Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 21:42   #9331
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

EGOR, большое Вам спасибо за ссыль на этого http://www.timflach.com/ мега - талантливого фото - художника! Какое видение, какие фото... я не могла оторваться, хотя инет волочит очень плохо. ПОТРЯСАЮЩЕ!
 
Старый 26.10.2011, 22:09   #9332
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Victory, да, там потрясающие фото. Такое наслаждение - их смотреть. А лошади?? ЛОшадь на стекле? Вобщем, каждое фото. Но мне только животные понравились.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 26.10.2011, 22:27   #9333
ATAMI вне форума
ATAMI
Гуру
 
Аватар для ATAMI
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 637
Сказал(а) спасибо: 751
Получено благодарностей: 3 694 в 1 252 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
А селекция у меня жесткая, и по собакам, и по людям. Бегут те, кому на дверь указано . Им легче думать, что они сами решение приняли
Emerei, ты уже распоясалась. Ничего себе, ты нам на дверь указала!
Кому ты могла указать на дверь???? Людям, которые вкалывали по 8 лет, выращивая и выставляя собак, создавая авторитет и славу питомнику «Эмерэй».
В доме у которых было по 2-3 собаки производительницы, носящих приставку «Эмерэй»? А ты за эти 8 лет не имела ни одной выставочной собаки. Твой вклад (физический, моральный, финансовый) в работу питомника был равен нулю. Но эго твое было удовлетворено на все 100. И тот задел, который был сделан всеми нами, которым «указали на дверь» и по сей день работает на тебя. Пример только из свеженького: EMEREI ISN'T SHE LOVELY (Цуца) второе место в Бесте ветеранов на «России-2011», EMEREI LANCE-PIERRE D'AJOURE – САCIB на «России-2011», которого даже нет на твоем сайте. Ах, да, я и забыла, что они относятся к разряду «объедков».

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
В нашем приходе тараканв не держат. От них избавляются. Правда, потом некоторые любители не качества, но количества, подбирают негодных тараканов, объедки, так сказать, и пускают их в дело.
Напомню, что EMEREI LANCE-PIERRE D'AJOURE был два раза использован в разведении нашего питомника. Трое из его детей имеют титулы Чемпионов России, Чемпионов РКФ: АТАМИ ИСТИННЫЙ ДЖЕНТЛЬМЕН, АТАМИ ИЗУМИ, АТАМИ КАТСУРО. АТАМИ ИСТИННЫЙ ДЖЕНТЛЬМЕН – звезда и самая любимая собака жителей г. Курска.
А у тебя только в 2006 году появилась собака, у которой предполагалась выставочная карьера. А сколько лет твоему питомнику было на тот момент? Вот твои личные способности.

И ни одна инициатива исходящая из «низов» п-ка н-р «Таня, давай сделаем сайт. Мы оплатим его сами.(деньги были сданы Татьяне. Лично я заплатила 100 долларов.)» (Светлана Дмитрова сделала и вела сайт п-ка, после ее ухода п-к остался без него). И эта затея не привела ни к чему. Он появился, но намного позже после моего ухода из питомника. Яркое подтверждение - плачевное состояние твоего сайта на сегодняшний день. Не о чем рассказывать и показывать. На главной заставке много лет стояла собака одного питомника, а теперь другого. А своих, что нет????? А ты говоришь о какой-то информативности своего питомника.
Люди уходили от тебя, не видя никакой перспективы под твоим ленивым и безвольным руководством. Все выставки, поездки, рекламу питомника, содержание собак мы оплачивали из своего кармана. Тебе это все было невыгодно ,и ты считала это ненужным. Зато вся слава от использования приставки "Эмерэй" доставалась тебе.
Написав фразу «Бегут те, кому на дверь указано», ты показала свое человеческое лицо. Абсолютное пренебрежение ко всем, кто сделал тебе имя «ЭМЕРЭЙ» и отдал столько сил для «собакоразмножения» под маркой «ЭМЕРЭЙ».

Впереди у тебя сложные времена. Придется самой вкалывать, или как всегда найдется второй или третий набор энтузиастов, которые будут выполнять всю работу . Или придется закончить игру в питомник «Эмерэй».

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Shik, так я от Мишель и не открещиваюсь. Это же ЭМЕРЭЙ, которую в отличие от Атами Арафель Мутеки никогда не называют полным именем. Стесняются, видно.
К заслугам Мишель ты не имеешь никакого отношения. Ты не потратила на нее ни одной минуточки, ни одной копеечки.
Мы не стесняемся называть ее полным именем с заводской приставкой есть яркое подтверждение на нашем сайте, сайте п-ка «АТАМИ».
Можно посмотреть ЗДЕСЬ

]ЗДЕСЬ

И в новостях за 2006, 2007, 2010, 2011 год.

«У вас своих полно, а вы моих вяжете»

Emerei, какие права на Мишель и других сук у тебя есть? Кроме приставки? Они находятся у тебя в совладении, в аренде или ты являешься их полноправной хозяйкой ( по родословной)?
Кроме приставки у тебя на них НИКАКИХ прав нет. Хозяева этих собак вольны распоряжаться СВОЕЙ собственность как ИМ нравится.

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Вся эта переписка вызвана очередным звонком владельца суки из питомника Атами от суки из питомника Эмерэй. Тогда завяжите язык своим владельцам щенков.
От своего бессилия ты используешь нечестные способы игры (так было всегда: из одной лепила образ пьянчуги, из другой, заслуженного учителя страны - невменяемую) бессовестно перевирая факты, ты еще говоришь о какой-то конструктивной беседе.
Так с хозяйкой этой суки я разговаривала за этот год всего дважды. Первый - по телефону при продаже щенка, она сразу поставила условие, что будет общаться только со своей бывшей заводчицей, считая ее, видимо, самой авторитетной. А второй раз - на выставке «Россия-2011 г», когда она пожелала (по инициативе той самой «пьяницы») со мной познакомиться для дальнейшего сотрудничества. Только неленивый видел, в каком плачевном состоянии была представлена собака. И внешне и внутренне. Меня особенно поразила ездовая упряжь на пуделе В разговоре с хозяйкой выявили, что собака гуляет только в этом приспособлении, не имея возможности бегать, резвиться. Какие ко мне претензии? Никаких. Я еще раз повторяю, что каждый из покупателей волен поступать так, как им велит совесть. Моя собака (сестра этой) была показана прилюдно на ринге. И не безрезультатно. А что делают с той собакой: как ее воспитывают, чем кормят, моют и т.д.? вопросы к тому человеку, который ее курирует.
Почему, передергивая факты, ты в очередной раз бросаешь упрек в мою сторону?

Вернемся к началу. Сначала тебе не понравилось большое количество фотоматериала Сергея, потом с остервенением накинулась на Соло, далее перекинулась на мужа с попыткой и из него сделать финансиста-неудачника, а в конце оказывается, что тебя волнует девочка с именем «Атами» от девочки с именем «Эмерэй». Сплошной театр абсурда.

В итоге мы видим воочию, где ты достигаешь наибольших успехов. Как всегда «впереди планеты всей» - скандалы, интриги, расследования.
_______________________________________
+79265347569, Skype: atami.ru

Наш сайт: www.atami.ru ,atamikennel@mail.ru

ОБЫЧНО ТУСУЮСЬ ТУТ


УСПЕХ - ЭТО ПРОСТО, КОГДА ЗНАЕШЬ КАК!
 
Старый 26.10.2011, 23:24   #9334
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

ATAMI, я тебе задала вопрос, а ты вместо ответа-"сам дурак" . Ну есть у меня приставка. Как хочу, так с ней и работаю. Денег в тебя конкретно и в рекламу вложила в свое время очень немало. На откровенное вранье реагировать не собираюсь.
У тебя своя репутация (в известных кругах ) у меня-своя.
А я просто поинтересовалась, какой эксперт дал племенное описание суке без зубов и 65 см в холке. А еще суке, которую с поводка спустить нельзя, несмотря на все занятия с инструктором.
Вот интересно, почему такой невинный вопрос вызвал у тебя такую бурную реакцию?
Я же не рассказываю народу, за что тебя из Милорда поперли. А также о других твоих проделках. А с нечистыми на руку мне не по пути. Отсюда и все мое бездействие.
Разрешаю не отвечать

emerei добавил(а) [date]1319661382[/date]:
Еще можно вспомнить из-за чего мы разошлись, уж если лепить правду-матку. Разошлись мы потому, что все суки из помета Мишели в один прекрсный день были проданы в Китай. Ну теперь расскажи народу еще раз кто от кого ушел
Еще раз прошу прощения за себя и своих бывших "коллег"

emerei добавил(а) [date]1319661612[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
emerei, фу! Как не стыдно! ... Не страшно? Ведь суд придется держать ... придет время и за все ответим ...

Нет, Марина, не страшно! Совсей ответственностью говорю.

emerei добавил(а) [date]1319661788[/date]:

Уж если я в эту перепалку ввязалась, значит здорово достали.
Терпеть не могу коммерсантов от собаководства.
_______________________________________
http://emerei.ru/


Последний раз редактировалось emerei; 26.10.2011 в 23:37.
 
Старый 26.10.2011, 23:45   #9335
ATAMI вне форума
ATAMI
Гуру
 
Аватар для ATAMI
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 637
Сказал(а) спасибо: 751
Получено благодарностей: 3 694 в 1 252 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
ATAMI, я тебе задала вопрос, а ты вместо ответа-"сам дурак" . Ну есть у меня приставка. Как хочу, так с ней и работаю. Денег в тебя конкретно и в рекламу вложила в свое время очень немало. На откровенное вранье реагировать не собираюсь.
У тебя своя репутация (в известных кругах ) у меня-своя.
А я просто поинтересовалась, какой эксперт дал племенное описание суке без зубов и 65 см в холке. А еще суке, которую с поводка спустить нельзя, несмотря на все занятия с инструктором.
Вот интересно, почему такой невинный вопрос вызвал у тебя такую бурную реакцию?
Я же не рассказываю народу, за что тебя из Милорда поперли. А также о других твоих проделках. А с нечистыми на руку мне не по пути. Отсюда и все мое бездействие.
Разрешаю не отвечать

emerei добавил(а) [date]1319661382[/date]:
Еще можно вспомнить из-за чего мы разошлись, уж если лепить правду-матку. Разошлись мы потому, что все суки из помета Мишели в один прекрсный день были проданы в Китай. Ну теперь расскажи народу еще раз кто от кого ушел
Еще раз прошу прощения за себя и своих бывших "коллег"

emerei добавил(а) [date]1319661612[/date]:


Нет, Марина, не страшно! Совсей ответственностью говорю.

emerei добавил(а) [date]1319661788[/date]:

Уж если я в эту перепалку ввязалась, значит здорово достали.
Терпеть не могу коммерсантов от собаководства.
«Хоть ссы в глаза – все Божья роса…».
Русская, правильная и, как всегда, точная поговорка – ни убавить, ни прибавить…
_______________________________________
+79265347569, Skype: atami.ru

Наш сайт: www.atami.ru ,atamikennel@mail.ru

ОБЫЧНО ТУСУЮСЬ ТУТ


УСПЕХ - ЭТО ПРОСТО, КОГДА ЗНАЕШЬ КАК!
 
Старый 26.10.2011, 23:47   #9336
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
emerei, фу! Как не стыдно! ... Не страшно? Ведь суд придется держать ... придет время и за все ответим ...
Страшно должно быть тому, кто предыдущий пост написал

emerei добавил(а) [date]1319662097[/date]:
ATAMI, а конкретно?
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 27.10.2011, 00:38   #9337
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Сегодня выдался сухой денек, и поэтому, соскучившись по одному из своих любимых развлечений, мои детки с энтузиазмом принялись за него.

Короткий миг из жизни Долли





А это попытка Соло.



Пусть на меня не дуется тот, кто обсуждает проблему длины шеи. Это очень интересно. Но жизнь многогранна, и иногда собаке могут потребоваться и другие всякие длинные части тела наравне с шеей.


Последний раз редактировалось Shik; 27.10.2011 в 01:12.
 
Старый 27.10.2011, 01:04   #9338
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
а о чем речь ? я вот не считаю мегадлинную шею чем то нужным и классным, а вы ? :)
Полностью поддерживаю и даже усугублю: некоторые из показанных длинных шей всю собаку делают нескладной, дисгармоничной, если не сказать уродливой. Собака, у которой расстояние от лопатки до макушки больше, чем от лопатки до земли(или кажется таковым), никак невозможно считать красивой, настолько режет глаз нарушение пропорций.
В параллельной теме мы обсуждаем, насколько допустимо не обращать внимания на некоторые недостатки сложения или пигментации в погоне за желательным параметром,и к чему это приводит. Стремление "облегчить" пуделя, "подсушить" привело к появлению остроносых,узкомордых ,борзообразных собак, с узкой грудью, с тонкими конечностями, т.е. ,очень далеких от требований стандарта.
Меряться длиннОй шеи с целью выявить победителя-обладателя самой длинной так же "продуктивно" ,как меряться, у кого самые большие глаза.

Алиса добавил(а) [date]1319666924[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
+1000!
Я вот этот пример привела

как экстремальный. Т.е. чересчур...

А вот шея его братика:), без экстрима, но и не короткая...

Fantik, этот Ваш пост можно в руководство для начинающих пуделистов поместить: как не должно быть и как должно быть
 
Старый 27.10.2011, 01:27   #9339
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Shik
[B]ВИДЕТЬ БОЛЬШОГО ОБОДРАННЫМ , КАК У... , ВЫШЕ МОИХ СИЛ. "Мы в ответе за тех, кого приручили!" Экзюпери.

Мы,конечно, в ответе за них! Но ответственность не в том, какую делать прическу! Здоровый, ухоженный, веселый коротко постриженный большой пудель ничуть не менее счастлив, чем его собрат, несущий на себе огромное количество шерсти. Думаю даже, что если спросить наших собачек, нравится ли им частое вычесывание и завязывание в резинки, заливание лаком и пр., или они предпочли бы , чтобы их постригли и оставили в покое,ответ был бы легко прогнозируемым.
Те ,кто избавляются от длинной шерсти на пуделе, любят и холят своих собак нисколько не меньше тех, кто культивирует шерсть.
 
Старый 27.10.2011, 01:28   #9340
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

В стандарте длина шеи равна длине головы.

В реале - почти нет собак с такой шеей, она всегда по промерам от холки до затылка чуть (или - не чуть...) менее полной длины головы от затылка до носа. :)

А по фото длину шеи определять у мохнатых пудлов... :)
Сантиметр надежнее.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 27.10.2011, 01:39   #9341
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Алиса, я догадываюсь, о чем Вы. Но я сказал ровно то, что сказал. Ни слова не было о гривах и о том , что все должны в них ходить. Каждый заводчик королевского пуделя, планируя свои выступления и мечтая о победах, невольно в другой частичке мозга думает:" БОЖЕ! Когда это закончится?" И это абсолютно оправдано и и имеет полное основание. И я не исключение.

Сказал я только о том, что больно глядеть на пуделя выставочного или невыставочного, просто домашнего любимца, неухоженным , немытым и нечесаным. И только об этом. Я ни в коей мере не подверг сомнению чувства хозяев в отношении своих питомцев, кто действительно ухаживает за ними. Но сколько я видел и скольких знаю, кто заведя пуделя , не сильно заботится о его внешнем виде.
 
Старый 27.10.2011, 01:48   #9342
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
В реале - почти нет собак с такой шеей, она всегда по промерам от холки до затылка чуть (или - не чуть...) менее полной длины головы от затылка до носа.
- есть они такие, с одинаковой длиной головы и шеи... По промерам, не по фото... Поэтому и поставила фотку Танго...:) Потому что мерила! Кстати у Ровера тоже самое что и у отца в этом вопросе. Или ты про мелких сейчас говорила?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 27.10.2011, 01:51   #9343
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Хочу поделиться удивлением и разочарованием, вызванными той перепалкой что развернулась здесь. Я наивно предполагала, что ведущие московские питомники сотрудничают и поддерживают друг друга в нелегком деле разведения пуделей. Я и представления не имела о подспудных и подводных трениях и враждебности. Меня просто огорошили эти межпитомниковые разборки с вульгарным переходом на личности. Мне это тем более досадно, что именно эти питомники по моему разумению "выдают" лучших собак.
Черные собаки EMEREI уже многие годы кажутся мне именно такими, какими должны быть большие пудели(белых просто почти не видела).
В последние пару лет смотрю внимательно на ATAMI и вижу очень привлекательных ,ладных собак. МОРОШКА "выдает" прекрасных представителей породы в том числе и современного окраса.
Т.е ,для меня- это "передовой отряд" пуделеводства. И на тебе: такой разлад! Не буду призывать к миру и дружбе, понимаю, как далеко дело зашло.Но искренне пишу, что мне очень,очень жаль, что сложилась такая ситуация.
Прошу прощения за это печальное "лирическое отступление", но ведь тема-то называется: Большие..,объединяйтесь!
 
Старый 27.10.2011, 01:53   #9344
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, есть.
Я же не говорю, что их нет. И да - я про всех говорила, не только про мелких. Промеряла сама - только мелких, но на глазомер свой не пожалуюсь и без сантиметра.

Есть - с примерно равными промерами собаки.
Но именно такая длина шеи и выглядит чуть ли не черезмерной и непривычной. Потому как народ привык к шее КОРОЧЕ описанной в стандарте. Вот и всё. :)

Magic Mist добавил(а) [date]1319670272[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Nemo, уже мерялись шеями пару лет назад в теме "Шея и другие запчасти...":) Кстати началась тема именно с фотки белого которого я вывесила...
Тема была - интереснейшая!!! И не пару лет назад она была активной - а ранее - открыта она 04-04-2006.
Именно с прочтения этой темы по большому счету и началось моё знакомство с местной публикой.

Ходили с Наташей Duchess в интернет кафе, сохраняли странички - и дома читали. Неспешно, осмысливая...
Было время, ага

Думаю, многие форумчане помнят наш старый ник общий на двоих - "Сибирские Язвы"

вот эта полная разными смыслами и обсуждениями тема
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=2652
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 27.10.2011, 02:10   #9345
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
В стандарте длина шеи равна длине головы.

В реале - почти нет собак с такой шеей, она всегда по промерам от холки до затылка чуть (или - не чуть...) менее полной длины головы от затылка до носа. :)

Magic Mist , "что же -то у Вас, чего не хватишься, ничего нет!"(с)
То темных глаз у коричневых почти нет, а теперь и вовсе " в реале"нет собак со стандартными шеями.
Не уверена, что поверите мне, но рискну утверждать, что есть! Вот только что специально померяла пса, что был под рукой. Меряла сантиметром от мочки носа(включая её) до затылочного бугра. И от холки в стоячем положении до затылочного бугра Получилось и там, и там 26 см. Видите, даже результат озвучила. Думаю, что сейчас многие начнут мерять и придут к тому же результату(не в смысле 26см, а в смысле- одинаковые результаты получатся по двум измерениям.)
Да ведь и стандарт-то не совсем "с потолка придуман", ведь он фиксирует именно свойственные породе параметры. Почему же их не должно быть "в реале"?

Алиса добавил(а) [date]1319671044[/date]:
EGOR, нисколько не сомневаюсь в Ваших словах.И Танго, и Ровер и сотни других собак имеют такие пропорции. Наверняка и у Вашей Нюши такие же . Но я опять делаю ту же ошибку: все сказанное отношу только к большим, забывая, что Magic Mist, имеет дело только с маленькими разновидностями. Может быть, у них "шейная ситуация" именно такова, как пишет Magic Mist, тут я не в курсе.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot