходимость в обустройстве сан.узлов /.
На сколько я читала и слышала, уже давно доказано, что человек произошёл не от обезъяны, а совсем от другого вида. Поэтому, приведённую аналогию считаю милой шуткой.
Что до Малахова, то мы ведь не знаем точно каким он родился. Может быть таким, как сейчас? Тогда съеденые им каки пошли ему на пользу. Он совсем не изменился за последние ...дцать лет!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:37   #29
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

миллионы собак сегодсня едят сухои корм ( качественный имею в виду ) и живут долго и счастливо и каки шикарные и шерстьи настроение ... зачем изобретать велосипед ? я понимаю побаловать собаку натуралкой, но придумыватьрацион ... и потом, как быть, если собака часто ездиет ? с собой холодильник возить ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:58   #30
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Вот с другой стороны, девушки, каки каками, уринотерапия - терапией. Но все прошедшее лето я провела со своей заводчицей на базе отдыха. И времен обсуждать собак и их рацион у нас было - вагон. Заводчица моя (хоть сама совсем не старушка, хехе) пуделей держит почти 25 лет. И за это время через ее руки прошло, не побоюсь этого слова, сотни собак, которых она стригла годами, с рождения до смерти, кого она повязала, приняла роды, актировала щенков и тп...

Так вот по ее наблюдениям, в массе своей собаки были здоровее раньше. Вспомните - щенков клуб актировал в месяц, на них была очередь, и после актировки их раздавали, и очень быстро! Так вот в месяц у щенков уже были зубы, можно было оценить прикус. А напрягите память и вспомните, в каком возрасте вы можете достоверно подсчитать резцы у щенков сейчас? С изумлением мы пришли к выводу что сейчас порой приходится ждать до 6 недель, чтобы прорезались резцы - в 4 недели у щенков только клыки показываются...

А пометы. Вспомните, сколько щенков обычно рожала сука-стандарт. 9-10-12 это было нормально. 6 щенков - маленький помет стандарта. Пра-прабабка моей Ёрики, черная малая Стаси, имела 42 чтоли щенка во всех своих пометах - иногда выдавая по 9-11 щенков и вполне с ними справляясь. Моя карликовая сука родила в первый раз 6 щенков, не задумавшись. НЕкрупный карлик. Это было нормальное, обычное явление. Сука осталась пустой - явление было редкое и неприятное. Сука не смогла выносить и родить сама - тоже.

Что мы имеем сейчас? 6-7 щенков у стандартов (или вы топите их при рождении???), 4-5 у помете малых, 3 щенка - карликовый помет нормальный. 3 щенка у тоев - это уже несказанно повезло, помет считается огого большим!

Зубы прорезаются поздно. Аллергий и пищевых реакций - вагон. Полно собак, которые ... не могут есть такое или сякое мясо. И того хлеще - есть собаки и кошки, которые наотрез отказываются есть мясо, предпочитая сушняк. Эти животные не приемлют кусок сырого мяса как лакомство. А если убедить их проглотить его, будет как минимум пищевое расстройство...

В целом, заводчица моя стрижет еще достаточно собак старой формации, черных малых старого разведения, которым 14-16-17 лет. Многие из них (не все, разумеется) - животные с полным комплектом зубов и ясными глазами (старческая тугоухость настигает всех). Шерсть нормальная, собаки ходячие, в уме и памяти, общаются. Нормальные такие бодрые клюшки, которым 16 лет не дашь.

И очень много 8-9 летних аллергичных, пародонтозных, рано ослепших и так далее.

С чем это связано? С переходом ли на сушняк (вспомните. сначала в России появилось всякое г...но типа педигри и чаппи, кормили комкордом, тряпезой, чем только не, переходить на премиум и супер-премиум стали позже). С массовыми ли вакцинациями новым поколением вакцин..

Но если вдуматься, с 1985 года радикально изменились именно эти вещи - кормежка и вакцинация. Не думаю что бурное развитие индустрии груминга и пересмотр принципов ухода за животными так повлиял на популяцию, скорость развития щенков и их количество в пометах.

Одним словом, обсуждали мы это с заводчицей все лето. Судили, рядили. И как-то из клана людей, выдающих натуралку на побаловать, перешли в стан людей, завязавших с сушняком...

Последнего щенка моя заводчица взяла, что забавно, из дома, где все собаки сидят на натуралке с детства. Сушка не основная кормежка. Так вот зубы у щенков там выросли раньше, чем у наших "сушняковских". ТО есть при прочих равных - кондиция, оброслость, упитанность, социализация - щенки, чьи родители годами на мясе, обзавелись зубами раньше... Примерно по советскому стандарту.

Это нас и добило...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot