Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 21:06   #436
barney вне форума
barney
Советник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Надым
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 693
Получено благодарностей: 101 в 54 постах
По умолчанию

Максим, к дерматологу собачку надо, так чаще всего себя ведет фолликулит или пиодермия. Или хейлиетиеллы), хотя для них локализация не очень типичная.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:09   #437
barney вне форума
barney
Советник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Надым
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 693
Получено благодарностей: 101 в 54 постах
По умолчанию

Максим, А если по локализации судить, то и блошиный дерматит может быть. Короче, к доктору, к дерматологу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:42   #438
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
У моей знакомой. хозяйки малого пуделя, на спине у малышки появилась перхоть после многочисленных купалок - чесалок и отфенивания к выставкам. она попыталась эту перхоть снять пальцами и выщипала кучу шерсти. Поясница теперь такая, как если бы собачку поела моль. Грибок? Или аллергия7 Собака, кстати, это место не чешет. А может просто шампунь не подходит?
Если зуда нет, то это не грибок!

Это - или химический ожог от концентрированного шампуня без нейтрализатора (кондиционера), или тепловой ожог (слишком горячий фен), или использование масла на шерсть. Если масло попадает на кожу, оно мешает свободному отслоению омертвевших клеток кожи, что и ведёт к эффекту перхоти.

Мы не знаем какими средствами пользуется хозяйка пуделя... Или все моющие средства необходимо разводить, для начала, или устранить все перечисленные причины, приведшие к заболеванию, и исцеление не заставит себя ждать.))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 07:17   #439
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

barney, TAIL,

спасибо, что отозвались. Я тоже считаю. что возможно. не тот шампунь и очень горячий фен. А потом на травмированную кожу сел грибок. Вчера малышке сделали соскоб, поставили диагноз - микроспория и укололи Вакдерм. Сказали мазать клотримазоном. Немного напрягает, что микроспория вроде очаговая, а здесь просто перхоть была на спинке и волосы посеклись. Советую им съездить к еще одному вету, который специализируется на дерматологии. Сказали, что поедут.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:36   #440
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
barney, TAIL,

микроспория вроде очаговая, а здесь просто перхоть была на спинке и волосы посеклись. Советую им съездить к еще одному вету, который специализируется на дерматологии. Сказали, что поедут.
У меня 10 лет назад был фр. бульдог и у него была такая микроспория. Тянулась год, ставили диагнозы - аллергия, демодекоз и от всего лечили-лечили.. перебрали мы 3 клиники, все корма какие только можно, пока шерсть стала уже очень редкой. В последней клинике нам сразу сказали - лишай и укололи вакдерм. Микроспория иногда не светится в лампе на темной шерсти. ТАк что теперь когда я вижу собака чешется, перхоть, шерсть тоньше и реже чем надо бы - у меня сразу стойка на лишай. ( вот моя почесывается, пойду её светить сегодня) . Ветеринар мне еще тогда сказала, что очень много смазанной формы микроспории, когда нет очагов, она перетекает в хроническую форму и очень многие собаки ходят с редковатой тусклой шерстью, перхотью, почесываются, а хозяева всё перебирают корма.


Последний раз редактировалось Татьяна74; 06.06.2013 в 11:39.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Татьяна74 за этот полезный пост:
Удалить:
Zlato-Sibiri (26.06.2013), Максим (06.06.2013), Радуница (06.06.2013)
Старый 16.06.2013, 20:36   #441
sswetllana вне форума
sswetllana
Гуру
 
Аватар для sswetllana
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 2 520
Получено благодарностей: 1 089 в 717 постах
Отправить сообщение для sswetllana с помощью ICQ
По умолчанию

Прошел месяц, как обращалась за помощью, по поводу тойчика. Он чесался после помывок.Хозяйка очень благодарна всем за участие. Она меняла косметику и остановилась на CROWN ROYALE + ополаскивает настоем ромашки, зеленым чаем и еще чем то. Последний раз мыла не ополаскивая настоем. Почесушки, ТТТ, закончились)) Не на 100%, но уже такого яростного чесания, как было раньше, нет) Наверное все дело было в косметике.
_______________________________________
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: 'А может быть..'. Может ведь и не быть
sswetllana@mail.ru Viber. WhatsApp тел. 89234704632. 89134381859
Заходите к нам в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55884&page=38
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sswetllana за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.06.2013), мимоза (16.06.2013)
Старый 18.06.2013, 10:01   #442
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Искала по просьбе мамы инфу, как отпугнуть змей от дома и наткнулась на схему помощи собаке при змеином укусе:

Цитата:
С одной стороны - собаки плохо (гораздо хуже многих других животных) переносят укус гадюки. С другой стороны, реакция у собак на укус - это моментальное "стряхивание" змеи с себя, что не даёт возможность последней сделать сколько нибудь серьёзный укус. Следует ещё учесть, что не малую защитную роль играет и шерсть.
Сама клиника отравления - схожа с человеческой, поэтому и лечение аналогичное.

Некоторые считают, что действие яда гадюк якобы "местное" и переживать не стоит. Это, конечно же, совершенно не так. Отравляется весь организм.
В случае с собаками вероятность полноценного укуса - очень не велика, но всё же... Реакция животного и его шерстный покров максимально усложнят действия змеи, и в большинстве случаев сведут укус "на нет".

НЕОБХОДИМЫЕ ПРЕПАРАТЫ:
1. НОВОКАИН в ампулах 0,5% - 5,0
2. СУПРАСТИН в ампулах 1,0
3. ПРЕДНИЗОЛОН в ампулах 0,5
4. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ РАСТВОР 30,0
ШПРИЦЫ 6 штук: 1 шприц - 5,0; 2 шприца - 2,0; 3 шприца - 10,0
(все препараты необходимо набирать только в отдельные шприцы!)

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ:
1. После укуса змеи надо как можно быстрее начать оказание первой медицинской помощи, так как змеи-ный яд быстро распространяется по организму и не-обходимо создать преграду этому процессу в виде НОВОКАИНОВОЙ БЛОКАДЫ.
Для этого надо на-брать в шприц НОВОКАИН (5,0) и обколоть место укуса в трех точках, отступив на 3-4 см от места укуса, если отек еще не образовался. Если отек уже образовался, то обкалывать НОВОКАИНОМ по гра-нице отека.
2. Набрать в шприц СУПРАСТИН (1,0) и сделать укол в два этапа;
а) первую половину (0,5) сделать, отступив 3-4 см от укуса или на границе отека;
б) вторую половину (0,5) подкожно в область холки или спины.
3. Набрать в шприц ПРЕДНИЗОЛОН (0,5) и сделать инъекцию подкожно в область холки или спины.
4. Набрать в шприц ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ РАС-ТВОР (10,0) и сделать инъекцию подкожно в холку (если у собаки рвота и жидкий стул, повторить один-два раза инъекцию ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО РАСТВОРА по (10,0) с интервалом в 10-15 минут).
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ РАСТВОР вводится для предотвращения ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ОРГАНИЗМА
НЕ ТЯНИЕ ВРЕМЯ ЗРЯ, ЕЗЖАЙТЕ В КЛИНИКУ!!!!!
Ссылка на форум по змеям: http://guns.allzip.org/topic/80/212651.html
Человек с ником Zmeelov явно очень знающий!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 18.06.2013 в 12:31. Причина: добавила ссылку
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (22.06.2013), JASMIN (18.06.2013), sswetllana (18.06.2013), vip_i (18.06.2013), Апрелька (19.06.2013)
Старый 23.06.2013, 13:29   #443
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Девочки-веты, переведите пожалуйста на "русский" вот эту фразу "расширение естественного отверстия перерастянутого параанального синуса". Это действительно есть такая патология или это просто набор слов решившего "поумничать"? Что такое параанальный синус "переводить" не надо. Но что такое "перерастянутый"? и чем плохо "расширение естественного отверстия"?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:23   #444
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Уважаемые ветеринары! Подскажите, пожалуйста, может ли вскрытие показать разницу между опухолью мозга и энцефалитом. Девочки нет полгода, врач, которая нас вела, сейчас сама в длительном больничном отпуске. Она сказала, что вскрытие показало, что это была опухоль, но не объемная, а наоборот, клетки как бы были "съедены". Патологоанатом без нее со мной говорить как бы не хочет, заключение мне отдадут, если я напишу заявление. Без нашей врача они как бы опасаются, что я предъявлю претензии. А у меня совсем другая причина - я хочу понять степень своей вины в уходе моей девочки.

Примерно за два года до ее ухода я некоторое время давала слишком большую дозировку мочегонного, диувера, которое было нам назначено по сердечным показаниям. Сердце у девочки стабилизировалось очень хорошо, но у нее обострились проблемы с кишечником, вобщем, ей пару недель было нехорошо, мы разобрались и дозу скорректиовали. Мог ли у нее начаться энцефалит (печеночный), который через два года привел к ее смерти? МРТ мы не делали из-за ее пожилого возраста и плохого сердечка. Невролог за три месяца до смерти по внешним симптомам поставила опухоль мозга. Мы принимали преднизолон, но улучшение было незначительным и недолгим, потом ее состояние ухудшилось и девочка покинула меня. Вкрытие было сделано сразу, с лечащим врачом мы его обудили, но я слишком плохо соображала, чтобы поставить правильные вопросы.

Я хотела немного успокоиться и вернуться к вопросу причин ее ухода и их связью с моей чудовищной ошибкой. Но лечащего врача, которая знает меня и девочку и понимает причину моего интереса к вопросу сейчас нет и, по-видимому, еще долго не будет. Руководство клиники, которое меня знало, тоже поменялось. Мне бы дали и заключение, и всю карту, но сейчас там сложности, надеюсь, хотя бы не выбросят. Вобщем, мой вопрос такой теоретический - можно ли дифференцировать опухоль, которая типа съела ткани, это мне так объяснили, я прошу прощения за формулировку, и энцефалит, или они похожи? И может ли развиться энцефалит от передозировки мочегонных (не разовой, а примерно около месяца)?

Протокол вскрытия я попробую достать и выложить, но пока это сложно.

Заранее огромное спасибо за любой ответ, за любые ссылки и наводки!
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:45   #445
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Я прошу прощения, что не в тему, но в теме ветеринарии тишина давно. У меня коричневый карлик, на ушах (на хряще) стала выпадать шерсть, вернее вычесалась и все, и не растет, случилось это месяца 2 назад, сначала думала, что собаки между собой так играют, ну любят они друг другу уши нализать, но сдвигов в росте пока не вижу. Где-то месяц назад начала делать всякие маски репейное и касторовое масло мазать. Пока результата тоже особо нет, шерсть вокруг отрастает, а залысинки опять голые, они правда меньше немного стали или это я такая мнительная, выдаю желаемое за действительное. 5-6 августа собираюсь ехать к ветам в другой город, подскажите, на чем сделать акцент и про какие анализы поинтересоваться? Заранее спасибо.
Фото пока вставить не получается, погибли аккумуляторыв фотоаппарате.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:55   #446
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ронда, я перенесла ваш пост в нужную тему.
На лишай собаку проверяли?
Я бы ещё обсудила с врачём вопрос авитаминоза и аллергической реакции на что-то.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:33   #447
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Лишая точно нет, кожа чистая нормальная, просто на ней ничего не растет. По поводу авитаминоза я сомневаюсь, но вероятность такая есть. Кушаем мы проплан, даю витаминизированный рыбий жир. Пес в общем чувствует себя прекрасно, кушает, играет. Смущает то, что эти залысины не увеличиваются и не заростают, очень похоже на облысение у людей, вроде бы алопеция называется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:37   #448
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Из разговоров с местными ветами мне дали понять, что могут быть проблемы с поджелудочной, вот это меня уже серьезно беспокоит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 17:12   #449
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ронда, ничего не могу сказать про это, не знаю.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 18:03   #450
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Ронда, при проблемах с поджелудочной, если это экзокринная панкреатическая недостаточность, обязательно будут расстройства стула, жирный стул, потеря веса при повышенном аппетите, тусклая и выпадающая шерсть (не всегда, кстати), летаргия (тоже не всегда) или, наоборот, вопли от боли в животе.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot