Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 18:53   #241
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛада Посмотреть сообщение
Я этим летом была на свадьбе у племянника в Даугавпилсе, проехала на автобусе от Риги и обратно по Латгалии....Какие красивые места и ландшафты!!!! Не оторваться от автобусного окна. Я тогда подумала - какой красивый кусочек земли достался Латвии
Да, Латвия очень красива и при этом очень "камерна". Нет суеты, нет напряжения никакого. И мы ещё столько там не видели! Так что, будем продолжать осваивать небанальные и нераскрученные маршруты и объекты Латвии и Прибалтики в целом:).
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
СветЛада (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 19:08   #242
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Привет от Мишеля, Айдара и Алисы
anagori, очень- очень понравился репортаж о вашей теплой встрече с Оя-Оникс. Какая же ты молодец, что предложила Светлане "прогулку с пуделями"! И спасибо Свете, что нашла время для такой прогулки.

Фото и видео изумительные. Просмотрела несколько раз. Все собаки хороши! Айдар в зимнем спортивном костюме понравился чрезвычайно.Джентльмен! Мишель радует глаз своей красотой, статью, темпераментом. Алиса- женственная красавица- на их фоне очень эффектна.
А все-таки в повадках Мишеля узнаю папу Махно. Напористый, задиристый, да ещё и Айдар со свойственной ему деликатностью позволял питерскому гостю себя проявлять "во всей красе":)
В общем, здОрово погуляли! И нас порадовали фото и комментариями!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (12.01.2016), TAIL (13.01.2016), оя-оникс (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 19:40   #243
оя-оникс вне форума
оя-оникс
Гуру
 
Аватар для оя-оникс
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: moskau
Сообщений: 1 177
Сказал(а) спасибо: 4 065
Получено благодарностей: 1 909 в 587 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Наташа, ну уж с тобой-то точно как-нибудь выберемся на такой "девичник" без мужей и без собак:). Слава Богу , живем в одном городе, где несметное количество мест для "посидеть и погулять".
Это я завидую белой завистью))) Если б жила поближе обязательно присоединилась к вашей дружной компании.

А ребята (Глеб и Наташа) просто молодцы, что нашли время и приехали к нам, прогулка, правда, замечательная, запомнится надолго.
Сейчас у нас тоже снегопад и ветер, выбежали на 15 минут - всех засыпало, старушку еле откопали пока она дела сделала)))
_______________________________________
Мы еще тусуемся тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65261
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили оя-оникс за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (13.01.2016), Napoleon (01.02.2016), Алиса (13.01.2016)
Старый 12.01.2016, 20:23   #244
СветЛада вне форума
СветЛада
Гуру
 
Аватар для СветЛада
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 571
Сказал(а) спасибо: 1 644
Получено благодарностей: 1 597 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Поэтому я до сих пор не могу оторваться от Латвии. Обожаю Питер, но тянет туда, в Латвию.
Нина. У нас с вами "одна святая к музыке любовь"!!! Я тоже обожаю Питер, как родной -там живёт много родных людей. И Ригу считаю своим -там прошло детство и студенческие годы, много осталось друзей.
_______________________________________
СветЛада
  Ответить с цитированием
За этот пост СветЛада поблагодарили:
Удалить:
Gernika (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 03:30   #245
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

В воскресение гуляли на заливе, и я опять снимала и снимала:). Такая вот "фотографическая мания". Хочется всегда что-то красивое или интересное "остановить", "захватить с собой навсегда" :).
И хотя эти пейзажи совсем для нас не новы, тем не менее, завораживают, как будто увиденные впервые. И делиться хочется , хотя уже тоже не раз эти картины предлагала:)

День был очень красивый по цвету. Мороз 17-18 градусов, но без ветра. Краски очень нежные:








У меня был полное ощущение бескрайности этой ледяной пустыни. Хотя я знаю, что совсем недалеко( в 25 км ) южный берег залива:)


В лучах зимнего солнца Нестор всегда очень яркий. Не только на фото. И реальном восприятии он на солнце делается вот такого цвета:

Это мечта - такой окрас. На самом деле, увы, окрас гораздо скромнее . Но на солнце мы любуемся такой ярко-шоколадно-медной красотой, как будто шерсть впитывает в себя солнечную яркость.

На каждой прогулке напоминаем, что нужно и рядом рысью спокойно побегать, а не только носиться ,сломя голову:




Иногда рядом не удерживается, тогда вот так ( "Мухтар ведет по следу":) ):


Как только солнце стало садиться и его лучи уже "не доставали" до Нестора, его окрас поменялся, утратил яркость и стал вот таким:

Это все-таки тоже не совсем то, что на самом деле.Тут в другую сторону "перебор". Реальный окрас получается, когда день и не солнечный, и не пасмурный, а просто достаточно светлый. Вот на недавнем ролике из Латвии совершенно реалистичный окрас.:) Я так много внимания этому уделяю, потому что очень люблю коричневый у пуделей, очень присматриваюсь к оттенкам, очень ценю каштановую яркость и с некоторым трепетом слежу за тем, как меняется на протяжении жизни окрас у наших коричневых собак и у Нестора в частности. Для меня очень неожиданным стал бесспорный теперь факт, что коричневый с годами может не блекнуть, а набирать яркость.
Окрас Нестора прошел стадии от очень темного, насыщенного с каштановым оттенком в юности, к довольно блекло-холодному в года три, а сейчас вполне интенсивный коричневый окрас без каштанового оттенка, который я обожаю и который сохранял до самого ухода мой Дастин.
А Нестору дела нет до того, насколько его окрас насыщенный, он всегда в отличном настроении:)


Хочу предупредить ( на всякий случай:) ), что на этих фото не тренировка по задержанию преступника( все знают, что владелец НИКОГДА не должен быть фигурантом:) ), нет, это просто мужские игры на свежем воздухе, товарищеская возня, весёлый спарринг "отними варежку" :








Кстати, в этой игре и дисциплина тренируется. Как только Нестору удавалось схватить варежку, и он с самозабвением принимался её трепать, я давала команду "ко мне", "рядом", и Нестор подходил, садился и по команде "дай" отдавал вожделенную добычу. Я бросала варежку Диме, и забава начиналась снова .:)


Последний раз редактировалось Алиса; 13.01.2016 в 03:37.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (14.01.2016), Gernika (13.01.2016), polinakolod (17.01.2016), Roza (13.01.2016), Sisika (13.01.2016), TAIL (13.01.2016), МаргариттаМ (13.01.2016), оя-оникс (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 04:22   #246
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Встретили большого пса неопознанной нами породы. Сейчас столько пород появилось , ранее не встречавшихся, что и не уследишь:). Пес похож на ретривера, но выше и голова грубее и уши высоковато поставлены. Мы думали, что парни наши поиграют, и этот пес был очень дружески настроен сначала, но Нестору нужно было обязательно показать, кто "круче" и чей это залив:) Он попытался довольно жестко это объяснить. А тот не смирился с таким "наездом". Нестору даже понравилось это сопротивление, он вошел в раж так, что пришлось оттаскивать. Никто не пострадал, потому что кобели не злились по-настоящему, одни "понты".
Присматриваются друг к другу:


Это фото мне очень нравится:). Показательно очень стоят собаки. Нестор уже принял "боевую стойку", напрягся, изображая "свирепого буйвола". Всю свою мощь демонстрирует сопернику , а тот пока ещё не готов к атаке , молодой ещё, опыта не хватает.


Догуляли до заката. Красота была неописуемая. Фото, конечно не передаст этой гаммы от светло- розового до лилового цвета, в который окрасился залив:




В погоню за солнцем


не догнал, летит назад:


"Караул!!! Грабят!!!":


Снег на льду залива выглядел очень оригинально. Кристаллами вертикальными почему-то сформировался. Как будто заснеженную тайгу с вертолета снимали:


Во время прогулки сожалели, что Мишель в Москве. Вот бы на просторе порезвились !
Наташа, помнишь, мы собирались на Тотлебен идти . Вот теперь можно смело. После таких морозов залив промерз очень надежно.
Так что ,надеюсь ,совершим этот марш-бросок:).


Последний раз редактировалось Алиса; 13.01.2016 в 04:31.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (14.01.2016), Gernika (13.01.2016), polinakolod (17.01.2016), Roza (13.01.2016), Sisika (13.01.2016), TAIL (13.01.2016), МаргариттаМ (13.01.2016), оя-оникс (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 04:47   #247
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Нина отдохнет от форума пару недель
В отсутствии хозяйки гостям не менее рады! Хозяйка просит всех добрых друзей и посетителей чувствовать себя, как дома!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (13.01.2016), Sisika (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 06:32   #248
оя-оникс вне форума
оя-оникс
Гуру
 
Аватар для оя-оникс
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: moskau
Сообщений: 1 177
Сказал(а) спасибо: 4 065
Получено благодарностей: 1 909 в 587 постах
По умолчанию

Алиса, Айдар на солнышке тоже коричневеет, зимой обычно он темный шоколад, а на солнышке, обычно весной, кончики начинают рыжеть, он становится рыже-каштановый)))
Очень красивые фотки!
_______________________________________
Мы еще тусуемся тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65261
  Ответить с цитированием
За этот пост оя-оникс поблагодарили:
Удалить:
Алиса (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 07:30   #249
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Алиса, Красота! Нет слов. На Нестора смотреть никогда не надоедает. Не забываю нашу первую встречу с ним, когда он на меня посмотрел и почти сказал: "Тетка, что-то я тебя не помню. Может, забыл? Но на всякий случай поцелую".
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (13.01.2016), Алиса (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 15:57   #250
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, вот, что значит многолетняя ,неизменная любовь к собакам и общение с ними. Вы совершенно точно описали реакцию Нестора на первое к нему обращение незнакомого человека.
Очень хорошо представляю описанную Вами сценку.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (13.01.2016), МаргариттаМ (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 16:13   #251
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Gernika получила весточку от хозяйки Халка( напомню, что это однопометник Мишеля и Жозефин). Лиза сообщает, что Халк здоров, весел, любим. И что обязательно пойдет с нами на прогулку. А Халк шлет привет в виде фото:)


Вот счастливая собака:). Его жизнь не омрачают ни вычурные долгие стрижки,ни заплетание шерсти в резинки, ни подготовка к выставкам в виде занятий в залах. Просто радует своих владельцем самим фактом существования.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (13.01.2016), Roza (13.01.2016), Sisika (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 16:21   #252
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
[
Вот счастливая собака:). Его жизнь не омрачают ни вычурные долгие стрижки,ни заплетание шерсти в резинки, ни подготовка к выставкам в виде занятий в залах. Просто радует своих владельцем самим фактом существования.
Мне кажется, что это как раз самое главное когда собака просто любима, а есть ли у неё недостатки или нет-это уже не важно!!!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Gernika (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 16:40   #253
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это как раз самое главное когда собака просто любима, а есть ли у неё недостатки или нет-это уже не важно!!!
Оценить достоинства и недостатки важно, если собаку собираются использовать в племенном разведении. А если берут в семью просто, чтобы была собака для радости и гармонии в доме, то, конечно, недостатки вообще не становятся предметом для переживания:). Главное, чтобы здорова была собака.
У меня в школе была подруга, у которой собака была страшна, как черт.:) Её внешний облик не давал ни малейших надежд на угадывание того, "кто была её бабушка" Я люблю всяких собак , любых вообще. Но эта Чапа даже меня поражала своим уродством. Она была тяжелая, как жаба, на коротких ножках, с выдвинутой нижней челюстью, с шерстью, растущей во встречных направлениях. Но моя подруга считала, что её Чапа- само обаяние, любила её безгранично почти 18 лет жизни Чапы. А уход Чапы был страшным семейным горем.
Таких случаев каждый может привести немало.
Но так любить собаку может только тот, в ком есть этот "орган собаколюбия".:).
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (13.01.2016), Roza (13.01.2016), Sisika (13.01.2016), МаргариттаМ (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 16:54   #254
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Оценить достоинства и недостатки важно, если собаку собираются использовать в племенном разведении. А если берут в семью просто, чтобы была собака для радости и гармонии в доме, то, конечно, недостатки вообще не становятся предметом для переживания:). Главное, чтобы здорова была собака.
У меня в школе была подруга, у которой собака была страшна, как черт.:) Её внешний облик не давал ни малейших надежд на угадывание того, "кто была её бабушка" Я люблю всяких собак , любых вообще. Но эта Чапа даже меня поражала своим уродством. Она была тяжелая, как жаба, на коротких ножках, с выдвинутой нижней челюстью, с шерстью, растущей во встречных направлениях. Но моя подруга считала, что её Чапа- само обаяние, любила её безгранично почти 18 лет жизни Чапы. А уход Чапы был страшным семейным горем.
Таких случаев каждый может привести немало.
Но так любить собаку может только тот, в ком есть этот "орган собаколюбия".:).
какая история)!надо же 18 лет прожила!!!
Ирина, конечно же Вы правы , что при желании в дальнейшем использовать собаку в разведении всё нужно учесть!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (13.01.2016), Алиса (14.01.2016)
Старый 13.01.2016, 18:38   #255
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Его жизнь не омрачают ни вычурные долгие стрижки,ни заплетание шерсти в резинки, ни подготовка к выставкам в виде занятий в залах.
Ну прямо Обломов.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
Алиса (14.01.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot