Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 12:22   #331
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заринка Посмотреть сообщение
ПОМНЯТ они все!
Это точно! Мы взяли нашего пуделька уже подрощенным.
Где-то через месяц, катаясь на лыжах в парке, раз - и пуделя нет рядом! Мы назад по лыжне - оказалось, он на перекрестке с парковой дорожкой увидел женщину, которая внешне действительно напоминала заводчицу. Она его не звала, никак не привлекала, но он пристроился и пошел за ней! В родительский дом...
А мы-то думали, давно наш, привык, это мы хозяева это собаки.)
_______________________________________
Kolobok
  Ответить с цитированием
За этот пост Kolobok поблагодарили:
Удалить:
Заринка (11.01.2013)
Старый 16.01.2013, 12:14   #332
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

В выходные побывала в гостях у Лены и Шмеля. На радостях фотик забыла,так что фотоотчета,извините,нет.За о есть рассказ.
Шмель встретил меня сурово,облаял и был страшно недоволен моим визитом,вероятно,помня о нашей недавней с ним поездке в ветклинику на обследования.Охранял территорию и неотступно следовал за мамой Леной.Надо признаться,что ему есть,что охранять:) Парень-москвич,с невероятных размеров и мягкости лежаком,большим уютным креслом,кучей игрушек,обильным,регулярны м и полезным питанием и строгим моционом:)Потрясли меня изменения,которые с ним произошли -ЖИВОЙ взгляд,поведение хозяина дома и бесконечное доверие Лене. Он похорошел,приосанился и демонстрирует не простой характер. Мистер Шмель достаточно суров - не разрешил присесть на его лежак,нетерпеливо ожидал моего ухода,который нарушил его привычный размеренный ритм повседневной жизни.У него потрясающая шерсть и отменный аппетит.Лена подобрала ему прекрасную диету,Шмелик ее с удовольствием поглощает. Я как раз это застала. Откушав,этот белобрысый царевич стал явно намекать мне на то,что пора восвояси:))Всячески показывал,что квартира- его,мама- его,и вообще,уже время вздремнуть,а тут я:) Лена была намного гостеприимней, чем ее сыночек Шмель:) Он стал настоящим домашним пуделем -ухоженным,знающим себе цену,с пониманием,что мир,собственно,для него.Огромная благодарность Лене за потрясающую душевную чуткость, беспрестанное внимание к "непростому" Шмелику.
  Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили oksana7ok за этот полезный пост:
Удалить:
Ana (19.01.2013), Baguto (01.02.2013), Elena (07.02.2013), Kolobok (16.01.2013), Lady_N (17.01.2013), lebedvaleri (16.01.2013), Len_ (16.01.2013), Ninsanna (16.01.2013), Outia (16.01.2013), snow (20.01.2013), Svetlana67 (17.01.2013), Заринка (16.01.2013), ТоНюша (20.01.2013)
Старый 16.01.2013, 12:31   #333
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Оксана, спасибо огромное! Если у меня что и получается, то благодаря Вашей постоянной поддержке и помощи!
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Len_ за этот полезный пост:
Удалить:
oksana7ok (16.01.2013), ТоНюша (20.01.2013)
Старый 31.01.2013, 23:04   #334
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana7ok Посмотреть сообщение
...Он стал настоящим домашним пуделем -ухоженным,знающим себе цену,с пониманием,что мир,собственно,для него.Огромная благодарность Лене за потрясающую душевную чуткость, беспрестанное внимание к "непростому" Шмелику.
Len_ Что-то новостей давненько нет.
Как вы там с белобрысым царевичем поживаете?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (31.01.2013), Outia (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 00:32   #335
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
en_ Что-то новостей давненько нет.
Как вы там с белобрысым царевичем поживаете?
Ninsanna, спасибо огромное! Вроде все более-менее устаканилось. (Интересно, что сейчас вот и начались звонки желающих, приходится отказывать, поскольку он уже действительно обжился и привык). Мальчик установил режим. Гуляем практически всегда уже 3 раза в день, утром в 7-9 часов, днем в 15-17 и вечером в 21-23. После еды кушает.

Аппетит хороший, но чуть более спокойный, без фанатизма кушает, но доедает все. Пару раз я его, наверное, перекормила, когда он выпрашивал побольше, на следующий день ел похуже, после этого я уменьшила немного порцию. А так хорошо кушает, хотя и поспокойнее. Даю сухой корм Royal Canin Mini Mature 8+ (доктор назначила) + консервы Almo Nature. Может быть, лучше и сушку взять от Almo Nature? Принимает гептрал, по назначению врача.

Желудок хороший, оформленный, правда, какает все три раза. Вообще гуляет как-то по-казарменному - вышли - сразу пописал, отошел на два шага, покакал и готов идти домой. До какания не крутится, не готовится, просто сел и покакал. После какания стал немножко закапывать, скакать, я его хвалю за это, хоть какое-то проявление игривости.

Я пока не настаиваю на продолжительных прогулках, вдруг ему все-таки зябко. Но дрожать на улице перестал. Одевается, обувается уже хорошо, спокойно, сердиться перестал, терпеливо ждет, пока я все на него нацеплю.

После еды спит. Но сейчас даже особо не просыпается сам для следующего жизненного цикла, я поднимаюсь, тогда он тоже просыпается и готовится к прогулке. Единственно, что его выводит из такого сонного существования, это чьи-либо визиты ко мне. Заходила моя приятельница, пыталась погладить по голове (она привыкла к девочке, к ее открытости, приветливости), а он начал на нее рычать, жаться ко мне. Я пока не знаю, как с этим бороться, может быть, само пройдет, как прошли 6-разовые гуляния.

Меня только расстраивает, что любит спать на голом полу. Рахметовщина какая-то. Уговариваю его на лежак, на кресло, поспит немного, раз - и уже опять на полу. Придется еще подстилочками обзавестить, чтобы закрыть голый пол, а то так еще простудится. Спит сладенько, спокойненько.

Играть не играет и, по-моему, не собирается. Другая моя приятельница заезжала с мужем, немного помогли в квартире прибраться, а то пока девочка болела последние месяцы, у меня все сильно запустилось. Вот это вызвало у него сильнейший интерес. Гладить его они не пытались (они привыкли к серьезным собакам, поэтому такой тяги погладить нет), только разговаривали с ним, так что на них не крысился, держался, правда, дистанцированно. Но все их манипуляции строжайшим образом контролировал, из поля зрения не выпускал. Когда они ушли, свалился замертво, так наработался.

По поведению он выглядит даже старше 10 лет, возможно, дело не только в периоде жизни на улице. Возможно, его так строго воспитывали. Мне он вроде доверяет. Лежит на дороге, я перешагиваю, он даже головы не поднимает. Если при одевании/раздевании случайно шерстку потяну, он уже не нервничает, как было вначале, не пытается убежать от меня, а просто выскажется и все. То есть, наверное, понимает, что я только случайно могла ему неприятно сделать, и не сердится, а просто предупреждает, чтобы была осторожнее. Причесываться не любит, я пока особо не настаиваю, тихонечко так, понемножку.

Может быть, конечно, он под мое настроение невеселое подстраивается, хотя мне кажется, что он и сам такой печальный.

В общем так все потихоньку идет, спасибо огромное-преогромное!!!
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 01.02.2013 в 00:57.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Len_ за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (10.02.2013), Kolobok (01.02.2013), Ninsanna (01.02.2013), oksana7ok (01.02.2013), Outia (01.02.2013), Svetlana67 (01.02.2013), ТоНюша (07.02.2013)
Старый 06.02.2013, 22:37   #336
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

У нас прорыв - мы немного побегали по квартире друг за другом. Началось на улице, - он покакал и немного развеселился, как уже часто последнее время, - стал закапывать, а потом отпрыгнул боком, как обычно собачки приглашают к игре. Я прыгнула на него, он еще раз, но на улице двумя прыжками и ограничилось, он потопал к дому. Может быть, потому, что сейчас сложно не только прыгать, но и ходить, столько снега.

А дома, когда я его раздела, он снова посмотрел на меня и отпрыгнул. И мы немного побегали, попрыгали друг на друга, квартира тесноватая, но он вспрыгивал на кресло, с кресла вниз и в коридор, практически тем же маршрутом, что и девочка, хотя тут особо больше и некуда развернуться. Интересно выглядит, движения почти такие, какие и должны быть в такой игре, но как будто немного стесняется, типа, "что это я тут дурака валяю, а да ладно, поскакали..." Немного даже запыхался. Я попробовала и пищащую плюшевую косточку задействовать, но это его пока не привлекло, скорее смутило.

Сейчас покушал, развалился на лежаке и засыпает.

PS Забыла сразу сказать, он и хвостом вилял...
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 07.02.2013 в 10:24.
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Len_ за этот полезный пост:
Удалить:
Alla Yam (07.02.2013), Capa.ua (10.02.2013), Elena (07.02.2013), Kolobok (07.02.2013), Lady_N (07.02.2013), lebedvaleri (07.02.2013), Ninsanna (06.02.2013), oksana7ok (06.02.2013), Outia (06.02.2013), Svetlana67 (07.02.2013), Xusha75 (07.02.2013), ТоНюша (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 14:38   #337
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Ну вот, а Вы переживали. Главное, любовь и забота. И он еще и в игрушки играть начнет, и команды с Вами разучивать.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
За этот пост Lady_N поблагодарили:
Удалить:
Len_ (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 07:15   #338
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

У нас немного тревожные новости. Мальчик стал чихать интенсивно, я несколько дней давала синулокс, помогал с переменным эффектом. Вчера мы были в клинике, нам сказали, что все от оставшихся зубов, требуется операция по санации рта. Степень риска нам установили 3 по пятибалльной шкале, поскольку о мальчике многое неизвестно. Наркоз будет небольшой, снотворное плюс местное обезболивающее. Заодно хотят убрать три папилломки, чтобы не переродились.

Самое тревожное - это его шишечка под мышкой. Доктор, которая лечила девочку, сказала, что ее лучше не трогать. Анастезиолог сказала, что это может быть все, что угодно, вплоть до злокачественной опухоли, но биопсия может спровоцировать ухудшение. Наверное, не будем трогать, возможно, это просто гематома от периода блуждания по улицам.

В общем, мы сдали кровь, сегодня будут результаты и резюме - можно ли делать операцию. Если можно, нам назначат дату. Пока пьем гептрал и синулокс. Витамины (я давала Beaphar Doggy Senior) пока снимаем, из-за сомнительной шишечки. Он все еще истощен, хотя вроде бы немного набрал веса. Но кушает он сейчас уже не так жадно, как вначале, с разбором, поэтому я надеюсь, что все-таки немного уже отъелся.

В дороге и в клинике вел себя очень хорошо, не лаял, хотя дома всех приходящих страшно облаивает. Немного поборолся при сдаче крови, не агрессивно, а просто побарахтался, потом сдался и кровь взяли нормально.

Огромное всем спасибо за участие и поддержку!

PS Неприятная для нас новость - Дмитрий Валентинович Гаранин ушел из Зоовета, по-видимому, совсем недавно, не могу найти поиском в интернете, куда именно, всюду он еще фигурирует как врач Зоовета. Скорее всего, мальчика будет оперировать доктор Кончев. Вообще он очень хорошо провел операцию девочке уже с пролапсом клапана, когда у нее образовалась пиометра. Гаранина в этот день не было, оперировать надо было срочно, и все было сделано идеально. Она очень быстро оправилась тогда, это было 30 мая 2010 года перед этим страшно жарким летом, и когда началась жара, она была уже в приличном состоянии.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 14.02.2013 в 07:58.
  Ответить с цитированием
За этот пост Len_ поблагодарили:
Удалить:
oksana7ok (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 12:21   #339
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Вот мне переслали анализы, операцию разрешают, ориентировочно 21.02.2013, то есть через неделю. Но печеночные показатели не радуют. Особенно плохо то, что на моей кормежке АЛТ и АСТ даже ухудшились. Наверное, нужна строгая диета, но тогда он не отъестся. С доктором смогу поговорить в воскресенье или понедельник.







PS Мы переименовались в Уинстона, уменьшительное Винни (Винни звали Черчилля в детстве).
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 14.02.2013 в 13:14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:13   #340
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

Len_,

А может не стоит торопиться с операцией?
Прочихается и пройдет...
_______________________________________
Kolobok
  Ответить с цитированием
За этот пост Kolobok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 13:20   #341
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolobok Посмотреть сообщение
Len_,

А может не стоит торопиться с операцией?
Прочихается и пройдет...
Kolobok, спасибо, но врачи говорят, что там все воспалено и гноится. У девочки был затяжной насморк на фоне камня, потом ей почистили зубы, когда удаляли опухоль молочных желез, но я знаю, что такой насморк сам не пройдет, только курсы антибиотика, а сидеть на антибиотике тоже плохо. Я тоже волнуюсь, но, наверное, неизбежно с зубами разбираться придется.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:30   #342
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А почему это называется операция? Обычная читка зубов. Или там что-то серьезнее собираются делать?
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 14:04   #343
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Какая хорошая тема получилась. Очень рада за малышей нашедших себе заботливых, любящих хозяев, надежных и добрых.
Спасибо всем спасшим пуделе-деток, участвующих в их судьбе, за то, что не побоялись взять не очень молодых, не очень здоровых малышей и сделали их счастливыми!
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:52   #344
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
А почему это называется операция? Обычная читка зубов. Или там что-то серьезнее собираются делать?
Svetlyachok, не знаю точно. Они подходят как к операции, не кормить 12 часов, не поить 6 часов. Отдадут его в тот же день вечером. Возможно, потому что сильно воспалено, и все-таки наркоз, хоть и слабый. Если окажется, что челюсть не будет держаться после удаления всех нежизнеспособных зубов, то вставят стержень, но это не обязательно, а только если много зубов уйдет совсем.

Я Зоовету доверяю, девочке делали 3 операции, и все прошли очень хорошо, без осложнений и последствий. Жалко, что не Гаранин, но Кончев нам тоже делал операцию, может быть, не самую сложную, но девочке было 13 лет и 7 месяцев плюс плохое сердце.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:38   #345
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Len, иногда зубы в таком состоянии, что медлить нельзя. Если гниение затронет челюстную кость...
И папилломы лучше удалить.
Смоки нашелся с такими же проблемами во рту. Несмотря на его истощение и перенесенное обезвоживание ему сделали такую же операцию какая предстоит вашему "Черчилю". И о возрасте врачи только догадываться могли.
Живёт.
Но зубы плохие, собираюсь с духом для основательной чистки.
А что делать?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (15.02.2013), oksana7ok (15.02.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot