Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 03:02   #391
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И вот это предложение неплохо бы обсудить и внести\не внести это в правила; а то как-то повисло в воздухе:
http://www.rusforum.com/showpost.php...00&postcount=3
Это нужно внести в правила раздела о продаже!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 17.04.2014, 04:01   #392
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖОЛЛИ Посмотреть сообщение
Правда! ЗдОрово! Пусть модераторы немного побудут в нашей шкуре. Помнится, меня как-то забанили и модератор в личку написал в заголовке за что.... Так вот причины, которую указал модератор, а это, по мнению модератора, были определенные слова, якобы сказанные мною - их (этих слов) сам модератор никогда не слышал и не видел написанными, но как причину бана- указал... Я должна уважать такого модератора? Нет, не уважаю... Я даже отвечать не стала, потому как противно было... Спокойно отдохнула от форума недельку (по-моему, даже больше).
Потом этот "модератор" куда-то испарился\заменился...
Так вот очень хочется, чтобы модераторы с большим вниманием и трепетом относились к нам, модерируемым. И, вообще-то думали, что они делают... Так как пункты правил - пунктами, а голова все-таки должна быть ясная и, по-возможности, интеллигентная...
Ваш пост 26 марта 2013 года. http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=103

Бан 29 марта 2013 года. http://www.rusforum.com/showpost.php...8&postcount=29

Между Вашим постом и баном была еще переписка. Вот тут, начиная с поста номер 35. http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57344

Удачи!
 
Старый 17.04.2014, 07:07   #393
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

С поста 35 аж по пост 75 много интересного и познавательного... .
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (17.04.2014), Toy Art (20.04.2014)
Старый 17.04.2014, 08:57   #394
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Не согласна с Вами. Как вы себе это представляете? Каждый раз перед написанием сообщения спрашивать форумчанина (а может быть даже и не одного) - "А разрешите мне, пожалуйста, высказать свое мнение?" Потом ждать ответа, и, может быть, в некоторых случаях не дождаться вовсе... .
А как вы себе это представляете? Заходите в тему выставок, видите фотографию собаки, которая вам чем-то не нравится (а в особенности ее хозяин) и начинаете ее обсуждать? Или даже без фотографии? Представьте себе, что речь идет о ВАШЕЙ собаке. И вдруг появляются отдельные личности, которые говорят: собака кривая-косая, и за что ей титулы дают - вообще непонятно! Как вам такая ситуация? А я на своей шкуре знаю, что это такое! Роза права - собрались три человека, подстраивают под себя правила, а на мнения остальных - ... с высокой башни коммунизма. Причем - заметьте! - на мнения тех, кто обжегся на молоке, поэтому и дует на воду.
Впрочем - развлекайтесь. Это называется - игры для взрослых. Вот только "звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас" еще никто не отменял... Меня устраивает именно это.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 17.04.2014, 10:26   #395
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Хочу напомнить, что как бы мы эту дискуссию ни называли, изменения правил происходят именно в ней. Если кто-то выставляет обиды и хлопает дверями, единственное к чему это приведёт — к тому, что правила будут дополняться БЕЗ его участия. Обиды и претензии — мощный полемический приём, но дальше кухни он действует редко и даже часто совсем не так, как предполагалось.

Теперь по существу вопроса об обсуждении собак. Есть две позиции. Обе имеют право на существование. С одной стороны, наш форум называется Всё о пуделе и было бы по меньшей мере нелогично запретить обсуждать пуделя во всех его проявлениях. С другой стороны, прецеденты с "некрасивыми", крайне некорректными обсуждениями собак (без перехода на личности!) тоже были, мы все их знаем, и хотелось бы сделать так, чтобы этого не повторялось.

Поэтому предлагаю такой вариант:
1) Запрещается копирование фотографий собак из персоналок. Фото, опубликованные на основном форуме можно обсуждать в рамках правил. Всё, что опубликовано в персоналках, остаётся в персоналках. (Хозяин персоналки сам определяет рамки дозволенного в его владениях, тут кому как больше нравится. Этот пункт, тем не менее, должен быть прописан в основных правилах, поскольку регламентирует публикацию материалов из персоналок в другие разделы форума.)
2) Обсуждение собак должно быть конструктивным и корректным и соответствовать заявленной в заголовке теме. Грубые, некорректные высказывания об обсуждаемых собаках являются нарушением правил. (тут, увы, опять возникает неоднозначность... что считать корректным, а что нет; но всё же это лучше, чем полный запрет на обсуждение собак и лучше, чем полное отсутствие правил по этому пункту.)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 10:29   #396
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
С поста 35 аж по пост 75 много интересного и познавательного... .
А правы были модераторы, когда говорили, что ссылки на конкретные записи ведут к тому, что на склоку сбегается весь форум... Теперь и я, пожалуй, против прямых ссылок!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 11:13   #397
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение

Между Вашим постом и баном была еще переписка.

Удачи!
Ох, модератор-модератор! Вы опять смешали все в одну кучу не разобравшись в вопросе...
Вот об этом я и хотела сказать: мало правил, важен человеческий фактор и порядочность модераторов Правил можно принимать сколько угодно. Но, если у модератора будет желание ковыряться в неподтвержденных сплетнях и грязи, не имеющих отношения к форуму, то модератор будет это делать, да еще и выводы делать на свое усмотрение...
За пожелание удачи спасибо! Надеюсь, она будет мне сопутствовать!
Продолжать дальнейшую полемику бесполезно...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ДЖОЛЛИ; 17.04.2014 в 11:16.
 
Старый 17.04.2014, 11:26   #398
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Проект изменений готов….надеюсь на конструктивное обсуждение!
Oley, прочитала внимательно Ваш проект. Видно, что вложено много труда и времени, что правила разработаны без «переокосов» в пользу какой-либо из сторон (группы), то есть он достаточно объективны и носят компромиссный характер. Увидела, что Вы учли и мои предложения тоже, сделав их менее многословными и более легкими для восприятия:))
Спасибо за конструктивный подход!

У меня есть несколько штрихов к Вашему проекту, вдруг они будут полезными.
Разобью на отдельные сообщения, чтобы было легче читать.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 17.04.2014, 11:27   #399
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

В тексте в трех местах попался термин «коллектив модераторов». В контексте не совсем понятно, нужно ли получать разрешения всех модераторов (как коллектива), поэтому предлагаю следующее:

Цитата:
Реклама любых товаров и платных услуг подлежит предварительному согласованию с коллективом любым из модераторов.
Цитата:
Голоса и решения администраторов имеют приоритет перед индивидуальными и коллегиальными решениями модераторов нашего форума. Просьба обращаться к администраторам только в случае нерешаемости вопроса коллектива модераторов модераторами.
Цитата:
* запрещается заведение 2 и более учётных записей без согласования с коллективом любым из модераторов.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 17.04.2014 в 14:11. Причина: добавлено выделение жирным шрифтом
 
Старый 17.04.2014, 11:28   #400
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Думаю, что персональные темы вполне могут быть названы по своим именам или кличкам собак, питомникам. Это и сейчас так. Поэтому предлагаю дополнение пункта 2.3. проекта правил:

Цитата:
2.3 Упоминание в заголовках имён и фамилий, а также кличек собак требует согласования хотя бы с одним модератором, за исключением случая заголовка темы в персоналиях с использованием собственного имени, питомника или кличек собак автора темы.

Полагаю, что автор темы должен иметь право голоса, если решается вопрос о переименовании созданной им темы. Поэтому предлагаю такое дополнение, закрепляющее в общих случаях необходимость согласия автора темы, но и право модератора не спрашивать такого согласия при наличии нарушений:

Цитата:
2.4 Если после создания темы оказывается необходимо её переименовать, сделать это можно, обратившись к модераторам в соответствующей теме. Модераторы имеют право отказать в переименовании темы. Если инициатива переименования темы исходит от пользователя, наделённого полномочиями модератора, он согласует это решение как минимум ещё с одним модератором. Переименование без согласия автора темы допускается только в случае, если первоначальное наименование нарушает правила форума.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 11:29   #401
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

В пункте 3.2 проекта правил я вижу нестыковку с существующим положением дел. В общей части форума есть и темы о политике (об Украине, в частности), и религиозные тоже мне там попадались. В этих темах сейчас ведутся споры. Все эти темы попадут под запрет, если принять предлагаемую редакцию:


Цитата:
3.3.2 Категорически запрещены любые высказывания, унижающие достоинство человека и дискриминирующие его в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и иных планах, а также оскорбляющие культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны. Категорически запрещены призывы к насилию и нарушению законодательств, пропаганда политических партий, религиозных сект и обществ. Запрещены споры на религиозные и политические темы.
Возможно, последнее предложение надо исключить. Тогда споры о политике и религии попадут под общие правила: то есть спорить можно, но в рамках этики (без хамства и т.д).
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 11:31   #402
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Пункт 3.3.3. проекта правил мне показался самым уязвимым как по смыслу, так и по форме изложения. Я абсолютно согласна с тем, что никого не нужно (и невозможно) принудительно учить правильной жизни. Более того, считаю, что это бессмысленно и не приведет ни к чему хорошему. В последнем предложении явно лишенее слово «пристально».
Пристально - это как? По каким-то иным правилам? Тогда где они? А если не «пристально», - значит, на общих основаниях, то есть не нужно об этом отдельно напоминать. В итоге от этого пункта у меня осталось следующее:

Цитата:
3.3.3 Форум не является площадкой для публичных казней, а также принудительного научения жизни, морали и этике. Также не следует подменять форумом Форум не заменяет соответствующие механизмы национальных судебных систем и кинологических организаций. Конфликтные темы, возникающие на этой почве, пристально модерируются.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 17.04.2014 в 14:11. Причина: техническая ошибка
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 11:32   #403
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
4.3 Администрация не удаляет по просьбе участников их учётные записи. [и не переименовывает ники? или может?]
На форуме есть примеры переименования и удаления ников.
Кроме того, я часто встречала в календаре (в связи с днями рождения) ники пользователей, зарегистрированных в 2005, 2006 году. И эти пользователи не имеют на форуме ни одного сообщения. Таких пользователей достаточно много. Зачем их держать в памяти форума? Может быть удалять, спустя 3 года (ориентируюсь на срок исковой давности)?
Тогда пункт мог бы выглядеть так:
Цитата:
Администрация оставляет за собой право удалять учетные записи пользователей, которые зарегистрированы на форуме более трех лет и при этом не имеют ни одного сообщения. По просьбе участников удаление учетной записи или изменения ника производится по усмотрению администрации только в исключительных случаях.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (20.04.2014)
Старый 17.04.2014, 11:35   #404
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley
А правы были модераторы, когда говорили, что ссылки на конкретные записи ведут к тому, что на склоку сбегается весь форум... Теперь и я, пожалуй, против прямых ссылок!
Я против склок!
Их будет гораздо меньше, если отношение к пользователям со стороны администрации форума будет одинаковым. В указанном мною диапазоне постов отчётливо видно, что это не так. Есть модераторы, есть пользователи, а есть особые пользователи.
Вот это и порождает склоки и недоверие.
 
Старый 17.04.2014, 11:35   #405
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю такой вариант:
Предлагаю немного дополнить:

1) Запрещается копирование фотографий и информации чужих собак из персоналок с целью опубликования их в других темах форума. Фото и информацию, опубликованные на основном форуме, можно обсуждать в рамках правил.
2) Обсуждение собак должно быть конструктивным и корректным , соответствовать заявленной в заголовке теме. Грубые, некорректные и заведомо ложные высказывания об обсуждаемых собаках являются нарушением правил.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.04.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot